Гость
Статьи
Устроилась на работу и …

Устроилась на работу и столкнулась с этим... Помогите разобраться.

Добрый день! У меня возникла странная ситуация! Я устроилась недавно на работу торговым представителем. Работа разъездная на авто по торговым точкам. После собеседования мне предложили на сл. день выйти на район с другим представителем, посмотреть на работу. На сл. день я подъехала по указанному адресу и торг. представитель сказал, что его машина у его жены, и сегодня мы едем на моей. Откатали 7 часов на моем бензине. На сл. день было собрание, на которое меня пригласили и сказали выезжать на район к другой девочке. У нее оказывается вообще машины нет. Опять целый день на моем бензине. Завтра другую мне назначили. У нее есть машина. Как поинтересоваться мне- возместят ли мне деньги, которые я потратила, катая их работников. И как сделать это деликатно.

avtor
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так и поинтересоваться.

#2

Деликатно не надо. Спрашивайте напрямую.
Вообще должны возместить.
Условия при принятии на работу фирма какие озвучивала? ГСМ в окладе или отдельно? Вас уже приняли?

Гость
#3

Не надо стесняться, это нормальный вопрос.

опыт
#4

А почему деликатно, а не напрямую. Я бы на второй день никуда бы не выехала, без оговоренностей про бензин. Что за бред?

Гость
#5
avtor

Добрый день! У меня возникла странная ситуация! Я устроилась недавно на работу торговым представителем. Работа разъездная на авто по торговым точкам. После собеседования мне предложили на сл. день выйти на район с другим представителем, посмотреть на работу. На сл. день я подъехала по указанному адресу и торг. представитель сказал, что его машина у его жены, и сегодня мы едем на моей. Откатали 7 часов на моем бензине. На сл. день было собрание, на которое меня пригласили и сказали выезжать на район к другой девочке. У нее оказывается вообще машины нет. Опять целый день на моем бензине. Завтра другую мне назначили. У нее есть машина. Как поинтересоваться мне- возместят ли мне деньги, которые я потратила, катая их работников. И как сделать это деликатно.

Когда устраивались на работу, видимо был вопрос о наличии собственного авто. То есть вы РАБОТАЕТЕ на нем. Следующий ваш вопрос должен был быть :"Как оплачивается бензин?" В каждой конторе свои заморочки (свои правила). И второй вопрос "А деньги за износ машины?"

Гость
#6

Я вот так на почту пошла письма отправлять, а конверты мне дали "ускоренной почты",и отдала я за них конкретно много(для двух писем то).не ожидала, - это были последние наличные в кошельке,хотела пасты купить и мелочи всякой после работы. Ну так что - я взяла чеки,и пошла к бухгалтеру.Пояснила так и так, - деньги начислили на карту. без проблем

avtor
#8

Бенз оплачивают 7000 по городу, и 9000 по лен. области, но этого очень мало и не хватит. Я просто в шоке с их сотрудников, и даже не предложили меня заправить из приличия!!!!!

Гость
#9

трудовой договор посмотрите и в кадрах уточните

avtor
#10

Я раньше работала торговым и когда устраивалась, меня катали представители по району и потом отвозили до моей машины на обучении. Это было дня 2-3

avtor
#11

Я пока не подписывала его, подпишу в пятницу. Сейчас ознакомительные поездки были, чтоб понять подходит мне работа или нет.

Гость
#12
avtor

Бенз оплачивают 7000 по городу, и 9000 по лен. области, но этого очень мало и не хватит. Я просто в шоке с их сотрудников, и даже не предложили меня заправить из приличия!!!!!

они так могут до бесконечности кататься за счет новеньких стажировщиков за их счет

avtor
#13

Да, почему-то я на первом дне не сказала ,прост думала- случайность, а сегодня, когда дали девочку без машины накипело. Позвонила руководству,они сказали, что в шоке и все возместят.

Гость
#14

вы ещё до устройства должны были всё узнать.

Гость
#15

Возместить должны безусловно, называется это "компенсация использования личного автотранспорта в служебных целях". На это дело даже есть утверждённые правительством расценки (смешные).
Вам следует сразу, с утра спросить у начальства, кто и в какой размере будет Вам оплачивать бензин, амортизацию и пр. Если чёткого ответа не будет - на мой взгляд, с работой следует расстаться.

Алекс
#16
avtor

Как поинтересоваться мне- возместят ли мне деньги, которые я потратила, катая их работников. И как сделать это деликатно.

Странный вопрос. О какой деликатности может идти речь, если эти моменты должны проясняться в первую очередь. Конечно, общаться нужно вежливо, но нельзя стесняться, когда речь идёт об условиях работы. Права и обязанности сторон, оклад, должностные обязанности, условия труда, график, отпуск, соц. пакет... Об этом надо говорить сразу и открыто. Так принято.
С вами трудовой договор заключили? Прочитайте внимательно. Если что-то непонятно, задайте вопросы. А то так поездят на вас пару-тройку месяцев, а потом скажут: "Извините, вы нам не подходите." Тогда вопросы будет задавать поздно.

Алекс
#17
avtor

Я пока не подписывала его, подпишу в пятницу. Сейчас ознакомительные поездки были, чтоб понять подходит мне работа или нет.

А... понятно. Пока не подпишете договор, где будут указаны все нюансы работы, никто и ничего вам не должен. Увы.

Гость
#18

автор, аккуратнее... вы ещё не устроены.. вам пока просто пообещали..
вполне может случиться так, что вы так и будете кататься, а потом вам отворот поворот и никакой компенсации..

avtor
#19

Нет вы что! Я больше никого возить не буду на своей машине. Договор в пятницу подпишу,там зп неплохая в фирме, по крайней мере, кто действительно работает, а не халявит. Компенсация маленькая. Но мне не найти работу высокооплачиваемую. Сейчас сложно с этим.

Гость
#20

Прямым текстом - где деньги на бензин, на расходники машины, на ТО, и т.д. и т.п.
И еще доплата за работы водителем.

Абсолютно без шуток.

Гость
#21

Автор, вас обманули, вас взяли не торговом представителем, а водителем

Гость
#20

ха, попроси, только на улице окажешься. автор у вас, что опыта торг. представителем вообще не было?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: