Гость
Статьи
Неприятности с …

Неприятности с начальством

Вот уже полтора месяца благополучно обосновалась на новой работе в магазинчике островного типа, каждый день стабильная и благополучная выручка в сравнении с предыдущими показателями, ни одного опаздания, чистота и порядок, не дурной вкус и взгляд. В начальниках у меня две дамы(сёстры), с одной из которых я только начинала работать, поскольку вторая была в отъезде, первая же, как оказалось, несёт ответственность за минимальное число обязанностей, с ней приятно иметь дело, трудиться на благо общего результата. Со второй же я встретилась только через неделю, по ней же сразу поняла, что гадостей мне не избежать. Работа начиналась, по крайней мере с моей стороны ,на вежливой и обоюдной ноте, всё делалось по установленным работодателем стандартам, даже возмутитьься было не за что, однако, не довольная этим, она пыталсь неоднократно за что-нибудь зацепиться, упрекнуть, а в результате же сама попадалась на ошибках, с этого и началась давка. До меня на точке работали люди промышлявшие денежными махинациями, так мало того что Ольга(та смая 2-я начальница) всё пыталась перебросить "С больной головы на здоровую", якобы они были лишне мягки с предыдущими работниками, а меня и возможно кого то ещё в намёке будут, извените, "дрючить". Также меня не устраивает, что она собирается поменять систему выплат, в результате которой я получаю намного меньше, чем предыдущие работники, был выход + %, будет повышенный процент без выхода, а народу в торговом центре где я работаю по будням не много, выхожу я ,сейчас каждый день, кроме субботы, по не имению сменщика, так же в выходные получается хороший навар, а забирает их приехавшая начальница, редко всокресенье и всегда субботу и праздники. Само место мне нравиться, уходить не хочеться, уважение и готовность к сотрудничеству есть, с местными я лажу. Что же делать???(

7 ответов
Последний — Перейти
#1
KSYHARU

Что же делать???(

Если хотите работать на данном месте, то принимать условия работодателя. Можете, конечно, пободаться в рамках ТК, но что Вам это даст?
Если хотите такую работу, но с угодными Вам порядками, то искать её.
Если хочется устанавливать порядки, то открыть свой бизнес и устанавливать там порядки.

#2

Так это и есть то, что остаётся, в смысле принимать условия или искать новую работу, на то и давка. Человек просто угнетён тем, что какая-то "малявка" по её меркам способна делать конкурентную выручку. А на счёт своего бизнеса - это вы в дебри какие-то залезли дремучие, по крайней мере пока. Ещё и рассказы про аренду. Они значит вводят в своё положение, а сотрудникам жить не надо.

Чаузи
#3

Поговорите с начальницей. В духе, "почему вы снижаете мне зарплату, если я вас не устраиваю, может мне подыскать другую работу?" Тут или пан или пропал: то ли грымза одумается, то ли надо быть готовой уйти. Я бы стала подыскивать другое место , потому что там явно любительница кровушки попить.

Гость
#3
Чаузи

Поговорите с начальницей. В духе, "почему вы снижаете мне зарплату, если я вас не устраиваю, может мне подыскать другую работу?" Тут или пан или пропал: то ли грымза одумается, то ли надо быть готовой уйти. Я бы стала подыскивать другое место , потому что там явно любительница кровушки попить.

+1

Гость
#4

Искать по соседству место.

Гость
#7

О чем эта статья?

#5
Чаузи

Поговорите с начальницей. В духе, "почему вы снижаете мне зарплату, если я вас не устраиваю, может мне подыскать другую работу?" Тут или пан или пропал: то ли грымза одумается, то ли надо быть готовой уйти. Я бы стала подыскивать другое место , потому что там явно любительница кровушки попить.

+++
Всё так и выходит, терять вроде бы и не хочет, как работника, пока есть польза, но ходит прям таки попятам... Спасибо за мнение. Я вот и подсматриваю работу на запас)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: