Гость
Статьи
Вопрос к pr-менеджеру …

Вопрос к pr-менеджеру или пресс-секретарю

Девчата, есть ли среди вас представители этих профессий? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой работе. Действительно ли это "очень стрессовая работа с ненормированным графиком"? Тяжело ли вам?

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь все зависит от места работы. Я из провинции, у меня прекрасная работа, ненормированная по умолчанию, но на меня кучу других вопросов навалили, все переработки по ним. Не жалуюсь, счастлива. Мои однокурсники (мы заканчивали журналистику), которым повезло пристроиться в пресс-службы, тоже довольны, это касается работы и в частных конторах, и в государственных.
В Москве все, конечно, по-другому, у Пескова вот реально стрессовый и ненормированный график ))

Гость
#2

В Москве сейчас не очень с предложениями в этом секторе. Лучше идти в гос. структуру. График работы априори ненормированный везде. Только по видам отчестности проще на гос. службе. Если это большой частный холдинг с филиалами, то командировки минимум 3-5 в месяц. Пресс- секретарю подчиняется обычно большой штат сотрудников. Менеджер - это обычный раб на окладе, увольняют так же быстро как и берут в штат.

Лея
#3

Работаю пресс-секретарем госструктуры, работенка та еще, дофигище левых обязанностей, нервотрепка сильная, зп низкая. Везде по-разному

Гость
#4
Гость

В Москве сейчас не очень с предложениями в этом секторе. Лучше идти в гос. структуру. График работы априори ненормированный везде. Только по видам отчестности проще на гос. службе. Если это большой частный холдинг с филиалами, то командировки минимум 3-5 в месяц. Пресс- секретарю подчиняется обычно большой штат сотрудников. Менеджер - это обычный раб на окладе, увольняют так же быстро как и берут в штат.

в Москве, в мосгорсуд искали пресс-секретаря с опытом от 5 лет. Оклад 15-20тыс...но зато выйти замуж, наверное, можно ))

Гость
#5

Госструктуры разные бывают. Долго работала пресс-секретарем, точнее, руководила этим направлением в силовом ведомстве. Действительно, график ненормированный, плюс ко всему, исполнение "не своих" прямых обязанностей, но это даже не обсуждалось :)) Но не скучно, а со стрессом справляться научилась. И зарплата приличная. Но невозможность распоряжаться личным временем, конечно, раздражала. Сейчас ушла на подобную работу в гражданскую структуру и...жалею - не хватает драйва, цейтнота, тоскливо и предсказуемо. Хоть и зарплата вполне сопоставима.

Гость
#6

Моя родственница журналист по профессии работает в пресс-службе местного губернатора, крупный областной город..
Она конечно воет от работы, когда его кривокосые речи нужно вовлекать во что-то удобоваримое, дядя на редкость косноязыкий, но платит хорошо..Ну удовольствия особо от работы нет, говорю как есть

Гость
#7

Я работаю в пресс-секретарем одной из крупнейших предприятий области. Платят нормально, рабочий день нормированный, но кроме моих непосредственных обязанностей занимаюсь в том числе и рекламой подразделений. Начальник отдела рекламы самодур, с ним нереально что-то без нервотрепки согласовать. Но я умею отстаивать свое мнение, так что не жалуюсь.

Гость
#8

Работаю pr-менеджером. Работала в принципе нравится, но очень много зависит от клиента. Куда идиотов, знаете ли. Плюс лично у меня зарплата делиться на ставку и надбавки, и чтобы по надбавкам хорошо выходило нужно иметь постоянных клиентов.

Гость
#9

работаю в промышленном секторе...даже там нервотрепка, подумайте, а на надо ли оно вам?

Гость
#10

Работала как нас стороне клиента (внутри компании), так и агентстве PR-менеджером. Везде ужас и идиотизм! Диплом - связи с общественностью. Жалею, что не получила настоящую и полезную профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: