Гость
Статьи
Декрет в квадрате и …

Декрет в квадрате и вопрос по зп

Девочки, такая ситуация.Предложили работу, сама нашла вакансию, сама проявила инициативу и позвонила после отправки отклика кадровику, им резюме понравилось. приехала на собеседование..Все и хорошо :офис современный (знаете бывает зайдешь и сразу до собеседования понимаешь - не твое), и соц пакет хороший и главное интересные задачи поставленные перед тобой и вроде перспективы есть, и добираться удобно.хотя живу не в Москве, а в Подмосковье И это ннемаловажный фактор.НО: декрктная ставка и зп маленькая (на сайте не указано было)-тридцатка.учитывая прошлую работу я получала на ней в два раза больше. И не уходила бы оттуда если бы не новое руководство ,которое решило сменить весь персонал нашего департамента.Сама планирую декрет года через два, но по закону меня уволят как только девушка на место которой ищут человека выйдет из декрета.Не знаю что делать:работу оч сложно найти понимаю, но и зп слишком маловата после вдвоепревышающей предыдущую зп.Но самое главное декрет в декрете получится если не получится подняться за годп два.Как вы думаете что делать? Идти все таки ? Или искать недекретную ставку с большей зп (но фиг быстро найдешь еще).сижу четвертый месяц!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
lavkate
#1

по поводу декрета- за 2 года можно и на постоянку перевестись. у нас например берут ТОЛЬКО на декретные места.. потом переводят на постоянку..либо с одного декретного на другое. а по поводу зарплаты - решать вам

lavkate
#2

кстати, была ситуация. девушка у нас устроилась на декретное место, отработала 3 месяца и узнала что беременна. её ребёнку сейчас 1,8 и ей с кадров звонили, предложили выйти..тоже на декретное место..пока. но суть.. её не уволили.

Гость
#3

Так идите и параллельно ищите. Найдете - хорошо, нет - ну и работайте себе. За два года столько всего может произойти! И вам другую должность могут предложить, и девушка та может не захочет возвращаться. У нас вообще все в один день происходит. Сегодня так,а завтра все совсем наоборот. Сегодня одни работают, а завтра весь отдел на полгода в другой город услали.

Гость
#4

Глупо отказываться от хорошего места сейчас, думая о том что будет завтра, а может и не будет... Автор бегом на работу! Я так подстраховывалась, вроде декрет планирую, пока планировала, уже забеременела, а как пойду на работу-плохо себя чувствую, потом как буду работать, подведу всех-вечные больничные с ребенком, так и засиделась. А до всей этой истории на трех работах могла работать и не думала, а как начала думать и подстраховываться. До сих пор без работы)))

Гость
#5

На вашем месте я бы не о декретной ставке беспокоилась, а о размере зарплаты. В два раза- это лишка мне кажется. Единственное оправдание этому может быть неполный рабочий день/неделя либо объем работы.

Гость
#6

Реально зарплата маленькая. Вам легко траты в 2 раза уменьшить. А если девушка выйдет через год? Какой вам декрет тогда?

Гость
#7
Гость

На вашем месте я бы не о декретной ставке беспокоилась, а о размере зарплаты. В два раза- это лишка мне кажется. Единственное оправдание этому может быть неполный рабочий день/неделя либо объем работы.

Да кризис просто. Сама в 2009 с тем же самым столкнулась. После з/п 45 тыс смогла устроиться только на 23 (провинция, для нас 45 - это очень высокая з/п). Ну и ничего, работала за 23 тыс., параллельно искала работу с более высокой зарплатой, меньше, чем через год нашла. Это лучше, чем сидеть дома вообще без денег.

Гостья
#8
Гость

Да кризис просто. Сама в 2009 с тем же самым столкнулась. После з/п 45 тыс смогла устроиться только на 23 (провинция, для нас 45 - это очень высокая з/п). Ну и ничего, работала за 23 тыс., параллельно искала работу с более высокой зарплатой, меньше, чем через год нашла. Это лучше, чем сидеть дома вообще без денег.

+100500!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: