Гость
Статьи
Просиживание штанов с …

Просиживание штанов с 9 до 18. А надо ли что-то менять?

Я уже 9 лет работаю в крупной стабильной компании. Первые несколько лет работала помощником руководителя у одного из первых лиц. Работа была очень интересной, хоть и сложной. Я всегда была в центре внимания, от меня многое зависело. Я была востребована. Каждое новое поручение из разряда "Дьявол носит прада" - и выполнение его было для меня взятием новой высоты. Потом я ушла в декрет. Обратно вернулась в той же должности и с той же зарплатой, но в другую приемную. А здесь работы нет вообще. У данного руководителя никогда не было ни водителя, ни секретаря (да и руководящую должность он занял совсем недавно), потому что они ему просто не нужны. Взаимодействовать со мной он просто-напросто не умеет. Получилось так, что я теперь работаю не в приемной, а в департаменте. Я даже не вижу кабинета шефа. У меня нет ни одного звонка. В неделю приходит 1-2 письма. Я утром с ним здороваюсь, вечером прощаюсь - и все!! Никаких поручений. Почти за 2 года такого просиживания штанов я потеряла все наработанные ранее навыки, одичала, зажалась. Стесняюсь даже разговаривать с коллегами. Почти никто в компании не знает, что у моего шефа есть секретарь. Т.е. его всерьез не воспринимают, а меня уж и подавно. Коллеги мне не оставляют ничего на подпись - ходят сами. Я вообще не в курсе, где кто, кто куда едет в командировку. А ведь это мои обязанности! Т.е. меня просто нет для них. Хотя все относятся уважительно. З/п нормальная. Рабочий день нормированный. Работа стабильная и недалеко от дома. Но я уже на стенку лезу от безделья. Повышения или перехода куда-то по специальности в рамках компании не будет. Вот и не знаю я, что делать. Уходить? И куда я устроюсь с маленьким ребенком и бесконечными больничными? Сидеть дальше и тупеть тоже не хочу. Что посоветуете?
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Просто пример из жизни: я начинала работать в компании, это была моя первая работа и я была немного шокирована тем, что я почти ничего не делаю и от меня ничего не требуют. Руководитель даже не интересовался моими результатами!
Я сидела в инете, читала книги, ждала, получала каждый месяц 35 тыс...
А через 5 месяцев выяснилось, что руководитель прос**л компанию, поэтому она продана с потрохами другой. Вот и секрет, почему мной абсолютно никто не интересовался. Руководитель уже давно махнул рукой на тонущий корабль. Только я была не в курсе, что он тонет.
Вот на новом месте новое руководство компании, что нас купила, драло 3 шкуры, я тут же ощутила разницу. В течение полгода сократили процентов 80 старого персонала под тем предлогом, что они якобы "недостаточно эффективные как менеджеры" и потихоньку полностью обновили персонал.
Гость
#52
автор, найдите, чем себя занять, но не абстрактно - книжки, что-то там для себя поискать и прочее, а планомерно. Например, полно существует способов онлайн обучения, бесплатных, поищите в интернете, это достаточно известные курсы. На любую тематику можно найти - от уровня школьного курса какого-то предмета до интересных по вашей специальности или смежных, из области деятельности компании. На таких курсах как правило есть расписание занятий, онлайн лекции, плюс какие-то задания можно выполнять только в определенное время. Подпишитесь на какой-нибудь курс на несколько недель - и вот уже у вас есть план и расписание, по окончанию получите себе электронное подтверждение, да это и не важно, но вы может быть реально что-то стоящее узнаете. Пройдите несколько простых из области юриспруденции или бухгалтерии, может быть вообще из айти для новичков, да хоть из биологии - глядишь, и откроете что-то такое, что вам нравится и чем хотелось бы заниматься. А если нет, то и для общего образования полезно, ребенку потом больше сможете объяснить. Главное для мозга не только то, что вы учите, но вообще сам факт, чтобы поддержать в тонусе память, логическое мышление, не деградировать.
Еще можно язык подучить, вы же хотя бы один иностранный знаете на каком-то уровне. Не просто подучить, а поставить цель себе -получить какой-нибудь сертификат. Сейчас все это возможно онлайн, стоит не так дорого, а плюс будет неоспоримый.
Ну честно, если к вопросу самообучения подойти серьезно, а не на словах, то можно много сделать. У меня вон свекровь учит иностранный с нуля, просто дома по видеоурокам, сама, с минимальным умением пользоваться компом - и уже может говорить и понимать, ездила в отпуск и болтала там, книги читать начала
Гость
#53
Автор
Сообщение было удалено
Попробуйте обдумать с замом такую идею: вы увольняетесь, а через месяц или два зам открывает вакансию и вы на неё подаёте документы. Если не получится, значит, не судьба, будете искать работу в другом месте.
Жужа
#54
Жесть, конечно так сидеть на привези 9 часов и маяться от безделия! У меня была такая работа. Понимаю, как это тяжело. Книги, интернеты особо не помогают. Ушла оттуда, не смотря на большую зп. Не пожалела ни капли.
Гость
#55
Я написала эту тему, но не помню, когда?? Автор, у меня такая же ситуация, все ваши слова мне хорошо знакомы. Я просто сижу в офисе для статуса, у нас еще сейчас волна сокращений. А я стою и ору. что вот она я, ненужная должность. Но всем плевать - руководителю положен секретарь.
Гость
#56
Искать другую работу однозначно!!! Нет ничего хуже так работать!! У меня была работа, когда было обязанностей очень мало... То есть я до обеда все успевала (часов до 12) а потом дурью маялась до 18... смотрела на часы каждые десять минут... сидела форумы всякие читала)) А в душе меня бесило, что я работу сделала свою, могла бы домой пойти, а вынуждена просто впустую время убивать. В результате перешла на другую работу... сейчас загружена на весь рабочий день и мне это больше по душе. В конце дня чувствую приятную усталость и удовлетворение, что хорошо поработала.
Гость
#57
Во-во, я также в банке секретарем работала, меня хватило на 4 месяца. Для меня большой радостью было если надо подготовить отправку почты или командировку оформить... А остальное время... Сиди и читай книжки. Так у меня еще и доступа в инет не было, плюс еще на раб место направлены 2 камеры, вся мебель белая, ни окон ни дверей, проходное место.. Чуть с ума не сошла. Домой приходила никакая, от разочарования и ощущения собственной ненужности. Сейчас работаю воспитателем в детском саду, и довольна.
Гость
#58
А у меня работка тоже нестандарт, официально с 8 до 17, но бывает в 3 а то и в 2 могу быть дома (после успешных сдач отчетов, проектов и тд), могу работать до 8-ми или выйти в субботу, можем один день всем отделом кино смотреть, а на след день присесть некогда, бывает неделю в тепле и спокойствии в офисе,.а потом бац и на стройплощадку на холоде и ветру по грязи с мужиками скакать (когда ты уже так замерзла, что тебе откровенно пох на все эти колодцы, водосливы, решетки и тд). В итоге я никогда не могу точно сказать во вколько освобожусь, буду ли я весь день ерундой маятся или срочно перелелывать то что надо было 4 дня назад сдать, даже со шмотками как назло- стоит костюм красивый одеть- сразу надо съездить на стройку.
Гость
#59
Гость
Сообщение было удалено
А у вас какое образование, что вас воспитателем взяли?
Гость
#60
Автор
Сообщение было удалено
Автор, а интернет у вас есть? Дело в вашей личной неорганизованности. Могли бы уже и вязать научиться и второе в.о. получить.
На случай, если вас сократят. Но вы похоже очень блатная. Сидите, пока сидится. Фотки семейные сортируйте. Списки составляйте, капсульный гардероб, качайте пресс, делайте аэробику, да мало ли чем можно занятся в паузах. А они у вас затяжные.
Гость
#61
а, видеокамеры:)))
#62
сидите дальше, пока больничные и всё такое, НО не тупейте - ходите на курсы, занимайтесь саморазвитием, может смотрите себе какую-то подработку через интернет.
Развивайте и совершенствуйте свои профессиональные навыки, чтобы, когда дитё пойдёт в садик-школу, можно было поменять работу, предоставив работодателям действительно хорошего специалиста, который занимался собой !
Гость
#63
Автор, я была в такой ситуации, моему начальнику не было до меня дела, хоть он и мог бы делегировать мне какие-нибудь полномочия, но не делал этого по каким-то неизвестным мне причинам, может, не доверял. Но не суть. Лично я для себя сделала вывод, что для меня такое не подходит, т.к. нужно расти как специалист, штаны просиживать скучно. Почему-то учить языки и развиваться в рабочее время не получалось, как-то не шло. Я бы посоветовала вам походить по собеседованиям.
Ирма
#64
Автор
(если Вы еще читаете)))
Я нахожусь в такой же ситуации, но перманентно, уже несколько лет))) Поначалу была такая же загрузка как у вас (ПА у учредителя компании, была задница в мыле, простите))), а потом перешла в другое подразделение в Москве и началась вся эта тоска))
При этом зп у меня еще повыше вашей.. Утром я делаю определенные формы отчетов, а дальше моя занятость выражается в сборе и упорядочивании информации по запросу руководства. Делаю я это быстро и мне конкретно не хватает занятости.. Остальное время я деградирую на форумах. Почитала советы о самообразовании--для этого нужна недюжинная самоорганизация, у меня такой нет.
Подработка в Интернете..там платят 3 копейки, можно попробовать,но как-то лень.
Я Вас отлично понимаю--безделье еще больше выматывает,чем напряженная работа, это реально так. И только те, кто с этим не встречался-не могут этого понять,им кажется что нам повезло.
Ирма
#65
С другой стороны--Вы конечно можете уволиться и на эти 60 т р найти другую, активную работу, где вас будут и в хвост и в гриву. Рано или поздно начнете жалеть..ибо за повышенную занятость вы захотите и повышенную зарплату.
Автор
#68
Ну вот что это такое?? Вчера шеф позвал и спросил: "А ты печатать умеешь? Письмо набрать сможешь, если я на бумажке напишу?" Вот я для этого заканчивала МИДовский колледж со "слепым" методом письма и в русской, и в латинской раскладке со скоростью 250 знаков в минуту??? Да я хоть под диктовку наберу, хоть застенографирую, ТОЛЬКО ДАЙТЕ РАБОТУ!!!! А сегодня слышу посуда гремит на кухне, прихожу - шеф сам делает чай гостю. Я говорю, мол, давайте я, зачем же Вы сами-то? Он - нет, не надо, я сам. В итоге все разлил гостю на бумаги и на стол, схватил тряпку какую-то грязнющую (где только нашел!) меня даже с салфетками не подпустил. Оскорбительно как-то это все...
Гость
#69
Вы умница.
А вот вашт начальник в прямом и переносном смысле подмачивает свою проф прегодность

quote="Автор" message_id="50901535"]Ну вот что это такое?? Вчера шеф позвал и спросил: "А ты печатать умеешь? Письмо набрать сможешь, если я на бумажке напишу?" Вот я для этого заканчивала МИДовский колледж со "слепым" методом письма и в русской, и в латинской раскладке со скоростью 250 знаков в минуту??? Да я хоть под диктовку наберу, хоть застенографирую, ТОЛЬКО ДАЙТЕ РАБОТУ!!!! А сегодня слышу посуда гремит на кухне, прихожу - шеф сам делает чай гостю. Я говорю, мол, давайте я, зачем же Вы сами-то? Он - нет, не надо, я сам. В итоге все разлил гостю на бумаги и на стол, схватил тряпку какую-то грязнющую (где только нашел!) меня даже с салфетками не подпустил. Оскорбительно как-то это все...[/quote]
Гость
#70
Да я бы молилась на такую работу! Я света белого не вижу, приезжаю на работу на два часа раньше, домой ношу, на выходные беру. На нервной почве срыв был, попытка суицида, спасли. Жалею, так как я опять на ненавистной работе, реву каждый день. Понять вас немогу.
Гость
#71
Гость
Сообщение было удалено
И я Вас тоже не могу. Зачем нужна такая работа, из-за которой руки на себя накладываете? Не сошелся свет клином на ней
Гость
#72
Вы занимаете не своё место. Полно людей, принявших эту работу как хороший из вариантов при необходимости работать.
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы