Гость
Статьи
Наивная на вид, трудно …

Наивная на вид, трудно найти работу((

у меня проблема в том,что моя наивная внешность не дает мне найти работу...
Мне 23, и у меня тип лица,что называют бэйби-долл.То есть кукольная внешность, большие невинные глаза,губехи большие,бантиком, светлые волосы,обрамляющие лицо, естественная внешность и я это люблю,когда то работала моделью и это мне вбили в голову прям,что не стоит быть размалеванной куклой с тюннингом. Мне никто никогда не даст мои 23 года.даже выпускницы школы выглядят так,что я просто мышь .несколько раз в баре неодобрительно смотрели на моего мужчину,думая что он педофил какой то. я выгляжу на 18 лет едва ли...Я привыкла,что в барах и в магазинах спрашивают паспорт,но после окончания универа столкнулась с проблемой поиска работы...
Хотя моя внешность достаточно обманчива, я умеренно наглая девушка,уверена в себе,коммуникабельная...но внешность не солидная...крашусь ярко-сразу видно много косметики и это ужасно смотрится,взгляд,глаза, улыбка-все это все равно не поменять.. работодатели с легкостью общаются со мной,понимают что я не глупа,но так или иначе не звонят,чтобы пригласить на стажировку.. хотела пойти в спортивный центр менеджером-координатором,управлять персоналом я умею(работала в фирме,но она развалилась),могу и приструнить и расположить людей к работе..Но честная женщина из отдела кадров сказала,что я не выгляжу не солидно,хоть и очень симпотична,стройна и располагаю к себе,но выгляжу все же несерьезно.....взяли какую то прям тигрицу они!хоть ей и 20.
я устала,плачу от долгих поисков. даже туда где не нужно взаимодейстовать с клиентами,меня не берут,мол малышка такая,другие меня сожрут,хотя я могу такой отпор дать.что и не снилось,выгулять стерву я иногда могу...
подскажите что мне делать? будет ли глупо если я буду говорить-не смотрите,что я так наивна и легка как 15 летняя девушка,оцените на стажировке.
или может мне научиться краситься как то...одеваться.хотя я и так прихожу с дневным мейком и одета хорошо.
когда у меня были черные волосы, я выглядела страше,стервознее(сдуру и красилась как индеец).но красить волосы не вариант, я недавно вернулась к русому,жалко волосы....
что мне поможет в глазах работодателя стать солиднее?

Коала
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там очень любят милый наивных девушек.

Стр@нный
#2
Коала

что мне поможет в глазах работодателя стать солиднее?

деловой костюм, очки, брекеты и никакой косметики

Коала
#4
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там очень любят милый наивных девушек.

вы походу там частый гость раз шарите в такой грязи?
нет мозгов,чтоб дать совет-сиди дом2 смотри,спеш фо ю шоу,для фанерок.

благодарна буду женщинам,девушка,которые дадут дельные советы или кто встречался с такой ситуацией.

Коала
#5
Стр@нный

деловой костюм, очки, брекеты и никакой косметики

в нике у вас упущенной одно слово -" и.д.и.о.т." исправляйте,плиз!

Стр@нный
#7
Коала

в нике у вас упущенной одно слово -" и.д.и.о.т." исправляйте,плиз!

Это типа стервозность разрабатываете? ну-ну

Стр@нный
#8
рыба

автор. чтобы казаться солиднее, я иногда беру портфель в руки. и сразу на 70% солидности доюавляется!

а также перегар и табачный дым помогают

Гость
#9

Боже я тоже такая,только 22 года мне,ростом еще маленькая 160 см.С парнями были отношения все потом в конце говорят повзрослей,все дают возраст не больше 18-лет(Работала но такое,кофе,магазины серьезного ничего(заканчую универ и не знаю как дальше жить...Все ангел-ангел мол,хотя я по характеру еще та пантера.

Гость
#10

Дело не во внешности, а в том что рынок труда переполнен - даже не представляю куда последует такое огромное количество выпускников вуза.

Стр@нный
#11
Гость

Дело не во внешности, а в том что рынок труда переполнен - даже не представляю куда последует такое огромное количество выпускников вуза.

молодой волной сметет старичков!
и завалит всю работу

Лада
#12

обратитесь к стилисту подобрать образ солидной, взрослой женщины. Вам нужно не только менять макияж, но и подобрать аксессуары, одежду, обувь. Будете важной дамочкой!

Алина
#13

дело не во внешности, а в вас.

Гость
#14

Автор, у меня хоть и не такая внешность, как у вас, но видимо тоже что-то такое есть. А мне уже 28. А легче не становится, что в 20, что сейчас. Хоть и работаю я уже скоро как 10 лет, и в последние годы на весьма серьезных должностях. Просто в моем случае люди делятся на 2 типа: те, кто воспринимает меня адекватно, соответственно моему возрасту и опыту, и дает нормальные должности, возможность расти по карьере, и те, кто постоянно тыкает меня нелепыми фразочками из серии "какие твои годы", "ты такая молоденькая еще", как правило это тетки за 40, которые с беспокойством наблюдают, как я наступаю им на пятки))

Гость
#15

да старые ***** такие зависливые скока раз наблюдал как молодая лапа приходит устраиваться на работы всё при ней ,а старухи под сорокет аж желочью исходят ,главное вы молоды и красивы!а старушеллам скоро на пеньсию

Гость
#16

[quote="Коала" message_id="4545524"]у меня проблема в том,что моя наивная внешность не дает мне найти работу...Мне 23, и у меня тип лица,что называют бэйби-долл.То есть кукольная внешность, большие невинные глаза,губехи большие,бантиком, светлые волосы,обрамляющие лицо, естественная внешность и я это люблю,когда то работала моделью и это мне вбили в голову прям,что не стоит быть размалеванной куклой с тюннингом. Мне никто никогда не даст мои 23 года.даже выпускницы школы выглядят так,что я просто мышь .несколько раз в баре неодобрительно смотрели на моего мужчину,думая что он педофил какой то. я выгляжу на 18 лет едва ли...

Ваш опус силен! Правда я "прочитала" его "по диагонали".....
Пробуетесь в журналистике?

Гость
#17

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

Гость
#18

никакой уверенности в вас нет. Уверенность видно сразу. И обаяния нет. Вы собеседование проходите не на должность управляющего в горнодобывающей должности.. В вашей работе главное обаяние, очарование, это природа. У вас этого нет, поэтому вам придумывают отговорки. В общем, ищите свою фишку в поведении, это должно зацепить

Гость
#19

горнодобывающей промышленности

Гость
#20

Зачем работать? Переезжай в Донецк или Луганск и будешь жить на гуманитарную помощь.

Гость
#21

сделай короткую агрессивную стрижку+очки в модной оправе+деловой костюм.И никаких проблем

Гость
#22

тоже самое, хотя мне 32, до декрета успешно работала, а сейчас, даже по протекции знакомой из отдела кадров, директор сказал, что молоденькая, хотя возможно, что он мой свестник

Гость
#23

Автор - неграмотное кисо:)) Не пост, а бессвязный поток сознания, с орфографическими ошибками. И ЭТО еще людьми руководить собралось...

Там гейзер.
#24

разводка очередная. Моделью она работала, бг-г-г.

гусь
#25

Та надо говорить уверенно и жестко, а не ныть и хлопать глазкамии.

Si
#26
Гость

да старые ***** такие зависливые скока раз наблюдал как молодая лапа приходит устраиваться на работы всё при ней ,а старухи под сорокет аж желочью исходят ,главное вы молоды и красивы!а старушеллам скоро на пеньсию

"Старухи", очевидно, больше букв знают, вот и отказываются от полуграмотных талантов вроде Вас. Другого объяснения не нахожу.

Юлия
#27

если знаешь в чем проблема то, работай над ней. Выглядишь молодо-оденься старомодно, очки с большой оправой купи, сделай хвостик и хвали себя на собеседованиях, говори об общительности, о твердом характере, о своих успехах и, что можешь сделать для фирмы.
Устроиться на работу это личная симпатия, обрати внимания с кем тебе легче мужчины или женщины, у меня подруга год искала работу, нашла- сейчас лучший специалист в своей фирме, кстати, она высокая и красивая и начальница ее такая.

Гость
#28

Хр.ень какая-то. Те точно 23, а не из пеленки вчера вылезла?!

Гость
#29

Когда мне было 23 (аж 3 года назад), я тоже выглядела молодо. И ростом я очень мелкая. Но! Когда я приходила на собеседование, все забывали о том, как я выгляжу. Уверенность+хорошие навыки= прием на работу мечты.

Гость
#30
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

ну а что тут обсуждать..укаина такая укаина

Там гейзер
#31
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

когда я начинаю обсуждать Украину меня сразу банят, ибо обсуждаю, наверное, неправильно. Так что, увы.

Гость
#32

Все относительно. Когда мне было 18 - для меня все девушки после 25 казались перестарками. Когла мне исполнилось 30- я глубокими старушками считала всех дам за 50. В отношении карьерных амбиций полагала, что моя начальница просто обязана в 55 уползти на кладбище. Теперь мне самой 50. И нисколько не боюсь через 5 лет выйти на пенсию, т к все финансовые вопросы решены, а чем себя занять - придумаю. Тут народ пишет, что 40 летние тетки ненавидят молодых из за перспективы собственного увольнения. Если честно - то это заблуждение молодежи. ( можете кидать помидоры, но это именно так ) . Теток раздражает то обстоятельство, что молодые сотрудницы часто позволяют себе опаздывать, допускать ошибки в работе, вообще относится к работе с определенной долей пофигизма. Все это пройдет. И молодая девочка лет через 20 станет теткой.
А внешность моих молодых сотрудниц для меня никогда не имела большого значения. Более того, я горжусь, когда про одну службу говорят что там собраны одни фотомодели. А они не просто красавицы - они еще и большие умницы.

автор
#33

высокий хвост, юбка макси строгая, можно и очки. макияжа ноль.
я например выгляжу как ра здо лба йка, даже если оденусь прилично. как дитя улицы.

#35

Кому интересна работа в интернете, пишите на электронную почту sveta.omega@rambler.ru

Михаил
#36

добрый вечер. какого плана работу Вы ищите? есть предложение в рекламном бизнесе. не интим и не рекламирование чего-либо... пишите, если заинтересует
89653999128@mail.ru с уважением, Михаил

Белочка
#37

Нюша а от нас что хотите?? Думаете тут начальники отдела кадров тусят???

Белочка
#38

Ой извините коала она же автор а то я ошиблась.

Гость
#40

Автор ты один в один как я!!! Та же внешность,те же проблемы в 23. Я по перебралась по офисах,женщины меня не особо любили,постоянно сплетем интриги..мужчины клеили,начальники домогались...но о чудо!в 24 гида поимерно мое лицо поменялось..я сначала не верила не понимала в чем дело...и в 25 до меня доперло что я наконец выгляду взросло!что процесс старения пошел,да так резко,я не ожидала прям...я до сих пор не верю,что лицо может так резко ищмениться!!! А мне постоянно говорили какая я малышка,что на барби,на куколку похожа и прочее. Автор,у тебя год!!! Такой вот кукольной красоты,поверь это время очень быстро полетит,и также поверь что никому не удастся избежать этот временной рубеж...цени пока остатки молодости!!! Я в 23 еще не понимала этого,даже не видела разницы между 18 летними и мной.и толтко в 24-24,5 мы с подружками резко уловили эту разницу. Просио цени пока этот кукольный внешний вид,а через год полтора работа сама найдет тебя!;)

Катерина
#42

Вот тут пишут якобы нет обояния, а что в этом мире все обоятельны? Нет этой черты в человеке, что теперь ему не работать? Мне сейчас 19, учусь заочно, уже год ищу работу, но все говорят какая я маленькая и худенькая -_-"", но что мне теперь сидеть на шее у мамы пока я не стану 40-летней бабенкой, которых они ищут?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: