Гость
Статьи
Неприязнь на работе, …

Неприязнь на работе, из-за бедного внешнего вида

С детства я в трудном материальном положении, одевалась во что попало, вкуса не сформировалось.
Из-за этого и парня себе не могла найти, еще в школе одноклассники клеймили как бедно одетую.
Ушла из школы в педколледж, чтобы пойти работать и хоть что-то купить. Потом институт, подработка репетитором и трудоустройство в вуз и школу тупо ради денег и доплат молодым специалистам. Я просто копила, пока вокруг все встречались, завязывали отношения, модно одевались. От переработок начались проблемы со здоровьем, плоскостопие, от части репетиторства пришлось отказаться. Появился парень, и постоянный страх, что я выгляжу бедно и несексуально. Плюс ученики смотрят и оценивают, приходится корректировать внешний вид.
В итоге я: в платьях, теплых колготках, удобных мокасинах, распущенные волосы до плеч, иногда накручиваю, макияж всегда в меру яркий.
Мои коллеги не тетки, а именно молодые девушки лет на 5-7 старше, замужние в тоненьких колготочках в минус 10 и холоднее, пиджачках, волосы всегда убраны, в крайне неудобной обуви выходят к детям. Ногти у всех шеллак!
Все время пока работаю на этом месте работы чувствую их презрение, когда только устраивалась, выглядела хуже. И знаете что меня больше всего расстроило? В туалете для персонала, куда я периодически ходила, когда работала на этаже администрации, сменили замки! Интересно, от кого? Просто бесит эта ситуация! Я хотела бы влиться в их толпу, но нет вкуса, жалко денег и нет сил!
В офисах ситуация еще хуже, все одеваются как секретарши из фильмов для взрослых, а я не привыкла.
Посоветуйте, как мне быть? Почему я не могу носить улобную обувь, платья с кардиганами, сама делать покрытие лаком и надевать теплые вещи, когда холодно? Почему за это гнобят?

Лилия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обращайте внимания. берегите здоровье, когда холодно нужно одеваться тепло. главное выглядеть чистой, ухоженной, аккуратной.

Гость
#2

Это потому что бабы в России в основном ляди, поэтому у них свой дресс-код соответствующий.

Гость
#3

Не за это 100%.
Более того, мне кажется, вы просто чувствительная и закомплексованная, каждый шорох на свой счёт принимаете, а коллективу пофиг на вас. Не будет никто тратить силы и нервы на серую мышь.

Лира
#4

Мне кажется, автор, вы преувеличиваете. Это ваши комплексы. Если девушка общительная, доброжелательная, отзывчивая с ней всегда приятно в компании, неважно что на ней надето.
Гоните своих тараканов, именно они вам портят жизнь.

Гость
#6

Ну у нас с прическами, маникюрами , ресницами ходят те, у кого ни машины ни квартиры, ни сбережений.
Может это у них как раз комплексы какие?

Гость
#7

Так они на машинах, поэтому в -10 в тонких колготочках. Кардиганы я бы вообще исключила, особенно те, что выглядят как «в ковёр завернулась». Купите пару пиджаков, это выглядит стильно, взросло, а не вязаные кофты и кардиганы с шалями. Шеллак можно и самой делать, наборы продаются не так дорого. Можно просто ногти красить. Не под хохлому, а в один спокойный элегантный цвет. Волосы лучше собирать. Мне кажется, вы выглядите как студентка, вот во всем этом тепленьком, удобненьком, кудряшки.. и вас не воспринимают всерьёз) а туалет я думаю тут с вами не связан.

Гость
#8

Я вообще в принципе не уважаю наманикюренный офисный планктон .
Вы бы видели , как они визжат, когда их просят что-то сделать, не связанное с бумажками.
"Без бумажки ты какашка"

Гость
#9

у вас просто комплексы по поводу вашего внешнего вида, вот вы и думаете, что вас все гнобят. никто даже и не заметит, какой на вас лак, только если вы не придете с черными от грязи ногтями. главное чистые и подстриженные - остальное не важно. Толщину ваших колгот никто не заметит тоже, а под брюками вообще колгот не видно, в чем проблема надеть брюки? и с чего вы взяли что ваши коллеги ходят в "крайне неудобной обуви?" это у вас плоскостопие, а у них все с ногами нормально и носят обувь любую.
ваша проблема скорее не в том, что вы выглядите бедно, а в том, что выглядите не ухоженно. можно одеваться просто и со вкусом и не тратить на это большие деньги.

Нелюбимая 💔
#10

Будьте собой, любите свои изъяны. Так многие делают. Сходите модный салон и сделайте прическу своей мечты. Главной, стремитесь стать такой, какой Вы себя хотите видеть, а не другие. Конечно же, должно быть к месту и в меру. И несите себя с достоинством.
Я тоже была бедной и серой мышью. Но со временем стала одеваться стильно. У меня свой неповторимый стиль и вкус. И я замечаю, что и другие начинают меня копировать)))

Гость
#11
Гость

Так они на машинах, поэтому в -10 в тонких колготочках. Кардиганы я бы вообще исключила, особенно те, что выглядят как «в ковёр завернулась». Купите пару пиджаков, это выглядит стильно, взросло, а не вязаные кофты и кардиганы с шалями. Шеллак можно и самой делать, наборы продаются не так дорого. Можно просто ногти красить. Не под хохлому, а в один спокойный элегантный цвет. Волосы лучше собирать. Мне кажется, вы выглядите как студентка, вот во всем этом тепленьком, удобненьком, кудряшки.. и вас не воспринимают всерьёз) а туалет я думаю тут с вами не связан.

Я 44го размера, а плечи достаточно широкие. Поэтому не люблю пиджаки.
И я бы не назвала себя серой мышью.
У меня рыжие волосы, омбре, ношу платья в восточном стиле. И кардиганы тонкие и не очень длинные.
И лет мне 29.

Нелюбимая 💔
#12

Кстати да, не ношу ни шеллак, ни ресницы-лопаты. Свои здоровые ногти и ресницы. Высокий вкус - это маникюр и бесцветный лак или нюд, ламинированные ресницы.

Гость
#13
Гость

у вас просто комплексы по поводу вашего внешнего вида, вот вы и думаете, что вас все гнобят. никто даже и не заметит, какой на вас лак, только если вы не придете с черными от грязи ногтями. главное чистые и подстриженные - остальное не важно. Толщину ваших колгот никто не заметит тоже, а под брюками вообще колгот не видно, в чем проблема надеть брюки? и с чего вы взяли что ваши коллеги ходят в "крайне неудобной обуви?" это у вас плоскостопие, а у них все с ногами нормально и носят обувь любую.
ваша проблема скорее не в том, что вы выглядите бедно, а в том, что выглядите не ухоженно. можно одеваться просто и со вкусом и не тратить на это большие деньги.

Я не знаю, как это сделать.

Гость
#14
Нелюбимая 💔

Будьте собой, любите свои изъяны. Так многие делают. Сходите модный салон и сделайте прическу своей мечты. Главной, стремитесь стать такой, какой Вы себя хотите видеть, а не другие. Конечно же, должно быть к месту и в меру. И несите себя с достоинством.
Я тоже была бедной и серой мышью. Но со временем стала одеваться стильно. У меня свой неповторимый стиль и вкус. И я замечаю, что и другие начинают меня копировать)))

Я и сделала удлиненное каре без челки, и все равно плохо, раньше отращивала лесенку, она мне шла. А скйчас никто не носит лесенку из молодых.

Маша
#15

А Вам не приходило в голову, что коллеги на работе одеты как под копирку? Хотите быть все на одно лицо? Чтоб были из одной стаи.
Советы тут дают правильные, нужно учесть в своём образе.

Нелюбимая 💔
#16
Гость

Я и сделала удлиненное каре без челки, и все равно плохо, раньше отращивала лесенку, она мне шла. А скйчас никто не носит лесенку из молодых.

Вот и носите то, что нравится и лет лично Вам и не с кем себя не сравнивайте. Для себя вы Королева, уникальная и неповторимая. Ваша проблема не во внешности, а в вашей неуверенности. Офисные плактоны не любят неуверенных. Ну вот такие они ограниченные люди. Принимайте их такими, если хотите войти в их круг и будьте в себе уверены. Почаще говорите себе: Я ничем не хуже их.

Гость
#17

Можно одеть дорогие вещи и выглядеть, как пугало. Когда я училась в школе, со мной училась девочка из многодетной малообеспеченной семьи, она одевалась лучше всех, потому что сама умела шить, вязать крючком и спицами и вышивать. Она могла купить самую дешевую мужскую рубашку, вышить на ней крестиком что-то умопомрачительное и переделать рукава, и получалась модная блузка, перешить из старых рабочих папиных брюк стильные штаны, связать крючком огромную с узорами шаль... И никому в голову не приходило сказать, что она бедно одета. Было необычно, стильно, удобно, красиво. Я из-за нее на курсы кройки и шитья пошла, только у меня руки не из того места растут, чтобы шить и вязать, видимо, однако, кое-чему научилась, сейчас могу сама пододеяльник починить:)))
Красивая одежда - не обязательно дорогая и неудобная. Если вы любите мешковатые вязаные кардиганы и обувь без каблука, это не значит, что это бедно или некрасиво. Носите брюки или темные джинсы (если дресс-код позволяет), неяркие однотонные свитера, ботинки или туфли без каблука (если не кожаные и не фирма, можно дешево купить), для яркости разбавляйте цветными шарфами или шейными платками. Помните, что вымытая голова - это уже прическа, и меньше думайте о мнении окружающих.

Гость
#18
Гость

Я 44го размера, а плечи достаточно широкие. Поэтому не люблю пиджаки.
И я бы не назвала себя серой мышью.
У меня рыжие волосы, омбре, ношу платья в восточном стиле. И кардиганы тонкие и не очень длинные.
И лет мне 29.

Да, но вы пришли в коллектив напомаженных дев на шпильках. Это как в парламент прийти в кедах и джинсах, когда там все в костюмах и при галстуке. Вы может и не выглядите серой мышью, но вы отличаетесь от них, поэтому вас не принимают. Или будете сильной личностью со своим индивидуальным стилем, не обращая внимания на них, или встанете на шпильки в пиджачке.

Гость
#19
Гость

Можно одеть дорогие вещи и выглядеть, как пугало. Когда я училась в школе, со мной училась девочка из многодетной малообеспеченной семьи, она одевалась лучше всех, потому что сама умела шить, вязать крючком и спицами и вышивать. Она могла купить самую дешевую мужскую рубашку, вышить на ней крестиком что-то умопомрачительное и переделать рукава, и получалась модная блузка, перешить из старых рабочих папиных брюк стильные штаны, связать крючком огромную с узорами шаль... И никому в голову не приходило сказать, что она бедно одета. Было необычно, стильно, удобно, красиво. Я из-за нее на курсы кройки и шитья пошла, только у меня руки не из того места растут, чтобы шить и вязать, видимо, однако, кое-чему научилась, сейчас могу сама пододеяльник починить:)))
Красивая одежда - не обязательно дорогая и неудобная. Если вы любите мешковатые вязаные кардиганы и обувь без каблука, это не значит, что это бедно или некрасиво. Носите брюки или темные джинсы (если дресс-код позволяет), неяркие однотонные свитера, ботинки или туфли без каблука (если не кожаные и не фирма, можно дешево купить), для яркости разбавляйте цветными шарфами или шейными платками. Помните, что вымытая голова - это уже прическа, и меньше думайте о мнении окружающих.

Хороший совет, но я люблю яркие цвета: красный, зеленый, ыиолетовый. Даже черный. А все в синем, бежевом, белом.

Гость
#20

А какой вы предмет преподаёте?

Гость
#21

Сейчас наоборот такое время,когда похеру кто в чем одет,смешение стилей,шмотки дёшевы как никогда.вы автор просто закомплексованная.или характер *** у нас в классе было две девки бедно одетых-одна из них моя подруга,ее все обожали,сейчас она уважаемый человек на работе,но из-за многодетности и непривитого культа вещей тоже одевается скромненько, бедно.в любой компании она лидер потому что интересный собеседник.другая же-мышь по характеру,мелочная злобная,недовольная...

Гость
#22
Гость

Сейчас наоборот такое время,когда похеру кто в чем одет,смешение стилей,шмотки дёшевы как никогда.вы автор просто закомплексованная.или характер *** у нас в классе было две девки бедно одетых-одна из них моя подруга,ее все обожали,сейчас она уважаемый человек на работе,но из-за многодетности и непривитого культа вещей тоже одевается скромненько, бедно.в любой компании она лидер потому что интересный собеседник.другая же-мышь по характеру,мелочная злобная,недовольная...

одеваться во что попало может позволить себе разве, что юная красавица фотомодельной внешности, которая и в мешке из под картошки будет божественна. всем остальным нужно одевать дорогую одежду, чтобы выглядеть дорого, богато роскошно. в противном случае выглядеть ты будешь, как бомжара.

Гость
#23
Гость

одеваться во что попало может позволить себе разве, что юная красавица фотомодельной внешности, которая и в мешке из под картошки будет божественна. всем остальным нужно одевать дорогую одежду, чтобы выглядеть дорого, богато роскошно. в противном случае выглядеть ты будешь, как бомжара.

Да кому вы нужны, хоть бомжара,хоть принцесса.уже все присытились этой модой и гиперухоженностью.нужна золотая середина.можно и в дорогом выглядеть как бомжара.достаточно сделать вульгарные ногти и отрастить пердак.

Гость
#24
Лилия

С детства я в трудном материальном положении, одевалась во что попало, вкуса не сформировалось.
Из-за этого и парня себе не могла найти, еще в школе одноклассники клеймили как бедно одетую.
Ушла из школы в педколледж, чтобы пойти работать и хоть что-то купить. Потом институт, подработка репетитором и трудоустройство в вуз и школу тупо ради денег и доплат молодым специалистам. Я просто копила, пока вокруг все встречались, завязывали отношения, модно одевались. От переработок начались проблемы со здоровьем, плоскостопие, от части репетиторства пришлось отказаться. Появился парень, и постоянный страх, что я выгляжу бедно и несексуально. Плюс ученики смотрят и оценивают, приходится корректировать внешний вид.
В итоге я: в платьях, теплых колготках, удобных мокасинах, распущенные волосы до плеч, иногда накручиваю, макияж всегда в меру яркий.
Мои коллеги не тетки, а именно молодые девушки лет на 5-7 старше, замужние в тоненьких колготочках в минус 10 и холоднее, пиджачках, волосы всегда убраны, в крайне неудобной обуви выходят к детям. Ногти у всех шеллак!
Все время пока работаю на этом месте работы чувствую их презрение, когда только устраивалась, выглядела хуже. И знаете что меня больше всего расстроило? В туалете для персонала, куда я периодически ходила, когда работала на этаже администрации, сменили замки! Интересно, от кого? Просто бесит эта ситуация! Я хотела бы влиться в их толпу, но нет вкуса, жалко денег и нет сил!
В офисах ситуация еще хуже, все одеваются как секретарши из фильмов для взрослых, а я не привыкла.
Посоветуйте, как мне быть? Почему я не могу носить улобную обувь, платья с кардиганами, сама делать покрытие лаком и надевать теплые вещи, когда холодно? Почему за это гнобят?

такую одежду, которую ты желаешь носить, носят только колхозницы, которые работают в колхозах.

Гость
#25
Гость

Да кому вы нужны, хоть бомжара,хоть принцесса.уже все присытились этой модой и гиперухоженностью.нужна золотая середина.можно и в дорогом выглядеть как бомжара.достаточно сделать вульгарные ногти и отрастить пердак.

ты никогда не будешь выглядеть дорого, богато, роскошно с отрощенным пер-да-ком и с вульгарными ногтями.

Гость
#26

я на работу тоже не кражусь и ношу удобные вещи. так у меня все спрашивают почему я не кражусь и не наряжаюсь. а нахххуйа? мне за это не платят. где вы видели нарядных рабов на плантациях?

Гость
#27
Гость

ты никогда не будешь выглядеть дорого, богато, роскошно с отрощенным пер-да-ком и с вульгарными ногтями.

Я эту мысль вообще и написала

Гость
#28
Гость

я на работу тоже не кражусь и ношу удобные вещи. так у меня все спрашивают почему я не кражусь и не наряжаюсь. а нахххуйа? мне за это не платят. где вы видели нарядных рабов на плантациях?

если труд рабский и связан он с выполнением физической работы, которая унизительна для любой женщины и для любого мужчины, то и выглядеть нужно так, как выглядят рабы - бедно. но это нужно на работе так выглядять. только для чего выглядеть так же бедно и убого тогда, когда ты не пребываешь на рабочем месте в рабочее время?

Гость
#29
Нелюбимая 💔

Вот и носите то, что нравится и лет лично Вам и не с кем себя не сравнивайте. Для себя вы Королева, уникальная и неповторимая. Ваша проблема не во внешности, а в вашей неуверенности. Офисные плактоны не любят неуверенных. Ну вот такие они ограниченные люди. Принимайте их такими, если хотите войти в их круг и будьте в себе уверены. Почаще говорите себе: Я ничем не хуже их.

Фразы с частицей "не" плохо воспринимаются подсознанием. Так что говорить что то себе только в положительном ключе, без "не".

Гость
#30

Они рано сдохнут от химии, а вы будете здоровы, радуйтесь.

Гость
#31

Явно весь текст свкозит комплексами и обидами, "я то вон какая страдалица правильная, а они все такие модные, ухоженные, они то не страдали".Автор,встречают по одёжке, но далее то смотрят уже на человека. Да, может вы не модель, но если всегда одеты чисто, то люди никогда не будут заострять внимание на одежде и из-за этого не общаться с вами. Я работала во многих фирмах, школах,колледжа, где были девушки скромные, не модные, но прекрасные как люди и специалисты, с ними всегда общались на равных. Да и научиться скромно, но со вкусом одеваться не сложно. Юбка карандаш, блузка, туфли на небольшом каблуке, ногти сами лаком нюдовым на красили, голову помыли, что сверхъестественного? Не обвинять окружающих, а изменить свое восприятие и чуть поучиться у этих окружающих и будет счастье.

Гость
#32

я одеваюсь так, как удобно мне. Тоже из бедной семьи была, а ногти не привыкла красить, так как ходила в музшколу. И ср*ть я хочу, что и кто там думает. Мне удобно, одета норм, и все кому не нравится, пусть валят мимо....не накручивай себя насчет туалета, подойди и спроси, почему он закрыт...в разных коллективах по-разному одеваются, иногда по-офисному, иногда свободный стиль. Не смертельно.

Гость
#33
Гость

я одеваюсь так, как удобно мне. Тоже из бедной семьи была, а ногти не привыкла красить, так как ходила в музшколу. И ср*ть я хочу, что и кто там думает. Мне удобно, одета норм, и все кому не нравится, пусть валят мимо....не накручивай себя насчет туалета, подойди и спроси, почему он закрыт...в разных коллективах по-разному одеваются, иногда по-офисному, иногда свободный стиль. Не смертельно.

если коллектив тебя не примет, как свою, тогда ты станешь изгоем. поэтому одеваться и вести себя нужно подобающим образом, если ты работаешь в коллетиве. одеваться так, как ты хочешь, ты будешь у себя дома, если ты одна живешь. если ты с мужем живешь, то одеваться тебе придется так, как тебе муж повелит.

Гость
#34
Гость

я на работу тоже не кражусь и ношу удобные вещи. так у меня все спрашивают почему я не кражусь и не наряжаюсь. а нахххуйа? мне за это не платят. где вы видели нарядных рабов на плантациях?

в точку. На это бабло надо. Пусть сначала оклад повысят.

Гость
#35
Гость

Я и сделала удлиненное каре без челки, и все равно плохо, раньше отращивала лесенку, она мне шла. А скйчас никто не носит лесенку из молодых.

ну и что? классика всегда в моде.

Гость
#36
Гость

Хороший совет, но я люблю яркие цвета: красный, зеленый, ыиолетовый. Даже черный. А все в синем, бежевом, белом.

хорошие цвета.

Гостия
#37

Автор,вы просто Не модная. В этом проблема. Встречала я таких дев.
Вы увлекитесь модой,посмотрите в инете,что да как. Не обязательно богато одеваться,просто немного надо быть в тренде. Ну принято так.
Работали бы в НИИ где одни бабки,то было бы норм. А так коллектив молодой,надо помоднее. Вообще это так просто. Брючки темные, свиторок модного цвета. Волосы прическа помоднее. Ну и будете как все. Можно серьги,бусики.
Учитесь стилю,это же очень интересно. Люди вкладывают огромные бабки в индустрию моды. Надо все таки следить. А вот лет после 50 забьете и одевайтесь как хотите. А пока молода не надо идти против толпы.

Гостия
#38

Мне вот 40,но я очень за модой слежу. Денег много не надо. Мне нравится модные цвета и фасоны. И как то чувствую себя увереннее и моложе. Встретишь деваху лет 25,она вся такая модная. Так бывало на меня с завистью смотрели,ну потому,что я моднее)))) Я люблю моду,слежу за коллекциями и тенденциями. Приятно быть в духе со временем. Помню смешной случай. Сижу в автобусе,наапротив парень лет 27. Он мельком на лицо мое глянул,ну тетка)))) А потом глазами пробежал по одежде и вижу понравилось. Весь приосанился. Ну потому,что встречают по одежке.

Гость
#39

я тоже с самого детства в трудном мат. положении была. Видимо чувство стиля у меня было всегда)) Первые "секонды" в моём городе и я рою, копаю, ищу что-то… Журнал Бурда моден и выкройки, юбки 50 размера, но Burberry - ткань высочайшего качества, расцветка( не подозревала даже о престижности, да и не знала, нравилась расцветка и качество ткани))). Из огромной юбки выходила такое нехилое сочетание, как юбка, жилет, обруч, заколка, браслет обтянутый этой же тканью и маленькая сумочка))) В универе думали, что я мажорка! Получалось одеваться хорошо и модно, а главное со вкусом и необычно для тех времён (20 лет назад). Много всяких всемирно известных брендов было в моём гардеробе после, есть предпочтения и в обуви и в одежде и в сумках. Нравится - могу позволить, но жаба с возрастом давить стала. Благо, муж никогда не ограничивал меня финансово. Нравится -покупаем! Я наелась… Сейчас у меня другие приоритеты))) Но, сумки - одной марки, обувь -другой, одежда разная, но смотрю на состав ... Сочетать, на первый взгляд несочетаемое: в ткани, в стилях, с строй. материалах - высщий пилотаж , я так думаю))))

Гость
#40
Гостия

Автор,вы просто Не модная. В этом проблема. Встречала я таких дев.
Вы увлекитесь модой,посмотрите в инете,что да как. Не обязательно богато одеваться,просто немного надо быть в тренде. Ну принято так.
Работали бы в НИИ где одни бабки,то было бы норм. А так коллектив молодой,надо помоднее. Вообще это так просто. Брючки темные, свиторок модного цвета. Волосы прическа помоднее. Ну и будете как все. Можно серьги,бусики.
Учитесь стилю,это же очень интересно. Люди вкладывают огромные бабки в индустрию моды. Надо все таки следить. А вот лет после 50 забьете и одевайтесь как хотите. А пока молода не надо идти против толпы.

Это они не модные. Что это за вид: пиджак до талии с подвернутыми рукавами и абсолютно прямая юбка плиссе. Это не мода вообще. В моде оверсайз, клетка, длинное. А это псевдо-секси офисный стиль. Вот в него я не вписываюсь.

Гость
#41

Какой предмет вы преподаете? Уверяю вас, что если бы вы делали свое дело хорошо, никто бы внимания не обращал на вашу одежду, более того, копировали бы ваш стиль. У вас нет уверенности в себе, поэтому вы зациклены на одежде. Это классика. Лечите тараканов в голове. Сместите фокус с одежды на качество преподавания, больше толку будет.

Гость
#42

Одевайтесь и выглядите так как надо ВАМ. это ваше дело. на всё остальное внимание не обращайте.

Гость
#43

Не бедного внешнегов вида, а скорее тусклого. Вы думаете, что депутаты или банкиры одеваются в бренды? Ага. Регулярно по секондам ходят, так как жаба всех душит. То есть просто стиль смените. Нет такого понятия сейчас как брендовая одежда. А надписи Дольче и Габана можно и по сусалам получить, много случаев таких.

Гость
#44
Гость

Не бедного внешнегов вида, а скорее тусклого. Вы думаете, что депутаты или банкиры одеваются в бренды? Ага. Регулярно по секондам ходят, так как жаба всех душит. То есть просто стиль смените. Нет такого понятия сейчас как брендовая одежда. А надписи Дольче и Габана можно и по сусалам получить, много случаев таких.

И машины жгут люксовые. И правильно *** выебываться в нищей стране. В США уже давно это поняли, у нас только сейчас доходить начало.

Гость
#45
Гость

Хороший совет, но я люблю яркие цвета: красный, зеленый, ыиолетовый. Даже черный. А все в синем, бежевом, белом.

На мой взгляд красный рыженьким не очень подходит. Да и его можно разбавить обыграть. Например белая блузка черные брюки или юбка и красный пиджак или кардиган. Темно фиолетовый и зеленый смотрятся неплохо.

Гость
#46

Автор,это просто не воспитанные люди, не обращайте внимания. У вас свой путь,не надо оглядываться,вы не грязнуля какая-нибудь, у большинства все наносное,оставайтесь собой, ведите себя приветливо ,будто вы этого не замечаете.А ногти,что ногти(когти),это у нас такая мода,посмотрите на европейцев,им это до фени,там другие соц.соревнования))

#47

А вы не хотите на домашнюю работу перейти. У меня такая же была ситуация. Мало того детей унижали. За внешний вид. И я решила найти работу в сетевом бизнесе и у меня получилось. Детей выучила. Имеют детки машины и квартиры.
На пишите мне на galinaed2014@yandex.ru.
Я вам все расскажу.
Мы теперь в сетевом бизнесе всей семьей.

Гость
#48
Гость

Можно одеть дорогие вещи и выглядеть, как пугало. Когда я училась в школе, со мной училась девочка из многодетной малообеспеченной семьи, она одевалась лучше всех, потому что сама умела шить, вязать крючком и спицами и вышивать. Она могла купить самую дешевую мужскую рубашку, вышить на ней крестиком что-то умопомрачительное и переделать рукава, и получалась модная блузка, перешить из старых рабочих папиных брюк стильные штаны, связать крючком огромную с узорами шаль... И никому в голову не приходило сказать, что она бедно одета. Было необычно, стильно, удобно, красиво. Я из-за нее на курсы кройки и шитья пошла, только у меня руки не из того места растут, чтобы шить и вязать, видимо, однако, кое-чему научилась, сейчас могу сама пододеяльник починить:)))
Красивая одежда - не обязательно дорогая и неудобная. Если вы любите мешковатые вязаные кардиганы и обувь без каблука, это не значит, что это бедно или некрасиво. Носите брюки или темные джинсы (если дресс-код позволяет), неяркие однотонные свитера, ботинки или туфли без каблука (если не кожаные и не фирма, можно дешево купить), для яркости разбавляйте цветными шарфами или шейными платками. Помните, что вымытая голова - это уже прическа, и меньше думайте о мнении окружающих.

вы все ***. на работе человек должен работать ну и конечно не вонять. а красоту свою для своих ёбарей наводите, а не выёживайтесь друг перед другом - человеку на еду и на жкх деньги в первую очередь нужны - а не для того чтобы их на ветер на шилаки ваши поганые выкидывать. дуры. желаю чтобы вы все подурнели и постарели и вас всех выкинули с работы - как мясо второго сорта.

Гость
#49
Гость

Не за это 100%.
Более того, мне кажется, вы просто чувствительная и закомплексованная, каждый шорох на свой счёт принимаете, а коллективу пофиг на вас. Не будет никто тратить силы и нервы на серую мышь.

Прям в точку! У меня такое же мнение на этот счет. Ну конечно, если это не офис дьявола, который носит Прада 😉

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: