Гость
Статьи
Руководитель и …

Руководитель и соискатель

Неделю назад пригласили меня на собеседование в гос.учреждение, якобы им требуется работник, сотрудник увольняется. Я, летаю от счастья, что какой я хороший ценный специалист, что мне предложили, а не кому-то другому, ведь таких ищущих работу всегда много. Через пару дней дала свой положительный ответ, на что руководитель ответил,что возникла небольшая проблема, этот сотрудник ушел на больничный, как только выйдет на работу,то меня пригласят, трудоустроят и передадут дела. Я согласилась. Далее, через несколько дней мне звонит руководитель и просит выйти на работу, для стажировки на полдня, но уже трудовые функции другого сотрудника, который сейчас в отпуске и собирается увольняться. Я опять согласилась, ведь расписал так красиво и зарплата меня устроила. Пообщалась с этим сотрудником, и оказалось,что он не собирается увольняться и зарплаты такой никогда ни у кого из сотрудников не было, хотя конфликт между руководителем и сотрудником имеется, но заявление не писал, хотя тот просил писать по собственному и без даты. Сделала выводы, что не хочу работать с таким руководством, где все начинается с вранья. И вчера сообщила директору,что эта должность мне не подходит и вообще гарантий мне не дали,что меня реально трудоустроят официально. И руководитель ответил "вы, наверное, пообщались с сотрудниками,и они вам дали не верную оценку, не торопитесь с выводами, мне не хочется терять вас как ценного специалиста и блабла. Мы хотели вас потом перевести на другую должность, там Мы хотели ,чтобы вы постажировались, и потом после оформления стали спокойно работать и занимать должность (уже другую должность, третью,я в шоке), но данный сотрудник на больничном, а заявление есть, лежит у меня на столе. Этот сотрудник такой плохой, не справляется со своими обязанностями и бла-бла-бла.". Так вот что-то тут нечисто. Хороший начальник не будет говорить не знакомому человеку о своем даже пусть нерадивом сотруднике. Ну и каждый раз новая история, что-то все собрались в раз увольняться. И я задумалась, что есть подвох, либо начальник - как человек какашка, либо я ошибаюсь. А Вы бы какой сделали вывод?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, хотят соревнование между вами всеми устроить, а потом решить, кто на вылет.Очень заврались

Гость
#2

Просто хотят вас бесплатно стажировать,а потом скадут до свидания никто не собирается вас трудоустраивать

Лика
#3

Ваша интуицая вас не подводит. Да, руководство де.рь.мовое, и да - от хороших условий просто так не уходят. Особенно когда рынок труда проблемный, значит реально уже невыносимо стало работать.

БРАТАН
#4

что то не чисто тут полюбому. я устроился на такую кантору где до меня 2 сотрудника уволились, оказывается не просто уволились. я тоже уволился через три месяца нервотрепки

Автор
#6

это госструктура, все равно узнаете кто есть кто и зарплату отдадут. Так что сотрудники с гнильцой тоже найдутся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: