Гость
Статьи
Остаться учиться …

Остаться учиться заграницей или вернуться домой?

Здравствуйте!

Мне 21, я закончила иняз, а в этом году я поехала поступила на магистратуру заграницей. Ехать жутко не хотела, но родители настояли. Специальность мне не интересна, да и ВУЗ само разочарование. Я учусь на гостиничном бизнесе, и с одной стороны кажется. что перспектив море, а с другой все на что я могу претендовать по окончанию учебы это официантка или уборщица. Я хочу бросить ВУЗ и вернуться домой, но мне так жаль потерянного времени и денег. Я запуталась и не знаю как правильно поступить. Помогите, пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какой стране вы учитесь? Еще зависит от ваших способностей, как вы сможете устроиться. Мужа дочь в Швейцарии училась. Тоже гостиничный бизнес. После окончания нашла работу в Лондоне, а потом в Норвегию переехала и устроилась на работу к нефтяникам.

умбрелла
#2

Зачем сейчас возвращаться? Ищите заграницей вуз, который вам нравится и поступайте туда. И тогда этот бросите.

Гость
#3

Не знаю, не за что бы не вернулась, конечно если заграница это Европа, Англия или пусть Турция, а не Казахстан или турмнения, Украина

Зловредная Кракозябра
#4

Уборщицей? Так учиться надо лучше, не прогуливать. Привыкла тратить родительские деньги впустую.

Гость
#5

Вы новости смотрите?Экономика рушится на глазах, потому что Россия вступила в войну против остального мира. Зачем сюда ехать?

Гость
#6

Вот правда: люди не ценят, что имеют. Я вот сейчас, в свои 30, очень жалею, что хотя бы в 25 не уехала учиться за границу. А ведь мысли были. А у Вас такая возможность. Устроиться в гостиничном бизнесе, думаю, и в администрацию гостиницы можно или офис, или как там оно у гостиниц называется. Да даже если официанткой сначала - всё равно м образованием есть возможность продвижения. Я бы осталась. Если страна нормальная, разумеется.

Гость
#7

Образование есть смысл за границей получать инженерное, техническое, экономическое - чтобы потом в России получать 200-300 тыс, работая в иностранной компании.
В 21 год мой друг приехал учиться в Европу. Учился на инженера в крошечном городке, в провинции. Страдал, депрессовал: ни друзей, ни девушки (а в 21 очень хочется любви). Но стиснул зубы, получил диплом, устроился на последнем курсе на практику в крупную автомобильную компанию, затем приехал работать в Москву...Вот теперь спустя пять лет стал гражданином Франции, получает около 200 тыс, работает в Лен.области на предприятии. В Европу возвращаться не хочет: прямо скажем, товарищ резкий, гомофоб и расист, но в остальном человек адекватный.

Гость
#8
Гость

Вот правда: люди не ценят, что имеют. Я вот сейчас, в свои 30, очень жалею, что хотя бы в 25 не уехала учиться за границу. А ведь мысли были. А у Вас такая возможность. Устроиться в гостиничном бизнесе, думаю, и в администрацию гостиницы можно или офис, или как там оно у гостиниц называется. Да даже если официанткой сначала - всё равно м образованием есть возможность продвижения. Я бы осталась. Если страна нормальная, разумеется.

Мне как раз скоро 30, тоже жалела, что в 25 не поехала учиться, поехала сейчас...Трудно жить в Европе без пассивного дохода и учиться.
Если учиться и работать - то света белого не взвидишь, и смысл жить тогда в Европе! Живешь в Париже - а даже в Лувр сходить из-за учебы-работы некогда...
А если не работать - не на что будет жить.
А в 30 лет родители уже не содержат, как в 21 год.
Так что приняла я решение возвращаться после года учебы в Париже в родной Питер...Все равно толком потусить из-за работы-учебы не удалось. А тусить лучше будучи туристкой - в миллионы раз больше увидишь.

Гость
#9

И да, автор, я ехала даже не с целью карьеры, а скорее погулять-поравзлечься в Европе, личную жизнь устроить...Из-за необходимость постоянно работать, чтобы себя содержать, планы мои сорвались. Специальность моя - филолог - явно не та, чтобы с ней остаться на работу в Европу. Гостиничный бизнес тоже, на мой взгляд, не самая котируемая специальность.

Вам надо мужа в Европе найти и замуж за него...как раз и возраст хороший. Думаю, родители ваши тоже втайне на это надеятся...потому что тратить миллион на то, чтобы дочку обучить за границей на официантку - ну бред просто.....

Друг автора!
#10

Да конечно возвращайся в Россию, нечего себя мучать за границей!

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Мне 21, я закончила иняз, а в этом году я поехала поступила на магистратуру заграницей. Ехать жутко не хотела, но родители настояли. Специальность мне не интересна, да и ВУЗ само разочарование. Я учусь на гостиничном бизнесе, и с одной стороны кажется. что перспектив море, а с другой все на что я могу претендовать по окончанию учебы это официантка или уборщица. Я хочу бросить ВУЗ и вернуться домой, но мне так жаль потерянного времени и денег. Я запуталась и не знаю как правильно поступить. Помогите, пожалуйста.

Автор, конечно возвращайтесь. заграница не для вас. Вы тут зачахнете, Поезжайте на родину. Заграница для таких как я. Кто с детства мечтал уехать. И комку Россия по ночам как страшный сон снится. вернее не сама Россия, а то, что придется там жить. Поэтому даже не думайте. Я вам даже завидую. Хорошо, когда где родился там и пригодился. А когда ментальность с родиной не совпадает, то нелегко даже на сайтах.

Гость
#12
Гость

Вот правда: люди не ценят, что имеют. Я вот сейчас, в свои 30, очень жалею, что хотя бы в 25 не уехала учиться за границу. А ведь мысли были. А у Вас такая возможность. Устроиться в гостиничном бизнесе, думаю, и в администрацию гостиницы можно или офис, или как там оно у гостиниц называется. Да даже если официанткой сначала - всё равно м образованием есть возможность продвижения. Я бы осталась. Если страна нормальная, разумеется.

Да ну, вам так просто кажется. Вы в России и радуйтесь. Кто хотел уехать, все уехали, и каждый день крестятся, что слава богу, я здесь, а не там. Дело ведь не только в деньгах. Но и в менталитете. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Если вы русские по духу, то живите в России. Это же не Зимбабве. Водопроводная вода есть, медицина хорошая, язык родной. Заграница хорошо только таким как я. Я в России не могу. Мне кажется, что все грубые. Что все нелогично. Что нет демократии. По улице пройти вечером и то страшно. А если вам хорошо, родные рядом, то сидите на родине. заграницей тоже не медом намазано. И местным нелегко. И эмигрантам. Главное - гармония в душе. Надо честно себя спросить, где я хочу жить. Или где ваши мысли. Так и ваше сердце:)))))))))))

Гость
#13

Автор, вы - ленивое ))))
Вам делать ничего не охота, вас запарило вкалывать в одно лицо вдали от дома. Вы хотите сесть на шею родителям и ***** не делать.
Ну чо, ваше право, если конечно родители не против.

Я фигею от разговоров про "перспективы" )))
А на родине у вас перспективы есть? Вас там все работодатели рвут на части, вы везде нарасхват, ага.
Ну чё, возвращайтесь.

Гость
#14
Гость

Да ну, вам так просто кажется. Вы в России и радуйтесь. Кто хотел уехать, все уехали, и каждый день крестятся, что слава богу, я здесь, а не там. Дело ведь не только в деньгах. Но и в менталитете. Что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот. Если вы русские по духу, то живите в России. Это же не Зимбабве. Водопроводная вода есть, медицина хорошая, язык родной. Заграница хорошо только таким как я. Я в России не могу. Мне кажется, что все грубые. Что все нелогично. Что нет демократии. По улице пройти вечером и то страшно. А если вам хорошо, родные рядом, то сидите на родине. заграницей тоже не медом намазано. И местным нелегко. И эмигрантам. Главное - гармония в душе. Надо честно себя спросить, где я хочу жить. Или где ваши мысли. Так и ваше сердце:)))))))))))

+++ я такая же, соглашаюсь с Вами во всем, и при желании есть куда уехать в Европу, но мне уже к полтиннику, поздно наверное уже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: