Гость
Статьи
Бредовая идея учиться …
Обсуждение закрыто

Бредовая идея учиться заграницей.

Мне 30, я замужем, имею дочь. Через два месяца выходить из декрета, на должность «пятого помощника, третьего заместителя» банка. До декрета работала там около года. Имею среднее техническое и высшее экономическое образование. Но… Это не мое. Всегда мечтала учиться на филфаке или инязе, и имела к этому некоторые невыдающиеся способности. Однако жизненные обстоятельства сложились иначе. Я человек не конфликтный и в силу этого уступчивый, ну, в общем, позволила другим распоряжаться своей жизнью. А теперь, несмотря на возраст, хочу вернуть ее, жизнь, назад. Собираюсь поступать в этом году на заочный. Родственники и муж меня не поддерживают и теперь у нас постоянные скандалы. А тут прочла ветку «Живу заграницей, нет среднего образования, 20 лет. Осталось удавиться?» и просто обзавидовалась. Мечтаю очутиться на месте автора. Где мои 20 лет…
Учеба заграницей для меня - мечты для следующей жизни. Но прошу учащихся там рассказать о том, как вам это удалось, какими способностями вы обладали, через какие трудности прошли и все, что угодно. Возможно, ваши рассказы дадут мне моральные силы бороться с родственниками за образование хотя бы здесь. И помечтать об образовании там. Спасибо.

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Даю бесплатный урок - слова "заграница" не существует. Вы должны были написать это слово раздельно.

Fly
#2

Ну, знаете ли, нашли "возраст"! :) Моя мама закончила второй институт на год позже меня. И очень была довольна :) Так что - дерзайте! Основной совет - определитесь со своим знанием иностранного языка. Его уровень должен позволять вам на нем учиться. Если этого нет - поступайте пока здесь и дополнительно штудируйте язык. Потом можно отправиться доучиваться за границу, можно устроиться на работу, которая потребует выезда за рубеж. Вариантов достаточно - было бы желание.

Anonymous
#3

1-да вы что? ;) Как раз есть слово "заграница", а вот "за границей" пишется раздельно ;) Вам сюда: http://dic.gramota.ru/search.php?word=\%E7\%E0\%E3\%F0\%E0\%ED\%E8\% ***\%E0&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x

Ася
#4

Странные у вас родственники, годы быстро летят и вторая вышка быстро пролетит. А если сейчас не решитесь, то года через три будете локти кусать и думать - и чего я ждала, сейчас бы уже закончила. В общем будете всю жизнь жалеть. Надо решиться сейчас. Вы можете учиться на заочном, у меня многие знакомые делают вторую вышку в 30 лет. И очень довольны, появляется интерес к жизни, новые знакомства, да и если вы чувствуете, что это ваше, обязательно идите и учитесь. Лучше наверно ин.яз. Больше возможностей чем у филолога и всегда можно подработку найти.

Ася
#5

Мой знакомый заграницей (иностранец) пошел учиться в 28 лет с нуля (с первого курса), до этого работал кем попало, а потом решился. Его жена в это время работала, т.е. жили на одну зарплату, а он подрабатывал. Еще у них дочка была. Я им удивлялась и спрашивала - не поздно ли учиться в таком возрасте? А они говорили, что совсем не поздно и если человек нашел себя, то пусть потратит несколько лет, зато потом у него будет хорошая и любимая работа. Сейчас он закончил, и зарплата у него вдвое больше чем у жены, содержит семью и все довольны.

Ася
#6

Заграницей требования к студентам выше (не в аспирантуре а к тем кто на специалиста учится). Я сравниваю студентов заграницей с нашими, это небо и земля. Заграницей номер поплакаться, дать взятку и выпросить зачет не пройдет. Но и знания там дают более специализированные. Т.е. больше практических знаний в твоей специальности. Нет такого количества общеобразовательных предметов. Предметов меньше, но учат более глубоко.

Ася
#7

Заграницей требования к студентам выше (не в аспирантуре а к тем кто на специалиста учится). Я сравниваю студентов заграницей с нашими, это небо и земля. Заграницей номер поплакаться, дать взятку и выпросить зачет не пройдет. Но и знания там дают более специализированные. Т.е. больше практических знаний в твоей специальности. Нет такого количества общеобразовательных предметов. Предметов меньше, но учат более глубоко.

автор
#8

Благодарю всех высказавшихся. Спасибо.
Насчет "обзавидовалась" √ это в лучшем смысле данного слова, если есть, конечно, лучший. Имелась в виду ╚белая╩ зависть. Приблизительно так.

Anonymous
#9

3 - ага - слово, которое придумали неучи. И все равно, что бы они там ни придумали - в данном контексте "заграница" неуместна.

Anonymous
#10

автор, ваша жизнь и вам распоряжаться:) зависть - чувство малопозитивное,ведь где плюсы,там иминусы непременно:)Родня не может вам ничего навязать, но хорошую идею подкинуть может. Ваше дело:получать образование или пытаться реализовать себя без него

Anonymous
#11

Я закончила аспирантуру заграницей. Никаких трудностей не было. Была стипендия на уровне зарплаты больших босов моего колхоза. Правда, у меня в предварительно полученном нашем дипломе далеко не последнего вуза не было ни одной четверки, поэтому у них не было сомнений на мой счет при поступлении. Но в целом, это дело случая и самоуверенности, кто хотел, уже давно здесь учится. С университетским образованием еще проще - надо сдать язык на сертификат, и учитсь себе на здоровье.

Anonymous
#12

1, Вы неправы.

Ася
#13

Я делала аспирантуру заграницей, было конечно трудно, много работы, большое напряжение. Но при желании все достижимо. Преподы говорят, что студенты во взрослом возрасте (от 26) лучше учатся, более толковые, т.к. они знают для чего они учатся, более серьезно относятся к учебе, и к таким студентам преподы лучше относятся. Когда человек заинтересован в учебе, то ему стараются помочь, продвигают его, потом легче найти хорошую работу.

Anonymous
#14

Ечсли вы в Москве, сходите в библиотеку иностранной литературы, там, кажется 2 или 3 культурных центра. Посмотрите, поспрашивайте что они предложат здесь для приближения отъезда туда... Есть вот еще такое заведение - ссылка не лучшая, но очень толково дает представление о том, что это. Место приятное во всех отношениях, про профессорский состав я вообще молчу - через одного светила французской науки, для общего развития даже вольным слушателям очень рекомендую. Сама когда-то уездала с их стипендией... http://mgu-frank.narod.ru/

Anonymous
#15

Ох, опечатки... слепая клавиатура...

wow
#16

BRED...OBZAVIDOVALAS ONA//// MDA... u vseh svoe... Lan, samoe glavnoe eto VASHE JELANIE!!! I VSE BUDET PUTEM))) pozabodtes o dengah, o uni(college i t.d.), i DERZAITE!!!))) JELAU UDA4I, NO ZAVIDOVAT KOMU BI TO NI STALO NE NADO)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: