Гость
Статьи
Учеба заграницей

Учеба заграницей

Мне16,через год буду уже поступать,недавно посетила Англию и загорелась идеей там учится.Сначала планировали поступать в другой город нашей страны,но почему-то всегда были какие-то сомнение по поводу этог типо а правильно ли будет если пойду в этот университет.Очень понравилась программа в Англии,я даже готова целыми днями учить язык и готовиться к тестам,но мама не разрешает,вечно говорит что я ещё ребёнок,что не смогу там выжить,чтобы потом ехала куда хотела,я единственный ребёнок в семье,мама очень переживает за меня,я ее то немного понимаю,даже как-то жалко её,она ведь хочет чтобы я была рядом,но я так хочу далеко уехать,что-то новое увидеть,хочу новую жизнь и там как-то поинтереснее,даже если будет трудно.Как уговорить и стоит ли вообще поступать туда или позже?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала вместе с мамой изучи программу обучения, о ценах за учебу, то кем ты хочешь стать, или видишь себя, а не просто в престижном вузе отучится и потом кем работать? Конечно опасения есть родителей, они вполне нормальны, вы едете не в другой город, а в другую страну, с другими законами и правилами, это сейчас вы легко и просто так рассуждаете, а вдруг вам не подойдет учебный план? С мамой должны быть доверительные отношения.

Гость
#2
Гость

Для начала вместе с мамой изучи программу обучения, о ценах за учебу, то кем ты хочешь стать, или видишь себя, а не просто в престижном вузе отучится и потом кем работать? Конечно опасения есть родителей, они вполне нормальны, вы едете не в другой город, а в другую страну, с другими законами и правилами, это сейчас вы легко и просто так рассуждаете, а вдруг вам не подойдет учебный план? С мамой должны быть доверительные отношения.

Я знаю куда хочу конкретно и на какую специальность,но мама всёравно

Гость
#3
Гость

Я знаю куда хочу конкретно и на какую специальность,но мама всёравно

Какую альтернативу предлагает мама.
Кто оплачивает "банкет"

Гость
#4
Гость

Какую альтернативу предлагает мама.
Кто оплачивает "банкет"

Мама предлагает как можно ближе,не далеко,вот в чем

Гость
#5
Гость

Мама предлагает как можно ближе,не далеко,вот в чем

Куда недалеко?
В Пензенский заборостроительный?
У мамы деньги на Англию есть?
Уровень иностранного у вас как, успеете ли за год выучить ?
Насколько вы ответственная и целеустремленная?
Сами ли учитесь, умеете ли свой быт организовать приготовить, убрать, постирать вещи, встает ли сами в школу или мама вас нянчит?

Гость
#6
Гость

Мама предлагает как можно ближе,не далеко,вот в чем

Я думаю мама опасается, что она ответит кучу денег на репетиторов, а вы не потянете/затоскуете/передумаете.
А деньги немалые

Гость
#7

Автор, я знаю как вам убедить маму. Получите грант на обучение. С таким аргументом, как грант, трудно спорить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: