Гость
Статьи
Учеба заграницей

Учеба заграницей

Заканчиваю 11, собираюсь поступать в Канаду, что неблизко к России. Но чем ближе переезд, тем больше сомнений. Особенно по вечерам. Мама вчера сказала, что без меня трудно ей будет( я единственная). Да и я сама люблю ее очень, домашний ребенок сама по себе. До 15 лет плакала ночью без мамы, если оставалась и подруги ночевать. Сейчас, конечно, я выросла. Уже жила в Лондоне 2 месяца, без мамы и много где путешествовала одна. Но учеба в универе это не 2 месяца, а 2 года( спец. Программа). Мама часто приезжать не будет.
Теперь дилемма. Учится в Канаде, получить хорошее образование и гражданство. Или остаться в России, поступать в колледж ( да, да, потому что к ЕГЭ я не готовилась, 2 года изучаю английский усиленно только), но зато с мамой.
Еще есть 3 вариант. Поступить в Чехии, правда учится там надо 4 года + чешский изучать, который в принципе не пригодится мне, так как в Чехии жить не намерена. Зато близко и мама сможет приезжать на выходных.

Хочу в Канаду, но любовь к маме превыше всего ведь?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ж тебе просто так гражданство даст в Канаде?Да и учебу ты а Канаде не потянешь.Ты еще очень маленькая, тебе до Канады еще расти и расти. Оставайся с мамой и учись.

Eva
#2

учись в Канаде, 2 года - не срок, вернешься с хорошими перспективами!

Екатерина
#3

Разговаривайте по скайпу хоть по несколько раз в день,вы же не до пенсии с мамой жить собираетесь?

Гость
#4

Учеба планируется за деньги и грант (стипендия)? Если стипендия - то без вариантов ехать надо, если за деньги - никуда не денется канада

Fatamorgana
#5
Гость

Кто ж тебе просто так гражданство даст в Канаде?Да и учебу ты а Канаде не потянешь.Ты еще очень маленькая, тебе до Канады еще расти и расти. Оставайся с мамой и учись.

Учебу потяну, английский на хорошем уровне. Зимой сдала спец тест IELTS, позволяющий поступить в универы за границей. Срок действия этого аттестата всего 2 года.
Плюс, если останусь в России, то вряд ли потом уеду куда нибудь. Все таки за 4 года в русском универе может появиться и семья и много другого.
Про гражданство я хорошо проинформирована, так что как получить его, я уже сейчас знаю.

Гость
#6

УЕЗЖАЙТЕ!!! Обязательно! Можно не в Канаду, подойдет и Владивосток. Но Вам срочно нужно уезжать от мамы и учится жить самостоятельно. Если не сделаете этого сейчас, то навсегда остаетесь прикованными к своей маме, и рискуете остаться старой девой или быстро развестись.

Гость
#7

Автор, что за детсад? Все уезжают: кто учиться, кто замуж, кто работать. С мамо остаются только неудачники и старые девы, никому не нужные. Мама не в лесу с медведями останется. Зачем она должна приезжать часто? Сопли вам вытирать, трусы стирать, котлетами кормить? Оторвитесь уже от сиськи.

Гость
#8

Уезжать. В Канаду, да хоть куда.. В общем как задумали, так и делайте. Вам не 8 лет, вы большая девочка. Язык вам пригодится точно в будущем. 2 года пролетят как 2 месяца, а там посмотрите.

Гость
#9

как тут все мам любят)) а потом вы же будете тем кто не хочет детей с пеной у рта доказывать о стакане воды)) который из конады или от куда ещё дети вам по скайпу довать будут))))))))))))

Alice
#10

А Вы не думали насчет дистанционного обучения в Англии или Канаде? Такой же диплом, только дешевле и рядом с мамой.)

Гость
#11
Гость

Автор, что за детсад? Все уезжают: кто учиться, кто замуж, кто работать. С мамо остаются только неудачники и старые девы, никому не нужные. Мама не в лесу с медведями останется. Зачем она должна приезжать часто? Сопли вам вытирать, трусы стирать, котлетами кормить? Оторвитесь уже от сиськи.

Ой, спасибо! Я как автор...только мне уже 27 )) Тоже от мамы оторваться не могу...Она плачет и говорит, что учиться за границу меня не пустит.

Гость
#12

Кстати, автор, за 4 года в России семьи может и не появиться...где вы видели парней, которые в 21 женятся??? они после 25 начинают женушек присматривать и морально к семье готовиться

па
#13

Если хотите карьеры и новых впечатлений- стоит поехать, если уюта, предсказуемости и среднестатистической жизни -оставайтесь

Мдаааа
#14
Fatamorgana

Учебу потяну, английский на хорошем уровне. Зимой сдала спец тест IELTS, позволяющий поступить в универы за границей. Срок действия этого аттестата всего 2 года.
Плюс, если останусь в России, то вряд ли потом уеду куда нибудь. Все таки за 4 года в русском универе может появиться и семья и много другого.
Про гражданство я хорошо проинформирована, так что как получить его, я уже сейчас знаю.

Удивительно, 2 года и гражданство))) автор вы бредите, вам там по учебной визе даже работать не дадут, 2 года и у вас разрешение на работу, потом постоянка или же гражданство, если будет работа

Автор
#15
Мдаааа

Удивительно, 2 года и гражданство))) автор вы бредите, вам там по учебной визе даже работать не дадут, 2 года и у вас разрешение на работу, потом постоянка или же гражданство, если будет работа

А я и не говорила,что за 2 года дают гражданство, перечитайте) Кстати, пишу с Канады, уже 8 месяцев здесь живу. Приезжаю каждые 2 месяца в Россию проведать семью, да и отдохнуть недельку)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: