Гость
Статьи
Сменить руководящую …

Сменить руководящую должность на работу, которая по душе

Зарплата устраивает, но надоело руководить. Думала никогда с такой проблемой не столкнусь. Хочется чего-то для души..у кого-то был такой опыт? Кто-то уходил с хорошего места, просто потому что это "не его"?

июнь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, у меня было наоборот. Иногда с ностальгией вспоминаю прежний коллектив, свободный график и полную творческую свободу. Все таки, работа по душе это очень важно. Сейчас, я не люблю свою работу и это для меня необходимая обязанность, приносящий хороший доход. Я горжусь собой, но в моей душе большой пробел и некоторая неудовлетворенность. Но я даю себе отчет в том, что непременно должна обеспечить будущее своих детей, их хорошее образование, полезные связи, что в принципе не могла мне дать прошлая работа. Все на благо семьи.

Гость
#2

Да, была руководителем среднего звена, в подчинении 30 человек, хорошие и умные, но многие безответственные. Все делали в последний момент, а вся ругань начальства доставалась мне. Долго не хотела уходить, но все так надоело, ушла обычным офис-менеджером. Очень жалею, т.к. обратно уже не вернуться, а для этого места слишком много амбиций.

Гость
#3

Работала с 18 лет на пяти-, а то и шестидневке, убивая на дорогу по несколько часов. Всегда работала в престижных компаниях, с хорошей зарплатой. Для меня проблема в том, что от этого я устала, я не хочу никакой ответственности, ни звонков в выходные. Только на "работах для души" совсем непривычный мне контингент, сидишь и думаешь: что я тут делаю? и клиенты смотрят на тебя сверху вниз! И директор-одно название, тобой, успешной женщиной, командует. Сможете ли Вы после сегодняшнего уровня смириться с ролью "девочки с ресепшн" или "девочки-парикмахера"?

Гость
#4

Да я ушла, была зам нач отдела, выдвинули из сотрудников . Большой стаж был и опыт. Но сказать з а т р а х а л и - это ничего не сказать. С одной стороны - подчиненные. С другой - начальство. Три года продержалась и ушла в подобную организацию, но исполнителем . Зарплата меньше, но я вздохнула и живу. А тогда - существовала от ревизии до ревизии. Мрак. Но это госслужба.

Гости в гостях
#5

Если бы вы были успешны на своей руководящей должности, таких бы вопросов у вас не возникало. Уйдете - на любимую, но низкооплачиваемую - понизите планку с результатом в виде падения уважения со стороны знакомых.

Софья
#6

Я ушла, была нач дерартамента, надоело, как муж обеспеченный появился, ушла сразу, оч рада, приоритеты поменялись.

гость
#7
Гости в гостях

Если бы вы были успешны на своей руководящей должности, таких бы вопросов у вас не возникало. Уйдете - на любимую, но низкооплачиваемую - понизите планку с результатом в виде падения уважения со стороны знакомых.

++++
И будете заходя в продуктовый магазин ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на стоимость товара и прикидывать (соизмерять эту стоимость) с содержимым вашего кошелька.
Моя знакомая поделилась этим "открытием" со мной.

Дарья
#9

Я ушла с хорошей должности и ЗП, потому что поняла что есть возможности и способности руководить, но нет желания. В течение трех месяцев работала с коучем, это помогло мне определить, что мне важно в будущей работе, найти свои цели и сейчас работаю на себя. Клиенты есть, пока не супер заработок, но я развиваю бизнес. Есть конкретный план со сроками, уверенна что его реализую. Из плюсов - подчиняюсь только себе, гибкий график работы, стала более спокойной и позитивной. Сложные моменты которым не сразу нашла решение - на что жить, когда работаешь на себя , то работаешь уже 24 часа в сутки, а не 8-10 как наемный сотрудник :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: