Гость
Статьи
Зовет замуж, но не …

Зовет замуж, но не работает

Познакомилась с мужчиной, ему 39, на хорошей машине, прилично одет, язык подвешен, заинтересовал меня. Стали встречаться. Встречались в основном на природе, то на звезды смотрим, то по лесам гуляли. Отношения просто замечательные , влюбилась, он очень нежный, чуткий, сто раз на дню смс напишет, весь такой внимательный, секс улетный. Но сославшись на коронавирус (полтора года назад), сказал, что у него временные трудности и пока он не работает, хотя до этого занимал руководящие должности. И как-то мимолетом стал просить то машину заправить, то кошелек забыл, и я оплачивала небольшие траты на продукты.... Но сам всячески показывал, как ему неудобно, говоря, что скоро все изменится и он все вернет. Кроме того, мужчина этот постоянно ходит в церковь, у него даже есть духовник. И каждый раз после секса он говорил, как терзаеся его душа за произшедший блуд и надо бы нам жениться и повенчаться. Я всячески намекала ему, что надо бы сначала на работу устроиться, но вот прошло полтора года, а он все не работает, по-прежнему хочет жениться. Я же имею заработок, но и сажать на шею мужчину не хочу. Я уже раза 3 расставалась с ним на почве того, что не держит своих слов по поводу работы, но он обещает устроиться и обвиняет меня в меркальтильности... Говорит, что у него нет семьи, поэтому не для кого и стараться. Эта ситуация просто уже надоела мне. И мужчина хороший, не хочется терять, но и работать не работает... Посоветуйте, как посупить. #замужество #брак

Анютка
71 ответ
Последний — Перейти

Тут либо вы принимаете его с тем багажом или отсутствием такового, либо это не ваша история. Нам всегда хочется, чтобы было лучше, чем сейчас, но если сейчас никак не меняется, значит это и есть наш выбор. Если вы решили для себя, что мужчина без работы и какого-либо дохода вам не нужен, так и озвучивайте это решение.

Есть истории, в которых женщины готовы принимать мужчину на иждивение и им ок, но если это не про вас, то зачем же строить иллюзии. Рано или поздно они приведут к разочарованию.

Если взрослый мужчина не находит способ устроиться на работу в течение 1,5 лет, значит его как минимум на сегодняшний день все устраивает. А если при этом он говорит о том, что ему не для кого стараться, то вдвойне странно, ведь у него есть вы. Разве вы не являетесь хорошим поводом для стараний?

❤️Красивая
#1

Мутный тип вешает вам лапшу на уши. Как можно от такого голову потерять? Ох бабыдуры.

Гость
#2

Он подарки вам дарит?
Может у него загашник хороший, чтобы не работать год))))

Гость
#6

Конечно хочет жениться, потом будет домохозяином, а вы заработаете)
Если устраивает такой расклад - соглашайтесь.
А вообще я знаю несколько примеров, когда мужиков под 40 сокращали с хорошей позиции, на меньшее они не согласны, и потом вообще не могли работу найти.
Один в художники подался (на шее жены сидит), другой спился

Гость
#7

Понятно, если работать не хочет у него один выход, "хорошего" изображать. Этим и кормится. И душа его терзается после блуда, чтоб поджениться удачно и на шею сесть. Снимите розовые очки. Никакой любовью здесь не пахнет. Это хитрая, наглая, ленивая сволочь. Вы ему в виде дуры нужны, умная бы сразу раскусила.

Гость
#8

Ну чем больше самок опладотваришь,чем лучше!!!🤣

Гость
#9

Автор он скорее всего весь в долгах уже..
Вы слушайте внимательно что он вам говорит. Не для кого стараться. Те мужик с психологией- ждун на жопке сидящий. Ищет на кого переложить ответственность. Сначала на ковид переложил. Теперь якобы музы нет,вдохновительницы. Это не так работает.
Для любого мужика мотивация менять что то включается, когда объект желанен, но еще недоступен. Тестостерон повышается и он хочет добиться расположения девушки. Она и есть его муза. А тут вы не являетесь для него той, для которой надо что то достигать. Если даже в самый период романтизации ваших отношений этого у него нет, то в браке и не сдвинется.

Гость
#10

Условие ему поставьте.

CIF
#11

Классный мужик. Стреляет у вас деньги, попутно обвиняя в меркантильности.
Выходите, где вы еше такого найдете😁😁😁

#12

я уже теку, не мужик а золото. Хочу деток от него, штук 10.

#13

Говорил ап. Павел христианам - Кто не работает, тот да не ест.

Гость
#14

По описарию похож на зэка. У них у всех язык подвешен, работать не хотят, очень верующие и всегда хотят сразу жениться чтобы лохххушка их содержала. Напишите в группу ждвли и зэкули может ваш жених там знаком либо пробейте через знакомых ментов

Гость
#15
Гость

Понятно, если работать не хочет у него один выход, "хорошего" изображать. Этим и кормится. И душа его терзается после блуда, чтоб поджениться удачно и на шею сесть. Снимите розовые очки. Никакой любовью здесь не пахнет. Это хитрая, наглая, ленивая сволочь. Вы ему в виде дуры нужны, умная бы сразу раскусила.

Нищуки по началу все хорошие, пока девушке на шею не сядут

Анютка
#17
Гость

Он подарки вам дарит?
Может у него загашник хороший, чтобы не работать год))))

Подарки самые скромные, цветочки на 8 марта, на день рождения серебряное колечко с фианитами и церковное масло. Загашника точно нет, живет на деньги от сдачи однушки...

Анютка
#18
Ɐльма 🖤

я уже теку, не мужик а золото. Хочу деток от него, штук 10.

Он ксати просит ему родить

#19

для вступления в брак оба партнёра должны быть финансово независимы. от так вот, я сам себе эксперт.

Анютка
#20
Ярослав

Говорил ап. Павел христианам - Кто не работает, тот да не ест.

Он говорит, что живет в настоящее время духовной жизнью, что это очень важно - быть в этот непростой для всех период с Богом. Он каждую неделю свершает таинства исповеди, причащения, выстаивает многочасовые службы.

Анютка
#21
Гость

Условие ему поставьте.

Ставила мнго раз. Пропадает на неделю, потом пишет, что все, еду в Москву, пакую чемданы, но что-то все время случается, то машина ломается, надо делать, то денег не хватает...

#22
Анютка

Он говорит, что живет в настоящее время духовной жизнью, что это очень важно - быть в этот непростой для всех период с Богом. Он каждую неделю свершает таинства исповеди, причащения, выстаивает многочасовые службы.

так он фанатик, бежать нужно от таких.

#23

А сделайтесь вы слабой и беспомощной, что у вас материальные трудности и попросите оплатить ваши покупки. Если он любит и серьезно настроен, он поднимет, наконец, свою жо

#24

с голоду не умрете выходи за него

Карина Д
#25
Моногамус

так он фанатик, бежать нужно от таких.

Этот мутный тип 100% аферист! От такого бежать надо вприпрыжку! Я бы давно уже его нах послала. Ну, нах содержать за свой счёт какого-то афериста! Надо незаметно сделать его фото и узнать в полиции случайно это не брачный ли аферист, который находится в федеральном розыске. Я состоятельная молодая бизнесвумен, но со всякими альфонсами, безработными даже не знакомилась. Это отстой! Подумаешь, он трахает автора зашибись, но таких трахалей пруд пруди, сами лезут со знакомством. Но, это уже позади, я уже 6 лет как счастливо замужем за хорошим мужчиной. Кстати секс с ним улётный. И муж работает айтишником в 3-х фирмах, прилично зарабатывает, а не сидит на моей шее.

#26
Анютка

Он говорит, что живет в настоящее время духовной жизнью, что это очень важно - быть в этот непростой для всех период с Богом. Он каждую неделю свершает таинства исповеди, причащения, выстаивает многочасовые службы.

Вот тут я не поняла. Как его допускают к причастию если он живет в блуде. Это запрещено. И он сам должен об этом знать. Вывод один, обман, везде обман и самообман.

Анютка
#27
Дамноневам

Вот тут я не поняла. Как его допускают к причастию если он живет в блуде. Это запрещено. И он сам должен об этом знать. Вывод один, обман, везде обман и самообман.

После каждого блуда он просто испведуется и его духовник не разрешает ему причащаться полтора месяца. Он все время ноет, как ему тяжело, и поэтому говорит, как же надо скорее венчаться.

#28
Анютка

После каждого блуда он просто испведуется и его духовник не разрешает ему причащаться полтора месяца. Он все время ноет, как ему тяжело, и поэтому говорит, как же надо скорее венчаться.

Венчаться не обязательно, если вы будете в государственном браке, это уже не блуд и причастие разрешено. Тем более венчание не одобряется если вторая половина не христианин. То есть может и крещенный но не знающий Бога, не живущий в духовной брани, уничтожением страстей. Ваш молодой человек это должен знать и давить с венчанием не должен. А вот вступить с ним в брак надо, с условием что он выйдет на работу. Скажите что когда он спрашивает деньги вы не видите в нем мужчину.

Гость
#29

А на что он живет? Если с мамой то вообще караул. Не надо было соглашаться вам на прогулки такие . Не может сводить в кафе? Досвидос. Вам вместо замужества надо над самооценкой работать.

Гость
#30
CIF

Классный мужик. Стреляет у вас деньги, попутно обвиняя в меркантильности.
Выходите, где вы еше такого найдете😁😁😁

Ржууу, это высший пилотаж- найти дурынду, насцать ей в уши, ахать на халяву в течение полутора лет и ещё обвинять в меркантильности 😆😆
Автор, срочно замуж и сразу рожайте троих погодок и тогда он точно изменится, зуб даю.

Гость
#31
Анютка

Он ксати просит ему родить

Конечно рожайте и побольше. Лет так на 20 застолбит себе гарантированную кормушку. Ещё будет на жалость давить, не оставишь же ты отца детей голодным.

Гость
#32

проверьте его исчо, мож брачный аферист, а на природу ездить смотретьв те же горы можно с единомышленниками велотуристами или спортивный клуб сходить ,если таковой есть в вашем городе.
Работа это основа для мужчина при создании семьи.
Или если вы согласны его кормить то дело ваше.

Гость
#33
Гость

Конечно рожайте и побольше. Лет так на 20 застолбит себе гарантированную кормушку. Ещё будет на жалость давить, не оставишь же ты отца детей голодным.

Родить можно, алименты ему придётся платить.
Одно дело если он ленив и ему не хочется работать, другого не вижу, мужику всегда можно найти шабашку ту же
Государство его обяжет алики, платить, предупреди его об этом, авторша а то ваш безработный дурик мож не в курсе, поэтому такой весь беззаботный_)

Гость
#34

вряд ли что получится, а если и получится , то всегда будеш гнать его на работу, как и сейчас гонишь, так как детей если решишься родить надо кормить ты работать не будешь, первое время , в один прекрасный момент тебе надоест, платить за тот же бензин, который он тратит чтобы съездить на природу -почпокаться. Тебе придётся работать за двоих, брать всю инициативу в свои руки, этот дурик тебе в конце то концов надоест и ты падашь на алики.

Кстати автор сколько вам лет??

Гость
#35

короче перестань с ним ездить на природу, езди с друзьями единомышленниками, ищи рабочего мужика а не этого пепика

Анютка
#36
Гость

вряд ли что получится, а если и получится , то всегда будеш гнать его на работу, как и сейчас гонишь, так как детей если решишься родить надо кормить ты работать не будешь, первое время , в один прекрасный момент тебе надоест, платить за тот же бензин, который он тратит чтобы съездить на природу -почпокаться. Тебе придётся работать за двоих, брать всю инициативу в свои руки, этот дурик тебе в конце то концов надоест и ты падашь на алики.

Кстати автор сколько вам лет??

Мне 36

Гость
#37
Анютка

Мне 36

Уже похерила полтора года жизни на чмошники. Вроде взрослая женщина и все ещё верит в розовых пони.

Анютка
#38
Гость

А на что он живет? Если с мамой то вообще караул. Не надо было соглашаться вам на прогулки такие . Не может сводить в кафе? Досвидос. Вам вместо замужества надо над самооценкой работать.

Живет с мамой, вы прям угадали. Сказала ему в очередной раз, что расстаюсь с ним. Так он меня умолял не делать этого и стал угрожать самоубийством.

Гость
#39
Анютка

Живет с мамой, вы прям угадали. Сказала ему в очередной раз, что расстаюсь с ним. Так он меня умолял не делать этого и стал угрожать самоубийством.

Это манипуляции, с ним все будет хорошо. Делайте от него ноги и больше не тратьте время на всяких придурков. Принимайте человека таким какой он есть или уходите. Никто не меняется! Ваше недоразумение навсегда останется недоразумением, он ленив и инертен, его все устраивает.

Гость
#40

Автор, у вас чуткий, нежный, замечательный... альфонс. Сами проанализируйте свой текст, чтобы понять, что верить ему нельзя от слова "совсем": временные финансовые трудности на деле оказываются постоянными, просто потому, что он не устраивается на работу уже полтора года, мимолетом забывает кошелек и изображает неудобство, обещает все вернуть - но возвращает ли потом (?), ходит в церковь, есть духовник и душа его терзается за блуд - но вот скажите, вы его в постель арканом затягиваете, или все-таки он сам блудит преспокойно и терзания души ему в этом никак не мешают (?), обвиняет вас в меркантильности за то, что требуете от него элементарного - начать работать и обеспечивать себя, но при этом сам то кушать-пить любит, не святым же духом питается, опять же - хорошая машина требует бензина, на приличную одежду нужны деньги, которые он уже начинает подсасывать с вас. Для него сидеть на маминой шее - это нормально, не меркантильно с его стороны. Просто, видимо, мамина шея подустала немного, мужик решил пересесть на вашу. Пока у него есть эта надежда, он, конечно, будет ласковым и нежным, напишет 100 СМС на дню, вместо того, чтобы сесть и написать резюме на работу, а потом поднять свой зад и пойти на эту самую работу устроиться. Поймите, такая манера поведения - это не временно, это его нутро, стиль жизни. Вы четко озвучили свои требования, но он не собирается работать, это же видно, хотя обещать - да, обещает. Пока он в вас заинтересован, он будет кормить вас сказками, обещать с три короба, изображать ласковость и нежность, но как только добьется желаемого и решит, что никуда вы от него не денетесь, - уже без зазрения совести уляжется на диван и превратится в недвижимость, правда, совершенно не ценную и неликвидную. Думаю, что и нежность его тут же утухнет, ибо хорошего помаленьку, цель уже будет достигнута и нужда изображать галантного кавалера отпадет. Судите о мужчине по поступкам, а не по тому, что он вам говорит и обещает.

Гость
#41
Анютка

Живет с мамой, вы прям угадали. Сказала ему в очередной раз, что расстаюсь с ним. Так он меня умолял не делать этого и стал угрожать самоубийством.

Живёт с мамой,хотя занимал руководящие должности?ору

#42

Странный у Вас мужчина.

Я предприниматель, во время пандемии как и все должен был почувствовать и трудности, но нет, я уже знал, что будет и подсуетился заранее и подстраховался. В итоге, только заработал за 2020 год не меньше доковидных показателей.

А у Вас какой-то лентяй... Или не хватает мотивации и самодисциплины.

Гость
#43

Только потому что он ахренительный любовник и еще говорит комплименты,надо сразу змуж.Оставьте его в качестве любовника,да и всё.Только ему об этом скажите.Поверьте он будет согласен.Повыпендривается и будет. Только будьте морально устойчивы к его проповедям о грехе смертном...это пройдет,как и проходит у него всегда.Встретите нормального,порядочного мужчину,блаженного любовника отошьете.

Гость
#44
Анютка

Ставила мнго раз. Пропадает на неделю, потом пишет, что все, еду в Москву, пакую чемданы, но что-то все время случается, то машина ломается, надо делать, то денег не хватает...

Вот это вот самые тревожные ,,звоночки,,. Когда все время что-то случается у такого рода мужиков - это не случайно.
Вы с мамой его знакомы? Дома у них были? В паспорт заглядывали? И был очень хороший совет - пробить его надо по базе данных в полиции.

Анютка
#45
Гость

Вот это вот самые тревожные ,,звоночки,,. Когда все время что-то случается у такого рода мужиков - это не случайно.
Вы с мамой его знакомы? Дома у них были? В паспорт заглядывали? И был очень хороший совет - пробить его надо по базе данных в полиции.

В паспорт заглядывала. Женат не был, детей нет. Все чисто. С мамой не знакома.

Гость
#46

Это он меркантилен, а не вы. Сядет к вам на шею,т.к вы работаете. Будет денег постоянно брать.

#47

Как там у вас, православных, если меньше 150 тр зарабатывает, то он не работает, я думаю это грех вам встречаться с таким кто ещё и жениться хочет, а не работает. Боженька покарает!

Анютка
#48
Arh

Как там у вас, православных, если меньше 150 тр зарабатывает, то он не работает, я думаю это грех вам встречаться с таким кто ещё и жениться хочет, а не работает. Боженька покарает!

Если бы хоть 10 000 зарабатывал... Вообще ноль! В этом и суть дела. Только обещает устроиться.

Анютка
#49
Arh

Как там у вас, православных, если меньше 150 тр зарабатывает, то он не работает, я думаю это грех вам встречаться с таким кто ещё и жениться хочет, а не работает. Боженька покарает!

И при чем тут православные мы или нет

Гость
#50

Оставьте православность в покое, не надо глумления.
А вы, автор, поймите, что после его манипуляций самоубийствами, вы вообще не должны воспринимать весь этот цирк с "духовностью" всерьез.