Гость
Статьи
Люблю …

Люблю подругу-натуралку

Привет. Впервые в жизни я по настоящему спрашиваю совета, и возможно впервые прошу поддержку(?!). Мне 18 лет я девушка, и мне на протяжении 2х лет нравится девушка с которой мы вместе учимся. Назовём её Л.
Началось все с того, что как только Л мне понравилась я поняла для себя, что с ней ни в коем случае нельзя подружиться,.. и у меня это получалось примерно год. Тк я рассматривала вариант признания в чувствах, то в случае отказа все осталось бы на своих местах и никакая дружба бы не разрушилась, но получилось так, что Л теперь моя хорошая подруга, и я её тоже..
У нас с ней общие интересы, мы вместе учимся, ходим вместе на танцы, вместе ходим на подработку, встречаемся почти каждый день. Она не знает, что у меня нетрадиционная ориентация, а я знаю, что Л традиционной ориентации. Не узнавала о её ориентации на прямую, но об этом не сложно догадаться - Л хочет выйти замуж и иметь детей, Л часто говорит о том, что хочет иметь отношения с парнем. Также по рассказам Л ей часто признавались в чувствах, всем отказывала, тк не нравились. Был один парень, который ей нравится, но уже с его стороны чувств к ней не было. Я убеждена, что она натуралка.
Она очень милая и скромная, наивная, бывает ей тяжело даётся говорить "нет", или принимать какие-то решения, она очень любит поговорить, и рассказывать о себе, она очень добра ко всем и это, наверное, большая проблема.
Возможно, я бы легче отпустила её, если бы не её доброта. Я не привыкла получать какую либо помощь от других, чаще надеюсь на себя, а с ней понимаю, что я не одна и она всегда поможет, с ней мне спокойно. Я совершенно не тактильный человек, и вокруг меня такие же люди, но не Л. Проблема в том, что Л такая со всеми. Со всеми добра, ласкова, всех поддерживает, с ней всем комфортно.

kapysta
26 ответов
Последний — Перейти
#1

тесты Кинси что показали?

kapysta
#2

Если бы не понимание того, что она ко всем относится одинаково, то я бы призналась ей, но я понимаю, что для неё я не особенный человек, а такой же как и все. Поверьте это на самом деле так. Л очень простая, как ребёнок.
Но она все время своими действиями подталкивает меня, но также я понимаю, что такое могло произойти с любым другим человеком на моём месте..
Тк Л любит поговорить о себе и слушать от других о себе, в частности от меня, выходит так, что я не знаю как она относится ко мне, и мне самой тяжело этого спросить, я понимаю, что она не думает обо мне в таком количестве, как я о ней..
Чаще всего я знакомлюсь с людьми из-за каких то обстоятельств, работа, учёба и тд, и после прекращения работы или учёбы, я теряю связь с людьми, предполагаю, что также выйдет с Л. И это была бы хорошая возможность для меня, чтобы раскрыть ей свои чувства. Однако, такая возможность появится только через 2 года.
Я не хочу рисковать нашей дружбой, но также это невыносимо когда любимый человек так рядом, но ты ничего не можешь сделать

#3
kapysta

Если бы не понимание того, что она ко всем относится одинаково, то я бы призналась ей, но я понимаю, что для неё я не особенный человек, а такой же как и все. Поверьте это на самом деле так. Л очень простая, как ребёнок.
Но она все время своими действиями подталкивает меня, но также я понимаю, что такое могло произойти с любым другим человеком на моём месте..
Тк Л любит поговорить о себе и слушать от других о себе, в частности от меня, выходит так, что я не знаю как она относится ко мне, и мне самой тяжело этого спросить, я понимаю, что она не думает обо мне в таком количестве, как я о ней..
Чаще всего я знакомлюсь с людьми из-за каких то обстоятельств, работа, учёба и тд, и после прекращения работы или учёбы, я теряю связь с людьми, предполагаю, что также выйдет с Л. И это была бы хорошая возможность для меня, чтобы раскрыть ей свои чувства. Однако, такая возможность появится только через 2 года.
Я не хочу рисковать нашей дружбой, но также это невыносимо когда любимый человек так рядом, но ты ничего не можешь сделать

это ересь амазонок.

Трансгендер
#4

Признайся ей как есть,поговори откровенно

Cвета
#5

От лесбуху торкнуло - целую простынь невнятного бреда накатала, фу...

Гость
#6

Все правильно. Ты ее любишь, это даже их текста заметно. Процесс выполняется. Если ты хочешь с ней секса так и пиши. И вот если хочешь, вы же наверняка целуетесь - почувствуй ее реакцию. Если нет негатива, расскажи ей о себе, в этом рассказе не делай ее своим фокусом - дай привыкнуть. Дальше... Целуй ее совсем немного дольше (при встречах и расставаниях), но не всегда. Позже найди способ мягкого признания своих чувств к ней. Пишу этот текст и думаю, какую ахинею я пишу (но вроде все логично).

Гость
#8

Вы очень странно описали ваше отношение к ней, люблю, нравится, дружим, проводим много времени вместе, но не слова о том, что вы ее хотите в физическом плане, был ли у вас секс с девушками и есть ли у вас сейчас физические отношения с другой девушкой. Я вот тоже люблю всех своих подруг, потому что они добрые, милые и хорошие, мы проводим с ними кучу времени вместе, и с некоторыми видимся каждый день (тк они коллеги), но у меня к ним чувства совершенно не романтические. Почему вы не рассматриваете вариант просто продолжать с ней дружить, раз она такой хороший человек и друг, очень часто гомосексуалы годами дружат с натуралами, и это именно обычная человеческая дружба. Другое дело, если ваше физическое влечение к ней не дает вам просто общаться, тогда, наверное, лучше прекратить общение, иначе можно заработать нервный срыв.

kapysta
#9
Моногамус

тесты Кинси что показали?

*** ориентация с существенными гетеросексуальными наклонностями
***

#10
kapysta

*** ориентация с существенными гетеросексуальными наклонностями
***

значит, ты би. и всё это пройдёт.

kapysta
#11
Гость

Вы очень странно описали ваше отношение к ней, люблю, нравится, дружим, проводим много времени вместе, но не слова о том, что вы ее хотите в физическом плане, был ли у вас секс с девушками и есть ли у вас сейчас физические отношения с другой девушкой. Я вот тоже люблю всех своих подруг, потому что они добрые, милые и хорошие, мы проводим с ними кучу времени вместе, и с некоторыми видимся каждый день (тк они коллеги), но у меня к ним чувства совершенно не романтические. Почему вы не рассматриваете вариант просто продолжать с ней дружить, раз она такой хороший человек и друг, очень часто гомосексуалы годами дружат с натуралами, и это именно обычная человеческая дружба. Другое дело, если ваше физическое влечение к ней не дает вам просто общаться, тогда, наверное, лучше прекратить общение, иначе можно заработать нервный срыв.

Просто, сейчас я поставила на первый план именно эмоции, и конечно же меня влечет к ней физически, но это на втором плане

#12
Моногамус

тесты Кинси что показали?

А вы им верите?

#13
Дина

А вы им верите?

это единственный способ определить свою гомосексуальность. она би, но вбила себе в голову, что ***.

kapysta
#14
Моногамус

это единственный способ определить свою гомосексуальность. она би, но вбила себе в голову, что ***.

Я знала, что бисексуальна и раньше. И у меня были отношения с девушками

#15
kapysta

Я знала, что бисексуальна и раньше. И у меня были отношения с девушками

А у вас были отношения с мужчинами?

kapysta
#16
Дина

А у вас были отношения с мужчинами?

Нет, желания тоже

Гость
#17
Моногамус

значит, ты би. и всё это пройдёт.

Спасибочки, Даже я вздохнула с облегчением.

#18
kapysta

Нет, желания тоже

Не нужно маяться, скажите ей. Нет, так нет, идите дальше. Вы ещё молодая, может встретите мужчину ещё. Нет, значит женщину.

Борщевик
#19

Ваша подруга может быть "би" и не осознавать свою ориентацию. С другой же стороны если признаетесь ей в чувствах, то это вызовет чувство крайнего стеснения рядом с вами.
Сомневаюсь, что в силу возраста она будет реагировать адекватно на чувства влюбленного человека-вас могут начать травить.

Гость
#21
Cвета

От лесбуху торкнуло - целую простынь невнятного бреда накатала, фу...

А меня от вас)

Гость
#22
Гость

Все правильно. Ты ее любишь, это даже их текста заметно. Процесс выполняется. Если ты хочешь с ней секса так и пиши. И вот если хочешь, вы же наверняка целуетесь - почувствуй ее реакцию. Если нет негатива, расскажи ей о себе, в этом рассказе не делай ее своим фокусом - дай привыкнуть. Дальше... Целуй ее совсем немного дольше (при встречах и расставаниях), но не всегда. Позже найди способ мягкого признания своих чувств к ней. Пишу этот текст и думаю, какую ахинею я пишу (но вроде все логично).

Что за бред? Какой блин секс, любовь и секс это разные понятия алёёё

#23

Привет.Прочитала несколько глупых ответов.Пишут всякое,хотя не понимают.
Я тоже оказалась в такой ситуации,поделюсь если можно.Так вот мы с ней знакомы не так много,два месяца,но я все время думаю о ней,в голове представляю всякие сценарии,мне даже снился вксенний сон с ней...да.Иногда думаю,как было бы классно встречайся мы,хочется поцеловать ее.но так как мы не так близки с ней и возможно мои чувства временны и не серьезны,но я бы все же хотела попробовать.но мне кажется что шанс того что меня отвергнут 70/30 так как она тоже говорит о парнях ,плачет из за них,а я кажется не так уж важна для нее,что очень расстраивает.Сегодня увидела ее истории с другой подругой,и мне стало очень не приятно,ненавистно,ревностно.
Обычно посторонний человек может давать мудрые и эффективные советы другим людям но сам в критические моменты не может абстрагироваться, дать себе самому совет и последовать ему.Так вот,в вашей же ситуации,думаю вам не стоит признаваться,вы можете ее оттолкнуть-самое страшное.или же залавать косвенные вопросы по типу :ты бы встречалась со мной? Или же что ты чувствуешь представляя это?Ну не знаю.жаль что я сама никогда не осмеливалась пр знаваться тем кто нравились мне,но чувства прохрдили ,так что все норм.Может и вы попытаетесь отвлечь себя,поговорить с собой ?Даже если она согласится и вы начнете встречаться,я не думаю что это продлится на долго и не принесет болячек

#25

как сейчас дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: