Гость
Статьи
Педагоги! Есть те, кто …

Педагоги! Есть те, кто бросил работу в школе, а потом вернулся?

Ушла из образования. Сократили, сейчас кризис и работу не найти. На одну вакансию конкурс 50 человек, а самих вакансий очень мало. На репетиторстве не проживу (летом ни одного ученика), да и официального оформления хочется.
Думаю возвращаться в школу. Но очень этого не хочу. Вспоминаю работу учителем с содроганием. Но и помирать с голоду - не выход.
Есть у кого-нибудь опыт возвращения в школу?
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Учитель может сегодня практически всё! Вы себя недооцениваете. Не возвращайтесь за деньгами! Возвращайтесь, если жить без детей не можете.
Гость
#2
Вот нормально, что за ахинея не возвращаться за деньгами, а из-за любви к детям. Извините, если у автора нет денег пусть возвращается а школу и зарабатывает.
Маруська
#3
Я ушла из школы, хотя сама работа учителя очень нравилась и до сих пор нравится. Но ушла, так как сама система образования - рабская. И для учителей, и для учеников. И сейчас это только больше стало заметно (много друзей осталось из пед.среды). И сейчас, поработав в других местах и имея предпринимательскую свободу, я уже не представляю, как я смогу вернуться в школу и выслушивать всякий маразм от проверяющих и прочих, выполнять идиотские требования и нести кучу никому не нужной нагрузки (типа заполнения электронных дневников или отчетов по развитию). А вот саму работу учителя люблю, люблю объяснять сложные вещи по предмету и видеть, как дитё "умнеет", начинает понимать новое... Эх, жаль(((
гость
#4
Гость
Сообщение было удалено
))))))))
"Возвращайтесь, если жить без детей не можете." - парадокс, но именно дети ( работа в школе) дадут автору деньги, чтобы прожить.
Других вариантов заработать деньги у автора нет - кризис шагает по стране...
гость
#5
на х вам эта школа? лучше занимайтес частными уроками
Гость
#6
Лучше полы мыть пойду, но не терпеть чужих детей полудурков.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
Вы уверены, что, если решитесь, Вас сразу возьмут? Предполагаю, что зачислят в штат с 01.09 (смысл тратить на Вас бюджет в летние каникулы?!). С другой стороны, ученики, которым предстоит, например, пересдача осенью, не откажутся от репетитора на летний период...Я это к тому, что, может, для начала, поискать частные уроки\место няни со знанием языка...
Гость
#8
Работала в школе почти 20 лет. Ушла и не жалею. Система ужасна. Никакой радости работа не приносит. А деньги можно зарабатывать с радостью и любовью к тому, что делаешь.
Гость
#10
Гость
Работала в школе почти 20 лет. Ушла и не жалею. Система ужасна. Никакой радости работа не приносит. А деньги можно зарабатывать с радостью и любовью к тому, что делаешь.
я в сентябре бросила школу: умучил маразм системы образования,33 года педстаж. помыла полы, поработала няней у частного лица, а в декабре вернулась в школу.и теперь не знаю, правильно ли сделала? вроде и по профессии скучала,и на пенсию не выживешь… но все тоже самое
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы