Гость
Статьи
Работа учителем …

Работа учителем англ.языка

Я учитель англ.языка, молодой специалист. Мне предлагают работу в школе и в фармацевтическом колледже . Не знаю, что выбрать. Может, кто-нибудь работал как в школе, так и в колледже, посоветуйте, где лучше?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

в колледже будет лучше

Гость
#2
Ирочек

в колледже будет лучше

лишь бы вякнуть чего-нибудь....

Гость
#3

Разве это прикольно быть учителем англ. языка?

Фрося из Ельцовки
#4
Гость

Разве это прикольно быть учителем англ. языка?

Прикольно кататься на самокате, ***** ты.
Автор, колледж это ПТУ по-современному, там студенты т е возрастом старше чем школьники, если авторитета хватит можно и в колледж. Загрузка в колледже будет меньше.

гость
#5

в колледже, скорее всего. но еще много зависит от администрации.

Ксю
#6

В школах детям не надо ничего, а вот в колледже могут отчислить за незачет, поэтому они бегать будут за тобой

гость
#7

и колледж это не ПТУ, а техникум.

гость
#8
Ксю

В школах детям не надо ничего, а вот в колледже могут отчислить за незачет, поэтому они бегать будут за тобой

+1. работаю в школе - страх и тихий ужас.

Гость
#9
гость

и колледж это не ПТУ, а техникум.

Сейчас колледжем называют и бывшие ПТУ, и бывшие техникумы.
С другой стороны есть и просто училище, но имени Баумана (Московское высшее техническое училище имени Баумана).

Гость
#10

В школу всегда успеете. Идите в колледж. У меня вся семья в образовании работает. В школе хуже всего работать. Там сейчас требования растут в геометрической прогрессии, тонны бумаг, вечно что требуют и требуют. Я работаю со студентами. Это на порядок легче, чем со школьниками. Тоже много всего напридумывано, чтобы не дать нормально преподавать, но все равно легче.

Гость
#11

Я в школе проработала 10 лет учителем англ. языка. Времени на себя вообще не оставалось (как уж мне удалось выйти замуж и родить дочку - сама не знаю))))!! Горы тетрадей, классное руководство с кучей никому ненужных бумажек и отчетов, постоянно звонящие домой родители, поурочные планы, планы воспитательной работы, сценарии классных часов и праздничных мероприятий. Администрация все время о рейтинге школы беспокоилась, чтоб было побольше отличников и поменьше неуспевающих. Короче, оценки плохие ставить нельзя, иначе крайним именно учителя оставят (мол, не объяснила так как надо, не развила в ребенке желание написать упражнение на следующие урок). И это лишь малая часть всего того дурдома, в котором крутятся учителя. А еще постоянные КВНы, праздники и собрания родителей. В колледже примерно так же, НО тетради проверять не нужно ,родительских собраний нет, во время сессии могут отчислить, классных часов и многочисленных капустников, как в школе (когда все на классном руководителе), нет! Поэтому я за колледж! Другое дело, что вы очень молоды и повзрослевшие дети вас могут просто не воспринять. Но это опять-таки зависит от человека. Если умеете себя поставить и всех без проблем построить - идите в колледж, если опыта совсем нет - начинайте со школы.

Я, кстати, сейчас вообще ушла от учительства и не жалею. У меня от этой работы только хронический ларингит приключился. Сейчас сижу себе перед компом в рекламном агентстве, делаю свою работу и радуюсь тому, что тетради не нужно проверять! И вам, автор, советую туда не ходить.

Гость
#12
Гость

Другое дело, что вы очень молоды и повзрослевшие дети вас могут просто не воспринять.

А старшеклассники в школе не те же повзрослевшие дети? Также могут спокойно не принять молодого учителя. И будут при этом понимать, что ничего он (учитель) им сделать не сможет.

#13

Спасибо, что всё так подробно расписали! На самом деле, никогда в жизни не мечтала работать учителем в школе. У меня есть еще время до сентября подумать, идти туда или нет. Если честно, где-то глубоко в душе хотела бы попробовать поработать в школе (мне очень нравится преподавать. Год я уже поработала в частном лингвистическом центре), но с другой стороны, боюсь я этих детей, боюсь, что не справлюсь с ними! Сейчас пока просматриваю вакансии, но ничего подходящего нет:( Так что не знаю, что и делать.

гость
#14

Не губите свою жизнь в школе. Попав туда, вам потом сложно будет вырваться - это болото, которое затягивает. К тому же теряется язык, а значит ваша ценность как специалиста. Плюс потраченные нервы никто вам не вернет. Одно дело, если нет выбора, к примеру в маленьком городке. а если есть - даже не думайте.

Ирочек
#15
Гость

лишь бы вякнуть чего-нибудь....

Вякнула, но правильно. Убедился, безликий гость? Лично для меня в школе английский был мучением. В колледже я с радостью ходила на этот предмет и знала, что мне он пригодится. Еще от преподавателя много зависит.

Гость
#16

Я тоже выбираю между колледжем и школой. Пойду в школу, если дадут малявочек из началки, чтобы их и дальше вести, а не отвечать за старших перед егэ. Колледж вроде легче вариант, но по сути, это те же старшеклассники, которые поступают в колледж без вступительных экзаменов(!) Как-то страшновато...имхо более мстительные они.

Гость
#17

Чтобы понять ,надо сравнить .До работы в школе мечтала работать с маленькими детьми,а когда стала работать,то поняла,что мне проще со старшими потому что не получается присюсюкивать с малышами .

Гость
#18
Гость

Я тоже выбираю между колледжем и школой. Пойду в школу, если дадут малявочек из началки, чтобы их и дальше вести, а не отвечать за старших перед егэ. Колледж вроде легче вариант, но по сути, это те же старшеклассники, которые поступают в колледж без вступительных экзаменов(!) Как-то страшновато...имхо более мстительные они.

Работаю в техникуме, но один год пришлось совмещать с гимназией. Ужос! У меня были 10-е классы, но справиться с ними не могла. Если в технаре на студентов есть управа, как писали выше, то в школах творят, что хотят и безнаказанно. И это гимназия! Я была в шоке. Никогда не променяю техникум на школу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: