Гость
Статьи
Коллеги говорят, что я …

Коллеги говорят, что я неуважительно общаюсь с начальством

Всем здрастье! На моей работе есть интересная особенность: на совещаниях руководство негодует, изливая переполняющие его чувства на работников. Причем зачастую по причинам пустяковым. Когда у меня есть косяки, я их признаю, но когда я не чувствую за собой вины или вижу искажение информации, то считаю это несправедливостью. В общем, сотрудники мне говорят, что я в такие моменты я веду себя насмешливо/презрительно, что так не надо. Хотя сознательно я чувства не демонстрирую. Просто обидно, стараешься изо всех сил и ты же потом виноват.
Как вы считаете, менять поведение? Работу? Подход к проблеме?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Гость
#2

Ничего не меняйте. Если начальство ваше поведение перестанет устраивать - вам об этом скажут. А что думают простые сотрудники это их личное дело. Можете попросить их держать их мнение при себе, если по работе не приходится с ними делать общие дела.

Гость
#3

Меня вот так уволили в течение дня. Я тоже вел себя так, как автор. Даже объяснять ничего не стали, разговаривать. Просто гендиректор вызвала к себе, и сказала, что уволен. После 4 лет отличной работы в компании.

Гость
#4

Раб должен кланяться рабовладельцу!

Гость
#5
Гость

Раб должен кланяться рабовладельцу!

Ну видимо так мне и предлагается поступать.
Начальство не ругается, т.к. еще недавно устроилась (коллеги объясняют).

Гость
#6
Гость

Ну видимо так мне и предлагается поступать.Начальство не ругается, т.к. еще недавно устроилась (коллеги объясняют).

Но предел есть всему)))) Когда он наступит вот тогда работадателю обязательно отомщу.

Лимопо
#7

Автор, если вы не боитесь работу потерять, то дерзайте.

Гость
#8

Надо менять форму выражения своего недовольства. Выражение превосходства и пренебрежения на лице может сослужить плохую службу. Над этим точно стоит поработать.

Лада
#9

у меня бывшая коллега такая. она не лебезит перед директором и его женой, а может спросить: а будут ли подарки детям на НГ или когда будет пересмотрена з\п или уйдет на 1 раньше накануне госпраздника. и з\п у нее всегда меньше всех. она там до сих пор работает (это я ушла еще давно, мы созваниваемся), просто другого ничего не умеет, а рисковать не может. вот так и мучается.
но ведь действительно неприятно видеть презрительное выражение лица или мученическое лицо. По крайней мере это как-то по-детски. те. работник не умеет принимать критику, не может оценить себя объективно и соответственно ладить с коллективом. Тут нужно либо внешне скрывать свое отношение к начальству и что угодно рассказывать про него у себя дома, друзьям и пр. либо уйти с места работы.

Гость
#10

только в нашей убогой стране начальник-это рабовладелец)

Гость
#11
Гость

только в нашей убогой стране начальник-это рабовладелец)

Да ладно, в азиатских странах ( в той же Корее, Японии) перед начальством очень прогибаются. Как раз в московских фирмах наблюдала как некоторые сотрудники огрызались и повышали голос в ответ на претензии или крики начальства - вторые, конечно, тоже хороши были, иногда просто вымещали свое плохое настроение. Так и работают - тех, кто при этом реально косячил, опаздывал и т.п. уволили, те, кто огрызаются, но приносит фирме ощутимый доход/хороший специалист - сидят, даже повышения получают.

Гость
#12

Со стороны сложно судить, т.к. мы не видим и не слышим, как общаетесь. Я считаю, что прогибаться не нужно, нжуно отстаивать свою точку зрения. С другой стороны - это можно по-разному делать: не агрессивно, без повышения голоса и т.д., и т.п.Если действительно Вы ставите себя выше руководства, то это неправильно, Надо соблюдать субординацию. Я бы такого работника не стала терпеть.

Гость
#13

Директорат в моей компании вдруг резко полюбил проводить планерки. И так часов с 19 до 22 вечера. народ сидит с безумными глазами,жабрами хлопает. Я один раз не выдержала и встав ушла, сказав что я так больше не могу. На след. день меня уволили. Я тут же в течении часа перешла работать в фирму-конкурент со своей базой данных (я менеджер-продажник, у нас такой финт ушами возможен). И что самое забавное - я очень и очень рада этому! Тут все лучше и спокойнее оказывается. А я то держалась из последних сил за прежнее место работы то!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: