Гость
Статьи
Как найти свое …

Как найти свое предназначение/ место в жизни

Привет всем)

Обо мне:

Я весы, интроверт, INFP, меланхолик, кинестетик)

В школе училась на отлично. Во все легко "въезжала", кроме физики и химии - их до сих пор …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эми
#51

Я тоже интроверт. Всегда было трудно найти работу. Собеседование для меня - настоящий ад. Чувствую себя неуверенно.
Я хочу такую работу, где не будет телефонных звонков (ни вход. ни исход) и общения с клиентами. Но такое сложно найти.
Всегда искала работу оператором пк/базы данных. Работала на этой должности: работа чисто за компьютером, никаких звонков (у меня и телефона на рабочем месте не было). Мне было комфортно, меня все устраивало. Но сменилось руководство, и новая начальница начала массово сокращать штат (мол, не нужны мне операторы пк). Сейчас ищу похожую работу, но не нахожу. Заметила, что сейчас даже в вакансии "оператор пк" в обязанностях встречается "прием звонков, консультирование клиентов, поиск клиентов".
Пересиливать и ломать себя не хочется. Поэтому и не суюсь на работу туда, где буду чувствовать психологический дискомфорт.

Гость
#52

Я верю в то, что у каждого человека есть призвание. Я долго искала себя,пока не нашла свое предназначение. Благодаря этому огромному опыту я помогаю другим людям найти свое призвание. Я прошла огромный путь от танцовщицы, певицы, турколога к психологу, регрессологу и карьерному консультанту. Могу провести с вами бесплатную онлайн консультацию за промо видео. Пишите в личку или на емаил: charoite@daliaolga.com

Можете сделать такое упражнение для определения призвания:

А теперь осталось лишь обобщить результаты и выяснить, в каком именно направлении следует двигаться. Сейчас внимательно просмотрите и запишите ответы на все пять вопросов:

Чем вы любили заниматься в детстве? Что бы вы делали, став миллионером? Чем бы смогли заработать, оставшись без средств к существованию? Чем бы стали заниматься, если жить останется полгода? Что вы больше всего любите делать?

Задание: взять бумагу, ручку и записать все, что вы умеете делать профессионально. Подумайте, за что люди будут готовы платить хорошие деньги. И выбрать те вещи из них, какими бы вам хотелось заниматься. А потом просто начинайте этим заниматься. И это всегда легче, когда у вас есть тяга к этому и ни что не тяготит.

Найдите в своих ответах совпадения. Например, если указали, что в детстве больше всего любили рисовать, а за полгода до смерти обязательно бы нарисовали отличную картину, то запишите «рисование». Ищите любые пересечения. Должно получиться около 3-5 сфер деятельности. Может и больше. Например, в моих ответах это были: сцена, выступление, танцы, публичность, психология, гипнотерапия, регрессия, личностный рост, писательство. Найдите в ответах свои сферы деятельности.

Отлично! Только что вы сделали большое дело – нашли не просто сферы деятельности, а верное направление!

С
#52

Лучше ответить позже, чем никогда... Мне часто приходится общаться с людьми, которые уже прошли уйму специалистов, вебинаров, мастер-классов и т.п, но остались ни с чем. Многие специалисты утверждают, что в свое время искали собственное призвание и теперь их призвание искать призвание других ибо у них открылся третий глаз на поиск, зачесалось пятое ухо и имеются солидные сбережения в Швейцарском банке. И все это они пишут на полном серьезе! "Призвание искать призвание"!!!??? Прежде чем выбирать консультанта или идти на вебинар по поиску призвания и т.п., пожалуйста, руководствуйтесь логикой, опасайтесь инфоцыган! И, пожалуй, самое главное: путь к призванию у каждого свой, и это призвание может заключаться не только в чем-то одном. Идти к призванию можно только своими ногами, а вот профессиональные склонности можно определить обратившись к специалисту. Если вы, действительно, уже устали от бесконечных поисков себя и хотите поставить жирную точку определившись, то введите в интернет-поисковике слово seideth

Гость
#54
Гость

как верхний текст связан с двумя вопросами внизу?

себя нельзя найти - себя можно только создать
счастья нет, тем более перманентного. Удовлетворение от дел. движение к цели и есть т.н. счастье. Отсутствие смысла жизни - обычно апатия и депрессия.

п.с. текст простыни какой-то противный, еще и все тесты прошла по псевдопсихологии. Надо же. Еще и поверила в них. Господи, ну и активность... только видать не в том русле, раз "так себя и не нашла" ))
В 26 лет какой-то итог жизни, как например в 80. Неужели кто-то настолько не занят ничем, что есть время подводить подобные итоги? Итоги, Карл!
автор, вы не в тюрьме сидите, что черту подвели и собрали свою жизнь-жестянку по кусочкам? В одиночке, естественно)) в кругу сокамерников тоже наверное некогда было бы. Короче, не поверила я, что в 26 можно таким болеть.

Читаю и не могу понять мой комментарий или нет. Выражение про себя можно только создать говорю я, оно мое. И подколки мои, но в 2015 я была еще юна и мне не до вумана было и про сокамерников я бы писать не стала (не похоже на меня). Автор, мы одна душа что ли?

#55
Гость

это точно. автору могу сказать - поиски себя/смысла жизни - замкнутый круг. Себя можно искать бесконечно, жить ожиданием момента, что вот-вот... А жизнь между тем проходит. Самые счастливые люди- те, кто об этом не думают и не заморачиваются ни на чём. Вообще, я сама такая, поменяла десяток работ, всё мне не так да не эдак, смысла в жизни нет. Надо меняться)

Как вы это делаете, я интроверт, держусь за мою работу зубами, даже с начальником-абюзером, потому что боюсь остаться ни с чем так как я художник, а этим постоянный доход не обеспечишь, и внешний мир меня пугает, не знаю как искать и пробиваться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: