Гость
Статьи
Сразу уходить с такой …

Сразу уходить с такой работы или попробовать

У меня юридическое образование опыта работы не имею. Найти место сложно. Была на собеседование в юр. фирму, сказали что подхожу. Но! Сначала нужно будет поработать месяц без оформления, спрашивала про оплату, сказали будет какая-то.А уже через месяц, смотря как работать буду, решат оформлять меня или нет. Причём, ещё подумают, заключать трудовой или гражданско-правовой договор, смотря как покажу себя. Последний меня не устраивает, нарушение трудового законодательства и т.д. Плюс ко всему там коллектив не очень, и экономия какая-то. Вот теперь думаю сразу уходить, или остаться, хоть какого-то опыта набраться. Может у вас такое было?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

нет, не стоит.что значит подумают какой заключать договор, а потом подумают платить или нет з.п. лучше еще поискать хоть совсем за копейки, но официально и опыта набраться. удачи в поисках.

Гость
#2

опять вы.
юрист в шарашкиной конторе,;круть

limonadd00@mail.ru
#3

Лучше поискать другую работу

Гость
#4

Нет лохотрон какой то

Автор
#5
Гость

опять вы. юрист в шарашкиной конторе,;круть

Почему опять? Не опять)))

Ди
#6

Автор попробуйте в бюджетных организациях поискать, там хоть за копейки но опыт хороший

Гость
#7
Ди

Автор попробуйте в бюджетных организациях поискать, там хоть за копейки но опыт хороший

без блата никто ее не возьмет

Гость
#8

Понимаете, спрос рождает предложение! Такие условия предлагают потому, что найдутся те, кто согласится. Если больше НЕкуда, то выход какой ? Если договора нет, то вы можете выйти на работу и в любой момент уйти... Потолкайтесь там, посмотрите что к чему. Кто то же там работает! И им наверное платят )

Ди
#9
Гость

без блата никто ее не возьмет

возьмет, если она постарается, все мы как то на работу устраивались в жизни, и что хотите сказать все по блату?

Гость
#10

Я сама работаю в отделе персонала, сразу скажу- это 100% нарушение ТЗ, не стоит начинать свой опыт там, где уже все не как положено, ищите компанию, где все процедуры выстроены по закону. Попробуйте помощником юриста, можно пойти в суд, кстати ГП договор сейчас легко оспорить. Напишите об этой компании отзыв на сайте о работодателях, что бы другие были осторожнее, и начинайте знакомится с Трудовым законодательством, это всегда пригодится)). Свои права надо знать, работодателю можно устроить такую "сладкую" жизнь, что он будет бегать за вами и соглашаться на все ваши условия, с 2015 года очень ужесточилось ответственность для работодат. особенно при подписании ГПД, но это надо иметь опыт, что бы побадаться, можно и попробовать!

Гость
#11

Автор, хоть немного уважения к себе. Какая нафиг работа БЕЗ оформления? Как минимум срочный договор должны заключить на выполнение работы, чтобы было на основании чего деньги с них требовать, если не заплатят.

Гость
#12

Закон, суд, пободаться... а если некуда больше не берут? Сначала надо деньги заработать, чтобы была возможность бодаться)

Гость
#13

нет,скорее всего попользуются и выкинут!

Автор
#14
Гость

Я сама работаю в отделе персонала, сразу скажу- это 100% нарушение ТЗ, не стоит начинать свой опыт там, где уже все не как положено, ищите компанию, где все процедуры выстроены по закону. Попробуйте помощником юриста, можно пойти в суд, кстати ГП договор сейчас легко оспорить. Напишите об этой компании отзыв на сайте о работодателях, что бы другие были осторожнее, и начинайте знакомится с Трудовым законодательством, это всегда пригодится)). Свои права надо знать, работодателю можно устроить такую "сладкую" жизнь, что он будет бегать за вами и соглашаться на все ваши условия, с 2015 года очень ужесточилось ответственность для работодат. особенно при подписании ГПД, но это надо иметь опыт, что бы побадаться, можно и попробовать!

Я хорошо знакома с трудовым законодательством. Просто погода ты выпускница юридического без опыта работы, без знакомств, брать нигде не торопятся. Поэтому приходится раздумывать даже над такими предложениями...

гость
#15
Гость

Я сама работаю в отделе персонала, сразу скажу- это 100% нарушение ТЗ, не стоит начинать свой опыт там, где уже все не как положено, ищите компанию, где все процедуры выстроены по закону. Попробуйте помощником юриста, можно пойти в суд, кстати ГП договор сейчас легко оспорить. Напишите об этой компании отзыв на сайте о работодателях, что бы другие были осторожнее, и начинайте знакомится с Трудовым законодательством, это всегда пригодится)). Свои права надо знать, работодателю можно устроить такую "сладкую" жизнь, что он будет бегать за вами и соглашаться на все ваши условия, с 2015 года очень ужесточилось ответственность для работодат. особенно при подписании ГПД, но это надо иметь опыт, что бы побадаться, можно и попробовать!

Ну,ну - автору(юристу) без опыта работы ( и следовательно без самой работы) предлагается начать работать с "бодания - борьбы " за СВОИ права.
После такого совета на дальнейшей карьере юриста можно поставить жирный крест.
Слава юриста - склочника побежит впереди вас.

Олымпиада
#16
Автор

У меня юридическое образование опыта работы не имею. Найти место сложно. Была на собеседование в юр. фирму, сказали что подхожу. Но! Сначала нужно будет поработать месяц без оформления, спрашивала про оплату, сказали будет какая-то.А уже через месяц, смотря как работать буду, решат оформлять меня или нет. Причём, ещё подумают, заключать трудовой или гражданско-правовой договор, смотря как покажу себя. Последний меня не устраивает, нарушение трудового законодательства и т.д. Плюс ко всему там коллектив не очень, и экономия какая-то. Вот теперь думаю сразу уходить, или остаться, хоть какого-то опыта набраться. Может у вас такое было?

Было-было-было! Но прошло! О-о-о! О-о-о! Это повод для накопления денежных средств для совершения нотариальных действий.

Гость
#17

Нафик нафик их сразу)
Да,да и в суд, развелось таких много... (

Гость
#18

Вообще, это же как-то грустно совсем. У нас таких шаражкиных контор до фига, и процветают и почкуются, молодых, наивных обманывают

Олымпиада
#20

16. Олымпиада | 08.05.2016, 17:28:13 [1181246521]
Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#21

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#22

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: