Гость
Статьи
Не знаю что отвечать …

Не знаю что отвечать на собеседовании

Всем привет! Хожу на собеседования и часто некоторые вопросы ставят в тупик. Меня пригласили на собеседование, вакансия финансовый менеджер, с HR пособеседовались, с предполагаемой начальницей тоже, пришла очередь говорить с фин.директором, она задаёт мне вопрос: На какую должность вы претендуете? Интересно а на какую я должна претендовать если вы меня пригласили на вакансию фин.менеджер? Что я должна ответить? Или на другом собеседовании спрашивают: Кем Вы себя видите в нашей компании? Ну секундочку, если меня приглашают на определённую вакансию, значит я и вижу себя в ней! Какого ответа ожидает работодатель? Чтобы я сказала фин.директором? Фин.директор скажет: А меня тогда куда? На пенсию?

Коробка с карандашами
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти вопрос проверяют вас на адекватность отвечайте-финансовым менеджером и все)

Гость
#2

так может у фин директора за день по 5-10 собеседований и она не помнит точно кто на какую вакансию приходит, вот и уточняет при встрече, а то начнет вопросы по финансам задавать, а человек на должность секретаря пришел...

Дрянь такая
#3

говори так. Мы сами не местные, поможения просим, согласны на любую работу, включая финансового директора с компенсационным пакетом не хуже отличного

Гость
#5
Коробка с карандашами

1)пришла очередь говорить с фин.директором, она задаёт мне вопрос: На какую должность вы претендуете? Интересно а на какую я должна претендовать если вы меня пригласили на вакансию фин.менеджер? Что я должна ответить
2)Или на другом собеседовании спрашивают: Кем Вы себя видите в нашей компании?

В первом случае фин. директор просто не знала/забыла с кем она пришла беседовать - у нее кроме вас дел по горло. Надо просто было с улыбкой напомнить, "я претендую на позицию финансового менеджера проекта такого-то".

Во втором случае вас хотят "проверить на вшивость" и выяснить, желаете ли вы сами что-то делать или хотите прийти на готовенькое.
Правильном ответом будет являться ответ, который предполагает, что вы хотите расти и развиваться ВМЕСТЕ со своим проектом и фирмой, а не идти по головам внутри уже существующей иерархии.
Например если вас приглашают возглавить небольшой проект и в вашем подчинении 10 человек - нужно отвечать, что вы хотите развить свой проект, чтобы он стал большим и выделился с отдельное направление, которое будет приносить фирме доход - и тогда вы с гордостью и удовольствием как "стоявшая у истоков" возглавите это направление.
Напротив, ответ "я хотела бы, чтобы мне вместо моего маленького проекта дали большой, который сейчас у Иван Иваныча" - ответ неправильный (такой ответ показывает, что вы не верите в успех собственной работы и хотите забрать готовое у Иван Иваныча)

Гость
#6

К нам пришла однажды одна фифа, ее тоже спросили кем она видит себя через 5 лет, так она сказала, что не меньше чем директором. А сама на втором курсе университета. Директор шутку оценил и принял ее.

Гость
#7
бабо Нино

Н"Сотрудником,работающим здесь (в "ООО веники-лопаты") уже продолжительное время и на более ответственной должности,чем при принятии в штат.

Это популярное заблуждение среди кандидатов и неверный ответ.

Фирма не собирается ради вас создавать новую "ответственную должность" или смещать существующего начальника с этой должности, чтобы дать вам дорогу.

Фирма заинтересована в том, чтобы вы сами создали для себя ту должность, на которую претендуете. Хочешь быть менеджером крупного прибыльного проекта? Придумай проект, который будет прибыльным и принесет компании деньги.
Хочешь стать финансовым директором?
Сделай так, чтобы у фирмы стало вдвое больше финансовых дел и пришлось бы брать второго финансового директора - тебя.

#8

часто спрашивают, кем Вы себя видите в будущем в нашей компании.

Гость
#9

Да, уж. Меня спросили,почему я хочу именно в их компании работать. Так хотелось сказать, что я хоть куда устроюсь, лишь бы взяли и мне пофиг до вашей компании, потому, что куда я на самом деле хочу, не реально попасть с улицы, устраиваюсь туда, куда просочусь. И вот - опана - лизнула им, и сказала, что я очень много знаю о фирме, это самая крупная и успешная компания и просто мечтаю работать в такой крутой и успешной фирме. Усе! Взяли. Хорошо лизнула. Плююсь, но у них работаю, что бы был шанс пробиться туда, куда на самом деле хочу попасть.

Гость
#10

А еще бесит вопрос: кем вы себя видите через 5 лет, или почему вы ушли с предыдущего места работы. И еще не понятно, зачем им всем надо в обязательном порядке перечислить где, когда, кем ты работала и какую зарплату получала. Если я 20 лет назад работала - откуда я помню, какую зарплату получала? Там времена были другие и деньги были другие. Да даже лет 10 назад зарплата была совсем другая. А причины ухода вообще не знаю. Просто ушла и все. Так захотела. Смешные сейчас анкеты.

Гость
#11

Меня при устройстве на работу спросили верующая я ли... Офигела, переспросила вопрос. Офигела второй раз и выдавила что-то вроде: "Какое это имеет значение для должности на которую я претендую?". Ответ озадачил еще больше... Мол, необходимо знать, можешь ли выходить на работу в воскресенье утром! Пришлось напомнить, что в вакансии указана работа с определенным графиком и работать в выходные я не намерена... Такой реакцией несказанно удивила всех. Взяли.

Гость
#12

а еще бесит, что на всех сайтах по поиску работы какие-то странные вакансии - мерчендайзер, маркшейдер, супервайзер - я вообще понятия не имею, что это значит. нахрена такие вакансии писать. На русском языке нет вакансий?

Олымпиада
#13

Спасибо, ознакомлена. Приказ Минюста России от 27.11.2013 N 213.

Гость
#16

Автор, глупость какую-то несете, отвечайте ту должность, на которую пришли, далее развивайте мысль, как вам это нравится. Вы уже сплоховали, вас смогли поставить в глупую ситуацию, главное говорить, а не молчать, когда я пришла в школу на собеседование после универа сразу, вопрс был, что вы можете назвать своим главным педагогическим достижением, а у меня опыта, пардон, не было, они это знали, но не растерялась, сразу с улыбочкой рассказала про практику в иностранной гимназии, где удалось поработать и с моадшей, и со средней , и старшей возрастной категорией школьников, учитывая особенности возрастные и психологические всех учеников, ну более подробно и более методическим языком, им понравилось было видно, а могла бы сидеть зеньками хлопать, опыта же нет, когда устраивалась помощником руководителя так же, вела себя уверенно, предложила про собеседовать меня на английском,втирала и втирала что-то.

Гость
#17
Гость

Автор, глупость какую-то несете, отвечайте ту должность, на которую пришли, далее развивайте мысль, как вам это нравится. Вы уже сплоховали, вас смогли поставить в глупую ситуацию, главное говорить, а не молчать, когда я пришла в школу на собеседование после универа сразу, вопрс был, что вы можете назвать своим главным педагогическим достижением, а у меня опыта, пардон, не было, они это знали, но не растерялась, сразу с улыбочкой рассказала про практику в иностранной гимназии, где удалось поработать и с моадшей, и со средней , и старшей возрастной категорией школьников, учитывая особенности возрастные и психологические всех учеников, ну более подробно и более методическим языком, им понравилось было видно, а могла бы сидеть зеньками хлопать, опыта же нет, когда устраивалась помощником руководителя так же, вела себя уверенно, предложила про собеседовать меня на английском,втирала и втирала что-то.

я тоже также себя вела - втирала, играла, показывала себя тем кем не являлась. в итоге взяли и все очень плохо сложилось для меня и я фирму подвела. так и вы будете подводить.

Олымпиада
#18
Олымпиада

Спасибо, ознакомлена. Приказ Минюста России от 27.11.2013 N 213.

Узнала кем меня видят полиция, СПП, врачи, судья: объектом принудительной госпитализации, ха-ха-ха, под надзором общественного мнения профессионалов своего дела, так что точки зрения сошлись в едином мнении! Я себя вижу там куда меня поставило общественное мнение: дома.

Олымпиада
#19

П. 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».


Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку.

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает оплачивает какие-то медуслуги главному врачу которого в лицо никто никогда и не видел.

«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?»

Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#20

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#21

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Здесь на сайте сеют вопросы и пашут ответы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: