Гость
Статьи
На всё отвечаю - "не …

На всё отвечаю - "не знаю"

не умею общаться. Совершенно не умею говорить и выражать свои мысли. Совершенно не могу сформулировать предложение. Я не могу даже сказать, что я сегодня делала, я просто не могу этого сказать, не потому день прошел плохо, я сделала очень очень много дел, но опять же не могу рассказать, что именно я делала. Почти на все вопросы, или даже скорей на все вопросы я отвечаю - не знаю. Я действительно не знаю как сказать, ответить, объяснить. У меня какой то ступор. Максимум какие то мысли мелькают образами. Но конкретные слова и предложения не приходят. Я не знаю что мне делать. Я просто тупо отвечаю на всё - не знаю, на даже очень простые вопросы. Я запуталась, я не знаю как отвечать. На вопросы, понравилось ли мне в кафе, какая на улице погода, холодно ли мне, в чем я одета, какие у меня планы на день, что я делала вчера, как дела, пойду ли я гулять, что мне сказал тот или иной человек - я отвечаю НЕ ЗНАЮ! Я действительно не знаю как ответить, у меня ступор. Что мне делать??

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Проходивший мимо
#1

А кем вы умудряетесь работать с этим психическим расстройством?

Гость
#2

Выучи какие-нибудь ещё фразы и отвечай их попеременно

Гость
#3
Проходивший мимо

А кем вы умудряетесь работать с этим психическим расстройством?

сейчас выяснится что автор первоклашка

Гость
#4
Гость

Выучи какие-нибудь ещё фразы и отвечай их попеременно

Так в том то и дело, что я не могу ответить абы что, если я на что-то отвечаю то я должна быть полностью уверена в подленности этой информации. А не абы что на бум

Гость
#5
Проходивший мимо

А кем вы умудряетесь работать с этим психическим расстройством?

Очень сложно, но в принципе на моей работе это не так заметно

Гость
#6
Гость

сейчас выяснится что автор первоклашка

Любой пятилетний ребенок может выразиться лучше и понятней чем я

Гость
#7

Ну на вопросы типа какая погода, холодно ли тебе, есть ли планы на день говори правду, тут долго думать не надо, на вопрос понравилось ли в кафе, если не хочешь думать говори - понравилось

Гость
#8
Гость

Выучи какие-нибудь ещё фразы и отвечай их попеременно

Отличный совет. Без иронии.

Гость
#9

Автор, сходите к психотерапевту - это не потому, что ахаха вы странная, а просто правда поможет. Хороший специалист поможет определить, в чем проблема: она может быть и физиологической, признаком заболевания. Похожие проблемы возникают, например, при эпилепсии. Вы сильно снижаете качество жизни, легкое общение крайне важно для социализации.

Грымза
#10

Классику почитайте , медленно и вдумчиво . Пополните словарный запас и фразы строить научитесь . А уж Толстой и Достоевский умеют донести до читателя мысли и чувства своих персонажей .
Только одна книжка вам не поможет , нужно сделать чтение обязательной частью жизни .

Гость
#11
Грымза

Классику почитайте , медленно и вдумчиво . Пополните словарный запас и фразы строить научитесь . А уж Толстой и Достоевский умеют донести до читателя мысли и чувства своих персонажей .
Только одна книжка вам не поможет , нужно сделать чтение обязательной частью жизни .

Я много читаю, и могу составить ого-го какие сложные и красноречивые предложения. Но в повседневной жизни совершенно не могу это применить. Меня спрашивают - я в ступоре.

Гость
#12
Гость

Любой пятилетний ребенок может выразиться лучше и понятней чем я

Автор, всего сильно и отвечаешь тут, в теме, хорошая речь связная

Мне почему о кажется, что ты очень хорошая, очень искренней, честный человек

Не надо так строго и жёстко к себе относится.

И ещё: обязательно сходи к неврологу хорошему, попьешь витамины группы В, магний. Это похоже просто на нехватку витаминов)
Наладь режим сна хорошо, это очень важно, ложись и вставай рано. Через месяц режима и курса витаминов В ты себя не узнаешь и все будет хорошо)

*Только выбирай врача хорошо. Они любят сейчас всем без разбору антидепрессанты прописывать. Не пей только эту гадость.

Гость
#13

Блин, столько ошибок и описок сорри, писала-торопилась) не проверила

Гость
#14

Ну чо сказать.. сочувствуем, но помочь ничем не можем
Заняты взращиванием любви исключительно к собственной персоне.

Гость
#15

У меня так же, вы похоже интроверт, срочно лечить эту заразу)

Гость
#16

такое бывает у молодых девственниц, которые очень стесняются себя. когда ты станешь старой теткой 30+ и мужики перестанут на тебя обращать внимани, у тебя все это пройдет. ты не будешь стесняться себя и сможешь свободно выражать свои мысли вслух, потому что тебе будет все равно на то, как тебе отнесутся и что о тебе подумают. такого же эффекта можно добиться, хоть и на непродолжительно время, употребив спиртосодержащую жидкость, которую потребляют большинство граждан рф, чтобы язык свой развязать. вот только они так часто употребляют эту жидкость, чтобы обходиться без нее уже не могут.

Гость.
#17

Автор, вы всегда и со всеми такая? А в семье, или с близким человеком, в которого не стесняйтесь?

#18
Гость

Любой пятилетний ребенок может выразиться лучше и понятней чем я

Ваш стартовый топик вполне внятный. Просто вы захотели этим поделиться, вот и поделились)
Не со всеми людьми хочется говорить долго или подробно на любую тему. Иногда хочется отмазаться общим ответом. Вы с теми, кто вас спрашивает общаться хотите? А насколько близко?

Ммари
#19
Автор

не умею общаться. Я действительно не знаю как ответить, у меня ступор. Что мне делать??

Я тоже не знаю..

Агент 007
#20

Чтобы хорошо разговаривать надо больше читать, неважно, что, главное больше и все подряд читать, тогда слова сами будут выходить из вас...

Коктейль с водкой
#21

У меня знакомая такая есть. На все вопросы отвечает: нормально. Как кино? Как кафе? Как съездили? - ответ: ,,нормально,,. Бесит. Или когда спрашиваешь, куда пойдем - ,,не знааааю, как ты.,, Скучно с ней кароче

Гость
#22
Гость

Автор, всего сильно и отвечаешь тут, в теме, хорошая речь связная

Мне почему о кажется, что ты очень хорошая, очень искренней, честный человек

Не надо так строго и жёстко к себе относится.

И ещё: обязательно сходи к неврологу хорошему, попьешь витамины группы В, магний. Это похоже просто на нехватку витаминов)
Наладь режим сна хорошо, это очень важно, ложись и вставай рано. Через месяц режима и курса витаминов В ты себя не узнаешь и все будет хорошо)

*Только выбирай врача хорошо. Они любят сейчас всем без разбору антидепрессанты прописывать. Не пей только эту гадость.

У невролога недавно была, но по другой причине. Сплю я вполне достаточно, ложусь и просыпаюсь очень рано. Витамины тоже пропивала.

Гость
#23

Дома, когда остаётесь одна, просмотрели сюжет по телевизору, расскажите вкратце так, чтобы человек, не смотревший тв , понял о чем идёт речь. Сначала рассказываете себе, потом можно разговаривать с другими

Гость
#24
Гость.

Автор, вы всегда и со всеми такая? А в семье, или с близким человеком, в которого не стесняйтесь?

Со всеми так, даже перед кем совсем не стесняюсь все равно отвечаю не знаю.

Гость
#25
Ишшо гось

Ваш стартовый топик вполне внятный. Просто вы захотели этим поделиться, вот и поделились)
Не со всеми людьми хочется говорить долго или подробно на любую тему. Иногда хочется отмазаться общим ответом. Вы с теми, кто вас спрашивает общаться хотите? А насколько близко?

Вот тут опять же не знаю, вроде бы хочу с этими людьми общаться, бывает, что и не хочется отвечать на какие то уж больно личные, по моему мнению, вопросы. А так в целом, я по сути и рада тому что мне уделяют внимание и спрашивают о чем то. И даже если бы был бы такой аппарат, с помощью которого можно было бы залезть в голову и прочитать все мои мысли, то пусть читают, но как то через речевой аппарат не получатся рассказать, ну и в письменной форме тоже сложно общаться. Короче бывает по разному, даже, если хочу поговорить, то всё равно не получается.

Гость
#26
Коктейль с водкой

У меня знакомая такая есть. На все вопросы отвечает: нормально. Как кино? Как кафе? Как съездили? - ответ: ,,нормально,,. Бесит. Или когда спрашиваешь, куда пойдем - ,,не знааааю, как ты.,, Скучно с ней кароче

Да, я тоже понимаю, что - не знаю, или - нормально это не ответ и, что так скучно, но увы почему то по нормальному не получается

Гость
#27
Гость

Я много читаю, и могу составить ого-го какие сложные и красноречивые предложения. Но в повседневной жизни совершенно не могу это применить. Меня спрашивают - я в ступоре.

Потому что читать надо вслух. Не много, но каждый день и вслух. Этот совет дан в книжке Дейла Карнеги на тему развития ораторского искусства

Гость
#28

зашугали(

Гость
#29

Та же проблема, сейчас ищу ответ на вопрос почему я говорю постоянно на все вопросы "Я не знаю".

Гость
#30

Вас наверное в детстве нужно было *** побольше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: