Гость
Статьи
Не понимаю американцев …

Не понимаю американцев по телефону

Работаю секретарем, в офис стали часто звонить американцы, половину сказанного я только догадываюсь. Хотя английский у меня на хорошем уровне, но вот проблема, не-носителей великолепно понимаю, шведов например или даже китайцев, а с носителями ужас. У кого такое было? Я конечно переспрашиваю и у меня есть набор постоянных вопросов для выяснения, что же хочет клиент, но уже фобия образовалась.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запишитесь на курсы делового английского

Гость
#2

Даже сами американцы других американцев не всегда понимают. Просите их говорить медленнее и чётче.

ММ
#3
Гость

запишитесь на курсы делового английского

Вы думаете, амкриканцы по телефону на деловом английском говорят?
Автор, во-первых, не стесняйтесь переспрашивать. Во-вторых, возьмите себе за правило любой разговор подкреплять е-мейлом, во избежание ошибок и недопонимания.
Начинайте е-мейл общей фразой:
RE our recent telcon:
Перечисляете, что вы говорили и что решили, и добавляете: Please confirm.

Гость
#4

тут только практика, может года 3 уйти на то, чтобы научиться.

Гость
#5

Ну это норма, славянские народности проще всего понимать, т.к. акцент одинаковый. Китайцев, прочих не-носителей -- также просто, дальше американцы, потом англичане, самая жесть -- шотландцы. В целом только практика поможет, американский английский проще всего подтянуть -- смотрите каждый день голливудские фильмы, сериалы.

Опытная
#6
Гость

Ну это норма, славянские народности проще всего понимать, т.к. акцент одинаковый. Китайцев, прочих не-носителей -- также просто, дальше американцы, потом англичане, самая жесть -- шотландцы. В целом только практика поможет, американский английский проще всего подтянуть -- смотрите каждый день голливудские фильмы, сериалы.

А меня прикалывает английский из Англии или Шотландии "фок" вместо "fuck", "лов" вместо "love" и тд. Амеры говорят слишком округло. Акцент прям слух режет после долгих лет в Австралии, здесь как то не так. Но привыкните, автор, со временем.

Гость
#7

Вам нужно бы окунуться в среду, поехать в Америку, например. Вообще, в Америке есть тоже акценты, южный, например. Чем более образован человек, тем легче его понять. Я, например, англичан плохо понимаю, особенно из провинции, вообще жесть произношение, хотя дикторов на тв понимаю прекрасно.

Серафима
#8

Только вернулась из Америки и хочу сказать, что я тоже носителей понимала с трудом! С неносителями-намного проще!!!

Гость
#9
ММ

Вы думаете, амкриканцы по телефону на деловом английском говорят? Автор, во-первых, не стесняйтесь переспрашивать. Во-вторых, возьмите себе за правило любой разговор подкреплять е-мейлом, во избежание ошибок и недопонимания. Начинайте е-мейл общей фразой: RE our recent telcon: Перечисляете, что вы говорили и что решили, и добавляете: Please confirm.

У вас с головой нормально?

Гостья
#10

Автор, это у всех так. Я переехала в Лондон, только на третий день начала понимать, что мне на кассах кассиры говорят. :) Хотя английский тоже очень приличный. Всех кроме носителей понимаю со всеми акцентами мира. Выход только один: слушать и слушать этих самых носителей, тренировать ухо. В вашем случае - американцев. Приложения с интересными подскастами поищите и слушайте по дороге на работу и домой. Как минимум.

#11

Фильмы на английском смотрите. И есть курсы с носителями.

Я
#12

НУ ТЫ КОЧН+7(95)648-27-26 ДАЙ ДЕНЕГ

Гость
#13

20 лет назад я переехала в Штаты и тоже не понимала никого. Вам совет- смотрите американские фильмы или сериалы с английскими субтитрами. Смотрите фильмы разных студий. Там есть калифорнийские, нью-йоркские...
Если не поняли, что сказано было, перематываете и пытаетесь услышать снова, ориентируясь на субтитры.

Гость
#14

Зависит какой у них акцент, некоторых действительно с трудом можно понять. Мне тяжелее понимать англичан. Еще на работу как-то звонила женщина из Индии, это вообще жесть, раз по 5 просила ее повторять чуть ли на каждое предложение, пока хоть что-нибудь пойму. В офис на переговоры приезжал японец, тоже трудно понять было, я честно говоря так и не поняла как его зовут и не пыталась произнести его имя, а он еще про мое что-то говорил, типа трудно произносится).

Гость
#15
Гость

Зависит какой у них акцент, некоторых действительно с трудом можно понять. Мне тяжелее понимать англичан. Еще на работу как-то звонила женщина из Индии, это вообще жесть, раз по 5 просила ее повторять чуть ли на каждое предложение, пока хоть что-нибудь пойму. В офис на переговоры приезжал японец, тоже трудно понять было, я честно говоря так и не поняла как его зовут и не пыталась произнести его имя, а он еще про мое что-то говорил, типа трудно произносится).

Такси 2 смотрели? надо так с "япошками" разговаривать

238461Гость
#16

Автор , вам дали хороший совет по поводу подтверждения e - mail. Можно ещё вместо этого просто кратко резюмировать в конце своими словами.Главное - не создайте комплекс в голове. Не бойтесь показать свою неуверенность , а работайте на дело.
.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: