Гость
Статьи
Парикмахеры, как вам …

Парикмахеры, как вам живется?

Пять лет отработала в салоне, потом так вышло, что пришлось идти работать администратором (у БМ бизнес развивали, все сами). В этом году развелась, бизнес остался у мужа, а я снова пошла в салон. Понятно что клиентов за два года уже растеряла, да и живу уже в другом районе. Сейчас кризис, да еще после первого сентября народ поистратился, клиентов почти нет. Бывает, что вообще день проходит впустую. Сижу, переживаю и думаю, что делать, где заработать. Сейчас учусь плести косы, делать прически. Но от безденежья руки опускаются. Девочки-парикмахеры, как обстоят ваши дела?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как раз вчера ходила в парикмахерскую. Я там уже и не упомню сколько лет стригусь и прочее. Всегда отбоя нет от клиентов. И вчера кто не по записи, тот в очереди.
Так что не в кризисе дело.

Гость
#2
Гость

Я как раз вчера ходила в парикмахерскую. Я там уже и не упомню сколько лет стригусь и прочее. Всегда отбоя нет от клиентов. И вчера кто не по записи, тот в очереди. Так что не в кризисе дело.

Это что за парикмахерская такая необыкновенная? Сейчас нигде очередей нет.

Гостья
#3

Я давно перестала посещать парикмахерские. На дому все лучше и дешевле делается) А то у многих руки из попы и хамство к тому же. Пошли они...

Девочки-парикмахеры
#4

хреновато живем

Гость
#5

Автор, вы не расстраивайтесь) все у вас наладится) клиентов наработаете, но только будьте сама мастером, к которому хочется приходить снова и снова. Вот у ногтевиков точно все в порядке, по моему) одна мастер через неделю записать смогла только, а вторая через 2 почти)) но они очень милые, у них хорошие материалы и делают хорошо. А есть у и меня горький опыт, мастер делает хорошо, но х.а.м.к.а та еще. Ни за что к ней не пойду, даже бесплатно.

Гость
#6

Автор, размещайте объявление на сайтах, на profi.ru, выезжайте на дом,

Анжелика
#7

Попробуйте порекламировать свои услуги на авито хотя бы. Или знакомым подешевке предложите сделать красиво, а те расскажут о вас своим знакомым.

Еще поскольку руки у вас прямые, можно переквалифицироваться в грумеры (стричь кошечек и собачек).
Я этим летом искала на авито грумера, чтобы подстричь нашу котю. Около 10 мастеров обзвонила, и все выкаблучивались. Кто-то "занят и позвоните через неделю", кто-то колтуны выстригает за двойную плату, кто-то вообще неадекватно по телефону общается. С трудом нашли!
А учитывая, что одна стрижка, длящаяся 2 часа, обходится в 1,5 тысячи рублей (самый минимальный тариф на стрижку, бывает и 2 тысячи), довольно выгодное занятие.

Гость
#8
Гость

Я как раз вчера ходила в парикмахерскую. Я там уже и не упомню сколько лет стригусь и прочее. Всегда отбоя нет от клиентов. И вчера кто не по записи, тот в очереди. Так что не в кризисе дело.

Ну уж не знаю, что у вас за город такой волшебный, где кризиса нет :)) Тоже стригусь в одной парикмахерской у одного мастера много лет. Она уже несколько месяцев жалуется, что народ стал реже приходить (допустим, раньше раз в месяц, сейчас раз в 1.5-2 месяца), реже красятся, реже заказывают всякие дополнительные услуги (вплоть до того, что голову дома моют перед походом в парикмахерскую). Все экономить стали. А очередей и подавно нет. Это все в Москве, где народ типа не бедный :) Правда у нас парикмахерских наоткрывалось почти в каждом доме, но раньше вроде все заняты были, кому укладку, кому голову помыть как горячую воду отключили, кому челочку подравнять.

Гость
#9

У меня на прежней работе парикмахер приходила прямо на работу к нам (была такая возможность прически делать прямо в офисе). Стригла, перед корпоративами укладки делала.Брала чуть меньше, чем в салоне. У клиентов поспрашивайте, кто где работает. Может, и Вас пригласят.

Санёк
#10
Автор

Пять лет отработала в салоне, потом так вышло, что пришлось идти работать администратором (у БМ бизнес развивали, все сами). В этом году развелась, бизнес остался у мужа, а я снова пошла в салон. Понятно что клиентов за два года уже растеряла, да и живу уже в другом районе. Сейчас кризис, да еще после первого сентября народ поистратился, клиентов почти нет. Бывает, что вообще день проходит впустую. Сижу, переживаю и думаю, что делать, где заработать. Сейчас учусь плести косы, делать прически. Но от безденежья руки опускаются. Девочки-парикмахеры, как обстоят ваши дела?

Не знаю как обстоят у них дела, но хорошенькую парикмахершу мне всегда хочется за ляшку или за по/пку потрогать;) Возбуждает когда стригут и прижимаются)

Гость
#11

У нас тоже очереди.Правда,цены не московские: стрижка 250-300 простая.

Гость
#12

Pravilno zdes devochki posovetovali. Marketing vam nado sdelat sebe . A voobsche schas naraschivanie resnis samaya fishka mojet vam stoit osvoit ?

Гость
#13

Краснодар. Парикмахер в городской парикмахерской зп 7 тысяч . Хватает на комуналку и покушать. В целом у нас все так получают я имею ввиду моих подруг.

Рина
#14

МОС.обл., очередей в салонах нет, даже если без записи. Цены считаю адекватными, муж.стрижка боб на дл.волосы-1200 руб.(только сегодня ребёнка водила). Квалификация мастера, важна для меня.

Рина
#15

Автор, трудно вам давать советы... Я ваших работ не видела...

Гость
#16

Смотря наверно какая парикмахерская с какой проходимостью. Знакомая работает в декрете, не полный день. Платит кредит за машину, недавно ремонт на кухне сделала с хорошим гарнитуром. В отпуск в Тай. Мужа нет. Мама воспитатель. Но это большой город довольно таки. И клиентская база.

Гость
#17
Гость

Ну уж не знаю, что у вас за город такой волшебный, где кризиса нет :)) Тоже стригусь в одной парикмахерской у одного мастера много лет. Она уже несколько месяцев жалуется, что народ стал реже приходить (допустим, раньше раз в месяц, сейчас раз в 1.5-2 месяца), реже красятся, реже заказывают всякие дополнительные услуги (вплоть до того, что голову дома моют перед походом в парикмахерскую). Все экономить стали. А очередей и подавно нет. Это все в Москве, где народ типа не бедный :) Правда у нас парикмахерских наоткрывалось почти в каждом доме, но раньше вроде все заняты были, кому укладку, кому голову помыть как горячую воду отключили, кому челочку подравнять.

Да и в Москве очередей нет.

Гость
#18

Свою мастерицу однажды спросила: могу ли я порекомендовать ее своей знакомой? Так она ответила: "Пожалейте хоть меня, и так с постоянными клиентами загоняюсь". А другая моя мастерица, у которой я волосы крашу, тоже отличный спец, но никак не "растет кокос" - клиентов мало, хоть и цены щадящие.

Гость
#19
Гость

Свою мастерицу однажды спросила: могу ли я порекомендовать ее своей знакомой? Так она ответила: "Пожалейте хоть меня, и так с постоянными клиентами загоняюсь". А другая моя мастерица, у которой я волосы крашу, тоже отличный спец, но никак не "растет кокос" - клиентов мало, хоть и цены щадящие.

Возможно тут еще важен человеческий фактор. У меня была мастер, очень хороший специалист. Но ... вот я нутром чувствовала, что не нравлюсь я ей. Был какой-то негатив, слегка уловимый. И, когда так сложились обстоятельства, я от нее ушла. Моя нынешняя, честно сказать, как мастер - хуже. Но у меня с ней сложились прекрасные отношения. Приходя к ней, я просто расслабляюсь.

Гость
#20

а мне вот уж как 5 десяток ни разу не везло на парикмахеров. И в дорогой салон ходила и в дешевый и в архидорогой, и на дому и подруга стригла, и лебезила перед парикмахером и с журналом ходила, что б вот точно так подстригли---шиш, Вечно как чунга чанга оболванена, хотя волосищи длинные и густые, а последний года в двух разных салонах меня вообще "стригли" бритвой!!!!ох.уе.ть!!
С покраской то же самое -говорю холодный русый, она в коричневый добавляет фиолет!(:;(Х!)К* короче мечтаю на стрижку и покраску к Звереву попасть, может хоть меня удовлетворит))

Гость
#21

я работаю на дому парикмахером-визажистом.Нормально живу,но это не постоянство не много не удобно.То 10 тысяч за неделю,то столько же за месяц.Но мне нравиться это работа и это главное.Училась на курсах 10 месяцев,потом еще полгода дома всему училась и еще полгода на курсах.

Гость
#22
Гостья

Я давно перестала посещать парикмахерские. На дому все лучше и дешевле делается) А то у многих руки из попы и хамство к тому же. Пошли они...

+

Алексей
#23

🎀🌟⚡🎀🌟✂🌟Дорогие мастера!🌟🎀⚡⚡⚡🎊🎉🎊🎉
""ServiceROOM""-это студия по заточке и ремонту парикмахерского, маникюрного , грумерского и любого другого инструмента, относящегося к индустрии красоты💅💄👄!✂ ...

Это уникальный сервис, где вы сможете обслужить и отремонтировать свой инструмент на новом для Вас уровне.

😎Мы предоставляем услуги заточки:
✂- Прямых и филировочных ножниц;
💅- Маникюрных кусачек, ножниц, пушеров и т.д;
👩- Ножевых блоков от машинок для стрижки;
🚑- Медицинского инструмента;
✂- Ножей и ножниц (портновских);
📷- Ремонт электрооборудования;

Мы располагаемся на 3 этаже кирпичного здания по адресу: Ул.Коммунаров 166/1, кб.№4 (остановка "драм театр")
☎Запись и вызов курьера по тлф: 8938-44-10-224
""С нами Ваш инструмент будет работать дольше и лучше""

Света
#23

Я лично для того, чтобы это постоянство было, в Деллон буду поступать, это новая школа для парикмахеров (и не только, там разных мастеров будут обучать – и бровистов, и колористов, короче, всех). Этого хватит, чтобы устроиться, потому что я уже узнала, что конкретно эта школа будет сотрудничать с салонами разными, которые будут брать к себе в штат сразу после окончания курсов (точно в партнёрах есть Город Красоты, думали, слышали про эту сеть). Преподов очень хороших набрали, разные техники будут преподавать, причём цены не очень большие.

Парикмахер
#25

Ну да..Город красоты..там план 2500 в день..при стрижке в 150 рублей.
И куча бабушек и гастриков-парикмахеров))
Удачи вас, Света))))

Гость
#26
Парикмахер

Ну да..Город красоты..там план 2500 в день..при стрижке в 150 рублей.
И куча бабушек и гастриков-парикмахеров))
Удачи вас, Света))))

Девочки, добрый день! Я не мастер ,я клиент ...Мне очень нужна помощь!!!!! Аллергия на краску для волос,последний раз попала р реанимацию ,сильная реакция была...Крашусь bes безамиачной,активатор 3,а последние два раза активатор 6.И стало хуже....Я в Славянске нахожусь,выбора нет...мастеров почти не осталось в городе...Тон мой 3.0 а седины 90 процентов.... Сейчас выгляжу ужасно....1,5 месяца не крашу корни....Посоветуйте как быть? Может попробовать что-то натуральное ,хну с басмой? Как с моей аллергией ? Такой страх остался после больницы!!!!! Был отек !!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: