Гость
Статьи
В 29 лет девушке …

В 29 лет девушке работать курьером

Мне 29 лет,за это время успела поработать и помощником юриста и секретарем и даже в одно время курьером и поняла.что офисная работа мне не по душе!Сейчас я работаю в приемной руководителя,пятидневка,зп 32тыс,зрение от компьютера упало,набрала в весе и здоровье ухудшилось,т.к. целый день по 9 часов в неподвижном состоянии!Фирма скоро закрывается и я хочу снова пойти курьером!! Целый день в движении,ни кто над душой не стоит,свежий воздух, и зп кстати такая же почти 30тыс! Конечно это не презентабельно девушке работать курьером в 29 лет,но если душа к офису не лежит,а зарплата одинаковая! Что скажите??

Виктория
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать курьером. Все равно в офисе карьеру не сделаете. Зарплата одинаковая, ***** не застынет.

Гость
#2

Ну и вперед, если такая работа вам нравится! Многие жалуются, что тяжело, но, если вы не любите сидеть на одном месте, то это как раз для вас!

Гость
#4

Хватит зависеть от чужих мнений! Выбирайте то, что вам удобнее!

Гость
#5

идите и работайте.плевать на чужое мнение.

Гость
#6

)))) ну, естественно, для парней - девушка-курьер никакой не вариант.
Вы бы сами с курьером стали встречаться?

мышь+
#7

Ну насчет "над душой никто не стоит" - это вы загнули. Общение с клиентами (заказчиками, покупателями. Короче, когда тебе, а не им, нужно побегать и что-то поделать) это всегда стояние над душой.

Если только устраиваться курьером в рамках одной крупной конторы, где требуется обмен конвертами в течение дня между десятью офисами в рамках одного города.

Гость
#8
Гость

)))) ну, естественно, для парней - девушка-курьер никакой не вариант.Вы бы сами с курьером стали встречаться?

Смотря какой курьер :)) Мы с курьерской службой сотрудничаем, у них курьеры все со своими а/м, очень презентабельные мужчины, есть кстати и женщины, но намного меньше (и тоже на машинах, у них нет пеших курьеров). И зарплата у них куда больше, чем у автора. Так что, не надо по работе судить о человеке.

М
#9

Смотрите, если по зарплате нормально, то конечно идите. Я бы и дворником пошёл, если бы зарплату 100 штук платили) не в Москве

Гость
#10
Гость

Смотря какой курьер :)) Мы с курьерской службой сотрудничаем, у них курьеры все со своими а/м, очень презентабельные мужчины, есть кстати и женщины, но намного меньше (и тоже на машинах, у них нет пеших курьеров). И зарплата у них куда больше, чем у автора. Так что, не надо по работе судить о человеке.

))))))))))))))))))))))))))))))) а по чему еще судить? Баба незамужняя, работает курьером на машине, презентабельная внешность... Гы-гы-гы

Гость
#11

я работаю. правда мне 40. укладываюсь за полдня. похудела. зп такая же. летом нравится. зимой не пробовала но со своей всд сидеть в офисе не могу. плюс у меня как то с руководством не складывалось а так взял и свободен. можно заехать по своим делам или в магаз зарулить.

Гость
#12

Важно правильно подать тему. А если бы парень гнал на работу и оставался только вариант курьером, все пели бы про гордость и обязанность содержать взрослую кобылу.

Гость
#13

насчет парней бред. вообще не говорите ниче никому. если мч интересует профессия и доход сразу в сад. к тому ж щас кризис все за хоть какую работу хватаются. лучше ж чем когда жрать нечего или муж попрекаетё

ю
#14
Гость

Смотря какой курьер :)) Мы с курьерской службой сотрудничаем, у них курьеры все со своими а/м, очень презентабельные мужчины, есть кстати и женщины, но намного меньше (и тоже на машинах, у них нет пеших курьеров). И зарплата у них куда больше, чем у автора. Так что, не надо по работе судить о человеке.

))))))))))))))))))))))))))))))) а по чему еще судить? Баба незамужняя, работает курьером на машине, презентабельная внешность... Гы-гы-гы

Конечно,куда презентабельнее тухнуть в офисе,с утра до ночи хомяча булки и обсуждая с коллегами вчерашний выпуск"Пусть говорят")

Гость
#15
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))) а по чему еще судить? Баба незамужняя, работает курьером на машине, презентабельная внешность... Гы-гы-гы

А бухгалтер, который на складе в телогрейке и валенках выписывает отгрузочные документы, это по-Вашему круче? Смешно, ей-богу.

ю
#16
Гость

Смотря какой курьер :)) Мы с курьерской службой сотрудничаем, у них курьеры все со своими а/м, очень презентабельные мужчины, есть кстати и женщины, но намного меньше (и тоже на машинах, у них нет пеших курьеров). И зарплата у них куда больше, чем у автора. Так что, не надо по работе судить о человеке.

))))))))))))))))))))))))))))))) а по чему еще судить? Баба незамужняя, работает курьером на машине, презентабельная внешность... Гы-гы-гы

Конечно,куда презентабельнее тухнуть в офисе,с утра до ночи хомяча булки и обсуждая с коллегами вчерашний выпуск"Пусть говорят")

Гость
#17

Смотря какой курьер. Можно тяжелые посылки таскать, а можно - легкие конверты. А можно еще и с кучей денег по городу ездить. Но насчет того, что никто над душой не стоит, думаю, тоже вряд ли. Везде могут нервы истрепать. А где это, кстати, курьерам 30 тыс. платят. Я бы и сама пошла на пенсии.

Гость
#18

Нужно продать квартиру, в которой мы сейчас проживаем, и купить другую, но вот как это одновременно провернуть без помощи агенства? кто проходил через это? Я нашла квартиру, которую очень подходит под наши запросы. Но как уговорить хозяина подождать, пока мы свою продадим? И если мы найдем покупателя на нашу и продадим, куда нам деваться пока не купили новую? как все это спланировать, ума не приложу) Подскажите?

Гость
#19

В DHL иди курьером

Гость
#20
Виктория

Мне 29 лет,за это время успела поработать и помощником юриста и секретарем и даже в одно время курьером и поняла.что офисная работа мне не по душе!Сейчас я работаю в приемной руководителя,пятидневка,зп 32тыс,зрение от компьютера упало,набрала в весе и здоровье ухудшилось,т.к. целый день по 9 часов в неподвижном состоянии!Фирма скоро закрывается и я хочу снова пойти курьером!! Целый день в движении,ни кто над душой не стоит,свежий воздух, и зп кстати такая же почти 30тыс! Конечно это не презентабельно девушке работать курьером в 29 лет,но если душа к офису не лежит,а зарплата одинаковая! Что скажите??

Ух ты! А где это курьерам по 30 тыс платят? Я знаю одного курьера, говорит максимум 10 тысяч в месяц , но это Нижний Нвгород.

Гость
#21

Девушка, да какая разница, кто и что скажет! Главное, чтобы нравилось ВАМ!!! Это намного лучше, чем сидеть на презентабельной должности и ненавидеть свою работы. Желаю Вам успехов!

Гость
#22
Гость

я работаю. правда мне 40. укладываюсь за полдня. похудела. зп такая же. летом нравится. зимой не пробовала но со своей всд сидеть в офисе не могу. плюс у меня как то с руководством не складывалось а так взял и свободен. можно заехать по своим делам или в магаз зарулить.

Да точно, мне тоже так бы хотелось)) А вы женаты?

Гость
#23

)))) ну, естественно, для парней - девушка-курьер никакой не вариант.Вы бы сами с курьером стали встречаться?

глупость пишите! а если мужчина курьер по внешности будет красавец,например как роналду или колин фарел,да любая девка от такого курьера потечет)))
с девушкой курьером так же,если она красивая,мужчине плевать кем она работает!это женщинам важно,кем работает мужчина,а мужики на внешность ведутся и на характер!!

Гость
#24

Ну.. 29 лет уже не девушка..

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#25

Честно ?
Это позор ...

Бабо Нино
#26
Гость

Ну.. 29 лет уже не девушка..

бабка чо

Бабо Нино
#27
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Честно ?Это позор ...

Эт чо там летит Боинг?

Мадам ля-муск-утюр
#28

29 какая девушка? авторица до си пор считает себя юной особой??

Гость
#29

судя по отсутствию грамотности , курьером только и работать (

Гость
#30

а кто в 29 лет,женщина что ли?? женщиной можно назвать рожавшую или дамочку после 35лет,а в 29 лет,если ещё не замужем и детей нет,однозначно ДЕВУШКА))!

Гость
#31
Гость

)))) ну, естественно, для парней - девушка-курьер никакой не вариант.Вы бы сами с курьером стали встречаться?глупость пишите! а если мужчина курьер по внешности будет красавец,например как роналду или колин фарел,да любая девка от такого курьера потечет)))с девушкой курьером так же,если она красивая,мужчине плевать кем она работает!это женщинам важно,кем работает мужчина,а мужики на внешность ведутся и на характер!!

Вам тут за количество напечатанных букв платят? Сами читали Вами написанное?

Брюнетка
#32

Нее,я лучше в офисе сидеть буду,меня в машине укачивает...

Гость
#33
Гость

Смотря какой курьер. Можно тяжелые посылки таскать, а можно - легкие конверты. А можно еще и с кучей денег по городу ездить. Но насчет того, что никто над душой не стоит, думаю, тоже вряд ли. Везде могут нервы истрепать. А где это, кстати, курьерам 30 тыс. платят. Я бы и сама пошла на пенсии.

У нас курьерам тоже по 30-нику обещают, а на деле 12 т.р. платят. Сама интересовалась, когда на свою военную пенсию ушла. В общем, нам с машинкой не понравилось:)

Гость
#34
ю

))))))))))))))))))))))))))))))) а по чему еще судить? Баба незамужняя, работает курьером на машине, презентабельная внешность... Гы-гы-гы

Конечно,куда презентабельнее тухнуть в офисе,с утра до ночи хомяча булки и обсуждая с коллегами вчерашний выпуск"Пусть говорят")


Ну, что Вы, Ю:)) Это ж умственной работой называется:)

Лада
#35

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры.
У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр.
а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.

Гость
#36

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры. У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр. а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.

почему все тут работу курьера ассоциируют с экспресс доставкой на авто?? я имела ввиду курьера,которые работает в офисе,к примеру в юридической фирме,там в день надо съездить в 4-5 мест,к примеру это банк,пенсионный фонд или же забрать у клиента док-ты и вернуть в офис,по пути можно спокойно заскочить в магазин или в кафе пообедать) работа не трудная,не пыльная,когда поездок мало сидишь в офисе и кофе попиваешь!кстати зп нормальная 28-30тыс, для девушки самое оно!

Гость
#37
Лада

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры. У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр. а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.

Кстати, Лада, вот и решение по воспитанию кадров: профукал - вот, и иди сам относи/отвози :) А курьера отпустить. Деньги для фирмы сэкономить.

Лада
#38

37. ага, как же. у нас вообще-то тот сотрудник работал начальником и получал около 100 тыс. Вы думаете, что его могли наказать послав самого с документами вместо курьера? и документы отсылались в др. город, а не офис. там документы, без которых оплата на несколько млн рублей могла быть задержана. это ведь деньги завода, а не личные чьи-то.
Нет, все равно, я бы не смогла в любую погоду, в любом состоянии (болит голова, живот) с разряженным телефоном, голодная ехать туда, где очереди и надо дышать вонючками.

Гость
#39
Лада

37. ага, как же. у нас вообще-то тот сотрудник работал начальником и получал около 100 тыс. Вы думаете, что его могли наказать послав самого с документами вместо курьера? и документы отсылались в др. город, а не офис. там документы, без которых оплата на несколько млн рублей могла быть задержана. это ведь деньги завода, а не личные чьи-то.Нет, все равно, я бы не смогла в любую погоду, в любом состоянии (болит голова, живот) с разряженным телефоном, голодная ехать туда, где очереди и надо дышать вонючками.

Ежели начальник, тады ой! Но к неисполнительному сотруднику вполне применимо.

Гость
#40
Лада

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры. У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр. а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.

Ерунда, чего вздыхать, можно в инете полазить, книгу почитать, что нибудь планировать, рассчитывать, написать список необходимых продуктов, менб на неделю, иностр. язык учить, аудиокнигу послушать, сделать массаж кистей рук, повтягивать много раз живот, короче, можно это время с пользой провести, чтобы дома этим не заниматься.

Гость
#41
Гость

судя по отсутствию грамотности , курьером только и работать (

отсутствие нескольких знаков препинания!? трагедия !!!!!! лично меня это в тексте автора не задело!!!))

Гость
#42

а что за работа?я бы поработала,но в нашем городе я откликалась на вакансию курьер и там надо было ходить и впаривать косметику,книги,безделушки.Эх,если бы давали точный адрес назначения,я бы с радостью побежала.Автор,идите!Вы же не будете сидеть на одном скучном месте со змеиным коллективом,а будете на свежем воздухе,сама себе предоставлена,круто же.И плевать что другие говорят не престижно,главное что нравится!Если слишком маленькое зп,а вы в бедствии,то не стоит.Пока поработайте,не теряя времени.а между делом можно искать другую работу

Гость
#43

как хотите. но зп 30 тыс далеко не везде, я работаю курьером за 25 тыс, мне 28 лет. очень долго искала, большинство предложений 15-20 тыс (Москва)

Гость
#44
Гость

В DHL иди курьером

Там чего-то одни мужики. Во всяком случае, к нам ни разу курьер-девушка из DHL не приходила.

Гость
#45
Гость

Ух ты! А где это курьерам по 30 тыс платят? Я знаю одного курьера, говорит максимум 10 тысяч в месяц , но это Нижний Нвгород.

Вот-вот, мне тоже интересно. Я в Москве, но тоже про такие зарплаты курьеров не слышала.

Гость
#46
Лада

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры. У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр. а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.

Что там за курьер у вас ожидал 40 минут, непонятно. Мы один раз так из-за 10 минут с ДАЙМЕКСом на штраф влетели. Записали ложный вызов.

Гость
#47
Гость

я бы никогда не пошла курьером. там з/п маленькая, никаких перспектив. сколько потопаешь, столько и полопаешь. т.е. ни больничных, ни отпроситься, никаких поблажек и чуть что - следующий! а уж сколько иногда нужно ожидать там, куда приезжают курьеры. У меня как-то сотрудник попросил вызвать курьера, я его предупредила: приготовь отправления, найти адреса и пр. а тот все откладывал. в итоге курьер стоял-вздыхал и грозился уехать, а тот вдумчиво подписывал конверты, раскладывал файлики с документами. минут 40 точно прошло.почему все тут работу курьера ассоциируют с экспресс доставкой на авто?? я имела ввиду курьера,которые работает в офисе,к примеру в юридической фирме,там в день надо съездить в 4-5 мест,к примеру это банк,пенсионный фонд или же забрать у клиента док-ты и вернуть в офис,по пути можно спокойно заскочить в магазин или в кафе пообедать) работа не трудная,не пыльная,когда поездок мало сидишь в офисе и кофе попиваешь!кстати зп нормальная 28-30тыс, для девушки самое оно!

Да это хуже, чем экспресс-доставка! Вам, например, в налоговой все очереди придется отстаивать.

Гость
#48

Автор, на одну приличную вакансию курьера приходится целая куча всякой гадости. Я сама курьер, причем я долго искала именно эту работу, так как мне нужно время для самостоятельной учебы, я готовлюсь поступать в ВУЗ. Я перевидала много вакансий, могу доложить об обстановке. Город - Питер. Есть куча вакансий с разводиловом вроде сетевого маркетинга. Но такое легко опознается, хотя это все равно раздражает. Далее. Если где-то в вакансии указана приличная зарплата, скорее всего, она будет сдельной. Конечно же, в реальности получится куда меньшая сумма, потому что заказов окажется не так много. А вот там, где фиксированный оклад, работника скорее будут гонять по полной программе. Мне в итоге повезло, и я за пару месяцев поиска нашла приличную работу, но получаю я меньше указанной автором зарплаты. Правда, и работаю я максимум до обеда. А как можно целый день пробегать в любую погоду, не представляю. Это только кажется, что работа будет приятной прогулкой... На самом деле, все не так. Если пробегать несколько часов кряду, то от физической усталости будет не до книжек и развлечений в пути. Я пробовала и сбегала)
В общем, я бы рекомендовала курьерство как подработку. И то, если повезет с работодателем. А чтобы зарабатывать нормальную сумму, надо сильно выкладываться физически, да и тут должно повезти с местом работы, а то не везде дадут возможность прилично заработать)
А вот про презентабельность и мнение мужиков ничего не скажу. Тут уж сами думайте, меня просто общественное мнение не так волнует)

В.
#49
Виктория

Конечно это не презентабельно девушке работать курьером в 29 лет,но если душа к офису не лежит,а зарплата одинаковая!

Гость

как можно целый день пробегать в любую погоду, не представляю

Ну если вы даже не представляете, что кроме офисной работы и курьерства есть другие занятия, то идите курьером, конечно.
Я представляю. Это ад. Был период в моей жизни, я подрабатывала таким курьером от безысходки, деньги были очень нужны. То время вспоминаю с содроганием. В проливной дождь, в жару, в мороз, от грохота метро голова раскалывалась, ночью спать не могла от боли в ногах..

В.
#50
Гость

отсутствие нескольких знаков препинания!? трагедия !!!!!! лично меня это в тексте автора не задело!!!))

Странно, что не задело. Вы походу ОЧЕНЬ любите знаки препинания.