Гость
Статьи
В 30 лет поменять …

В 30 лет поменять работу, изменить жизнь

Здравствуйте. Тема достаточно банальная. Мне уже в этом году 30 лет, не замужем и детей нет. Работаю в типографии. Хочу поменять сферу деятельности. что крутится в голове:
1) боюсь не возьмут из-за возраста, ведь вряд ли хотят взять на работу сотрудника, который не реализовал себя как семьянин, а значит в любой момент уйдет в декрет, зачем платить за такого сотрудника.
2)я не знаю кем я хочу быть. чтобы место приносило и доход и удовольствием.

Мне нравится мое направление, но самая основная причина этих мыслей в том, что я безумно устаю, но тут не просто усталость, это стресс до безобразия, ежедневный, порой ежеминутный, я прихожу рано,ухожу поздно, на что либо другое нет сил, я превращаюсь в нервную истеричку, меня раздражает фактически ВСЕ, боюсь я так состарюсь раньше времени. При этом, старость мне не обеспечивается(зп в конверте) , шеф так и думает как бы нас еще помучить (иногда он помогает нам и заботится о нас, а порой мне кажется хочет свести нас с ума неадекватными действиями и требованиями...) , зп конечно средняя, а нервов словно я млн кручу...вообщем...я стрессоустойчивая пока еще, работаю в режиме многозадачности , решаю много разных проблем и задач, контролирую разные сферы на работе, ответственна...и вот иногда чувствую себя супергероем))) и думаю а кем я могу и хочу быть...просто сидеть и смотреть вакансии -не помогает..конечно столько требований , страшно тоже когда ты уже достигла в одной сфере и не знаешь ничего в другой, но большая проблема я не знаю куда идти...что хочу услышать от вас...даже не знаю...но думаю мне нужно с кем то общаться, услышать независимое мнение...помощь

Лариса
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

В 30лет еще ничего не поздно. По современным меркам только из юного возраста вышли)) Единственно, вам в себе надо определиться - а в чем вы специалист? или по крайней мере, что вам нравится, что вас увлекает?

Что касается запары на работе - так может вам место работы сменить, а не саму профессию, тем более если хорошо ее знаете и опыт работы хороший. Вы же денег хотите, но должны понимать, что меняя профиль работы - начнете с нуля, с низов, с маленькой зп. Вы на это готовы?
Так, может, лучше развиваться в том направлении, которое знаете, если речь всё же о материальной стороне?

Я сама последние 10лет работаю в профессии, которая мне интересна до сих пор. И очень этому рада. Но хорошие деньги, реально хорошие, начала зарабатывать как раз только после 30лет, когда уже стала хорошим специалистом в своем деле, когда уверенность появилась, что могу-знаю-добьюсь... Даже в кризис о работе не переживаю, руководство по рукам и ногам держит, премии платит, на собраниях хвалебные оды поёт... в общем ценят меня, а я ценю свое место работы. Полная гармония.

Но не всегда так было, нужно время, нужно трудится.

Ксюшка
#3

однажды я рискнула - поменяла, уйдя из вуза в абсолютно для меня чуждую сферу деятельности и с полным отсутствием личной жизни и друзей. мне был 31 год. в итоге познакомилась с мужем, теперь у нас ещё и дочка родилась. уходите - меняйте - ничего не бойтесь))

#18

1) полный бред
2) узнайте... узнайте только точно - к чему идёте. И будет понятнее, что делать.
Меняла свою эизнь не раз и не два (вот в 35 снова меняю) - всё от вас зависит.

Кри Кри
#34

Почему у девушек из России после 25 лет к возрасту идет приставка УЖЕ...
УЖЕ 25 УЖЕ 30 УЖЕ 35
Почему??? Так смешно, как будто уже пора в на пенсию выходить))))))))))))))))))))

Правда
#37

1. 30 лет - это не старость. Глупости не говорите.
2. Всё зависит от Вашей специальности. Если Вы менеджер по работе с клиентами - вообще никакой проблемы не вижу, ищите в любой интересной Вам оьласти. Дизайнер - идите к конечному заказчику (кстати, у них больше платят, проверено)). Печатник - в рекламное агентство на продакт-менеджера (он же менеджер производства). С Вашим опытом Вас с руками оторвут.
Единственный важный момент. Поймите, что Ваша работа не самая стрессовая. Если проблема только в этом - уход ее не решит. На новом месте будет еще стрессовей первое время.

Гость
#38

С коллегой тут разговорились о деньгах. Хватает - не хватает, кто из нас куда деньги тратит. Она живет одна, как старшая сестра помогает материально младшему брату, который до 30 лет работал помощником машиниста, а в 30 пошел очно учиться в летное училище, захотел летчиком стать! И ведь станет. Думаю, успеет еще поработать и полетать. Я под впечатлением была от этой истории.
Я сама в 31 год второе высшее пошла получать, юридическое. Сразу же работу нашла, все нормально у меня сложилось. Сейчас иногда тоже думаю: куда бежать от стрессов. А потом думаю, во-первых, я в провинции, бежать некуда, во-вторых, людей послушаешь, везде стресс.

Гость
#39
Кри Кри

Почему у девушек из России после 25 лет к возрасту идет приставка УЖЕ...УЖЕ 25 УЖЕ 30 УЖЕ 35Почему??? Так смешно, как будто уже пора в на пенсию выходить))))))))))))))))))))

Спросите у работодателей.

Гость
#40

Мне тоже 30, я бухгалтер и тоже хотела поменять сферу деятельности. Меня не брали, на собеседованиях все очень удивлялись, как это я столько лет работала бухгалтером, а теперь хочу сменить. Они рассуждают так: бухгалтером ей надоело, поработает у нас полгодика и опять ей надоест, пойдёт дальше искать себя, нафиг надо.

Гость
#41
Гость

С коллегой тут разговорились о деньгах. Хватает - не хватает, кто из нас куда деньги тратит. Она живет одна, как старшая сестра помогает материально младшему брату, который до 30 лет работал помощником машиниста, а в 30 пошел очно учиться в летное училище, захотел летчиком стать! И ведь станет. .

Мужикам проще, им не надо в декрет, потом сидеть с дитём на больничных, им на работу устроиться в разы проще.

Гость
#42

если вам в принципе нравится ваша работа, то заводите свою типографию и работайте на себя.
кардинально поменять можно, и старше вас меняют, но если не знаете куда, если нет этакой МЕЧТЫ... то стоит ли оно усилий?

Гость
#43

Читаю и удивляюсь, почему 30 лет - возраст ( в худшем смысле)?

Гость
#44
Гость

Читаю и удивляюсь, почему 30 лет - возраст ( в худшем смысле)?

Потому что это Россия!
Я в 38 поменяла на тренера по фитнесу , но поработав, разочаровалась . Зато тело себе вылепила , единственный плюс

Арина
#45

В 30 лет жизнь только начинается!!! Мне 35 и я мама двух прекрасных дочерей - 16 лет и 9 месяцев. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь своим бизнесом. Дома. Вечером. Потому что весь день только дочери.
Хочу предложить партнёрство с компанией, работающей в 62 странах и более 40 лет на рынке. Работа удалённая, возможно совмещение. Занятость 5-6 часов в день. Обучение за счёт компании. Официальный доход, премии по итогам работы. Обязательно наличие стабильного интернета.
Интересно? Пишите в skype: fiodairina

Диана
#46

Здравствуйте! Актуальная,интересная работа БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И НАВЫКОВ! Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета(в приложении набрать Глобус-Мобайл,серо-синий квадрат с буквой G).Компания действует в 20 странах.Подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV

Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Гость
#47

Вот официальная ссылочка на Глобус-мобайл.Гаджет,интернет и желание-вот все что вам нужно.Начните зарабатывать на своих гаджетах! Глобус -мобайл предоставляет нам такую возможность

. https://didiv.globus.today/

Проследите пожалуйста чтоб ссылочка была чётко скопирована,и чтоб в строке кто пригласил было введено DidiV
Будут вопросы пишите на почту, рада буду сотрудничеству .

Гость
#48

Плюсы работы в Глобус Мобайл.
(1) Без вложений! (подключиться может любой у кого есть гаджет интернет и желание)
(2) Никаких навыков и дополнительных знаний не нужно.( просто закачал программу и расскажи друзьям)
(3) Не привязан к какому -либо месту.( с телефоном ты свободен абсолютно)
(4) Впоследствии вообще не занимает время(создал команду- можно и расслабиться).
(5) Не нужно вставать по будильнику.
(6)В маршрутке щекой к стеклу прижавшись на последней ступеньке, добираться до работы.
(7)Нет начальников со своими причудами, нет клиентов со своими причудами.
(8)На обычной работе поработал за эту сделанную работу единоразово получил зарплату, на следующий месяц "наша песня хороша - начинай сначала". В сетевом маркетинге трудовой вклад умножается в следующем месяце,а не аннулируется.
(9) Сетевой маркетинг лучше открытия собственного бизнеса. Нет ни финансовых рисков не эмоциональных,а заработать можно больше чем открыв свой собственный бизнес. Работай! Развивай структуру! Зарабатывай! И франшизу покупать не нужно!
Остальные плюсы каждый сам для себя найдет)

наталья
#49

[quote="Арина" message_id="54731275"]В 30 лет жизнь только начинается!!! Мне 35 и я мама двух прекрасных дочерей - 16 лет и 9 месяцев. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь своим бизнесом. Дома. Вечером. Потому что весь день только дочери.Хочу предложить партнёрство с компанией, работающей в 62 странах и более 40 лет на рынке. Работа удалённая, возможно совмещение. Занятость 5-6 часов в день. Обучение за счёт компании. Официальный доход, премии по итогам работы. Обязательно наличие стабильного интернета.Интересно? Пишите в skype: fiodairina[/qЗдравствуйте!заинтересовало ваше предложение-стабильный интернет есть

Гость
#18

Автор здравствуйте!
В итоге у вас что то изменилось с 2016 года?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: