Гость
Статьи
Оставаться в городе …

Оставаться в городе или полностью изменить жизнь

Уважаемые форумчанки, помогите советом.У меня от мыслей и размышлений уже голова кругом идет. Некоторое время назад мы развелись с мужем. Я жила в его квартире до этого. Когда решили расстаться я сняла квартиру и живу сейчас в ней с ребенком. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я так долго не протяну финансово. Съем квартиры составляет 70 процентов от моего дохода, это учитывая то, что я сняла малюсенькую однушку, со стареньким ремонтом и не новой мебелью. Единственный плюс в этой квартире близость к школе ребенка, т..к младшие классы. Так получается 30% у меня остается на жизнь, из этого еще минус школьные обеда (т.к. ребенок на продленке), занятия дополнительные, и ежедневный проезд на транспорте мне на работу. Остается шиш да ни шиша. Эти месяцы мне немного помогали родителе, но так ведь не будет продолжаться...Вот я думаю: Дешевле квартиру тут не найти на съем, значит: 1) либо мне менять работу и продолжать снимать...но сколько я так снимать буду, год-два-десять? а потом что?...2) у меня в области живет сестра, в маленьком городке, там можно взять ипотеку и она будет намного дешевле чем здесь и платежи будут меньше, чем съъем, но там придется искать работу. А с работой там сложно, городок маленький. Да и в итоге получается я полностью поменяю свою жизнь перехав туда. Что деть посоветуете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А когда вы снимали квартиру, то не предполагали, что за нее придется отдавать почти всю вашу зарплату?
Странная вы какая-то...

Гость
#2

А он алименты не платит и ребёнка жильем не обеспечивает?
Где пописан сын?
Сколько получает ваш муж официально?
Обращайтесь в суд, подавайте на алименты, трясите с отца деньги за долю ребёнка в квартире (если его доля у отца).
Почему вы все на себе должны тащить

Гость
#3

Какая доля может быть у ребенка? Квартира, надо понимать, добрачная, иначе авторша не ушла бы оттуда безропотно.
.
А насчет ипотеки в маленьком городе. Да, она дешевле, но и работу там найти сложнее, да и зарплаты меньше, так что эта овчинуа выделки не стоит, ищите более оплачиваеимую работу здесь

Гость
#4

Участь всех голодранок.в маленьком городе работы нет и зп копеечная.будет тоже самое что в большом городе по деньгам

Гость
#5

Если на вашей работе нет для вас перспектив то с такой жизненной ситуацией вам все равно придется ее менять. Все зависит от вашей квалификации и работоспособности и способности развиваться. Зависит от ваших целей и желаний.
Если выбирать между еще меньшим или таким же маленьким городом как ваш из-за меньших выплат по ипотеке, то я бы переехала в крупный город. Город больше - рабочих мест больше, значит проще найти работу, даже если потеряете место, легче будет найти новое из-за наличия выбора. лучше больше зарабатывать, что логичнее в более крупном городе, чем вечно себя ущемлять. Разве не так? Снимать в новом городе можно комнату в общежитии или комнату в квартире, с бабушкой например. В общем лучше с женщиной. Я бы искала пока работу в крупных городах, наводила справки, связывалась с работодателями. Исключение может быть редкая квалификация, возможно вас бы с руками оторвали в каком-нить маленьком городе, но с хорошей зп или даже жильем, пусть и муниципальным. Ну и трясите алики.

Гость
#6

А ребенка к отцу - не вариант? Хотя бы временно

Гость
#7

Переезжаете к родителям . У вас есть доля в квартире ? Пусть родители вам отдают за эту долю если жить сними нельзя. Ищите подработки всякие .

Гость
#8

Остаться в этой квартире . Работать+ найти возможность подработки. И параллельно присматривать более высокооплачиваемую работу. Трясти мужа и давить на жалость что ребенка не чем кормить. Давить на жалость свекрам что дитя голодает. Давить на жалость родственникам своим. Параллельно строить личную жизнь и искать спонсора либо мужа ( это как получится).

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем