Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять работу?

взяли со средн.спец.обр. (бух.-экономист) на малооплачиваемую должность, сессии оплачиваемые (огромный плюс!), обещали ясно дело горы золотые. конкретно-возможность изучения всех участков бух-рии, повышение оклада через год. проработав год повысили на половину обещанного (я зудела над ухом месяц! выбила хоть половину). работы на участке увеличилось втрое и замещать коллег, изучая другие участки бух-рии ест-но я не успевала. когда появилась возможность повышения-тыкнули носом в "мои сессии". "Бросай универ" и "диплом в переходе купишь" звучало ежедневно. как итог: 3,5года коту под хвост, бакалавр с троечным дипломом(вызывали постоянно с учебы). зп копейки, квалификацию не повысила, знания с колледжа растеряла. сейчас мч заставляет искать работу либо получше, либо хоть стажером, чтобы хоть чему научиться. намекая, что кризис у нас в стране постоянно, не сиди-ищи. а для меня стресс. теряю дар речи на собеседованиях, не сплю, не ем до них 2-3 дня. да и работу жалко, коллектив прекрасный и условия труда, нач-во лояльное. но платят мало и нов. гл.бух.раздражает всех. еще пугает перспектива сокрашения на нов.месте. все советуют держаться этого места, а я больше не могу, я деградирую, вымотана морально от одних и тех же обязанностей.

21 ответ
Последний — Перейти
Василиска
#1

даааа, коллектив прекрасный и условия работы. С сессий дергают, образованием тыкают, замещать других нужно... куда уж прекраснее!!! )))

#2

По-моему,Вы сами знаете ответ,просто не хотите признаться себе в этом. Пейте глицин там я не знаю,пустырник, таблетки успокой, они гомеопатические. Составьте резюме в hh,sj и постоянно ищите работу.

Гость
#3

Ой, автор, не меняйте вы работу, потом будете дёргаться от того, что дома без работы сидите, годами. Потому что сейчас никто никого нигде не ждёт. Все места заняты, а если и появляются, так у начальников есть дети, жёны, любовницы, сватья-братья. Так что сидите уж, не дёргайтесь. И по собеседованиям не ходите, не тратьте энергию и нервы.

Виктория
#4

Автор сколько Вам лет?

редиска
#5

Троешница, да кому ви нужна?
Сиди ровно на *****

редиска
#6

сральнике

Гость
#7

Неужели вы и вправду институт бросили? Ну вы и вперлись,это же до первой проверки

Гость
#8
Виктория

Автор сколько Вам лет?

мне 23

#9
Гость

Неужели вы и вправду институт бросили? Ну вы и вперлись,это же до первой проверки

не бросила, говорю же, образование пошло в топку, т.к. учиться нормально мне не дали

#10
Василиска

даааа, коллектив прекрасный и условия работы. С сессий дергают, образованием тыкают, замещать других нужно... куда уж прекраснее!!! )))

на счет замещений, у нас люди в отпуск ходят, вообще-то, кто их работу будет выполнять? Это оплачивается, пусть и копейками и все-таки опыт.

#11

проблема в узкой направленности моих обязанностей, сейчас экономисты/бухгалтеры нужны только на бюджетирование, с июня вакансии смотрю. А я больше с инженерными данными работаю.

#12
lenaorsk2010

По-моему,Вы сами знаете ответ,просто не хотите признаться себе в этом. Пейте глицин там я не знаю,пустырник, таблетки успокой, они гомеопатические. Составьте резюме в hh,sj и постоянно ищите работу.

я так и делаю , но мне не хватает опыта в по конкретным обязанностям, поэтому подходящие сейчас варианты только с еще более низкой зп, но я уже не проживу так (снимаю квартиру). Я просто боюсь рыпаться, кто говорит-кризис, а кто-что он постоянно, и нечего ждать-действуй! Разве для Москвы нормально сейчас 30 на руки получать?

Гость
#13

на конкурсной основе требуется санитарка. =((( на конкурсной!!!!

Гость
#14

Уйдите в отпуск и попробуйте поискать работу. Посморите, есть ли на вас спрос.

Гость
#15
Гость

Уйдите в отпуск и попробуйте поискать работу. Посморите, есть ли на вас спрос.

Я ищу. Ходила на собеседование 1 раз., но вакансию закрыли, т.к. в компании начались сокращения и меня не взяли (славабогу). Остальные мои отклики на HH и SJ остались непросмотренными, либо игнорируются. Спрашивала у знакомых, многие после сокращений в марте 2015 до сих пор ищут работу.... А эти вакансии на сайтах липовые, для галочки, для базы.

Гость
#16
Гость

Я ищу. Ходила на собеседование 1 раз., но вакансию закрыли, т.к. в компании начались сокращения и меня не взяли (славабогу). Остальные мои отклики на HH и SJ остались непросмотренными, либо игнорируются. Спрашивала у знакомых, многие после сокращений в марте 2015 до сих пор ищут работу.... А эти вакансии на сайтах липовые, для галочки, для базы.

Моя подруга с августа 2014 (!!!) ищет работу (отзыв лицензии банка), как и большинство ее коллег, на низкую квалификацию пошли только самые отчаявшиеся с ипотеками, без мужа и фин. поддержки. Автор, глупенькая, на 30 вы сейчас не найдете, обидели ее, тьфу.

Гость
#17
Вита

не бросила, говорю же, образование пошло в топку, т.к. учиться нормально мне не дали

Заочное образование знаний в принципе не дает,это всем известно.А корочки настоящие нужны.

Гормон роста
#18

Судя по вашему тексту, у вас какой-то бардак в голове. Вам надо в первую очередь - успокоиться. Всё у вас не так уж плохо. Вам 23 года. У вас есть диплом бакалавра. То, что он троечный - это фигня, никому ваши пятерки не нужны, а абсолютных знаний в бухгалтерии нет - каждые 5-6 лет то смена законодательства, то смена ПО, то и то и другое. У вас есть работа - и 30 на руки в 23 года получать нормально. У вас есть мч - его качество оценивайте сами, мне как-то не очень понравились его замечания по поводу вашей работы. Больше того, я полагаю, что именно благодаря ему вы такая дерганная сейчас. Но это ваши личные дела, по их поводу запроса в теме не было. Короче, на мой взгляд, карьера ваша складывается на текущий момент весьма прилично. Опыт у вас быстрее наработается, когда уйдёт мусор и нервотрепка из головы. То, что сейчас работу найти трудно - это факт, поэтому на вашем месте я бы сосредоточился именно на опыте, а не на поиске более высокой з/п - я не думаю, что сейчас на рынке вы стоите больше (без обид). Поэтому поставьте себе за цель - набираю опыт, и работайте. Задерживайтесь после работы, если не успеваете, стройте глазки и подлизывайтесь к более опытным сотрудницам, чтобы они вам раскрыли "секреты мастерства". Вы, я так понял, понимаете, какие направления вами не освоены - так изучайте их самостоятельно. Просите поддержки не у начальства, а у коллег - раз уж у вас такой хороший коллектив. А нервничать не надо - всё у вас по большому счету хорошо.

Гость
#19
Гость

Я ищу. Ходила на собеседование 1 раз., но вакансию закрыли, т.к. в компании начались сокращения и меня не взяли (славабогу). Остальные мои отклики на HH и SJ остались непросмотренными, либо игнорируются. Спрашивала у знакомых, многие после сокращений в марте 2015 до сих пор ищут работу.... А эти вакансии на сайтах липовые, для галочки, для базы.

Сейчас время непростое, может стоит снизить планку или пойти на дауншифтинг? (если деньги конечно нужны, а не кто-то вас кормит)

Гость
#20

[quote="Гормон роста" message_id="54847438"]

Спасибо, именно это мне хотелось услышать.
В голове реально бардак. МЧ хороший. он поддерживает, не гонит работать, просто фин.ситуация у нас не очень сейчас, он сам спец-ть сменил недавно, стажером работает. говорит, у меня есть шансы. но я не верю. Потому как опыта негде набраться, без практики. Я не столько гонюсь за высокой зп, как за новыми обязанностями, а на них без практики не берут.
Вы меня реально успокоили. Буду развиваться, самосовершенствоваться, сейчас изучаю 2 языка, для себя, но вдруг пригодится=)

Татьяна
#21

Вы хотите освоить новую прибыльную профессию? Или вы уже обучились, но вам не хватает знаний, чтобы начать работать?

Предлагаем вам пройти обучение МИКРОБЛЕЙДИНГУ БРОВЕЙ у мастера-преподавателя, призёра чемпионатов, члена судейской коллегии по микроблэйдингу Альбины Пырсиковой.
---------------------
Только в МАРТЕ!!! цена на обучение:
- 25 тыс.(1-но дневный курс)
- 40тыс. (2-***** дневный курс)

Для сравнения: стоимость обучения на подобный курс в Москве колеблется от 65 до 120 тыс.
-----------------------

О преподавателе:

Альбина Пырсикова (г.Санкт-Петербург)

- Член "Международной лиги профессионалов перманентного макияжа";

- Судья ежегодного открытого чемпионата по наращиванию ресниц и реставрации бровей LASHinSTYLE 2015 в номинации "Микроблэйдинг бровей";

- Автор собственных обучающих курсов по ручным техникам татуажа (микроблэйдинга) бровей, моделированию, дизайну и оформлению
бровей;

- Приглашенный преподаватель различных российских школ;

- Сертифицированный специалист в области всемирно известных Азиатских,
Американских и Российских техник ручного татуажа;

- Чемпион «OpenLashArtChampionship» 2015 в номинации "Classik brow art design";

- Участник выставок, конференций и мастер-классов, посвященных наращиванию ресниц и перманентному макияжу.
Местоположение:Москва
Начало:12 марта в 12:00
Окончание:13 марта в 20:00
https://vk.com/event111042858 Группа в VK
Тел.: +7-926-955-51-95

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: