Гость
Статьи
Вопрос знающим ТК РФ!

Вопрос знающим ТК РФ!

Здравствуйте)
Ситуация такая)
Работала в одной фирме 3 месяца. Зарплаты не видела, копейки на руки.
Решили отправить в отпуск без содержания на 2 мес. требовали заявление. Ушла. Считала что работала не официально. Как оказалось:
Ипэшник провел мне зп официально и сделал отчисления в пенсионный фонд.
А трудового договора нет у нас подписанного.
Вернее один был, но он оформлен на других условиях, т.e.: % без оклада, а зп проведена по договору с окладом.
Требует отдать старый трудовой договор, заключить новый, подписать, написать заяление о приеме и увольнении.
Должны мне еще деньги, говорят отдадут частями после того как подпишу документы.)
Как бы вы поступили?
Ну и самое интересное для меня - что за такие махинации может быть?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам этот гемор задним числом зачем?

Гость
#2

Это не махинация-это просто тупизм. он сначала сделал, потом подумал, как оформить правильно

1
#3

не ведитесь, сначала пусть дас Вам новый договор и примет снова а потом задним числом напишите заявление на старый договор. Он просто хочет Вас слить вот и придумал историю чтоб облапошить.

Дмитрий
#4

Можно пойти на переподписание договора, но от той же даты, что и прежний с новыми условиями по окладу - предложите этот вариант в качестве первого этапа, вторым скажите будет написание заявления об увольнении, но после первого этапа на второй не идите, скажите обстоятельства изменились, пусть сокращает или по соглашению сторон уволтняйтесь с выплатой Вам компенсации. Можете ничего не подписывать, пусть ещё варианты предложит. Если будет не допускать Вас до работы скажите в трудовую инспекцию напишете. Дмитрий, Москвп

#5
1

не ведитесь, сначала пусть дас Вам новый договор и примет снова а потом задним числом напишите заявление на старый договор. Он просто хочет Вас слить вот и придумал историю чтоб облапошить.

Я сама решила уволиться, просто от него зар.платы не дождаться.
Не знаю стоит ли идти и делать запись в трудовую или забить на это все.

Гость
#6

раз решили уходить то затевать ничего не стоит.запись в трудовой может и не помешает.делайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: