Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в издательстве?

Здравствуйте!
Хочу работать редактором в издательстве, есть филологическое образование (учитель русского языка и литературы). В нашем городе ни одного нет, переехать не могу. Искала удаленные варианты, везде нужен опыт, но такого опыта нет. Как найти работу? Хочу на начальную позицию устроиться. И еще как думаете, стоит ли получать второе образование? Подскажите, кто в теме

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Юлия

В нашем городе ни одного нет, переехать не могу.

Вы удаленно хотите работать или как?

Нибелунги
#2

Быть редактором - это быть в теме, на которую пишет автор, журналист, а не просто проверять грамматические ошибки. Вы попробуйте начать писать для журналов на определенные темы, редактор чаще всего бывший журналист.

Гость
#3
Юлия

Здравствуйте!Хочу работать редактором в издательстве, есть филологическое образование (учитель русского языка и литературы). В нашем городе ни одного нет, переехать не могу. Искала удаленные варианты, везде нужен опыт, но такого опыта нет. Как найти работу? Хочу на начальную позицию устроиться. И еще как думаете, стоит ли получать второе образование? Подскажите, кто в теме

какое на фиг издательство? Ладно в газете-информагентстве. Издательства умирают тихо - люди читают книги в электронном виде, бумажка уже никому не нужна! Газеты скоро вымрут! А вы - издательство.

Журналист
#4

Училки работают корректорами, а не редакторами. Редактор должен знать тему лучше журналиста.

Гость
#5

моя родственница пишет статьи в журнал "идеи вашего дома" на всякие строительные темы, при этом образование педагогическое (математика) и опыта работы на стройке не имеет. А дурачки эти статьи хавают.

Гость
#6

Я была в такой ситуации. Пристроилась по знакомству. Могу сказать, что и правда надо быть в теме. Я работала в журнале для юристов, и отсутствие соответствующих знаний очень мешало. По идее, хороший редактор юр. издания - это и филолог, и юрист. А где ж такого взять? Вот и взяли кого попало в моем лице. Со временем я втянулась, но честно скажу - то была не очень качественная редактура. Не из-за лени или глупости, а банально не хватало знаний предмета. Сейчас, после декрета, тоже буду искать работу, но уже четко не специализированную. Никаких законов, медицины и технических штучек. Это для специалистов. Только человеческие тексты. И Автору советую не рассматривать издания, тематика которых ей не близка от слова "совсем".

Гость
#7

копирайтером устройтесь

гость
#8
Гость

какое на фиг издательство? Ладно в газете-информагентстве. Издательства умирают тихо - люди читают книги в электронном виде, бумажка уже никому не нужна! Газеты скоро вымрут! А вы - издательство.

а вы считаете, что издательства только книги выпускают? я работаю в издательстве, и мы книги выпускаем, только если есть коммерческие заказы, основная деятельность - выпуск собственных журналов, которых у нас в общей сложности около 20.

Гость
#9
Гость

какое на фиг издательство? Ладно в газете-информагентстве. Издательства умирают тихо - люди читают книги в электронном виде, бумажка уже никому не нужна! Газеты скоро вымрут! А вы - издательство.

А вы считаете, что электронные книги сами издаются? Технология подготовки та же, носитель другой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: