Гость
Статьи
бухгалтер зарплатник …

бухгалтер зарплатник новичок

с чего начать...ситуация следующая:мне 26, есть высшее биолог(зоология), работы нет по данной специальности, работала неоф с животными, но начальство беспредельничало и никаких соц гарантий и стабильности, сами понимаете, даже труд. договора не составлялось.но не суть.
свекровь предложила пойти по пути бухгалтерии, я пошла на переподготовку (экономика), 10 месяцев учеба вечерняя (будет до апреля 2016), она сама меня учит работать в 1С камин, есть потенциальное место трудоустройства заместить декретницу , муниципальное учреждение, штат не большой, на зарплату.свекровь взяла на своей работе отпуск за свой счет, будет мне помогать первые пол-месяц. так вот, мне это совсем перелом, кажется, что ничего не смогу, но я такой человек, что схватываю все довольно быстро, математику уважаю, с документами/бумажками работать люблю,. хочу спросить, у кого есть такие истории, что не по высшему устраивались бухгалтерами?ооочень много всего прочитала, как по работе, так и по поводу самих переживаний на этот счет...((вот, например, пишут, что люди приходят и жалуются на зарплатника?почему в основном они жалуются?как взаимодействует кадровик и зп бух? я очень стараюсь, мне правда интересно узнать как можно больше о бухгалтерии, чем и занимаюсь целыми днями теперь, но вот именно из жизни, повседневность, насущные проблемы очень интересно было бы узнать, спасибо.

leover
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалуются потому, что им кажется, что им мало насчитали.

leover
#2
Гость

Жалуются потому, что им кажется, что им мало насчитали.

они прямо реально приходят к бухгалтеру и говорят-почему так мало?и что делать бху в этом случае?неужели все разъяснять что и как считала?а вдруг и правда ошиблась?это главбух проверяет или нет?оч боюсь ошибаться, как по жизни так и в работе((

Булавка
#3
leover

Жалуются потому, что им кажется, что им мало насчитали.

они прямо реально приходят к бухгалтеру и говорят-почему так мало?и что делать бху в этом случае?неужели все разъяснять что и как считала?а вдруг и правда ошиблась?это главбух проверяет или нет?оч боюсь ошибаться, как по жизни так и в работе((
Некоторые еще и скандалят...
Ошибки могут быть, но это все поправимо. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Гость
#4

Автор, для зарплатника главное - НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ! А то, то жалуются, это всегда так, действительно все считают, что им платят меньше, чем они зарабатывают. А вот, если бух ошибся в его пользу, приходит один из ста. А чтобы удержать переплаченное, нужно заявление с работника о согласии. А он может и уволиться, кто в таком случае будет платить?

Гость
#5

Бабушка моя была агрономом.но в силу обстоятельств стала бухгалтером.Всю жизнь так и проработала.

Гость
#6
leover

они прямо реально приходят к бухгалтеру и говорят-почему так мало?и что делать бху в этом случае?неужели все разъяснять что и как считала?а вдруг и правда ошиблась?это главбух проверяет или нет?оч боюсь ошибаться, как по жизни так и в работе((

Главбух не учительница перепроверять. Хотя если вменяемая, на первых порах поможет. Вы должны быть уверенны, что сделали все правильно. Тогда и на скандальщтков будете реагировать нормально. Всегда найдется какая-нибудь скандальная персона. Вообще КАМИН мне очень нравится (работаю в нем 10 лет). Если все правильно туда занесли все данные, он считает без ошибок. Но первые месяцы я перепроверяла по привычке.

Виктория
#7

Работала 7 лет на зарплате ( 300 чел в организации). Пришла на работу сразу после техникума ( поняла что ничего не знаю, а в стрессовой ситуации вообще мозг отключается) ничего справилась- помогли, не главный бухгалтер а по соседству бухгалтер.... Со временем выработала правильный порядок действий перед непосредственным начисление зарплаты: введение всех отклонений (отпуска, больничные и т.д), а потом введение табеля и создание самого документа начисления зарплаты и налогов. Проверку по сотрудника начните с расчетной ведомости- прям по каждому (не пожалейте времени) и всё будет хорошо!!!

Гость
#8

если небольшая фирма - можно в экселе формулы написать и перепроверять, там несложно.

Гость
#9

Люди будут вам врать и заискивать, ожидая от вас еще денег, будут ненавидеть и всегда думать, что вы их обсчитали, рядом будут крутиться мужчины, которые в вас заинтересованы с финансовой точки зрения, в общем, профессия у нас-слаще некуда. С точки зрения обывателя-бухгалтер-серое существо, уродливое и без грамма фантазии.За проф. подсказками-добро пожаловать на специализированные форумы. У меня даже ребенок не хочет быть бухгалтером, как мама.

Гость
#10
Гость

Люди будут вам врать и заискивать, ожидая от вас еще денег, будут ненавидеть и всегда думать, что вы их обсчитали, рядом будут крутиться мужчины, которые в вас заинтересованы с финансовой точки зрения, в общем, профессия у нас-слаще некуда. С точки зрения обывателя-бухгалтер-серое существо, уродливое и без грамма фантазии.За проф. подсказками-добро пожаловать на специализированные форумы. У меня даже ребенок не хочет быть бухгалтером, как мама.

Совковые стереотипы.

Гость
#11

угу, всем кажется что зп мало!!! Все пытаются доказать что ты тупа, и законов не знаешь, начинают вспоминать то, что давно уже не действует. Справки требуют в последний день месяца который еще не закрыт даже...Но мне все равно нравится сам участок, интересный.

гы
#12
leover

пишут, что люди приходят и жалуются на зарплатника

1) Ну бывает. Особенно часто если в фирме бардак или зарплата сдельная и каждый раз разная или зарплатник действительно накосячит

2) Можно, поработав зарплатником, рано или поздно перейти работать на другой участок в бухгалтерии: материалы, взаиморасчеты с клиентами, основные средства и так далее.

гы
#13
Гость

Совковые стереотипы.

Нет, стереотипы капиталистического общества, когда все живут по закону "Человек человеку - волк"

Гость
#14

Если свекровь Вас учит, значит сама умеет и доступ к Камину есть. Как вариант Вы можете скопировать рабочую базу на флешку, открыть ее в Камине свекрови и она Вас проверит.
Если штат не большой, то можно и вручную просчитать.
А еще при небольшом штате, где все друг друга знают, скандалить может так не будут, как например на заводе.

Аделина
#15

я - бухгалтер по зарплате дошкольных учреждений, работаю в комитете образования несколько лет,пришла в эту профессию с ср спец бухгалтера и училась на заочном на экономиста вышку.Естественно теория и реальная работа буха совсем разные вещи,было страшно,много информации,первое время каждый день хотелось уволиться,потом привыкаешь,вникаешь,работа интересная на самом деле и динамичная)разбираться люди идут чаще всего из-за недопонимания информации например сокращений в зарплатных листах,или почему отпуск выплатили меньше чем коллеге,или почему зп ниже(бывает такое если в отпуске был например) и прочее,люди не имеют понятия как бухгалтерия считает и всегда боятся что их обманут,но иногда ругаются и из-за ошибок бухгалтера,но это уже ваша ответственность,главное внимательность и пересчитывать ,перепроверять по нескольку раз и конечно в самом начале записывайте все чему вас учат,заведите блокнот,у меня толстенный,так проще запомнить ,удачи Вам!

leover
#16
Аделина

я - бухгалтер по зарплате дошкольных учреждений, работаю в комитете образования несколько лет,пришла в эту профессию с ср спец бухгалтера и училась на заочном на экономиста вышку.Естественно теория и реальная работа буха совсем разные вещи,было страшно,много информации,первое время каждый день хотелось уволиться,потом привыкаешь,вникаешь,работа интересная на самом деле и динамичная)разбираться люди идут чаще всего из-за недопонимания информации например сокращений в зарплатных листах,или почему отпуск выплатили меньше чем коллеге,или почему зп ниже(бывает такое если в отпуске был например) и прочее,люди не имеют понятия как бухгалтерия считает и всегда боятся что их обманут,но иногда ругаются и из-за ошибок бухгалтера,но это уже ваша ответственность,главное внимательность и пересчитывать ,перепроверять по нескольку раз и конечно в самом начале записывайте все чему вас учат,заведите блокнот,у меня толстенный,так проще запомнить ,удачи Вам!

Спасибо!Будем стараться))

#17
Гость

если небольшая фирма - можно в экселе формулы написать и перепроверять, там несложно.

это когда отчеты составлять для отправки?

Дмитрий
#18

Ну как карьеру сделали? . Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: