Гость
Статьи
Бухгалтера и …

Бухгалтера и руководители! Зайдите, пожалуйста!!!

Дело в том, что наша компания занимается поставкой, внедрением и сопровождением программных продуктов "1С:предприятие". В данный момент меня интересует акция. Чаще всего ключевым фактором выбора обслуживающей компании зависит от директора или от бухгалтера. Поэтому вопрос Вам: какая бы акция могла заинтересовать Вас и стать стимулом заключения договора? Чего бы Вы хотели в подарок при заключения договора на обслуживание? У нас были различные акции: и месяц бесплатного обслуживания, и телефон в подарок, последняя (приуроченная ко Дню Бухгалтера) - "Подари себе отдых!" . Мы дарили сертификат на выбор:
1) На Спа-процедуру «Шоколадное обёртывание»
или
2) На Спа-процедуру «Общий релаксирующий массаж»

Вот с декабря должна стартовать новая акция, возможно, приуроченная к НГ.
Интересно, Ваше мнение, какая акция была бы для Вас интересной или полезной?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть еще придурки, которые покупают у Вас 1С. У меня соседний офис с офисом 1С БИТ кампания. На Преображенке. Там такая текучка.......И работы 0

Гость
#2

Самая лучшая акция - снижение стоимость ИТС!

Автор
#3
Гость

Самая лучшая акция - снижение стоимость ИТС!

Стоимость на ИТС определяет сама фирма 1С, а не фирмы-франчайзи:)

Автор
#4

Может, кто поможет с идеей акции?)

Автор
#5
Гость

Есть еще придурки, которые покупают у Вас 1С. У меня соседний офис с офисом 1С БИТ кампания. На Преображенке. Там такая текучка.......И работы 0

Почему придурки? У нас замечательные клиенты и все довольны как программой, так и обслуживанием. А при Вашем отношении к делу, неудивительно и Ваше положение:)

Гость
#6
Автор

Стоимость на ИТС определяет сама фирма 1С, а не фирмы-франчайзи:)

Значит, пора уже всем франчайзи поговорить с "самой фирмой 1С" о том, чтобы ввести "ИТС-лайт" для мелких фирм.

Гость
#7

Вы поймите, что решение о приобретении вашего продукта принимает не сама главбух, которой вы шоколадное обертывание пытаесь впарить на ее телеса, а генеральный, к-рому все эти "дармовые" спа-процедуры в итоге в копейку влетят

Злючища-Колючища
#8

Самая прекрасная акция - обзавестись сотрудниками, которые будут понимать, ЧТО они продают! Час объясняла тупой девочке, что мне нужно от конфигурации, в итоге она меня заверила, что то, что мне парится, идеально мне подойдет. Как вы думаете, что я в итоге получила? правильно! конфигурацию, в которой нужные мне операции отсутствуют напрочь. Дальше больше. Мне был прислан мальчик "который все настроит" Мальчик просидел три часа, не сделал НИХРЕНА, после чего мне конечно-же был выставлен счет за его работу.

Хотите привлечь клиентов? Зарубите себе на носу - нам нафиг не впал ваш спа, нам нужна НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ПРОГРАММА

Автор
#9
Гость

Вы поймите, что решение о приобретении вашего продукта принимает не сама главбух, которой вы шоколадное обертывание пытаесь впарить на ее телеса, а генеральный, к-рому все эти "дармовые" спа-процедуры в итоге в копейку влетят

Очень часто решающим словом для выбора фирмы, которая будет обслуживать, обладает бухгалтер

Автор
#10
Злючища-Колючища

Самая прекрасная акция - обзавестись сотрудниками, которые будут понимать, ЧТО они продают! Час объясняла тупой девочке, что мне нужно от конфигурации, в итоге она меня заверила, что то, что мне парится, идеально мне подойдет. Как вы думаете, что я в итоге получила? правильно! конфигурацию, в которой нужные мне операции отсутствуют напрочь. Дальше больше. Мне был прислан мальчик "который все настроит" Мальчик просидел три часа, не сделал НИХРЕНА, после чего мне конечно-же был выставлен счет за его работу.

Хотите привлечь клиентов? Зарубите себе на носу - нам нафиг не впал ваш спа, нам нужна НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ПРОГРАММА

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.

Гость
#11
Автор

Очень часто решающим словом для выбора фирмы, которая будет обслуживать, обладает бухгалтер

Очень часто директор на любой выбор своего главбуха отвечает "на это денег нет" или предлагает провести сравнительный анализ нескольких подобных предложений

Автор
#12

Тем более я прошу совета насчёт акции. Моя цель - не продать программу, благо у нас с эти проблем нет. Моя цель - привлечение клиентов на обслуживание.

Автор
#13
Гость

Очень часто директор на любой выбор своего главбуха отвечает "на это денег нет" или предлагает провести сравнительный анализ нескольких подобных предложений

Таких случаев 20 %, остальные 80% - всё зависит от мнения бухгалтера.

Злючища-Колючища
#14
Автор

Злючища-Колючища

Самая прекрасная акция - обзавестись сотрудниками, которые будут понимать, ЧТО они продают! Час объясняла тупой девочке, что мне нужно от конфигурации, в итоге она меня заверила, что то, что мне парится, идеально мне подойдет. Как вы думаете, что я в итоге получила? правильно! конфигурацию, в которой нужные мне операции отсутствуют напрочь. Дальше больше. Мне был прислан мальчик "который все настроит" Мальчик просидел три часа, не сделал НИХРЕНА, после чего мне конечно-же был выставлен счет за его работу. Хотите привлечь клиентов? Зарубите себе на носу - нам нафиг не впал ваш спа, нам нужна НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ ПРОГРАММА

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.

не верю :-)

Гость
#15
Автор

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.

Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше.

Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке)

Гость
#16
Автор

Таких случаев 20 %, остальные 80% - всё зависит от мнения бухгалтера.

откель такие стат данные? ))

Автор
#17
Гость

Автор

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше.

Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке)

А у Вас бюджет или хозрасчёт?

Автор
#18
Гость

откель такие стат данные? ))

Я говорю исключительно по своим наработкам и по своему городу (не Москва и не Питер)

Злючища-Колючища
#19
Гость

Автор

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.

Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше. Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке)

Нас другая конторка обслуживает. Тоже скромно предложили на восьмерку перейти. Изложила им все, чего мне не хватает в существующей версии, сказала, что жду от них предложения по конфигурации и с радостью перейду. Обещали перезвонить через неделю. Было это полгода назад :-) У них видимо неделя еще не прошла

Гость
#20

Я бы с сомнением отнеслась к такой акции как СПА. Несерьезность, какая -то. Обычно скидки решают, льготная предоплата за год или попробуй месяц бесплатно или почти.

Гость
#21
Автор

А у Вас бюджет или хозрасчёт?

У нас покупка всего-всего из прибыли (а точнее, из убыли) )) получается, хозрасчет

Автор
#22

Для гостя:

8 мая 2010 г. Д. Медведев подписал Федеральный закон ╧ 83-ФЗ:

?О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений?.

В течение 2011 г. должна произойти масштабная реорганизация бюджетной сети. Типами государственных, муниципальных учреждений признаются:

∙ Автономные: закон ?Об автономных учреждениях? от 03.11.2006 ╧ 174-ФЗ.

∙ Бюджетные: закон ?О некоммерческих организациях? от 12.01.1996 ╧ 7-ФЗ.

∙ Казенные: Бюджетный кодекс.

В связи с этим предстоит масштабный переход на новый порядок учета. Поскольку предстоит существенное изменение плана счетов ? основы типовой конфигурации бухгалтерской программы ? для реализации государственного учета предстоит создание новой типовой конфигурации и перенос данных на новые счета плана счетов государственного учета.

Если у организации ?1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8?:

Автор
#23

Для гостя (продолжение)

∙ В первую очередь новации законодательства реализуются в ?1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8?.

∙ Конфигурацию для ?1С:Предприятия 8? фирма 1С планирует предоставить в обычном порядке обновления.

∙ Для ?1С:Предприятия 8? будет разработана новая редакция и предусмотрен перенос данных в первую очередь.

∙ Расширение функциональных возможностей для учета, анализа и контроля.

∙ Развитие системы, совершенствование удобства работы пользователя.

Если у организации ?1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7?:

∙ Фирма 1С анализирует возможность реализации изменений на платформе ?1С:Предприятие 7.7?, но пока не утверждены новые нормативные документы по учету, это решение не принято.

∙ В случае реализации изменений функциональность будет иметь ограничения по сравнению с конфигурацией на платформе ?1С:Предприятие 8?, будет менее удобна из-за ограничений платформы ?1С:Предприятие 7.7?, и срок изменений будет более поздним, чем для ?1С:Предприятия 8?.

∙ ?1С:Предприятие 7.7? - продукт более чем 10-летней давности.

∙ Казначейские технологии, бюджетное законодательство развиваются, ?1С:Предприятие 7.7? все более не соответствует новым требованиям.

Автор
#24
Гость

Я бы с сомнением отнеслась к такой акции как СПА. Несерьезность, какая -то. Обычно скидки решают, льготная предоплата за год или попробуй месяц бесплатно или почти.

Просто хотелось приятное что-нибудь ко Дню Бухгалтера.

Гость
#25

Помню вот выбор в сторону Контура произошел в связи с тем, что он давал скидку тем фирмам, у которых друзья уже пользуются Контуром )) очень удобно. типа около 3 тыс сэкономили - мелочь, а приятно. дык еще и сертификат в 4 тыс. потом на их 20-летие подарили!

Автор
#26
Злючища-Колючища

ГостьАвтор

Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании.

Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше. Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке)

Нас другая конторка обслуживает. Тоже скромно предложили на восьмерку перейти. Изложила им все, чего мне не хватает в существующей версии, сказала, что жду от них предложения по конфигурации и с радостью перейду. Обещали перезвонить через неделю. Было это полгода назад :-) У них видимо неделя еще не прошла

Жаль, я не в Вашем городе:)

Автор
#27

Я уже думала о полугодовой или годовой подписке на журнал "Главбух"

Гость
#28
Автор

Для гостя:

8 мая 2010 г. Д. Медведев подписал Федеральный закон ╧ 83-ФЗ:

?О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений?.

В течение 2011 г. должна произойти масштабная реорганизация бюджетной сети. Типами государственных, муниципальных учреждений признаются:

∙ Автономные: закон ?Об автономных учреждениях? от 03.11.2006 ╧ 174-ФЗ.

∙ Бюджетные: закон ?О некоммерческих организациях? от 12.01.1996 ╧ 7-ФЗ.

∙ Казенные: Бюджетный кодекс.

В связи с этим предстоит масштабный переход на новый порядок учета. Поскольку предстоит существенное изменение плана счетов ? основы типовой конфигурации бухгалтерской программы ? для реализации государственного учета предстоит создание новой типовой конфигурации и перенос данных на новые счета плана счетов государственного учета.

Если у организации ?1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8?:

Многа буков )

Вы меня не так поняли. мы коммерческая контор. но вот в контексте "хозрасчет - Плановое ведение хозяйства предприятия на основе самоокупаемости, без помощи средств государственного бюджета" применим и к нам )

Злючища-Колючища
#29

Вы искренне считаете, что тут много работников бюджетных сфер сидит? И что бухгалтер в бюджетном учреждении будет решать, в какой программе ему работать???

Гость
#30
Автор

Я уже думала о полугодовой или годовой подписке на журнал "Главбух"

какова стоимость такой подписки?

Злючища-Колючища
#31
Автор

Злючища-Колючища

ГостьАвтор Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании. Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше. Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке) Нас другая конторка обслуживает. Тоже скромно предложили на восьмерку перейти. Изложила им все, чего мне не хватает в существующей версии, сказала, что жду от них предложения по конфигурации и с радостью перейду. Обещали перезвонить через неделю. Было это полгода назад :-) У них видимо неделя еще не прошла

Жаль, я не в Вашем городе:)

Вот так всегда. Сначала обнадежили, а как до дела дошло - так сразу в кусты.

Автор
#32
Гость

какова стоимость такой подписки?

на полгода около 6000, а на год около 10000

Гость
#33

возможно, в вашем городе главбухов выгодней было б сразу на курсы профбухов отправлять?

Автор
#34
Злючища-Колючища

АвторЗлючища-Колючища

ГостьАвтор Мне очень жаль, что Вам попадались такие некомпетентные сотрудники. Наша фирма отличается грамотностью как в программных продуктах, так и в обслуживании. Уж не знаю, из каких вы будете, а мне вот регулярно мальчики и девочки из 1С БИТ звонят и говорят, что со след года 1С 7.7 перестает поддерживаться и срочно нужно восьмеру брать!!! а официальные источники в официальных ответах из 1С БИТ говорят, что это все чушь собачься и 7.7 поддерживаться будет и дальше. Как вы думаете, я у них буду эту восьмерку покупать? )) (на самом деле я реально сейчас сравниваю предложения по восьмерке) Нас другая конторка обслуживает. Тоже скромно предложили на восьмерку перейти. Изложила им все, чего мне не хватает в существующей версии, сказала, что жду от них предложения по конфигурации и с радостью перейду. Обещали перезвонить через неделю. Было это полгода назад :-) У них видимо неделя еще не прошла

Жаль, я не в Вашем городе:)





Вот так всегда. Сначала обнадежили, а как до дела дошло - так сразу в кусты.

Ну что Вы, я рада с Вами поработать)) Просто я из Великого Новгорода)

Автор
#35

Злючичка, а у Вас анкеты сохранились?

Злючища-Колючища
#36
Автор

Злючичка, а у Вас анкеты сохранились?

Какие?

Автор
#37
Злючища-Колючища

Какие?

при покупке 1С. 7.7 у Вас в коробочке должны были быть регистрационные анкеты. У Вас лицензионная версия?

Автор
#38

Просто при апгрейде вы сэкономите половину стоимости программы.

Автор
#39
Гость

возможно, в вашем городе главбухов выгодней было б сразу на курсы профбухов отправлять?

Что за курсы?

Гость
#40
Автор

Что за курсы?

те, после которых аттеста проф буха выдают

Гость
#41
Автор

Просто при апгрейде вы сэкономите половину стоимости программы.

а у нас в коробке лежит одна бумажка (походу и есть анкета). как она помогает сэкономить?

Злючища-Колючища
#42
Автор

Злючища-Колючища

Какие?

при покупке 1С. 7.7 у Вас в коробочке должны были быть регистрационные анкеты. У Вас лицензионная версия?

Да, версия лицензионная. У меня проблема не в стоимости апгрейда, а в том, что просто не хочется менять шило на мыло. Ну на кой мне обновление, которое не облегчит моего труда?

Автор
#43
Гость

а у нас в коробке лежит одна бумажка (походу и есть анкета). как она помогает сэкономить?

По ней можно сделать апгрейд, то есть приобрести версию 8.2 за полцены

Автор
#44
Злючища-Колючища

АвторЗлючища-Колючища

Какие?

при покупке 1С. 7.7 у Вас в коробочке должны были быть регистрационные анкеты. У Вас лицензионная версия?

Да, версия лицензионная. У меня проблема не в стоимости апгрейда, а в том, что просто не хочется менять шило на мыло. Ну на кой мне обновление, которое не облегчит моего труда?

Вам рассказать о преимуществах 8 версии?

Автор
#45

Вот здесь хорошо написано:

http://v8.1c.ru/buhv8/~9.htm

Злючища-Колючища
#46

Мне рассказать, какая именно конфигурация версии 8 предназначена для учета экспортных операций (нормального учета, который не придется править вручную)

***
#47

ОФФ

Как мне надоели те, кто звонят и предлагают свои услуги (переход на 8, сопровождение и т.д.). Фирма у нас коммерческая и небольшая. Денег на подобное не выделяется и выделятся не будет. Дорого...

Вот как сделать, что бы не звонили?

Злючища-Колючища
#48
Автор

Вот здесь хорошо написано: http://v8.1c.ru/buhv8/~9.htm

Все, что там написано, лично мне не нужно :-) (Особенно умилил "Помощник по учету НДС" - ЭТИМ кто-то пользуется?). Кроме того, там идет общее описание версии - меня интересует конкретная конфигурация.

Злючища-Колючища
#49
***

ОФФ Как мне надоели те, кто звонят и предлагают свои услуги (переход на 8, сопровождение и т.д.). Фирма у нас коммерческая и небольшая. Денег на подобное не выделяется и выделятся не будет. Дорого... Вот как сделать, что бы не звонили?

Озадачьте их полным и подробным перечнем нужных вам услуг, попросите, чтобы предложили конкретный вид их продукта, желательно с тестом, ибо кота в мешке покупать не готовы, потребуйте от них много конкретной информации (не той воды, что они льют - например как по ссылке), а именно конкретики по участкам. Раз контора маленькая, попросите максимум функций за минимум денег. Озадачьте их - они не вынесут мозгового штурма

Гость
#50

Кстати, автор, я где-то на сайте 1С видела инфу, что даже при покупке определенной версии 8.2 можно обойтись и без платного ИТС, а обновляться самим из интернета. правда, сейчас я такого уже не нахожу. это правда или мне просто приснилось?