Гость
Статьи
Помогите! Нужно …

Помогите! Нужно отпроситься на сбеседование, что придумать?

Всем привет! Позвали на собеседование, я сказала что отпрошусь и перезвоню, так как я работаю. Проблема в том что я не знаю как отпроситься, вчера я была у врача, то есть врач уже наверно не прокатит, не знаю что сказать. Помогите придумать.

София
38 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙя
#1

а теперь сдача анализов по направлению врача, причем только в утренние часы

Гость
#4
ГостьЙя

а теперь сдача анализов по направлению врача, причем только в утренние часы

Так не получится, после похода ко врачу начальница уже в курсе всего, и что мне анализы не нужны тоже.

ГостьЙя
#5
Гость

Так не получится, после похода ко врачу начальница уже в курсе всего, и что мне анализы не нужны тоже.

начальница в курсе Ваших анализов???

Гость
#6

"Классика жанра" -трубу прорвало, батарея потекла

мышь+
#7
Гость

Так не получится, после похода ко врачу начальница уже в курсе всего, и что мне анализы не нужны тоже.

У врача не только кровь с мочой можно сдавать. Более того, для этого и медсестры хватит. Выбирайте любого врача из списка и говорите, что к нему. Уж циститы с мастопатиями сейчас точно дело популярное

Гость
#8
ГостьЙя

Так не получится, после похода ко врачу начальница уже в курсе всего, и что мне анализы не нужны тоже.

начальница в курсе Ваших анализов???
Да) у нас тесное общение) но что я работу хочу сменить как то стремно говорить.

Гость
#9
Гость

начальница в курсе Ваших анализов???

Да) у нас тесное общение) но что я работу хочу сменить как то стремно говорить.

Насколько близкое? Вы- спите?! ***?! О_О

мышь+
#10
Гость

Да) у нас тесное общение) но что я работу хочу сменить как то стремно говорить.

Если прям остро стоит вопрос о смене работы - берите больничный по ОРВИ и плотно бегайте в эти три дня по собеседованиям. Или договаривайтесь на первое собеседование по скайпу. Или ближе к вечернему времени согласовывайте время собеса (если работа позволяет прийти на пару часов пораньше и уйти соответственно)

Гость
#11
мышь+

Да) у нас тесное общение) но что я работу хочу сменить как то стремно говорить.

Если прям остро стоит вопрос о смене работы - берите больничный по ОРВИ и плотно бегайте в эти три дня по собеседованиям. Или договаривайтесь на первое собеседование по скайпу. Или ближе к вечернему времени согласовывайте время собеса (если работа позволяет прийти на пару часов пораньше и уйти соответственно) Да я вот удивляюсь кто вам всем такие больничные даёт без признаков болезни? Как будто это её легко. У нас только по знакомству может быть и то все боятся. У меня таких знакомых нет.

мышь+
#12
Гость

Да я вот удивляюсь кто вам всем такие больничные даёт без признаков болезни?

Так сделайте их себе временно. Гугл знает все.

Гость
#13
мышь+

Да я вот удивляюсь кто вам всем такие больничные даёт без признаков болезни?

Так сделайте их себе временно. Гугл знает все. даже если сделаю, собеседование завтра уже, некогда по поликлиникам ходить.

Гость
#14

Как раз врач и прокатит. Скажите, что вам надо явиться к доктору еще раз (для уточнения диагноза, для залечивания второй пломбы, для процедуры, для назначения другого лекарства - выбирайте)

мышь+
#15
Гость

даже если сделаю, собеседование завтра уже, некогда по поликлиникам ходить.

Проспала. Замок заклинило. Пробки. Задержка в кресле у стоматолога. Недомогание, хочу взять день отгула. Недомогание, хочу взять день за свой счет. Может, и не нужно менять работу, если мышление не особо гибкое, а сами не очень убедительны? На нынешнем месте к этому факту хотя бы терпимо относятся.

Гость
#16

Ночью сильно зуб "разболелся". Сутра приходите на работу, охаете ахаете, и говорите "все больше терпеть не могу, иду к зубному".

Гость
#17
Гость

Так сделайте их себе временно. Гугл знает все.

даже если сделаю, собеседование завтра уже, некогда по поликлиникам ходить.

Скажите хату хлопнули. Две цыганки и цыган в шляпе. Приехали синие мундиры из СКР. Проводят следственные действия. Курят...

Гость
#18

Ок, всем спасибо, просить хотелось услышать что звучит убедительнее со стороны)

иваныч
#19

Метеорит упал во дворе, приехали орки из мордора. Бред питт пригласил на свидание.

Гость
#20
иваныч

Метеорит упал во дворе, приехали орки из мордора. Бред питт пригласил на свидание.

шикааарно))))))

Гость
#21

Автор, можно попроситься на пару-тройку часов, как бы выразиться, на решение личного вопроса. Ну вот нужно вам... Например, с документами какими-либо разобраться. Да мало ли! Если не отпустят, можно взять денёк за свой счёт.

Гость
#22

автор, надо время назначать потому что с учётом этого самого. скажите что надо по делам, и работаете в обед, а вместо обеда едьте

Гость
#23

Да у меня все находится в разных городах, это надо целый день, обеда не хватит.

Гость
#24

отгул берите тогда

Гость
#25

***** ДУ-РА !!!

Ася
#26

Сначала надо уволиться,а потом уже спокойно по собеседованиям ездить,я так делала и это очень удобно!Потомучто часто Вас отпускать начальство не будет,да и будущие работодатели назначают разное время,а иногда и повторное собеседование. Поэтому увольняйтесь и споконйно,без нервотрепок ищите работу,хоть по три собеседования в день)

Гость
#27

автор, я уволилась с плохой работы и нашла другую уже через месяц, с хорошими условиями, а 2 коллеги так и сидят, им до сих пор зарплату за декабрь не выплатили, ну и то толку то они кидают резюме, их приглашают, они отпроситься не могут, замкнутый круг. А я каждый день практиески на собеседования ездила.

Гость
#28

а просто сказать"отпустите меня с обеда" или "можно мне за свой счет на завтр взять" не судьба? или у вс там конвеер и без вас все рухнет

Гость
#29
Ася

Сначала надо уволиться,а потом уже спокойно по собеседованиям ездить,я так делала и это очень удобно!Потомучто часто Вас отпускать начальство не будет,да и будущие работодатели назначают разное время,а иногда и повторное собеседование. Поэтому увольняйтесь и споконйно,без нервотрепок ищите работу,хоть по три собеседования в день)

автор даже не вздумайте этому совету последовать

Ася
#30

а просто сказать"отпустите меня с обеда" или "можно мне за свой счет на завтр взять" не судьба? или у вс там конвеер и без вас все рухнет

Чтобы найти работу,которая понравится и устроит,надо десятки собеседований объездить,а некоторые и по два раз просят приехать!Эти ваши "отпустите с обеда и т.п." прокатят с начальством только единожды!

Ася
#31

автор даже не вздумайте этому совету последовать

Для того,чтобы найти работу,которая понравится и устроит,надо десятки собеседований объездить,а некоторые и по два раз просят приехать!Вы думаете там на работе у неё ***** сидят))?Начальство либо спалит такие частые отпрашивания,либо пинок под зад даст,опять же за частые отпрашивания!

Шенген
#32
иваныч

Метеорит упал во дворе, приехали орки из мордора. Бред питт пригласил на свидание.

И чё всё прям сразу? Орки из Мордора в кампании Б.Питта на метеорите приземлились во дворе?

Гость
#33
Ася

а просто сказать"отпустите меня с обеда" или "можно мне за свой счет на завтр взять" не судьба? или у вс там конвеер и без вас все рухнетЧтобы найти работу,которая понравится и устроит,надо десятки собеседований объездить,а некоторые и по два раз просят приехать!Эти ваши "отпустите с обеда и т.п." прокатят с начальством только единожды!

срзу виждно вы ни работали ниработук не сикали
во первых не так уж много сейчас предложений
втор тоже не абы куда хочет уйти а как миниму3м лучше чем на нынешней работы
а если ее и спалят, что она работу ищет - я не вижу проблемы. Детский сад какой-то -ах, начльник узнает

Гость
#34
Ася

Сначала надо уволиться,а потом уже спокойно по собеседованиям ездить,я так делала и это очень удобно!Потомучто часто Вас отпускать начальство не будет,да и будущие работодатели назначают разное время,а иногда и повторное собеседование. Поэтому увольняйтесь и споконйно,без нервотрепок ищите работу,хоть по три собеседования в день)

Полностью согласна! В том случае, если вы не вторую работу ищете, а хотите сменить - надо сначала уволиться. Даже если представить идеальный случай - что вас возьмут именно сейчас, именно на эту работу, что дальше делать будете? На увольнение тоже требуется время. По-моему, дней 10 по закону вы должны отработать, а столько времени никто на новом месте вас ждать не будет.

Гость
#35
Гость

Полностью согласна! В том случае, если вы не вторую работу ищете, а хотите сменить - надо сначала уволиться. Даже если представить идеальный случай - что вас возьмут именно сейчас, именно на эту работу, что дальше делать будете? На увольнение тоже требуется время. По-моему, дней 10 по закону вы должны отработать, а столько времени никто на новом месте вас ждать не будет.

во первых не 10 а 14 а во вторых если понравится то будут. меня ждли

Гость
#36

во первых не 10 а 14 а во вторых если понравится то будут. меня ждли

не обманывайте,ни один работодатель не будет по две недели ждать пока сотрудник уволиться с прежнего места))Поэтому сначала надо увольняться,потом уже искатьработу!

Гость
#37
Гость

во первых не 10 а 14 а во вторых если понравится то будут. меня ждлине обманывайте,ни один работодатель не будет по две недели ждать пока сотрудник уволиться с прежнего места))Поэтому сначала надо увольняться,потом уже искатьработу!

Ничего подобного! Не пишите глупости! Меня один работодатель 3 недели ждал, другой - 3,5. По причине того, что мне необходимо было закончить проект на предыдущем месте в одном случае и обучить нового сотрудника - во втором.
Если сотрудник - специалист, его ждать будут. А если, конечно, листовки у метро раздавать - то не будут.

Гость
#38
Гость

Ничего подобного! Не пишите глупости! Меня один работодатель 3 недели ждал, другой - 3,5. По причине того, что мне необходимо было закончить проект на предыдущем месте в одном случае и обучить нового сотрудника - во втором.Если сотрудник - специалист, его ждать будут. А если, конечно, листовки у метро раздавать - то не будут.

Ждать будут, только если УЖЕ знают его как хорошего специалиста. Например, если вас переманивает конкурирующая контора, то конечно, подождут и полгода (подозреваю, что это как раз ваш случай). А если человек просто с улицы пришёл, какой смысл морозить ради него вакансию на длительный срок? Может быть он, в итоге, и не подойдёт. Тем более, у двери ещё толпа таких же с красивым резюме и при этом готовых приступить к работе хоть вчера.

Катя
#39

У меня уже 4 года зубы мудрости растут, периодически болят, хожу к стоматологу. Не один раз ходила. А че бывает и такое...Чем не отговорка?!

Гость
#40
Ася

Сначала надо уволиться,а потом уже спокойно по собеседованиям ездить,я так делала и это очень удобно!Потомучто часто Вас отпускать начальство не будет,да и будущие работодатели назначают разное время,а иногда и повторное собеседование. Поэтому увольняйтесь и споконйно,без нервотрепок ищите работу,хоть по три собеседования в день)

И сидеть без денег

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: