Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать причину отпроситься с работы

Нужно уйти с работы с обеда и до конца дня, истинную причину назвать не могу, а начальница моя всегда просит пояснять, куда, зачем. Девушки, помогите придумать адекватную и уважительную причину.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что плохо себя чувствуете.

гость
#2

если заранее(хотя бы за один день) предупредить,то хоть в женскую консультацию(номерок) или к др.врачу.Если в этот день,плохо себя чувствуете.А вообще,заранее надо отмазки придумывать,чтоб прокатило.

Гость
#3
Гость

Нужно уйти с работы с обеда и до конца дня, истинную причину назвать не могу, а начальница моя всегда просит пояснять, куда, зачем. Девушки, помогите придумать адекватную и уважительную причину.

К доктору - например, к маммологу.

Гость
#4

Понимаете, мне нужно именно к определенному времени быть в другом месте.. А с плохим самочувствием , может начальница скажет, ну подождите вот пол часика, и идите, ну или мало ли там... Вообще вредная она.

Гость
#5

Скажите,что к стоматологу надо.

Гость
#6

мне нужно уйти сегодня, и я заранее не предупредила, такое стечение обстоятельств...

Гость
#7

Скажите, что у вас проблемы с БТИ с документами и нужно срочно туда ехать.

Булавка
#8

к любовнику небось намылилась )))

Гость
#9

Автор, а почему не назвать реальную причину? Может, конечно, мне просто с шефом повезло, но мне всегда проще объяснить настоящую ситуацию, чем что-то придумывать.

гость
#10

главное,чтоб сисадмины не читали эту тему,а то еще и влетит Вам))

Гость
#11

А в этот день не выйти нельзя? У меня раз было,что я проснулась,а мне очень плохо, тошнота, рвота. Это у меня так болезненно критические дни начались. Хотя обычно терпимо. Позвонила, объяснила ситуацию. Больничный брать смысла не было, а выйти на работу я физически не могла.

гость
#12

или на собеседование...к посту 8.

Гость
#13

Сегодня-это уже сложнее

jul
#14

У соседей сверху прорвало трубу в туалете, и у вас потоп. А позвонили вам соседи снизу, так как и до них долилось

Гость
#15

Позвонила соседка, трубу прорвало, ее вода топит. Нужно срочно бежать, чтобы открыть квартиру и пустить сантехника.

Гость
#16

понос-железобетонно

Гость
#17
Гость

Позвонила соседка, трубу прорвало, ее вода топит. Нужно срочно бежать, чтобы открыть квартиру и пустить сантехника.

вот я б сразу поняла что вранье))

Гость
#18
гость

или на собеседование...к посту 8.

да, на собеседование, мне внезапно позвонили, а я не готова, неужно заехать домой, переодется ещё) Я - автор

гость
#19

тогда вспомнили,что номерок к врачу.у меня было такое(правда забыла про врача). или готов загранпаспорт и его сегодня надо обязательно по записи получить.

Гость
#20

Ой, как-то страшно мне к ней идти)

Гость
#21
Гость

мне нужно уйти сегодня, и я заранее не предупредила, такое стечение обстоятельств...

Скажите, что позвонили из клиники и у доктора, к которому вы записались через месяц, освободилось окно, надо срочно туда.

Гость
#22

Я сегодня уже отпрашивалась один раз, чтобы сантехник починил холодную воду (правда), сейчас вот пришла на работу и отпросилась еще раз на после обеда, сказала, что ждала-ждала утром, а он так и не пришел. Но у нас на работе штиль, делать вообще нечего, так что не страшно.

14.09.1983
#23

Скажите по семейным обстоятельствам, проблемы в семье очень нужно решить.к стамотологу нужно зуб выдрать типа были записались на вечер но позвонили перенесли, потому что доктор в отпуск уходит.

Гость
#24

Соседка снизу позвонила, типа мокрое пятно на потолке в кухне, срочно надо уехать домой, чтобы не залить соседку еще больше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

Нужно уйти с работы с обеда и до конца дня, истинную причину назвать не могу, а начальница моя всегда просит пояснять, куда, зачем. Девушки, помогите придумать адекватную и уважительную причину.

Скажите ребенок заболел.

Гость
#26
ЧелЛов ? ? ?

Скажите ребенок заболел.

я молода ещё, нет детей)

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Гость

я молода ещё, нет детей)

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))

Тогда скажите что собака заболела.

Гость
#28
Гость

я молода ещё, нет детей)

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))

Почему ужас? Что вы сказали?

Гость
#29
Гость

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))

Ужас-ужас это когда вот так отпрашиваться приходится... У нас шеф всегда отпустит и спросит, что случилось, а если что-то срочное, еще и машину даст.

Хотя у меня тоже разные начальники были... Сочувствую вам.

Гость
#30
Гость

Гостья молода ещё, нет детей)

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))Почему ужас? Что вы сказали?

сказала, что семейные обстоятельства, она говорит, раз отпрашивайтесь, аргументируйте убедительно. Не ожидала, плела на ходу , что у мужа неприятность, нужно помочь, подвезти документы. А она меня отчитывать, мол у меня своя работа, у него своя, и он ко мне не полетит помогать. Я расплакалась, в итоге отпустила она меня, но только не после обеда, а позже, не успею домой заехать. Нужно было про врача всё-таки говорить.

Гость
#31
Гость

Ужас-ужас это когда вот так отпрашиваться приходится... У нас шеф всегда отпустит и спросит, что случилось, а если что-то срочное, еще и машину даст.

Хотя у меня тоже разные начальники были... Сочувствую вам.

Это у Вас шеф очень человечный, Вам повезло) А женщины -руководители часто несговорчивы

Гость
#32
Гость

ГостьГостья молода ещё, нет детей)

Да и только что отпросилась. Ужас ужас))Почему ужас? Что вы сказали? сказала, что семейные обстоятельства, она говорит, раз отпрашивайтесь, аргументируйте убедительно. Не ожидала, плела на ходу , что у мужа неприятность, нужно помочь, подвезти документы. А она меня отчитывать, мол у меня своя работа, у него своя, и он ко мне не полетит помогать. Я расплакалась, в итоге отпустила она меня, но только не после обеда, а позже, не успею домой заехать. Нужно было про врача всё-таки говорить.

Ну да, про врача самое убедительное. Можно было сказать, что неожиданно позвонили и предложили придти, т.к. врач уходит в отпуск (как кто-то здесь советовал).

Ёжа
#33

К врачу. Например, к стоматологу. Элементарно же.

Гость
#34

У вас начальких зверь, чтоли? У нас даже на концерт сходить отпускает. Подумаешь 2-3 раза в год.

Гость
#35

Скажите, что у вас чесотка- сразу отпустит.))

Дебра Морган
#36

хочу работу как в сериале офис когда начальник дэбил и клоун

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37

я всегда "хожу в регистрационную палату" и мое присутствие там обязательно (продажа/покупка).

Гость
#38

Про потоп лучше не врать, а то когда затопит, не поверят. Я недавно соседей затопила, пришлось на работу опоздать, не знаю, поверили или нет, но потоп был страшный, ломали стену, там труба лопнула, полдня битую плитку выносила на мусорку и полы мыла))

А на собесеоваия лучше ходить с обхяснением "по семейным обстоятельствам". Просто ответ: "мне нужно быть дома", брать за свой счет или отработать потом.

ценный пельмень
#39
Гость

Нужно уйти с работы с обеда и до конца дня, истинную причину назвать не могу, а начальница моя всегда просит пояснять, куда, зачем. Девушки, помогите придумать адекватную и уважительную причину.

реактивный понос. Аж стены вокруг забрызгавает.

Гость
#40
Гость

А в этот день не выйти нельзя? У меня раз было,что я проснулась,а мне очень плохо, тошнота, рвота. Это у меня так болезненно критические дни начались. Хотя обычно терпимо. Позвонила, объяснила ситуацию. Больничный брать смысла не было, а выйти на работу я физически не могла.

Саша
#40

Нужно срочно заплатить за квартиру, телефон, а то отключат и *****; давление понизилось/повысилось; если у Вас есть дети, скажите что насчет них что-то срочное; сделайте вид, что Вам звонят соседи или домочадцы, говоря что или Вы или Вас, соответственно, затопило;
но лучше конечно о самочувствии сказать, более проникновенно) удачи Вам!!!!!

Саша
#42

скажите что у Вас понос или живот болит

Гость
#43

как отпросится с работы на два дня..какую уважительную причину придумать???

Гость
#44

Глупые и наивные посты! Абсолютно ничего не подходит для ВНЕЗАПНЫХ отмаз для ухода с работы на полдня после обеда! (да ! внезапный звонок, в 11-30 и приглашение на встречу (он женат и вырваться может оч. реко и только в рабочее время 1 раз в 1-2 месяца)..... Весь ваш лепет не подходит.
1. У меня взрослые дети! (никаких утренников и болезней!)
2. Я живу в частном доме!(Соседи не топят и я их тоже!)
3. К врачи (платные) принимают до 20 ч.... (Зуб срочно в 12ч разболеться не может!)
4.Встреча родни и *****....не катит..... за 10 лет работы здесь , все знают что у меня никого нет.....
Извините настоящую причину не озвучишь! И отказывать себе в маленьких радостях жизни не считаю возможным ( в конце концов физиологию никто не может запретить!!) Мораль мне читать не надо,а за реальный совет буду очень благодарна.

Гость
#45
Саша

Нужно срочно заплатить за квартиру, телефон, а то отключат и *****; давление понизилось/повысилось; если у Вас есть дети, скажите что насчет них что-то срочное; сделайте вид, что Вам звонят соседи или домочадцы, говоря что или Вы или Вас, соответственно, затопило;но лучше конечно о самочувствии сказать, более проникновенно) удачи Вам!!!!!

Гость

У вас начальких зверь, чтоли? У нас даже на концерт сходить отпускает. Подумаешь 2-3 раза в год.

Я не знаю кто он..... как его назвать.....у меня день рождение (как и у всех) 1 раз в году!попросила отпустить пораньше на 2 ч. раньше...с 15- до 17.... в ответ НЕТ!

Гость
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я всегда "хожу в регистрационную палату" и мое присутствие там обязательно (продажа/покупка).

Во народ.....квартиры покупают и продают каждые полгода штоль ? чеза фигня?

Гость
#47

помощь другу в критической ситуации

Мария
#48

У нас вот всегда можно сказать что в лет.садике авария,оставить с дедушкой/бабушкой смогу только завтра,т.к.они работают-день точно обеспечен,без сохранения зп,конечно

Harley
#49

А я работаю в медицинской сфере и приврать что плохо никак нельзя, сразу говорят идти к нашим врачам, вечная проблема придумать отмазку)))

Гость
#50

Да! Звери. Я брала отгул за работу в воскресенье и мне сказали, что я одна такая... беру отгул... А когда отпрашивалась к стоматологу, мне сказали, что к стоматологу можно сходить и в субботу. Так что работать и еще раз работать)))