Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать уважительную причину чтобы не идти на свадьбу

Коллега с работы пригласила на свою свадьбу. Не могу сказать что мы подруги, так приятельницы. Торжество уже через неделю, а идти жутко не хочется. Ко всему прочему я недавно еще и со своим молодым человеком рассталась, а идти одной совсем не комильфо. Общих знакомых с коллегой у нас нет, на свадьбе я никого не знаю, по разговорам поняла, что все будут парами, и болтаться там как лишнее колесо, желания нет. Плюс торжество будет в очень дорогом ресторане, соответственно и дарить нужно немало и наряд новый покупать, может кто-то назовет меня скупердяйкой, но ради коллеги-приятельницы я к таким тратам не готова. Пыталась ее отговорить, чтоб не прилашала, но она настаивает. Помогите, пожалуйста, придумать уважительную причину, чтобы не пойти. Вот думаю, может болезнь какую придумать...

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно так и сказать, как здесь написали. "Нет денег" - достаточно уважительная причина для отказа.

гость
#2

Так может она вас с кем-то познакомить там хочет, вот и настаивает?

#3

ну можно не болезнь, а смерть родственника,причем так горячо любимого вами)) и как раз за 2-3 дня до свадьбы!! на которую,к вашему большому сожалению вы не можете пойти!. Только врите естественно позвонить с дрожью в голосе сообщите печальную весть и езжайте на "похороны"

Автор
#4

Вы можите сходить в ЗАГС, на регистрацию, а на сам банкет не ходить уже. Скажите что гастрит, или еще что-нибудь, и соблазняться не хочется лишний раз. А на регистрацию достаточно подарить букет цветов, и никого не обидеть при этом.

Гость
#5

совет поста 4 на две головы выше совета поста 1. Когда не хотите говорить правду, старайтесь врать по минимуму.

Ольга
#6
Автор

Вы можите сходить в ЗАГС, на регистрацию, а на сам банкет не ходить уже.

ЗАГСА к сожалению не будет, регистрация будет выездная там же в ресторане.

петарда
#7

Хоть бы меня пригласили на свадьбу.Будет вам Автор 36 лет и уже никто не позовет.Все уж замужем давно. Свадьба это весело.

Мама Стифлера
#8

Автор, я считаю, надо идти. Вы там можете с кем-то плзнакомиться. Может мужчину своей мечты встретите, а так дома клушей просидите , просрете свое счастье. Или встретите каких=то полезных вам людей. Такая возможность завести хорошие знакомства, как вы этого не видите.

Идите, отдыхайте, развейтесь. Если кто спросит, скажите мч ваш заболел, поэтому не пришел.

Гость
#9

Да ничего не объясняйте, скажите проникновенным голосом прости пожалуйста у меня никак не получится прийти на свадьбу, вот совсем никак, я и так планировала и по другому, ну никак.

Если она про причину спросит, скажите прости пожалуйста я тебе потом скажу, сейчас не могу.

Врать про смерть или болезнь родственников, не надо, чтобы не накликать.

Ольга
#10
Мама Стифлера

Автор, я считаю, надо идти. Вы там можете с кем-то плзнакомиться.

По разговорам с коллегой я поняла, что там все парами будут, и знакомиться там особо не с кем.

Ольга
#11
Гость

Врать про смерть или болезнь родственников, не надо, чтобы не накликать.

Вот это меня и останавливает. Дкмаю, может аллергию какую себе выдумать, чтобы не совсем болезнь))

Дубинушка
#12

Не надо ничего придумывать, это как-то незрело. Так и скажите, что понимаете, свадьба не дешевое мероприятие, за каждое посадочное место заплачено и дарить нужно хороший подарок, и не хотите ловить букет в одиночестве. Почему вы боитесь отказать человеку, который вам никто? И почему, кстати, у вас нет платья для торжеств, вы вообще никуда не ходите?

#13
петарда

Хоть бы меня пригласили на свадьбу.Будет вам Автор 36 лет и уже никто не позовет.Все уж замужем давно. Свадьба это весело.

Позовут, когда начнут жениться/замуж выходить дети близких друзей. У Вас еще все свдьбы впереди )))

Гость
#14
Гость

совет поста 4 на две головы выше совета поста 1. Когда не хотите говорить правду, старайтесь врать по минимуму.

А когда мы увидим твой "гениальный" совет?

Олька
#15

Ну и что, что парами:) У моей дорогой подруги тоже все парами были, лишь одна-две одиночки, парни в армии. Повеселились от души. Не упускайте момент!

#16

вносят всю сумму за банкет заранее, свадьба уже через неделю, т.е. за Автора 3-5 т.р. уже проплатили.

Гость
#17

А может действительно Вам все-таки пойти?

Олька
#18

Меня вот тоже коллега пригласила. Я бы лучше без пары пошла, в обществе, когда я со своим любимым я почему-то сковываюсь, везде ходим друг за другом. Я его контролировать начинаю, хотя он у меня относительно тихенький. В итоге весь вечер в напряжении:) По мне так лучше пойти и оторваться на всю катушку:) В пределах разумного конечно

Гость
#19
Ольга

Мама Стифлера

Автор, я считаю, надо идти. Вы там можете с кем-то плзнакомиться.

По разговорам с коллегой я поняла, что там все парами будут, и знакомиться там особо не с кем.

случаются и приятные незапланированные неожиданности

Гермиона
#20

ну не хотите не идите. проблема что ли? у меня нет денег - и всё.

Гость
#21

Не надо ничего придумывать, когда взрослый человек врет без всякой на то необходимости - это так убого. Она вам чужой человек совершенно, откуда это стеснение непонятное. Просто скажите: Маша, благодарю за приглашение и от всей души поздравляю тебя с таким прекрасным событием, но на свадьбу прийти не смогу - у меня личные и финансовые проблемы.

Ёжа
#22
Гость

Не надо ничего придумывать, когда взрослый человек врет без всякой на то необходимости - это так убого. Она вам чужой человек совершенно, откуда это стеснение непонятное. Просто скажите: Маша, благодарю за приглашение и от всей души поздравляю тебя с таким прекрасным событием, но на свадьбу прийти не смогу - у меня личные и финансовые проблемы.

+1000

Аня
#23

А я не понимаю, зачем выдумывать причины? Скажите просто - не смогу прийти. В чем проблема просто сказать, что не придете, не выдумывая причин? У Вас есть выбор - Вы можете пойти и можете не пойти. Но за второй вариант Вам почему-т остыдно

Тосенька
#24

После пары бокалов шампанского все покажется уже и не так грустно. Наряд, думаю, есть уже какой-то, можно аксессуары новые купить и все. Макияж, прическа, хорошее настроение - и жизнь будет идти веселей! Идите!!! Правильно тут написали: в 36 уже на свадьбу ходить не к кому. Я б пошла!!!!

ценный пельмень
#25

Заразилась сифилисом и теперь голова болит.

Гость
#26

Чтобы вы не сказали, она сразу поймёт, что вы просто отмазались)) обидится.

Мика
#27

А к чему все эти жалости? Ну расстались и не надо значит быть вам вместе. Теперь 10 лет переживать? Вас не в кровать, а на свадьбу зовут, я б пошла - повеселилась на вашем месте. Может и вправду с кем познакомитесь!

Ошибочно думать что он сейчас также страдает от расставания с вами)))

Гость
#28

НИКОГДА не врите! Тем более, что кто то умер..

Про свадьбу и пр. умейте говорить НЕТ, за этим НЕТ, стоит Ваше право выбора.

1й вариант - не пришли на свадьбу не предупредив невесту(т.е. спрятали голову в песок), то при встрече на работе подарите красивую открытку и цветы (все от Вашего кошелька зависит)

2й вариант - предупредите, что не придете (Вы - герой! смогли отстоять свое Я)и см. 1й вариант с открыткой и цветами

3й вариант - придите на свадьбу (ну, не смогли отказать, не смогли свое отстоять) и подарите цветы и открытку (ну, нет у Вас денег, нет),посидите чуть-чуть и уйдите по-английски не попрощавшись.

4й вариант - придите на свадьбу (ну, ладно,раз судьба мне дала возможность погулять, я это сделаю!!! попробую получить удовольствие от приятного вечера и пр.) подарок - как вариант, можно купить две красивые, стильные чашки с блюдцем, красиво упаковать, цветы и открытка.

Я поняла основное, что Вас сдерживает - это деньги, поэтому советовать с подарком очень сложно.

Подарок - есть красивые наборы постельного белья, но опять же деньги..

Посуды такой выбор...

Это подарки, которые для дома .. как вариант..

Гость
#29

Поближе к торжеству можно притвориться больной,сказать будто у вас умер какой-то родственник,типа на похороны едите.

мура
#30

Бесят клуши,которые только ЗА НЕДЕЛЮ ДО торжества соображают,что там никого не знает и идти не хочет!!!Вы что,не соображаете,что человек уже заказал транспорт учитывая вас,торт,оплатит место и порцию в ресторане,сделал пригласительные,рассадку гостей и т д...На это потрачено кучу времени,сил,денег,а тут красавица за неделю до решила,что не хочет..Раньше сказать "нет"ума не хватило?

#31

"[quote="Ольга"]Коллега с работы пригласила на свою свадьбу. Не могу сказать что мы подруги, так приятельницы. Торжество уже через неделю, а идти жутко не хочется. [\/quote]\n
"Не хочу" - это очень уважительная причина!\n
"

Laguna
#32
мура

Бесят клуши,которые только ЗА НЕДЕЛЮ ДО торжества соображают,что там никого не знает и идти не хочет!!!Вы что,не соображаете,что человек уже заказал транспорт учитывая вас,торт,оплатит место и порцию в ресторане,сделал пригласительные,рассадку гостей и т д...На это потрачено кучу времени,сил,денег,а тут красавица за неделю до решила,что не хочет..Раньше сказать "нет"ума не хватило?

Вот именно.

Надо было думать, когда получили приглашение. Тогда и отказаться было можно без ущерба для организаторов свадьбы.

Может, они и сами были бы рады, что вы вежливо отказались, потому что и пригласили из вежливости.

Гость
#33

31-32, гораздо больше бесят "клуши", которые даже читать не умеют.

"Пыталась ее отговорить, чтоб не прилашала, но она настаивает."

Лила
#34

Я бы пошла. Развеятся, отдохнуть - почему нет. На свадьбах часто есть одиночки, можно пообщаться с кем-то, ла и с парой можно пообщаться. Если вы сами не будете себя в рамки какие-то загонять и позволите себе расслабиться, то все будет хорошо. Тем более если свадьба без нудных утомительных выкупов-гуляний, а как я понимаю на манер европейского торжественного ужина. Просто можно попроще к этому отнестись, не обязательно шикарный наряд, крутой подарок. Хотят вас видеть - идите и получите удовольствие.

Кактус
#35

Автор, а я бы пошла.Новый наряд покупать необязательно - достаточно посмотреть, что уже есть в вашем шкафу, и поимпровизировать с украшениями на тему "что подходит".Обувь новая тоже ни к чему - только мозоли натрете.так что достаточно сделать прическу и макияж...Ведь все равно самой красивой должна быть невеста !И - раз коллега вас так усердно приглашает, наверно. для этого есть причина?Как минимум - со стороны жениха есть одиночки...

Гламурный Скунс
#36

Граждане, советующие пойти Автору:

Ольга же написала, что идти НЕ ХОЧЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ, просит придумать отмазку.

Я считаю, что лучше просто сказать, что нет, прийти не сможете по личным причинам, о которых не хотите распространяться. Мне кажется это лучше, чем врать про аллергии и болезни родственников..

Гость
#37
Скотти

вносят всю сумму за банкет заранее, свадьба уже через неделю, т.е. за Автора 3-5 т.р. уже проплатили.

Large Macchiato_Mild
#38

Если коллега настаивает, значит, вы ей нравитесь, значит, она хочет видеть вас на свадьбе. Я думаю, идите. И познакомиться с кем-нибудь можете. Даже если не с мужчиной своей мечты, то расширите круг знакомств, а это тоже важно. Более того, хорошо проведёте время, себя развеете после расставания с МЧ.

Мура
#39
Гость

31-32, гораздо больше бесят "клуши", которые даже читать не умеют.



"Пыталась ее отговорить, чтоб не прилашала, но она настаивает."

Пыталась ее отговорить...тютютю..Проблеяли что нить неуверенно.Если четко сказать нет и обосновать,никто на аркане тянуть не будет.Не смогли вовремя отказать,так сейчас еще человека на деньги кинете.

Мура
#40

И не бось настаивает выглядит так:ой,я наверное не смогу присутствовать на свадье твоей...Нет,ты что,обязательно приходи!!,невесте можно подумать больше нечем заняться,кроме как коллегу уговаривать,накануне свадьбы)

У нее наверняка есть дела поважнее,пробные прически,куча родственников,последние приготовления и тд.Конечно,человек теперь из вежливости уговаривает,так и уже все оплачено и распланировано с учетом автора.фу,не люблю таких,которые телятся,всех подводят и жаждут,чтоб их поуговаривали.

regir
#41
Ольга

Помогите придумать уважительную причину чтобы не идти на свадьбу

Не хочу!...

жанеттик
#42

Так скажите прямо ей!!! что я не кого не знаю там и что тебе там будет не комфортно.Говори правду и всё.Не бойся обидеть человека.Я думаю она поймёт.

Гость
#43
Ольга

ЗАГСА к сожалению не будет, регистрация будет выездная там же в ресторане.

Вольняша
#44
мура

Бесят клуши,которые только ЗА НЕДЕЛЮ ДО торжества соображают,что там никого не знает и идти не хочет!!!Вы что,не соображаете,что человек уже заказал транспорт учитывая вас,торт,оплатит место и порцию в ресторане,сделал пригласительные,рассадку гостей и т д...На это потрачено кучу времени,сил,денег,а тут красавица за неделю до решила,что не хочет..Раньше сказать "нет"ума не хватило?

Бесят такие дуры которые прицепляются со своими приглашениями, им говоришь нет по 5 раз, а они уговаривать начинают. Ну и кто тупой после этого?!

Гость
#44
Мама Стифлера

Автор, я считаю, надо идти. Вы там можете с кем-то плзнакомиться. Может мужчину своей мечты встретите, а так дома клушей просидите , просрете свое счастье. Или встретите каких=то полезных вам людей. Такая возможность завести хорошие знакомства, как вы этого не видите.

Идите, отдыхайте, развейтесь. Если кто спросит, скажите мч ваш заболел, поэтому не пришел.

Ахахахаххахахахпхпхахаххахахахахахахпхпххпх!РЖУНИМАГУ. Найти мужика прям единственная отрада в жизни😂 А жизненный план какой?
-найти мужика
-найти хоть какого-нить мужика
-родить детей с мужиком
-сесть на шею мужику
Воооооооот оно счааааастье...
Смешно до слез и одновременно обидно за то,что наши женщины деградируют быстрее роста цен на бензин😂😂😂

Оксана
#46

У меня аналогичная ситуация. Только свадьба через месяц. Почитала здесь комментарии, очень помогли, спасибо всем! Теперь скажу, как есть, нет денег, извини. Считаю, это лучший и честный вариант. Я бы на месте коллеги ни в какие другие отговорки не поверила.

Гость
#47
мура

Бесят клуши,которые только ЗА НЕДЕЛЮ ДО торжества соображают,что там никого не знает и идти не хочет!!!Вы что,не соображаете,что человек уже заказал транспорт учитывая вас,торт,оплатит место и порцию в ресторане,сделал пригласительные,рассадку гостей и т д...На это потрачено кучу времени,сил,денег,а тут красавица за неделю до решила,что не хочет..Раньше сказать "нет"ума не хватило?

Бесят клуши которые зазывают на свадьбу всех подряд ради иллюзии толпы и подарков и обижаются если человек не хочет идти, и принять отказ адекватно не способны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: