Гость
Статьи
Беру день за свой …

Беру день за свой счет. Какую придумать отмазку.

Хочу подать на развод. Учитывая то, что муж против развода и забрал свидетельство о браке, мне придется для начала восстановить свидетельство, а потом идти в суд и подавать заявление на развод.
Хочу провернуть все за 1 день, чтобы постоянно не отпрашиваться с работы. Все службы (ЗАГС и судебный участок) работают пон-пят с 9-17, у меня такой же рабочий день, поэтому либо отпрашиваться на протяжении нескольких дней с постоянным оправданием зачем и почему, либо взять один день за свой счет. Так я и решила.
На работе не хочу рассказывать, что развожусь. Придется объяснять причины... просто не хочу. Сначала думала пойти в пятницу (якобы беру 1 день за свой счет из-за свадьбы родственницы/подруги), но архив ЗАГСа в пятницу не работает.
Помогите придумать причину, почему я беру 1 день за свой счет.

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвала мастера по ремонту холодильника/стир. машинки/газовщика/водопроводчика и т.д. Будут устанавливать домофон в подъезде и, соответственно в квартиры. Будут менять трубы в квартире.

Лера
#2

по семейным обстоятельствам.
проездом будет приятельница/родственница - надо встретить и проводить
ждете мастера по замеру чего-то там (мебель, окна, потолок)

Гость
#3

Жесть просто , что в России надо всем докладывать о своих делах , просто какая-то жизнь под колпаком . Придумайте что то нетральное

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Алина

Хочу подать на развод. Учитывая то, что муж против развода

Это подло.

Вы обманываете мужа, коллег по работе, начальство.

Вы плохая. Низя бросать мужей, они же будут переживать.

Муж не виноват, что вы были такая глупая что взяли его в мужья, а теперь хотите выбросить как подросшего щенка на улицу, где он погибнет от голода или будет растерзан дворовыми собаками или где злые дети будут его мучить, а потом убьют страшной смертью.

Настоящая ***** должна нести ответственность за мужа до конца.

Все тетки каздлы.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

Там где звездочки, там слово _тeткa_

#5

недавно уже "прорвало трубу" - говорила так, когда в первый раз пыталась пойти в суд. в тот день муж перехватил меня и отобрал свидетельство о браке. ничего не получилось.
и когда я так говорю (ко врачу, дверь ставят и т.д.), меня отпускают. говорят, иди безо всяких заявлений, но как свои дела сделаешь - приезжай на работу. вроде помочь хотят, чтобы я в этот день не теряла зарплату. но мне нужен целый день.

Гость
#6

Господи, да просто так и скажите, что нужен один день за свой счёт, какая им разница для чего он нужен, они же его не будут оплачивать.

Гость
#7

Скажите что для проведения медицинских манипуляций.

Гость
#8

Вот трубу у вас недавно прорвало, теперь их будут менять, нужен целый день. Оказалось, там все сгнило, ужас ужас что творится.
Только успеете ли вы все сделать за один день? Потом надо будет в суд идти, раз муж против(если не ошибаюсь)..надо вам целую сантехническую историю продумать)

Гость
#9

Зачем что-то объяснять? Есть прекрасная формулировка "по семейным обсотоятельствам" и всё

Гость
#10

По семейным обстоятельствам - стандартная фраза с советских времен. Если будут дальше докапываться, скажите туманно, что помогаете одной близкой родственнице, она больна, но Вы не хотите ни с кем обсуждать чужие проблемы и развивать эту тему. И да, возможно, придется еще брать несколько дней за свой счет "Вы же знаете нашу медицину.....". И вид такой грустный-грустный делаете.

Гость
#11

Да вы в праве никому не говорить, зачем вы берёте административный. По закону вы имеете право на определённое количество нерабочих дней за свой счёт. Мало ли зачем вам этот день нужен.

Жасмин
#12

Скажите обследоваться надо. А если не уложитесь в один день -скажете понадобились еще анализы..уточняющие

я
#13

скажите обследование проходите плановое. всех врачей. весь день потратите и сажа что хоть бы еще в один уложиться.

Гость
#14

просто пишешь заявление без указания причины.

Гость
#15

К счастью у меня сейчас коллектив что прошу просто посемейныйм обстоятельствам или за свой счет, пытаюсь что ту уточнять -сразу киваю и убегают тк неинтересно. До этого работала в женском коллективе, надо было идти к начальнице на поклон, потом к ее заму и всем все раассказывать, мусолить. Слава богу сбежала оттуда, а что надо всем все в подробностях рассказывать?Я своей маме ничего никогда не рассказываю а чужим людям то зачем?

Гость
#16

А я бы просто утром позвонила и сказала - траванулась. Лето на дворе. Минуту голосом умирающего лебедя поговорить можно. А из-за дня отсутствия на работе война не начнется. Только злоупотреблять этим способом не стоит.

Гость
#17
Гость

А я бы просто утром позвонила и сказала - траванулась. Лето на дворе. Минуту голосом умирающего лебедя поговорить можно. А из-за дня отсутствия на работе война не начнется. Только злоупотреблять этим способом не стоит.

самый правдоподобный вариант

Гость
#18

Во-первых, Вы ничего никому не должны объяснять. Во-вторых, Вам совет: если Вы в Москве, то позвоните в свой ЗАГС и опишите ситуацию (Вам нужна копия св-ва, без подробностей!). ЗАГС может переслать дубликат в ЗАГС, который расположен ближе всего к Вашему дому (лично проверено, даже не ожидала, что такое обслуживание может существовать!))

Гость
#19

Не унижайте себя и не врите. Скажите просто - по делам. И не придавайте такое значение, от одного дня без вас организация не развалится.

Гость
#20

Ну скажите, что машину на ТО везете, волокиты на весь день

Гость
#21

у нас так отпускают - попробуйте договориться с коллегами

Гость
#22

Можно сказать, что к вам придут сборщики мебели. У меня Один несчастный шкаф они устанавливали целый день.

Попробуйте решить свои проблемы через госуслуги или записаться онлайн на определенное (обеденное) время.

Чюня
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Там где звездочки, там слово _тeткa_

Ха-ха-ха))) До меня только сейчас дошло, что слово т е т к и на вумане стали банить из-за тебя, Челлов! Ты слишком часто произносишь это слово)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: