Гость
Статьи
Как стать …

Как стать психотерапевтом с образованием клинического психолога

Прочла сотню статей и уже запуталась в показаниях абсолютно разных людей, поэтому описываю подробно. Я учусь на клинической психологии гуманитарного ВУЗа. У меня есть такие дисциплины как фармакология, психотерапия, психиатрия, супервизии и тому подобное, которые, при том, преподаются на высшем уровне. То есть, все то, что нужно психотерапевту от медицинского ВУЗа у меня имеется. Так же возьмем пример Восточно-Европейский Институт Психоанализа - там можно получить образование психотерапевта за 3 года. С другой стороны слышала (при том, от нашего преподавателя по общей психологии), что на психотерапевта нужно учиться 8 лет. Так вот, вопрос к действительно знающим людям. Как конкретно в моем случае получить данную специализацию и работать в данной области. Или же лучше с российским дипломом клинического психолого ехать в Европу и получать это образование уже непосредственно там, потому что вроде такие проблемы только в России (так же вычитано с просторов интернета)? Срочно нужна помощь.) Спасибо за внимание.

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у своего декана.

Гость
#2

Практикую уже несколько лет. Неблагодарная профессия.Основные лекарства в нашей сфере малоопробованные, дают серьезные побочки. Сама психиатр во втором поколении. То, что вы хотите-это уже не просто разговоры, а и клиническая фармакология, то есть-близко к психиатрии.

Гость
#3

Вам нужно образование именно психотерпевта, а не психолога. И еще нужны связи, чтобы устроиться на хорошее место и получить опыт. Заиметь образование загранишное очень полезно, если есть деньги и возможности. Просто есть люди, которые практикуют, а есть, которые учатся всю жизнь- теоретики.

Гость
#4

странно, что Вы подобные вопросы задаете на форуме, когда сами находитесь в окружении компетентных лиц. Вон попрактикуйтесь - на соседней ветке у девушки жизнь закончилась в 21 год

Eva
#5

Сначала нужно получить диплом врача (лечебное дело) в медвузе 6 лет, потом кафедра психиатрии ординатура 2 года. Это в России. В Европе не знаю.

Гость
#6

Психотерапевт это врач. 6 лет вуз по спец лечебное дело, 2 года ординатура . Странно что обучаясь на клин психолога вы этого не знаете. Разницу между психологом психотерапевтом и т.п. Разгадывают на первой лекции первого курса! Вот они наши специалисты..

Гость
#7

А вам не кажется что любая женщина с большим жизненным опытом-это уже психотерапевт, та же самая бабка?

Гость
#8
Гость

А вам не кажется что любая женщина с большим жизненным опытом-это уже психотерапевт, та же самая бабка?

нам не кажется

Гость
#9

"Притом" пишется слитно в вашем случае. И не употребляется без надобности так часто.

Гость
#10
Гость

"Притом" пишется слитно в вашем случае. И не употребляется без надобности так часто.

"При том" слитно вообще не пишется. Ни в каких случаях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: