Гость
Статьи
Пропускаю работу, вру

Пропускаю работу, вру

В понедельник прикинулась больной, на работу не пошла. Сегодня тоже не пошла, более того заявилась на работу "вся больная "(спасибо мэйкапу с розовыми тенями), типа завезла документы. Завтра тоже не пойду. Осознаю низость своего поступка, но ничего не могу с собой поделать. Всегда была очень ответственной, честной, а тут апатия ко всему, недосыпы, усталость. С утра включаю фильмы, валяюсь, ем. Потом крашусь, иду гулять, к 7 домой будто с работы. (длЯ мужа и домашних). Как считаете это нормально? Мне 30, чувствую себя как школьница прогульщица

Женя
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не любите свою работу,ищите другую на которую будете бежать в припрыжку.

Гость
#2

У Вас работа на которой можно спокойно прогуливать без справок?? Где вы работаете?

Гость
#3

Правильно номер 1 говорит.Ищите другое место ну или заведите ребёнка, будите дома сидеть, потом мечтать о рате будите)))

Женя
#4
Гость

У Вас работа на которой можно спокойно прогуливать без справок?? Где вы работаете?

Нельзя, сказала что больничный открывать не буду, у подруги врача достану справку, направления на анализы и прочее

Женя
#5
Гость

Правильно номер 1 говорит.Ищите другое место ну или заведите ребёнка, будите дома сидеть, потом мечтать о рате будите)))

уже пройдено))с удовольствием еще разок махнула в декрет)

Мама школьницы
#6

а у нас карантин мы рады до опупения.

Гость
#7

Аааа! Я такая же ВСЮ жизнь!!! В детстве прогуливала школу, потом, технарь, потом универ, потом работу!!! Честно - на все периодически пос рать и ... иногда хочется поскорее уйти из этого мира. У Вас тоже так?

Гость
#8

У вас, автор, хроническая усталость. Возьмите отпуск, хотя бы за свой счет.

Гость
#9

когда у человека апатия и усталость,он не будет красится ,кого -то обманывать и идти гулять, а потом прийти, будто с работы...Да вы просто а//ферюг//а и обманщица, которая хочет жить на халяву...

ешкин кошкин
#10

)) Автор, вы молодец))) захотели отдохнуть и устроили себе отдых))) че только от мужа скрываете? понятное дело что устали и если есть возможность прикинуться больной и прогулять работу, то почему бы и нет.Нафик оно все нужно!!

Гость
#11
ешкин кошкин

)) Автор, вы молодец))) захотели отдохнуть и устроили себе отдых))) че только от мужа скрываете? понятное дело что устали и если есть возможность прикинуться больной и прогулять работу, то почему бы и нет.Нафик оно все нужно!!

Зачем от мужа скрывать? А как она тогда объяснит, почему дома не убрано и не приготовлено? Так она типа работала, устала, а муж сам пельмени варит.

Гость
#12
Гость

Аааа! Я такая же ВСЮ жизнь!!! В детстве прогуливала школу, потом, технарь, потом универ, потом работу!!! Честно - на все периодически пос рать и ... иногда хочется поскорее уйти из этого мира. У Вас тоже так?

у меня так же

Гость
#13
Гость

у меня так же

У меня так иногда тоже бывает, но суициднуться не хочется совсем.

Гость
#14

У меня был такой период)) около полугода вместо работы ходила гуляла, даже ездила в другой город, чтоб знакомых не встретить (потом с работы уволилась, но никому не сказала, продолжала ходить типа на работу) думала я одна такая сумасшедшая))) Но потом меня раскрыли...

Гость
#15

Автор, это абсолютно ненормально, Вы ненавидите свою работу и боитесь мужа, подумайте лучше над своей жизнью, в ней явно что-то идет не так.

Гость
#16

Такие простые советы у всех! А кто свою работу любит то? Я не представляю как можно добровольно вставать в рань и при этом радоваться жизни, убегая к чужим людям от своей семьи, как?
Автор, я считаю, что в вашем поступке нет ничего зазорного

Гость
#17

у нас тоже все так делают. остальные за них работают. в чем прикол потом ьэтри копейки получать. меняйте работу

Гость
#18
Гость

Такие простые советы у всех! А кто свою работу любит то? Я не представляю как можно добровольно вставать в рань и при этом радоваться жизни, убегая к чужим людям от своей семьи, как? Автор, я считаю, что в вашем поступке нет ничего зазорного

Хотя нет, не поняла вас, а зачем от мужа то скрывать?) вот это действительно странно. Вы мужа боитесь?

Пилочка
#19

Не считаю преступлением прогулять работу, если это можно. Иногда так делаю. Накатит усталость, звоню отпрашиваюсь из-за плохого самочувствия (у нас можно несколько дней без справки пропустить, главное не злоупотреблять). А вот то, что врете родным - уже кошмар.

Гость
#20
Гость

Аааа! Я такая же ВСЮ жизнь!!! В детстве прогуливала школу, потом, технарь, потом универ, потом работу!!! Честно - на все периодически пос рать и ... иногда хочется поскорее уйти из этого мира. У Вас тоже так?

Ахаха, я думала, я одна такая! Временами мне не хочется ничего, на всё плевать, еле доучилась, работать не хочу, увлечений нет, ничего не умею, живу как овощ. Прочитала в медицинской энциклопедии, что это шизофренический тип личности.

Гость
#21
Гость

Аааа! Я такая же ВСЮ жизнь!!! В детстве прогуливала школу, потом, технарь, потом универ, потом работу!!! Честно - на все периодически пос рать и ... иногда хочется поскорее уйти из этого мира. У Вас тоже так?

Ахаха, я думала, я одна такая! Временами мне не хочется ничего, на всё плевать, еле доучилась, работать не хочу, увлечений нет, ничего не умею, живу как овощ. Прочитала в медицинской энциклопедии, что это шизофренический тип личности. вы не одна такая

Гость
#22
Пилочка

Не считаю преступлением прогулять работу, если это можно. Иногда так делаю. Накатит усталость, звоню отпрашиваюсь из-за плохого самочувствия (у нас можно несколько дней без справки пропустить, главное не злоупотреблять). А вот то, что врете родным - уже кошмар.

не везде так можно

Гость
#23

Я думала что одна такая бессовестная, оказывается еще такие есть... даже страшно..почему мы так делаем?

Гость
#24
Гость

Я думала что одна такая бессовестная, оказывается еще такие есть... даже страшно..почему мы так делаем?

интересная тема...я вот не люблю свою работу...устаю как собака и организм слабый

Гость
#25
Гость

Ахаха, я думала, я одна такая! Временами мне не хочется ничего, на всё плевать, еле доучилась, работать не хочу, увлечений нет, ничего не умею, живу как овощ. Прочитала в медицинской энциклопедии, что это шизофренический тип личности.

Я такая же. Но у меня все это ещё с дикой ответственностью. Делаю все через не хочу

Гость
#26

и я так делала,я вообще уезжала с утра,благо лето было,отсиживалась в парке,потом ехала домой,потом опять уезжала и возвращалась типа с работы,или весь день у подруги тусила)это было во времена когда я жила с родней,а сейчас замужем и благо муж понимает мою натуру тюленью,и я не работала долго,пока не нашла работу более менее выносимую

Гость
#27

прально, чо там сидеть с придypошными тетками

Гость
#28

круто как! я тоже так хочу(

Женя
#29
Гость

Зачем от мужа скрывать? А как она тогда объяснит, почему дома не убрано и не приготовлено? Так она типа работала, устала, а муж сам пельмени варит.

Муж не одобрит мои прогулы, потому ничего ему не говорю. Ему же не понять, что мне просто хочется побыть дома одной, ничего не делать, читать, смотреть кино, есть вкусняшки и т.д. И вот за это меня и жрет совесть, другие честно вкалывают, а я дома прохлаждаюсь. С другой стороны думаю, когда как не сейчас? Почему бы и не позволить себе такой ленивый отдых?

Гость
#30

Блин, сижу на диване не могу набраться сил встать и начать собираться на работу, каждый день одно и тоже. А ещё только среда. Как было хорошо в институте, когда можно было иногда прогулять и почувствовать свободу. Сейчас как в клетке, дом-работа-дела. Хорошо, что она есть, но никакой свободы действия (

Гость
#31

Зачем мужу врать? Он решит что вы по кобелям шляетесь.

Гость
#32
Гость

и я так делала,я вообще уезжала с утра,благо лето было,отсиживалась в парке,потом ехала домой,потом опять уезжала и возвращалась типа с работы,или весь день у подруги тусила)это было во времена когда я жила с родней,а сейчас замужем и благо муж понимает мою натуру тюленью,и я не работала долго,пока не нашла работу более менее выносимую

это вообще бред, в чем прикол? Я бы уж лучше на работе была чем весь день в парке скучать. Ладно дома поваляться у телека с вкусняхами, но бомжевать где-то и на это тратить прогулы??

Марьяна
#33

Это все от лени и от эгоизма. Хочется ни ххерра не делать, а получать все готовенькое. Муж ведь все равно денег заработает и даст, не правда ли?

Гость
#34

Во бабы пошли, тунеядки, ужас. Как можно не хотеть идти на работу, совершенствоваться, познавать новое, не понимаю. Лучше сидеть дома и отращивать ***** и бока, фу.....

бэйба
#36

вообще в шоке))))
помню, я когда официально работала, все время даже на 5 мин боялась опоздать, а вообще не прийти.... это фантастика просто)))
хотя, как-то в студеную зимнюю пору, рано утром, видя, какая xepoвая за окном погода, вьюга и гололед, я подумала про себя что-то вроде "как здорово было бы послать все нax** и прогулять, жаль, что я не в универе", это при том, что универ я ни разу не прогуляла, тем более из-за простого нежелания))) в итоге, зaд свой я все же подняла и потащилась на работу)
я вот за свободный график и удаленную работу, а что касается тех, кто выше отписался, я почему-то думаю, что им бы и такой вариант не подошел, нет самоорганизации, просто охота бездельничать (частично понимаю их), но как думаете, сколько так сможет продолжаться? лучше тогда с мужем утрясти этот вопрос, а вот как с родней быть - не знаю, тоже как-то странно, неужели все работающие девушки, живущие с родителями, не вкладываются в общий бюджет? если вкладываются, откуда деньги тогда (я про тех, кто вообще увольняется, а делает вид, что работает). ну и лояльность начальства тоже удивляет)))

Гость
#37
Гость

Во бабы пошли, тунеядки, ужас. Как можно не хотеть идти на работу, совершенствоваться, познавать новое, не понимаю. Лучше сидеть дома и отращивать ***** и бока, фу.....

Я сознательно в прошлую среду отпросилась с работы и целый день валялась на диване с ноутом и смотрела ... лекции.
А на работе бы занималась рутиной на автомате. И в каком случае у меня было это самое "развитие"? Да, я ненавижу свою работу, но мне там платят.
А в той профессиональной области, где бы мне хотелось работать, платят копейки. Вот мужа повысят, перейду на любимую работу)))

Гость
#38

Может быть Вашему мужу, автор, просто завидно, что он себе такого отдыха не может позволить?))

Гость
#39
Гость

У вас, автор, хроническая усталость. Возьмите отпуск, хотя бы за свой счет.

Мальвина
#40

Хахаха, я так в универе делала. Еще и мочила обувь под краном вечером, чтобы казалось, будто я недавно с улицы пришла. Мама, зная мою лень, проверяла, сухая обувь или мокрая ))

Сейчас очень редко с желанием иду на работу, обычно каждое утро думаю, что б такого сделать, чтобы туда не ходить. Но все равно иду. Потому что потом может понадобится отгул для важного дела, и не дадут, потому что я до этого часто пропускала. К тому же у меня дел сейчас много. Если сегодня не приду, завтра придется в 2 раза больше делать.

Но у вас муж работает. Если бы мой работал, я бы ни дня не думала, а уже устроила бы себе длинный отпуск, а потом поискала бы просто подработки. 8-часовой рабочий день меня убивает, я не отдыхаю нормально и личные дела не успеваю делать.

Гость
#41

Ой, я тоже, взрослый человек под 30 лет, часто фантазирую почему я не приду на работу, ситуации типа, застряла в лифте, поднялось давление .... Жесть. Иду все равно всегда. Да я лентяйка и не скрываю, но я люблю домашние дела. А не работать не могу, хоть копеечка, но своя ....

???
#42
Мальвина

Но у вас муж работает. Если бы мой работал, я бы ни дня не думала, а уже устроила бы себе длинный отпуск, а потом поискала бы просто подработки. 8-часовой рабочий день меня убивает, я не отдыхаю нормально и личные дела не успеваю делать.

а у вас муж не работает? и на ваши деньги живет??? ай-яй-яй.... вы себя не любите?

Мальвина
#43
???

а у вас муж не работает? и на ваши деньги живет??? ай-яй-яй.... вы себя не любите?

А у вас есть муж? Он работает? А вот если заболеет и работать не сможет, вы его бросите, потому что себя любите больше?

Гость
#44
Мальвина

а у вас муж не работает? и на ваши деньги живет??? ай-яй-яй.... вы себя не любите?

А у вас есть муж? Он работает? А вот если заболеет и работать не сможет, вы его бросите, потому что себя любите больше? не мой пост,но вопрос сложный...

???
#45
Мальвина

А у вас есть муж? Он работает? А вот если заболеет и работать не сможет, вы его бросите, потому что себя любите больше?

мужа нет, и не стремлюсь к таким сильным привязанностям, вот как раз чтобы не пришлось в случае чего за кого-то еще отвечать, кроме себя. ну, каждому свое.
просто вы так написали поначалу непонятно, я и решила, будто муж есть, но просто не настроен трудиться.
желаю вашему мужу выздоровления скорейшего.

Гость
#46
Гость

Такие простые советы у всех! А кто свою работу любит то? Я не представляю как можно добровольно вставать в рань и при этом радоваться жизни, убегая к чужим людям от своей семьи, как? Автор, я считаю, что в вашем поступке нет ничего зазорного

+10000000000000000000000000!

Не автор
#47

Ответ для тех кто спрашивает на какие деньги живут безработные! На накопления живу, собственные, ни у кого не беру! И хватит ещё на несколько лет!!!

Гость
#48
Не автор

Ответ для тех кто спрашивает на какие деньги живут безработные! На накопления живу, собственные, ни у кого не беру! И хватит ещё на несколько лет!!!

Здорово, тогда вам и необязательно работать, тем более вкалывать. Но те, у кого семья, дети, родители, вряд ли имеют большие сбережения, а раз делают вид, что ходят на работу, наверняка от них ждут вливаний в семейный бюджет. А откуда ему взяться, если девушки гуляют и телик смотрят?

Не автор
#49
Гость

Здорово, тогда вам и необязательно работать, тем более вкалывать. Но те, у кого семья, дети, родители, вряд ли имеют большие сбережения, а раз делают вид, что ходят на работу, наверняка от них ждут вливаний в семейный бюджет. А откуда ему взяться, если девушки гуляют и телик смотрят?

Согласна! Просто довольно часто встречаю этот вопрос здесь. И так спрашивают будто не имеют представления, что это возможно накопить и жить вот так. Типа только можно на шее чьей то сидеть

Гость
#50
Не автор

Согласна! Просто довольно часто встречаю этот вопрос здесь. И так спрашивают будто не имеют представления, что это возможно накопить и жить вот так. Типа только можно на шее чьей то сидеть

Примитивные создания. Можно иметь спонсора ,один раз в неделю,и 4 зарплаты в месяц иметь не работая