Гость
Статьи
Переобучение в Центре …

Переобучение в Центре занятости. Дайте совет.

Милые девочки! Кто проходил переобучение на бирже труда или работает в этой сфере, дайте совет, на какую специальность лучше переобучиться. Выбор идет между поваром и парикмахером. Кто, может быть, работает по этим специальностям или устраивался после переобучения, дайте совет, стоит ли вообще переобучаться на одну из данных профессий. Хочется отзывов парикмахеров и поваров :) Мне 24, учусь заочно на юрфаке. Пока не берут по специальности, корочки нужны.

Ксюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имхо вам это не нужно
юристам щс вообще сложно, но если есть желание то все получится
если же учиться то я бы выбрала парикмахера
вы по крайней мере на дому сможете стричь . а поваром попробуй устройся. мне так кажется

#2

Постою послушаю, в декабре обучение прошла 1с склад от ЦЗН, пока не могу устроиться...

Оля
#3
mskd_cat22

Постою послушаю, в декабре обучение прошла 1с склад от ЦЗН, пока не могу устроиться...

тоже хочу пойти ,но мне почти 30 ,возможно это и как долго обучение длится ?

Лена
#4

А я бы на повара пошла. Уметь хорошо готовить для себя на всю жизнь пригодится. За такие курсы люди платят деньги.

Гость
#5
Лена

А я бы на повара пошла. Уметь хорошо готовить для себя на всю жизнь пригодится. За такие курсы люди платят деньги.

Согласна, я бы тоже пошла для себя

Гость
#6

у меня подруга проходила обучение на 3d моделировании. Ну я посмотрела что она сделала и могу с полным знанием дела сказать - никогда и никуда она не устроится. ну может куда-то совсем в госконтору, чертежи делать, да и то вряд ли... Там даже уровень определить сложно, это просто что-то типа компьютерной грамотности для бездарных.
Я к тому что при таком уровне обучения выбирайте лучше парикмахера - практика на бабулях и повышение квалификации дадут перспективу. А плохим повором будете тарелки в общепите мыть.

#7
Оля

тоже хочу пойти ,но мне почти 30 ,возможно это и как долго обучение длится ?

2 недели училась, направление от ЦЗН, дали когда не смогли устроить никуда,вернули деньги за дорогу и небольшая стипендия была.

Прохожий
#8

И повар, что парикмахер - профессии нужные, освоить которые даже на начальном уровне можно значительно быстрее, чем то же 3d моделирование (которому учиться даже для начального уровня надо минимум год).

Поэтому если есть возможность - на любую из этих специальностей выучиться полезно. По впечатлениям от просмотра объявлений - в нашем городе парикмахеров требуется заметно больше чем поваров. Оно и понятно - открыть парикмахерскую значительно проще чем точку общепита.

Гость
#9
Прохожий

И повар, что парикмахер - профессии нужные, освоить которые даже на начальном уровне можно значительно быстрее, чем то же 3d моделирование (которому учиться даже для начального уровня надо минимум год).

я бы даже сказала три года, и это так, для старта. И еще не факт что будешь востребован.
А вот парикмахер будет нужен всегда. Можно подрабатывать на дому, по знакомым. Даже в кризис стригутся.

Ксюша
#10

Спасибо всем за ответы!!!! Я еще в инете полазила, почитала отзывов, один патологоанатом (не факт конечно) сказала, что при вскрытии у парикмахеров в организме много мелких волосков..бррр.. Что контингент различный. И что парикмахеры могут подхватить разные кожные болезни, и даже вши встречаются. Запугали) Но кто-то и хорошее говорил. Что заработок хороший, когда клиентская база имеется. И профессия творческая, и девочки, с которыми работаешь, обычно хорошие. А насчет поваров, мнения тоже разделяются, но там после обучения, в отличии от парикмахера, не нужно свои инструменты покупать, а как пишут, нужно сразу качественные, тыщь за 8-10 комплект. А мне бы так, что бы сначала работа начала прибыль приносить, а потом в нее вкладываться..

Гость
#11
Ксюша

Спасибо всем за ответы!!!! Я еще в инете полазила, почитала отзывов,

Еще учитывайте, что парикмахер - профессия требующая болтливости. Я вот не контактна, хоть на парикмахера когда-то и отучилась. И понимаю то это не моё, не умею быстро и непринужденно налаживать контакт с людьми.

Ксюша
#12
Гость

Еще учитывайте, что парикмахер - профессия требующая болтливости. Я вот не контактна, хоть на парикмахера когда-то и отучилась. И понимаю то это не моё, не умею быстро и непринужденно налаживать контакт с людьми.

я в зависимости от настроение. если прям хорошее, начну болтать, не остановишь. а когда не очень, замкнута, и лицо такое, что прям всех убью. как-то у меня на лице сразу видно состояние) людям будет конечно не приятно с таким парикмахером.
скажите, долго учились? и сложно ли?

Света
#13

Я обучалась на курсах от службы занятости в МФЮА,на курсах переобучения по специальности Финансовый менеджмент в 2010 г. преподы грамотные, но после курсов устроилась через 2 мес в компанию которая через месяц была признана банкротом. Конечно не интересно было работать в этой компании, т.к. на курсах у нас была дисциплина Банкротство, но там банкротство было преступным и поэтому практика с теорией расходилась.

Иришка
#14

Повар, надо любить готовить и быть небрезгливым, устроиться некуда если городок провинциальный однозначно.
Швея, зарплата мизерная.
Охранница это значит в магазине солдатиком 12 часов, посмотри на обувь девочек консультантов в Сбере. Каторжный труд , если молодая начинает консультантом , а женщина после 45 лет 1 или 1,5 года и снова безработная.

Иришка
#15
Света

Я обучалась на курсах от службы занятости в МФЮА,на курсах переобучения по специальности Финансовый менеджмент в 2010 г. преподы грамотные, но после курсов устроилась через 2 мес в компанию которая через месяц была признана банкротом. Конечно не интересно было работать в этой компании, т.к. на курсах у нас была дисциплина Банкротство, но там банкротство было преступным и поэтому практика с теорией расходилась.

Я не знаю , кто переобучился и до пенсии до работал ,неоднократно переобучают и по объективным причинам все опять в центр занятости.

Гость
#16
Ксюша

Спасибо всем за ответы!!!! Я еще в инете полазила, почитала отзывов, один патологоанатом (не факт конечно) сказала, что при вскрытии у парикмахеров в организме много мелких волосков..бррр.. Что контингент различный. И что парикмахеры могут подхватить разные кожные болезни, и даже вши встречаются. Запугали) Но кто-то и хорошее говорил. Что заработок хороший, когда клиентская база имеется. И профессия творческая, и девочки, с которыми работаешь, обычно хорошие. А насчет поваров, мнения тоже разделяются, но там после обучения, в отличии от парикмахера, не нужно свои инструменты покупать, а как пишут, нужно сразу качественные, тыщь за 8-10 комплект. А мне бы так, что бы сначала работа начала прибыль приносить, а потом в нее вкладываться..

Да...волосы везде и в лёгких ,даже прорастают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: