Гость
Статьи
Кто открывал ИП, …

Кто открывал ИП, подскажите

я в финансах, налогах и бухгалтерии ничего к сожалению не понимаю. только сейчас я об этом очень пожалела, образование - гостиничный бизнес.
с парнем живем небогато, доход 35 тысяч на двоих, не москва...он работает на мебельном производстве, на пиле. также собирает мебель неплохо. в доме обставил всё сам, только доски спиливал на работе.
и вот мы подумываем, может нам арендовать офис и начать продавать мебель, предлагая при этом услуги сборщика (допустим разработать каталог и поставить в офисе несколько экземпляров, а так делать под заказ и в досках)...но страшно прогореть, и не знаем с чего начать.
кто открывал ИП и может подсказать нюансы? или с кем можно проконсультироваться по этому вопросу

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчисления. Вот про налоговую все знают, а про пенсионный фонд нет(( , в который нужно делать отчисления на себя. В обязательном порядке. Об этом не уведомляют. А при закрытии народ жестко на деньги попадает.

Гость
#2

Автор, открыть ИП это плевое дело, на клер.ру можно все прочитать. Вы не хотите вместо этого подумать на тему "кому нужна будет ваша непонятного изготовления мебель"?

Мальвина
#3

Попробуйте не мебель делать, то есть не совсем мебель. А дать рекламу в интернете, на авито, например, как услуги плотника по изготовлению нестандартных конструкций. Ну к примеру кому-то стенную нишу полками и дверьми оборудовать, кому-то подставку под холодильник или ящик для обуви под размер.
Лично я бы с удовольствием такими услугами воспользовалась бы. Так как шкаф-купе под размер - это дорогое удовольствие. Мне бы в коридоре хватило бы вполне бюджетную конструкцию сделать из недорогих материалов.
Для начала сделайте презентабельные фотографии того, что есть у вас дома. Потом будете кому-то что-то делать и фотографировать результаты, вот и наберете.

Мальвина
#4

Со временем можно будет свою страницу в интернете сделать с образцами работ. И напечатать каталог с фотографиями, который будете брать на выезд к заказчику. Еще можно нарезать дерево там и ДСП аккуратными кусочками и сделать из них связку и так возить с собой образцы, чтобы можно было прямо на месте выбрать материал, цвет.
Офис арендовать не стоит. Там еще кому-то сидеть придется. Хватит и рекламы в интернете, я думаю. Офис - это для массовой торговли мебелью, когда у вас много фабрик-производителей, чтобы поставить образцы мебели, там и продажи должны быть ежедневные, чтобы отбить аренду.

Гость
#5
Мальвина

Попробуйте не мебель делать, то есть не совсем мебель. А дать рекламу в интернете, на авито, например, как услуги плотника по изготовлению нестандартных конструкций. Ну к примеру кому-то стенную нишу полками и дверьми оборудовать, кому-то подставку под холодильник или ящик для обуви под размер.Лично я бы с удовольствием такими услугами воспользовалась бы. Так как шкаф-купе под размер - это дорогое удовольствие. Мне бы в коридоре хватило бы вполне бюджетную конструкцию сделать из недорогих материалов.Для начала сделайте презентабельные фотографии того, что есть у вас дома. Потом будете кому-то что-то делать и фотографировать результаты, вот и наберете.

так вы ищите производителей на том же авито,которые не арендуют магазины и не платят бешеные аренды и зп продавцам,что входит в стоимость шкафа)

Гость
#6

автор,ну вот как открывшие мебельное производство в октябре,скажу,что всё очень тяжело.мы правда не ип,а ооо открыли,ввиду наличия 2-учредителей.в целом влили уже почти 1млн,отбиваем пока только зп сотрудников цеха. налогооблажение ЕНВД вы не сможете применить,так как будите выступать производителями,это был бы самый лучший вариант,заплатить 30тыс в год и гуляй вася,а тут придется вам отчитываться,как положено,выбирайте упрощенку(6 или 15) так как ндс,вам врят ли понадобится возвращать на первых порах,а так в конце года всегда сможете поменять

Гость
#7

по поводу как вам мальвина предложила досочек ДСП,проще купить у Эггера раскладку ,она легче и накапливать ничего не надо месяцами

Гость
#8

теперь по поводу услуги "сборщика",вы в любом случае на первых порах будите сами ездить на установки,у меня муж тоже думал,что будут ездить сами столяры,а щас сам ездит и устанавливает

Гость
#9

попробуйте пока без открытия ИП,так будет дешевле уж точно на первых порах

Гость
#10
автор

я в финансах, налогах и бухгалтерии ничего к сожалению не понимаю. только сейчас я об этом очень пожалела, образование - гостиничный бизнес. с парнем живем небогато, доход 35 тысяч на двоих, не москва...он работает на мебельном производстве, на пиле. также собирает мебель неплохо. в доме обставил всё сам, только доски спиливал на работе.и вот мы подумываем, может нам арендовать офис и начать продавать мебель, предлагая при этом услуги сборщика (допустим разработать каталог и поставить в офисе несколько экземпляров, а так делать под заказ и в досках)...но страшно прогореть, и не знаем с чего начать.кто открывал ИП и может подсказать нюансы? или с кем можно проконсультироваться по этому вопросу

Очень вам советую найти здесь тему "Открыла магазин одежды и нет продаж", автор - ипэшница. Не отговариваю, просто почитайте, что к чему. Откроет ИП вам любой бух за недорого, но ведение важно - чуть что не так - штраф. Бух должен быть свой, которому вы доверяете, по рекомендации.

Белочка
#11

А еще можно со строителями дачных домиков договориться и делать встроенную мебель на дачах. Разные шкафчики полочки из натурального дерева в едином стиле.

Белочка
#12

А еще наверное можно подучиться и заняться реставрацией старой мебели. Тоже наверное дело доходное.

Елена
#13

А что вы так мучаетесь, обратитесь в специализированную фирму, вам помогут и ИП зарегистрировать, и бухгалтерскими услугами раз в квартал обеспечат. Сейчас с такими компаниями проблем вроде нет, и это не так уж и дорого стоит. Подруга обращалась в агентство Арбитр http://www.arbitr-spb.ru/prices/ в 2015 году ИП за 5 тыс открыли.

Кира
#14

если сама не разбираешься лучше доверить это профессионалам https://firmmaker.ru/about/purpose, они мне помогли открыть свое дело, полностью разобраться в бухгалтерии и налогах, рассказали про все подводные камни. Вообщем помогают мне вести свой бизнес.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: