Гость
Статьи
кто открывал ип, …

кто открывал ип, сложно?

или лучше не надо? у кого есть опыт, отзовитесь. хочу начать работать на себя, не по продажам , а консультировать. Не знаю, надо ли открывать ип, или нет. И что по налогам, много ли прийдется платить? нет знакомых, чтобы подсказали.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами то понимаете, что с вашими исходниками невозможно ответить на вопрос. Спросите, например, сколько получают в Газпроме и сложно ли там работать. Вопрос из этой же серии.
Садитесь и пишите бизнес-план. БОльшая часть вопросов у вас отпадет в процессе написания. и самое главное- появится куча новой информации, о которой вы сейчас (судя по вопросу) даже не задумываетесь.

Гость
#2

Нет все просто

#3

Может лучше самозанятость. Не надо декларацию ежегодно сдавать и платить в пенсионный, правда и в стаж годы не пойдут

#4

запишись к юристу на платную консультацию

Гость
#5

Был знакомый, примерно как у вас ситуация. Открыл-то он вроде без особых проблем, но потом выяснилось, что есть доход или его нет- а плпти порядка 35 тыс (в его конкретном случае) в год. Дело у него не пошло, и вот когда он стал ЗАКРЫВАТЬ это самое ИП- вот тут, по его словам, геморроя было немерено. Что конкретно не знаю, но вид у него был заморенный)))))))))

Жмых
#6

Нет не сложно.
Надо ли? А я то откуда знаю, насколько Вам это надо. Мне было надо, открыл.
Налоги. Это смотря какое ИП отрывать. Есть фиксированная ставка, есть где налог платится с дохода.
Вам бы погуглить. Всё расписано, по полочкам расставлено. Не хотите читать, идите на Ютуб. Там дяденьки и тетеньки всё расскажут. Приведут схемы, таблицы, скажут куда идти, кому платить, сколько.
Дерзайте.

Гость
#7

Из обязательных выпьат( не зависимо ведёте деятельность или нет) в Пенсионный платить около 35 т в год.
Налог будет или 6% со всего дохода , или 15%( доходы минус расходы- их подтвердить нужно будет). Заявление на упращенку не забудьте сразу в день регистрации подать, иначе сразу на ОСНО попадёте и смена налога только в след году. При осно много отчетности и платить налогов больше.

#8

Мама открыла магазин и платит огромные налоги . Никакой возможности развиваться в этой стране

Гость
#9
Гость

Был знакомый, примерно как у вас ситуация. Открыл-то он вроде без особых проблем, но потом выяснилось, что есть доход или его нет- а плпти порядка 35 тыс (в его конкретном случае) в год. Дело у него не пошло, и вот когда он стал ЗАКРЫВАТЬ это самое ИП- вот тут, по его словам, геморроя было немерено. Что конкретно не знаю, но вид у него был заморенный)))))))))

Какой геморрой то , что это за чушь

Гость
#10
maloznakomaya

запишись к юристу на платную консультацию

++
Если не в состоянии прочитать 5 строчек на сайте налоговой и там же доки подготовить - башляй.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: