Гость
Статьи
поставьте диагноз

поставьте диагноз

5 месяцев коллега разговаривает сквозь губы: резко обрывает, голос - мороз по коже, здрасьте -таким тоном говорит-настроение на весь день пропадёт. Как мне её игнорировать? как настроить, чтобы было мне смешно от её взглядов мимо меня. Я испытываю какое-то чувство вины (честно-ни в чём не виновата). Началось с того, что я отказалась от должности руководителя. Когда её нет на работе-я АБСОЛЮТНО счастлива. Люди, напишите что-нибудь, но чтобы я поняла, почему всё это.

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она скорпион по знаку зодиака?

Гость
#2

может ыт просто забыла?
хотя...знаешь у меня было такое же - меня невзлюбил на второй же день коллега. Ума не приложу - с чего. Неприятно было. Я его стала просто игнорировать, то есть зеркалить его поведение

Гость
#3

Она вам кто в плане субординации?

Гость
#4

А так было всегда или началось внезапно? Если началось внезапно то вы ее либо обидели либо подставили. Может сами того не заметив. Вспоминайте. Если не вспомните - просто подойдите и напрямую спросите. Ничего страшного. У меня так было. Общались мило с коллегой, а потом ее как подменили. Пару недель я терпела, а потом прямо спросила в чем причина. Она настолько не ожидала что сразу выдала. Причина обиды, естественно, была пустяковая. Ну в смысле надуманная. Из серии а мне Катя сказала что ты про меня сказала)

Вера
#5

Она небольшая начальница, раньше так бывало но неделю-полторы (другие тоже отмечают её особенность), спрашивала - "Не троньте меня!" (я как-то к руке коснулась...)

Гость
#6
Гость

А так было всегда или началось внезапно? Если началось внезапно то вы ее либо обидели либо подставили. Может сами того не заметив. Вспоминайте. Если не вспомните - просто подойдите и напрямую спросите. Ничего страшного. У меня так было. Общались мило с коллегой, а потом ее как подменили. Пару недель я терпела, а потом прямо спросила в чем причина. Она настолько не ожидала что сразу выдала. Причина обиды, естественно, была пустяковая. Ну в смысле надуманная. Из серии а мне Катя сказала что ты про меня сказала)

ну и помирились вы?

Гость
#7
Гость

ну и помирились вы?

Мы выяснили недоразумение. Но общение теперь исключительно по работе. У меня самой теперь нет к ней никаких симпатий) но по работе исключительно корректно общаемся, да)

Гость
#8

Зеркальте ее, да и все. Вы вовсе не обязаны терпеть такое ее поведение. Ну, или имейте про запас конфетки. Она вам гадость - вы в нее конфеткой бросаете))))

Гость
#9

У нас есть такая неадекватная. Я с нее ржу. Она мне нахамит, а я отошла в сторонку и посмеялась. Больной человек, я на таких не обижаюсь.

Annette
#10

с такой темой на tlc канал по телевизору. " поставьте диагноз "))

Гость
#11

Молись за нее каждый день, ну или желай мысленно ей счастья. Вот увидишь - всё изменится

Гость
#12

и спроси у нее что не так, что случилось?

Инга
#13

Вера, можно подумать, что Вы у нас на работе работаете. У меня такая же коллега. Я тут в какой-то теме упоминала. Я с ней уже 8 лет работаю. Приступы злобы регулярно. Я тоже долго думала, "почему всё это". Недавно, наконец, окончательно ощутила - человек не совсем здоров психически, у неё не болезнь, но склонность в определенную сторону (мания величия+мания преследования+еще кое-какие мании). Думаю, буду теперь относиться как к больной. Осторожно и зная про себя, что неадекватна, но её проблемы - не мои. Вот у нас и глухая есть (тоже иногда с закидонами на пустом месте) - так что ж с неё взять. И я при чем?

Верок
#14

Наверное неосознанно у вас всплывает образ злой учительницы из детсва при виде ее))представьте,что у нее сова сидит на голове,кога она что-нибудь говорит.Сразу смешно станет))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: