Гость
Статьи
работа в органах или …

работа в органах или семья?

Всем привет. Мне 22, учусь на 1 курсе магистратуры. Есть жених 27 лет. Со второго курса мной интересуются кадровики наших спецслужб, я проходила тесты, состояние здоровья, ездила на курсы в другие города, но в итоге к серьезной работе меня не допустили( я не очень и хотела). И вот по окончанию маг-ры предлагают работу в этой же организации в моем регионе, казалось бы, живи и радуйся, НО контракт 5 лет. А это значит, что он закончится в мои 28. А так хочется семью и детишек уже к 25. А там это возбраняется. Т.*****. Замуж и дети нежелательно. Будет идти как нарушение контракта. Мой МЧ очень хорошо зарабатывает, есть машина, строит дом для нас. Я не карьеристка, но очень хочу хоть что-то из себя представлять. Как быть? Кто работал в органах? Стоит ли это женского счастья? Я хочу не одного ребёнка это точно. Другой работы по моей специальности тут не найти без блата. А то, что меня заметили в институте это вообще великая удача. Овуляция бьет в мозг, но разум пока держит оборону. Спасибо, что прочитали.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
ker💋
#1

Не стоит

Гость
#2

Семья

гость
#3

я бы выбрала работу в органах а женихов еще много может быть.

Гость
#4

Ну 28 это не 38, как раз контракт закончится и в декрет пойдёте.

Гость
#5

Автор, НИКТО - слышите, НИКТО - не может запретить женщине рожать, когда ей нравится. Нет такого закона. Вам лучше всего согласиться, проработать там два года, получить хорошие декретные и пособие и свалить в декрет. Там наверняка белая зарплата.
Без двух лет стажа, декретных и пособия выходить в декрет НЕЛЬЗЯ. Почему - читайте здесь истории на форуме.)) И все равно вам нужно время выйти замуж, забеременеть и отходить беременность. Это как раз два года.
Лучше всего начальству про беременность не говорить до 6-го месяца. ВСЕ умные люди так и делают.

Гость
#6

Более 20 лет работаю в органах и первый раз слышу, что какой-то контракт может воспрепятствовать созданию семьи и рождению детей. Все, кто хочет, рожают, и не по одному. Никого из-за этого не уволили.

Гость
#7

Всю жизнь невыездной будешь, особой карьеры не сделаешь, т.к. с улицы.

имхо
#11

автор, прислушайтесь к гостю 4...

Гость
#12
Гость

Ну 28 это не 38, как раз контракт закончится и в декрет пойдёте.

Кстати, умнее всего было бы сделать именно так. Рожать - в 28. До этого выйти замуж, пожить с мужем пару лет без детей и посмотреть, что из этого выйдет. Если нормально - рожать. Как раз в 28, имея стаж, профессию, накопив денег. А то может выйти как в историях на Вумане.

Гость
#13
имхо

автор, прислушайтесь к гостю 4...

Я с гостем 4 тоже согласна. Но, имхо, автор со своим желанием детей и таким же мужем пять лет не протянет. Хотя года три-четыре могла бы попытаться не рожать. Лучше ей от этого не станет.

автор
#14

Спасибо за ответы! Вероятно так и сделаю. Просто мой куратор меня грузит это информацией, что ни в коем случае не рожать, иначе ему по голове настучат, декретницы им не нужны. А просто чувствую ответственность, за эти 4 года эти люди многому меня научили и вложили, обманывать не хочется.

Гость
#15

Никто не запретит выйти замуж и родить ребенка.

Гость
#16
автор

Спасибо за ответы! Вероятно так и сделаю. Просто мой куратор меня грузит это информацией, что ни в коем случае не рожать, иначе ему по голове настучат, декретницы им не нужны. А просто чувствую ответственность, за эти 4 года эти люди многому меня научили и вложили, обманывать не хочется.

Куратору настучат - это запросто. Но вам-то какое дело?

Гость
#17

Сколько ж женщин загубило саои карьеры и поставили всё на алтарь семьи. Счастливы ли они оказались в итоге? Едва ли...

Гость
#18

Вы невыездной хотите быть, работая за копейки???? Лет 5 точно после прекращения контракта. Да и контингент там гопота, нормальные люди не пойдут, устроятся на что то денежное или интересное. Это такая кабала, на мой взгляд.

автор
#19

Деньги мне не важны, просто хочется быть хоть где полезной и не тунеядкой. С выездом я уже смирилась. Другой рабы нет в моем городе, только продавцы, вторник и менеджеры.

Гость
#20
Гость

Куратору настучат - это запросто. Но вам-то какое дело?[/qКуратору настучат - это запросто. Но вам-то какое дело?

во работа у наших барышень - ни-ни с любимым. И чем она должна 5 лет заниматься, с кем и где?

#21

Радистка Кэт когда рожала, орала на русском

Гость
#22
Гость

во работа у наших барышень - ни-ни с любимым. И чем она должна 5 лет заниматься, с кем и где?

хехе, судя по исходным данным - девочкой для траха высшими чинами из органов. ну а кем еще, если беременеть нельзя и замуж нежелательно??))))

автор
#23

Фу как не культурно.
Замуж не желательно, чтобы в декрет не уходить. Иначе смысл им меня учить.

Гость
#25
Гость

Сколько ж женщин загубило саои карьеры и поставили всё на алтарь семьи. Счастливы ли они оказались в итоге? Едва ли...

Возможно. Только органы для нормальной женщины с семьей не сопоставимы))))

Гость
#26
автор

Деньги мне не важны, просто хочется быть хоть где полезной и не тунеядкой. С выездом я уже смирилась. Другой рабы нет в моем городе, только продавцы, вторник и менеджеры.

Да пару -тройку лет поработать можно. Потом уволитесь, если что.

Гость
#28

Автор, для серьезной работы на спецслужбы вы реально не подходите. Мало того, что на форум пишете, так еще и мэйл умудрились спалить. Идите рожайте, хуже от этого никому не будет.

автор
#29

Я знаю, что пишу! Я говорила не про серьезную работу агентом, а просто по специальности! Просто в такой службе. Так что мой не мой это Эмполи, есть тут он или нет, без разницы.

автор
#30

Куда мне ещё писать, если поговорить на тему особо не с кем? В моем окружении таких людей нет, а начальство давит свои интересы а не правду.

Гость
#31
Гость

Более 20 лет работаю в органах и первый раз слышу, что какой-то контракт может воспрепятствовать созданию семьи и рождению детей. Все, кто хочет, рожают, и не по одному. Никого из-за этого не уволили.

И я удивилась. Не помню, чтобы семья была под запретом. Но, может, Автор в какие-то особо секретные "органы" устраивается, разведчицей будет? :))

Гость
#32

значит, автор, органы это всякие СК, ФМС, прокуратура, УНОН, судьи, приставы, МВД, таможня, а спецслужбы это ФСБ (включая бывшие ФАПСИ и ФСК), СВР, ГРУ, ОРБ-УБОП, ФСО.
Связь жениха с куратором лучше принять как аксиому, если куратор не нанимает вас пасти жениха и управлять женихом. Сопли кураторские - не более чем крокодиловы слёзы. Нарушение контракта - взыскание всех прежних выплат (или ограничат так, что потеряете больше, чем получили). И органы и службы - дело обоюдного согласия: вы хотите и вы пригодны, или вы им нужны и вы согласны сразу; все сопли куратора, уговаривающего пятый год - признакбардак. На рутинную работу там чаще берут РПСизебливых, чтоб на стол заваливать со второго рабочего дня, как героиню Кожевниковой в Универе ))))
Да, и шмарыкуликамипоналетевшие, хватит свои болота хвалить ))))

[quote="Гость" ]Лучше всего начальству про беременность не говорить до 6-го месяца. ВСЕ умные люди так и делают.[/quote]
Потому в органах такойбардак, что сотрудницы все такие вумные-вуманные.

эгоистка
#33
Гость

Автор, НИКТО - слышите, НИКТО - не может запретить женщине рожать, когда ей нравится. Нет такого закона. Вам лучше всего согласиться, проработать там два года, получить хорошие декретные и пособие и свалить в декрет. Там наверняка белая зарплата.
Без двух лет стажа, декретных и пособия выходить в декрет НЕЛЬЗЯ. Почему - читайте здесь истории на форуме.)) И все равно вам нужно время выйти замуж, забеременеть и отходить беременность. Это как раз два года.
Лучше всего начальству про беременность не говорить до 6-го месяца. ВСЕ умные люди так и делают.

контракт может. женщина может рожать спокойно, но она обязана будет освободить место и выплатить деньги

эгоистка
#34
Гость

Более 20 лет работаю в органах и первый раз слышу, что какой-то контракт может воспрепятствовать созданию семьи и рождению детей. Все, кто хочет, рожают, и не по одному. Никого из-за этого не уволили.

И я удивилась. Не помню, чтобы семья была под запретом. Но, может, Автор в какие-то особо секретные "органы" устраивается, разведчицей будет? :)) вы работали не по контракту.

Анна А.
#37

Работала очень долгое время.Не стоит того.Пожалейте себя и свою нервную систему.

Vaquero
#39
Гость

Всем привет. Мне 22, учусь на 1 курсе магистратуры. Есть жених 27 лет. Со второго курса мной интересуются кадровики наших спецслужб, я проходила тесты, состояние здоровья, ездила на курсы в другие города, но в итоге к серьезной работе меня не допустили( я не очень и хотела). И вот по окончанию маг-ры предлагают работу в этой же организации в моем регионе, казалось бы, живи и радуйся, НО контракт 5 лет. А это значит, что он закончится в мои 28. А так хочется семью и детишек уже к 25. А там это возбраняется. Т.*****. Замуж и дети нежелательно. Будет идти как нарушение контракта. Мой МЧ очень хорошо зарабатывает, есть машина, строит дом для нас. Я не карьеристка, но очень хочу хоть что-то из себя представлять. Как быть? Кто работал в органах? Стоит ли это женского счастья? Я хочу не одного ребёнка это точно. Другой работы по моей специальности тут не найти без блата. А то, что меня заметили в институте это вообще великая удача. Овуляция бьет в мозг, но разум пока держит оборону. Спасибо, что прочитали.

Не стоит, наверное. Погоны и семья для женщины вещи несовместимые. Хотя никакой контракт не является препятствием для декрета - это мозги втирают просто. У меня жена следователем работала, через полтора года один декрет, потом сразу второй. Потом уволилась, т.к. работа собачья, нервная и напряженная. Шесть дней в неделю, плюс ненормированный рабочий день это гарантировано. Плюс стрельбы, сборы, тревоги, все праздники в усилении и т.п. На 5 лет смысла идти нет. До пенсии нужно минимум - 20, а кто поступит на службу после 2018 года, то уже 25. Лучше уж тогда идти, где льготная выслуга. Это ФСИН - год за полтора. Или армия по контракту - в горячих точках - год за три, ли за полярным кругом - год за два. А ещё профдеформация - есть такая вещь, особенно на женщинах это сильно отражается.

Гость
#40
Гость

Возможно. Только органы для нормальной женщины с семьей не сопоставимы))))

Прекрасно сопоставимы. Странное у Вас представление о работе в органах.

Vaquero
#41

Есть, правда, такие должности, на которых женщина может служить относительно спокойно и без большого ущерба для личности. Это кадровики, бухгалтерия, психологические службы, спецучёт, медицинские службы, секретариаты, ФМС, всякие дежурные КПП и т.п. Правда большую часть этих служб разаттестовали. А на аттестованные должности просто так не попасть. Не говоря уже про суд и прокуратуру. Но вот такие подразделения как криминальная полиция или даже Следственный Комитет - это не для женщин, я считаю. Хотя много их там служит.

Гость
#42
гость

я бы выбрала работу в органах а женихов еще много может быть.

+10000000000000000000000!!!!!!!!!
Если парень любит то поймет!

Vaquero
#43
Гость

+10000000000000000000000!!!!!!!!!Если парень любит то поймет!

Ну далеко не каждый мужик поймёт, что жена будет поздно приходить с работы и уделять ему мало времени. Что ему самому придётся постоянно готовить, возиться с детьми, делать домашнюю работу. И при этом постоянно видеть кислую уставшую физиономию жены. Даже если мужик будет безработный и то не гарантия. Мужчины другого от женщин хотят. Для женщины карьера и семья несовместимы

Гость
#45

Ну вам в любом случае надо до учиться , а жених вам уже сделал предложение? И готов вас содержать ? И даже осле окончания учебы я вам советую поработать , а то все коту под хвост. И еще вы должны реально подойти к этой работе, у нас морально некоторые не выдерживают и уходят в адвокаты и т.п. , и не думайте что все как в фильмах , так весело и легко все раскрывается , очень много работы с бумагами , как бы грубо не звучало , но надо быть очень жесткой и без всяких чувств жалости

Гость
#46
Гость

Более 20 лет работаю в органах и первый раз слышу, что какой-то контракт может воспрепятствовать созданию семьи и рождению детей. Все, кто хочет, рожают, и не по одному. Никого из-за этого не уволили.

вот тоже аналогично, плюс миллиард

Гость
#47
Гость

значит, автор, органы это всякие СК, ФМС, прокуратура, УНОН, судьи, приставы, МВД, таможня, а спецслужбы это ФСБ (включая бывшие ФАПСИ и ФСК), СВР, ГРУ,

с чего ГРУ это спецслужба???????? это просто всего лишь одно из структурных подразделений в МО РФ

автор
#49

Содержать то готов, и даже за на все 100. Но если я засяду домой после учебы, это навсегда. Мне этого не надо. То что я хочу иметь опыт работы, даже не обсуждается.

Vaquero
#50
kobrusha

Автор коммента, видимо, просто "не в теме". Смешал в кучу все службы, причем даже уже давно не действующие. Бывает...😉

Действительно все собрали - ФМС, насколько знаю - уже гражданская служба, ФССП то же самое платят копейки и выслуга не идёт. УНОН - наверное имелось ввиду ФСКН.
В СВР, ГРУ, ФСО и т.п. просто так не возьмут - тем более женщину. Реально в МВД или ФСИН. Ну или таможня. Автор так и не озвучила, что за структура...