Гость
Статьи
Поставили диагноз - не …

Поставили диагноз - не хочу ничего…

Ну вот и приехали… Вчера мне лор поставил диагноз «вазомоторный ринит» на основании моих жалоб и при осмотре с фонариком носа. Сказал, что раковины распухшие, а значит, это вазомоторный ринит 100 %. Я жаловалась на чихание в течение 4 месяцев при наклонах головы, после чихания шли небольшие выделения из носа, но в принципе нос дышал. Так вот, вчера после постановки этого диагноза я почитала, что он неизлечим и ревела весь день. Теперь весь день реву тоже, думая о том, что у меня какие-то не такие раковины, хотя перегородка прямая же. На меня навешали этот диагноз и придавили им, так что вчера у меня уже чуть не ноги стали отниматься, когда мне навешали диагноз этот, стало колоть в сердце, в животе, а у меня обычно ничего не болит. И сегодня с утра я просыпаюсь - у меня совершенно не дышит нос, раз сказали, что там раковины разбухшие, то нос теперь не хочет дышать… Я ничего не хочу, хочу уйти. Мне очень тяжело. Если бы мне не поставили диагноз, то, может быть, я бы вылечилась со временем как-то сама, наверное, с помощью гомеопатии. А лор сказал, что цель современной медицины - не вылечить, а подавить симптомы, и выписал мне гормональный спрей в нос капать, антигистаминные пить, ну и нос промывать. После этих его слов я поняла, что врачам выгодны лишь больные люди, а исцелять у них нет желания… Так противно стало после этих слов. Ну и тем, что он прописал, я лечиться не буду, соответственно. Если это не лечится никак, то смысл что-то капать?! Ну подышит нос месяц, и что с этого?! Я же не буду капать всю жизнь гормон в нос, потому что я здоровый человек, а мне навешали диагноз, придавили им как мешком. Не хочу жить теперь. Думаю, меня мало кто поймёт. Просто мне надо, чтобы у меня всё было идеально, а если мне навешали диагноз, то и нос теперь дышать не хочет. #sos

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что вы как маленькая. Вначале снимайте симптомы тем, что прописали. А потом вперед искать других нормальных врачей. Читать самой. Про болезнь. Проверять диагноз-в конце концов, если ваш врач признается, что лечить невыгодно, логично, что и диагнозы липовые ставить как раз выгодно. Читать на форумах, искать рекомендации специалистов. Возможно ваш вариант лечится хирургически. Возможно консервативно. Даже есть направления в психологии, которые связывают болезни с состоянием психики. Пробуйте все, не унывайте

Гость
#2

Обычные сопли

#3

Сорри, но Вам вчера правильно написали, что надо к психотерапевту. Ненормально так убиваться из-за такого диагноза, бывают в сотни раз хуже. И у любого хронического заболевания чередуются периоды обострения и ремиссии, во время которой человек и без лекарств чувствует себя хорошо. Я уже не говорю о том, что диагноз может быть ошибочным. Лечитесь, снимайте обострение, начнете себя нормально чувствовать - перестанете думать о своем носе 24 часа в сутки, глядишь симптомы и не вернутся даже после отмены препаратов.

Гость
#4

Автор, сначала нужно аллергию исключить и инфекцию. Предлагаю обратиться к аллергологу, выполнить с ним тесты на осн. аллергены (либо направит анализы сдать), возможно также возьмет мазки и на хр.инфекции проверит. Так просто с фонариком нельзя сказать, что там за ринит же )

Гость
#5

С ука тупо рылая.я думала диабет или рак.

Гocть
#6

Бедняжечка какая, искренне желаю тебе рак получить)

Гость
#7
Гость

Автор, сначала нужно аллергию исключить и инфекцию. Предлагаю обратиться к аллергологу, выполнить с ним тесты на осн. аллергены (либо направит анализы сдать), возможно также возьмет мазки и на хр.инфекции проверит. Так просто с фонариком нельзя сказать, что там за ринит же )

Это не аллергия. Чихание возникает при наклонах головы, а у аллергиков в любой позиции. Аллергиями не страдаю. Чихание ежедневное даже при смене региона, я сначала тоже думала, что это аллергия на кровать, но и в других квартирах при наклонах чихаю. А вот когда делаю уборку, не чихаю. Так что это не на пыль.

Гость
#8
Гость

Автор, ну что вы как маленькая. Вначале снимайте симптомы тем, что прописали. А потом вперед искать других нормальных врачей. Читать самой. Про болезнь. Проверять диагноз-в конце концов, если ваш врач признается, что лечить невыгодно, логично, что и диагнозы липовые ставить как раз выгодно. Читать на форумах, искать рекомендации специалистов. Возможно ваш вариант лечится хирургически. Возможно консервативно. Даже есть направления в психологии, которые связывают болезни с состоянием психики. Пробуйте все, не унывайте

Вы что? Психотерапевты таким ипохондричным пациентам запрещают категорически читать про свои болезни... Это еще больше усугубит невроз. Тем более если в семье есть люди с психиатрическими болезнями.

Гость
#9
Гость

Это не аллергия. Чихание возникает при наклонах головы, а у аллергиков в любой позиции. Аллергиями не страдаю. Чихание ежедневное даже при смене региона, я сначала тоже думала, что это аллергия на кровать, но и в других квартирах при наклонах чихаю. А вот когда делаю уборку, не чихаю. Так что это не на пыль.

При вазомоторном рините тоже в любой позиции чихание может быть. Просто при аллергии это вызывает определенное вещество, а при вазо этом самом практически все что угодно в воздухе - любые загрязнения (даже изменение влажности). По сути просто гиперчувствительность. Все равно ведь что-то должно вызвать процесс, отек раковин и т.п.
Может тогда у вас какое-нибудь редкое и опасное неврологическое заболевание, раз дело именно в наклоненной голове )

Эльза
#10

Я думала, здесь про рак тема или ещё что-то серьезное..

#11
Гость

С ука тупо рылая.я думала диабет или рак.

Я тоже так подумала,да она прикалывается с нас люди 😤

#12

Мне в январе такой же диагноз поставили, я неделю не спала, либо сидя по пару часов. Думала умру, до истерики доходило. Да, хреново, да жесть, но, это не рак, извините уж за прямоту!! Просто лечитесь согласно схеме, и все будет отлично. У меня еще и полип нашли в носу, параллельно, я не стала удалять. Не хочу жить потому что нос не дышит - такого бреда я еще не читала.. Люди при страшных болезнях такого не говорят, цепляются за жизнь. Побойтесь Бога, Автор! Лечитесь и много промывайте нос, это самое главное!

Гость
#13
Гость

При вазомоторном рините тоже в любой позиции чихание может быть. Просто при аллергии это вызывает определенное вещество, а при вазо этом самом практически все что угодно в воздухе - любые загрязнения (даже изменение влажности). По сути просто гиперчувствительность. Все равно ведь что-то должно вызвать процесс, отек раковин и т.п.
Может тогда у вас какое-нибудь редкое и опасное неврологическое заболевание, раз дело именно в наклоненной голове )

А как бороться с этой гиперчувствительностью?!?! Это вообще возможно?! Или это уже навсегда? Раньше не было такой проблемы никогда. А началось после переохлаждения/после новой деревянной кровати в квартире (она жутко воняла) либо после фортепиано (2 месяца стояло в изголовье кровати и источало жуткий запах пластика)… Где-то тут кроются причины. Как же сделать нос не таким чувствительным?!? Аллергий как таковых нет, ни разу никаких аллергий на еду не было. Только операция поможет уменьшить раковины (а операции такие в 50% как минимум безрезультатны- либо так же всё остаётся, либо ещё хуже становится…)? Или у кого-то раковины сами уменьшались?

Гость
#14
Tusya1202

Мне в январе такой же диагноз поставили, я неделю не спала, либо сидя по пару часов. Думала умру, до истерики доходило. Да, хреново, да жесть, но, это не рак, извините уж за прямоту!! Просто лечитесь согласно схеме, и все будет отлично. У меня еще и полип нашли в носу, параллельно, я не стала удалять. Не хочу жить потому что нос не дышит - такого бреда я еще не читала.. Люди при страшных болезнях такого не говорят, цепляются за жизнь. Побойтесь Бога, Автор! Лечитесь и много промывайте нос, это самое главное!

Меня сложно понять… Если у человека неврозы/ипохондрия/мнительность, то другим людям сложно понять переживания, переживания всем кажутся беспочвенными. А я думаю про чихание это противное каждый день каждую минуту уже 4 месяца, и я не преувеличиваю!!! Я думаю о нем на работе/когда гуляю/когда занимаюсь спортом/когда ем. Причём у меня нос не дышит только ночью, ну заложена то 1 ноздря, то другая, а проблема именно в чихании… После чихания уже отекает нос, сам по себе он не отекает. Но вот раковины увеличены(((( Не знаю насколько. Но наверное, так же, как у тех людей, которые вообще не могут дышать носом или у людей, которые всю жизнь на нафтизине. А я за 4 месяца ни разу не капала ни одним сосудосуживающим!!!!!!!! Я стараюсь сама дышать!! Может, если бы я сразу в первый месяц капала нафтизином недельку, то всё бы сразу прошло и раковины бы не раздуло. Кто же знает?!?! Но я боялась капать хоть чем-либо… В итоге так, уже ничего не изменить!!!!!! Я реву весь день!!!! Просто людям без ипохондрии сложно понять эти эмоции. Я умом всё понимаю, но вот плохо мне, я думаю только про чихание… А теперь добавилось то, что я стала думать ещё про раковины. Не могу успокоиться!!! Что там с носом?! Пойду сразу операцию делать, а если не изменится ничего или станет хуже, то я не смогу жить… Я не могу капать гормоны в нос! Даже не буду начинать! С антигистаминного мне стало плохо, потому что я до этого ни разу в жизни не принимала против аллергии таблетки. Морской водой я промывала - что-то не особо был эффект…. Так и осталось чихание, оно не стало меньше!! Вы не представляете, что такое чихать по 10 раз в день! Это жуткое ощущение, когда дерёт нос внутри, чешется там и зудит!!! А потом чихаешь. И раздражает это!!! Если пробовать гомеопатию, то ещё есть какой-то шанс. Но я уже капала 3 недели гомеопатические травяные капли, на которые у всех восторженные отзывы, они помогают даже тем, кто на нафтизине 8 лет, а мне не помогли!

Гость
#15

Автор, ответьте на вопрос: почему вы не лечите ваш невроз? Почему не идете в психотерапию? Это ваша основная проблема. Неужели вам нравится колбаситься в своем неврозе и ипохондрии? Я прошла через невроз и не могу понять почему многим невротикам нравится находится в своем психологическом расстройстве
Лечение лор назначил правильно, вазомоторный ринит можно вылечить консервативно, если он не запущен годами. Вы отказываетесь от лечения чтобы побольше побыть в своих страданиях, это типичный невроз (синдром жертвы, ипохондрия). Как вариант вазомоторный ринит лечиться пятиминутной операцией у лора, если не помогают препараты

Гость
#16
Гость

Меня сложно понять… Если у человека неврозы/ипохондрия/мнительность, то другим людям сложно понять переживания, переживания всем кажутся беспочвенными. А я думаю про чихание это противное каждый день каждую минуту уже 4 месяца, и я не преувеличиваю!!! Я думаю о нем на работе/когда гуляю/когда занимаюсь спортом/когда ем. Причём у меня нос не дышит только ночью, ну заложена то 1 ноздря, то другая, а проблема именно в чихании… После чихания уже отекает нос, сам по себе он не отекает. Но вот раковины увеличены(((( Не знаю насколько. Но наверное, так же, как у тех людей, которые вообще не могут дышать носом или у людей, которые всю жизнь на нафтизине. А я за 4 месяца ни разу не капала ни одним сосудосуживающим!!!!!!!! Я стараюсь сама дышать!! Может, если бы я сразу в первый месяц капала нафтизином недельку, то всё бы сразу прошло и раковины бы не раздуло. Кто же знает?!?! Но я боялась капать хоть чем-либо… В итоге так, уже ничего не изменить!!!!!! Я реву весь день!!!! Просто людям без ипохондрии сложно понять эти эмоции. Я умом всё понимаю, но вот плохо мне, я думаю только про чихание… А теперь добавилось то, что я стала думать ещё про раковины. Не могу успокоиться!!! Что там с носом?! Пойду сразу операцию делать, а если не изменится ничего или станет хуже, то я не смогу жить… Я не могу капать гормоны в нос! Даже не буду начинать! С антигистаминного мне стало плохо, потому что я до этого ни разу в жизни не принимала против аллергии таблетки. Морской водой я промывала - что-то не особо был эффект…. Так и осталось чихание, оно не стало меньше!! Вы не представляете, что такое чихать по 10 раз в день! Это жуткое ощущение, когда дерёт нос внутри, чешется там и зудит!!! А потом чихаешь. И раздражает это!!! Если пробовать гомеопатию, то ещё есть какой-то шанс. Но я уже капала 3 недели гомеопатические травяные капли, на которые у всех восторженные отзывы, они помогают даже тем, кто на нафтизине 8 лет, а мне не помогли!

Почему вы не лечите свой невроз у психотерапевта?

Гость
#17
Гость

Меня сложно понять… Если у человека неврозы/ипохондрия/мнительность, то другим людям сложно понять переживания, переживания всем кажутся беспочвенными. А я думаю про чихание это противное каждый день каждую минуту уже 4 месяца, и я не преувеличиваю!!! Я думаю о нем на работе/когда гуляю/когда занимаюсь спортом/когда ем. Причём у меня нос не дышит только ночью, ну заложена то 1 ноздря, то другая, а проблема именно в чихании… После чихания уже отекает нос, сам по себе он не отекает. Но вот раковины увеличены(((( Не знаю насколько. Но наверное, так же, как у тех людей, которые вообще не могут дышать носом или у людей, которые всю жизнь на нафтизине. А я за 4 месяца ни разу не капала ни одним сосудосуживающим!!!!!!!! Я стараюсь сама дышать!! Может, если бы я сразу в первый месяц капала нафтизином недельку, то всё бы сразу прошло и раковины бы не раздуло. Кто же знает?!?! Но я боялась капать хоть чем-либо… В итоге так, уже ничего не изменить!!!!!! Я реву весь день!!!! Просто людям без ипохондрии сложно понять эти эмоции. Я умом всё понимаю, но вот плохо мне, я думаю только про чихание… А теперь добавилось то, что я стала думать ещё про раковины. Не могу успокоиться!!! Что там с носом?! Пойду сразу операцию делать, а если не изменится ничего или станет хуже, то я не смогу жить… Я не могу капать гормоны в нос! Даже не буду начинать! С антигистаминного мне стало плохо, потому что я до этого ни разу в жизни не принимала против аллергии таблетки. Морской водой я промывала - что-то не особо был эффект…. Так и осталось чихание, оно не стало меньше!! Вы не представляете, что такое чихать по 10 раз в день! Это жуткое ощущение, когда дерёт нос внутри, чешется там и зудит!!! А потом чихаешь. И раздражает это!!! Если пробовать гомеопатию, то ещё есть какой-то шанс. Но я уже капала 3 недели гомеопатические травяные капли, на которые у всех восторженные отзывы, они помогают даже тем, кто на нафтизине 8 лет, а мне не помогли!

Автор, вашу историю с зодак все помнят, вы тут десять раз написали про это. Но это всего лишь невротическая реакция организма была, вы сами себя накрутили и все, это не побочка,а просто истерия
Идите к психиатру. Пусть назначит вам успокоительные. А потом лечите нос: горм капли и антигистаминовые, через месяц пройдет ваш ринит

Гость
#18
Гость

Автор, вашу историю с зодак все помнят, вы тут десять раз написали про это. Но это всего лишь невротическая реакция организма была, вы сами себя накрутили и все, это не побочка,а просто истерия
Идите к психиатру. Пусть назначит вам успокоительные. А потом лечите нос: горм капли и антигистаминовые, через месяц пройдет ваш ринит

Спасибо за поддержку!!! Мне лор не написал, что у меня хронический, но я читаю, что вазомоторный - это хронический((( То есть раковины уже не уменьшатся сами, как я поняла((( Но почему-то люди пишут, что избавились от такого ринита. Ничего не понимаю. Или у них не было опухших раковин… А у кого есть, наверное, только операция уже((( Просто первый лор сказал, что нос опухший немного, а второй лор сказал «раковины увеличены» - и это уже на меня депрессивно повлияло((( Может, они там слегка увеличены, а может, сильно… Не поняла я!

Гость
#19
Гость

Автор, ответьте на вопрос: почему вы не лечите ваш невроз? Почему не идете в психотерапию? Это ваша основная проблема. Неужели вам нравится колбаситься в своем неврозе и ипохондрии? Я прошла через невроз и не могу понять почему многим невротикам нравится находится в своем психологическом расстройстве
Лечение лор назначил правильно, вазомоторный ринит можно вылечить консервативно, если он не запущен годами. Вы отказываетесь от лечения чтобы побольше побыть в своих страданиях, это типичный невроз (синдром жертвы, ипохондрия). Как вариант вазомоторный ринит лечиться пятиминутной операцией у лора, если не помогают препараты

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

Гость
#20
Гость

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

Вот на мой взгляд травяные капли - вот это реальная жесть. Капать непонятно что, от них и аллергия может быть и все что угодно. Это же не "чистые" субстанции. Уж лучше гормоны реально..
Попробуйте акваварис, который при аллергическом рините, думаю он поможет. Это не гормоны, он безопасен и мне помогает. У меня такая же штука (и есть аллергия). Но он дорогой..

Гость
#21
Гость

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

Автор, почему вы не лечите свой невроз у психотерапевта? ????
У вас нет никакой непереносимости препаратов, вы это себе внушили и все ваши побочки это невротическая реакция, не более. Дереализация не от магния, а от невроза. Поймите уже это.
Идите к психотерапевту

Гость
#22
Гость

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

Гормоны очень разные. Не нужно бояться этого слова
Капли с гкс, они ведь местного применения, у них почти нет системного воздействия на организм

Гость
#23

Если у человека никогда ни единой аллергии не было ни на что, почему у него вылезет вдруг аллергия на капли травяные? Это аллергикам надо быть осторожными. Гормональные спреи опасны как раз… Неизвестно, как они повлияют на организм. И прочитала, что побочка назонекса- чихание :D… То есть человек, который и без того чихает по 5 раз в день, будет ещё больше чихать… Смешно! Вазомоторный, читаю истории, у всех это насморк, на чихание мало кто жалуется. Вот им и помогает назонекс и иже с ним. А если я и так много чихаю, куда мне ещё гормон, от которого буду чихать больше?… Спасибо за рекомендацию!!!)) Вы имеете в виду Аквамарис? Или я неправильно поняла?

Гость
#24
Гость

Автор, почему вы не лечите свой невроз у психотерапевта? ????
У вас нет никакой непереносимости препаратов, вы это себе внушили и все ваши побочки это невротическая реакция, не более. Дереализация не от магния, а от невроза. Поймите уже это.
Идите к психотерапевту

Хорошо, пойду) Понимаете, если бы мне кто-то сказал, что я излечусь навсегда от своего чихания, то я бы сразу стала самым счастливым человеком… Но чихание уже 4 месяца, а не 1 и не 2… Я всю жизнь вынуждена буду чихать(( Но раньше я вообще не чихала, даже на пыль! Ну при простуде могла чихнуть раз или 2 в день. Даже аллергии лечат гомеопаты так, что человек навсегда избавляется от аллергии. И читала много историй, у людей была аллергия на кошек или собак, они заводили их в большом количестве, наоборот, и потом аллергия исчезала навсегда!! А эти раковины никак уже не перестанут реагировать незнамо на что!! Хотя это точно не аллергия у меня. А так, я не могу ничего делать, у меня даже посуда грязная стоит уже второй день… Вот реально депрессия. А психотерапевт мне не скажет же, что мое чихание пройдёт, просто скажет жить с этим чиханием и думать о другом. Но это невозможно!!!

Гость
#25
Гость

Гормоны очень разные. Не нужно бояться этого слова
Капли с гкс, они ведь местного применения, у них почти нет системного воздействия на организм

Хорошо, подумаю. Просто читаю отзывы на сайтах про эти все гормональные назальные капли: кому-то не помогло вообще, у кого-то кровь стала идти из носа. То есть риск ещё хуже сделать всё. И из 1 беды получить 2…

Гость
#26
Гость

Если у человека никогда ни единой аллергии не было ни на что, почему у него вылезет вдруг аллергия на капли травяные? Это аллергикам надо быть осторожными. Гормональные спреи опасны как раз… Неизвестно, как они повлияют на организм. И прочитала, что побочка назонекса- чихание :D… То есть человек, который и без того чихает по 5 раз в день, будет ещё больше чихать… Смешно! Вазомоторный, читаю истории, у всех это насморк, на чихание мало кто жалуется. Вот им и помогает назонекс и иже с ним. А если я и так много чихаю, куда мне ещё гормон, от которого буду чихать больше?… Спасибо за рекомендацию!!!)) Вы имеете в виду Аквамарис? Или я неправильно поняла?

Если не было аллергии, это не значит, что ее никогда не будет.
Вы откуда знаете, как ваш организм среагирует на все вещества, которые в этих каплях травяных? Откуда такая уверенность, что все что в них намешано это безопасно, не понятно. Зато врачам вы не доверяете.. Действия гормонов исследовались, возможные побочки указананы вместе с их частотой. Это не значит, что они у вас все будут. А действия травяных капель не исследовались никем и никогда, зато побочек не указано (кроме классической индивид. непереносимости, что бы это не значило), и вы спокойны?
Да, аквамарис.

Гость
#27
Гость

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

А потом, такие, как вы, которые не хотят лечиться по схеме, орут, что врачи не лечат. Вам правда, надо к психиатру сходить сначала. У людей такие болезни страшные, ничего, лечат гормонами в том числе и вылечиваются. А тут притащила сь здоровая лошадь, жалейте меня. Матери своей жалуйтесь. Когда реально заболеете, лечиться как миленькая начнёте.

Гость
#28
Гость

Если не было аллергии, это не значит, что ее никогда не будет.
Вы откуда знаете, как ваш организм среагирует на все вещества, которые в этих каплях травяных? Откуда такая уверенность, что все что в них намешано это безопасно, не понятно. Зато врачам вы не доверяете.. Действия гормонов исследовались, возможные побочки указананы вместе с их частотой. Это не значит, что они у вас все будут. А действия травяных капель не исследовались никем и никогда, зато побочек не указано (кроме классической индивид. непереносимости, что бы это не значило), и вы спокойны?
Да, аквамарис.

Всё же если человек аллергичен, то это за 25-35 лет проявится хотя бы единичным эпизодом. А если нет, то такого эпизода и не будет. Нет, действия травяных капель исследовались. Я имею в виду, в составе капель там персиковое масло и ему подобные. Лор, который назначил лечение, ещё и прописал персиковым маслом капать в нос, так что… Гомеопатия даёт хорошие результаты многим людям, которым не помогало стандартное лечение. Даже читала, вылечивали хронь. А обычные врачи говорят же всем, что хронь не лечится. Ещё и пациент сам должен выбрать, какой гормональный спрей капать, то есть вся ответственность перекладывается на пациента. Капли я 3 недели прокапала - у меня чихание не прошло от них, но и хуже не стало. Я уже давно их не капаю, а чихаю всё так же, как и до, поэтому делаю вывод, что на них аллергии не было. Вот проснулась сегодня и 3 раза подряд чихнула, хотя раньше никогда не чихала по утрам. Либо реально от кровати чихаю… Надо сдавать ее на экологическую экспертизу. Она деревянная якобы, но когда ее привезли в ноябре, она потом жутко воняла какими-то смолами, которые, наверное, на меня и повлияли негативно. Так что пойду искать экспертизу кроватей.

Гость
#29
Гость

А потом, такие, как вы, которые не хотят лечиться по схеме, орут, что врачи не лечат. Вам правда, надо к психиатру сходить сначала. У людей такие болезни страшные, ничего, лечат гормонами в том числе и вылечиваются. А тут притащила сь здоровая лошадь, жалейте меня. Матери своей жалуйтесь. Когда реально заболеете, лечиться как миленькая начнёте.

Пожалуйста, не путайте людей с неврозами/ипохондрией/мнительностью с обычными людьми. Вам не понять чувства человека, который переживает и думает о болячках каждую минуту. Вот когда приобретёте невроз, тогда и узнаете, что это такое. Я Вам искренне желаю никогда не испытать подобное. Я всегда добра по отношению к людям и животным. Каждый месяц часть зарплаты трачу на приюты для животных, езжу туда гулять с собаками. Почему Вы решили, что я плохой человек?

#30
Гость

Пожалуйста, не путайте людей с неврозами/ипохондрией/мнительностью с обычными людьми. Вам не понять чувства человека, который переживает и думает о болячках каждую минуту. Вот когда приобретёте невроз, тогда и узнаете, что это такое. Я Вам искренне желаю никогда не испытать подобное. Я всегда добра по отношению к людям и животным. Каждый месяц часть зарплаты трачу на приюты для животных, езжу туда гулять с собаками. Почему Вы решили, что я плохой человек?

Вас даже ипохондрики не поймут. Я Вас понимаю только отчасти, т.к. сама склонна зацикливаться на каких-то проблемах со здоровьем, но я никогда не становилась в такую позу "я не буду лечиться потому что принципиально не пью гормоны/антибиотики/вообще любую химию, а вместо этого буду страдать и рыдать каждый день". Всегда выполняла назначения врачей и делала назначенные ими обследования и операции, в итоге даже хронь если и не вылечивала, то загоняла в ремиссию. А Вы сами себя в какой-то тупик загоняете.

Гость
#31
13-е привидение

Вас даже ипохондрики не поймут. Я Вас понимаю только отчасти, т.к. сама склонна зацикливаться на каких-то проблемах со здоровьем, но я никогда не становилась в такую позу "я не буду лечиться потому что принципиально не пью гормоны/антибиотики/вообще любую химию, а вместо этого буду страдать и рыдать каждый день". Всегда выполняла назначения врачей и делала назначенные ими обследования и операции, в итоге даже хронь если и не вылечивала, то загоняла в ремиссию. А Вы сами себя в какой-то тупик загоняете.

Ну я решила пойти к гомеопату. Всё же гормоны капать - это не лучшая затея.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Гость

Ну я страдаю, потому что не могу лечиться по такой схеме. Я против гормонов, в жизни ни разу их не употребляла… И вообще таблетки не пью. А тут гормон в нос надо брызгать. Я не туда попаду куда-нибудь… Я капала травяными каплями - у меня либо вытекало из носа, либо, наоборот, текло куда-то в глотку… А в побочках того же назонекса гормонального - перфорация перегородки..Ну буду я капать месяц - и будет дыра в перегородке, никто же не ответит за это. Да и вообще неприятно гормоны пить. Для меня вся химоза- это жуть. Я когда-то пила магний просто так. Все его пьют для профилактики - и у них всякие улучшения. А я стала пить - и с него мне стало просто ужасно, я потом мучалась 2 месяца. Сдала анализ на магний - у меня его и так выше крыши, не надо было пить просто так. Операции я ни разу в жизни не делала. И в моём случае операция или хуже сделает, или останется всё без изменений. Я в этом плане невезучая. Мне парикмахер 16 лет назад сожгла край уха под стационарным феном… Косметолог когда-то расковыряла всё лицо так, что я ходила потом с красной мордой… При прокалывании ушей в салоне образовался гной… При операциях ещё нервы могут повредить, а это уже необратимо. Да и читаю такие истории: у многих людей только сильнее стал насморк - вот и операция… А обратно уже не восстановить то, что отрезали. И мучайся всю жизнь.

Автор, я прекрасно понимаю как сложно принимать лекарства, у меня был такой период - я не могла выпить обычный аспирин, начинала перечитывать все побочки. Вы возьмите настрой такой: да, магний не помог и даже навредил, потому что ВЫ НАЗНАЧИЛИ его СЕБЕ САМА. Это ключевое. Сейчас совсем другое. Вы пришли к врачу за помощью, раз вы к нему обратились. Он вам назначил лечение. Начните лечиться. Очень осторожно, попробуйте начать капать нос в половину меньше от того что вам назначили. Постепенно повышайте дозировку до назначенной и следите за результатом. Становится ли вам лучше. Если нет -идите к врачу снова.

Если гормоны- это для вас табу - узнайте в аптеке, чем можно заменить назначенный препарат. И попробуйте начать с него.
Обсудите с врачом, объясните свою позицию относительно гормонального лечения, возможно у него найдётся достойная альтернатива.

И конечно, если вы чувствуете, что не в состоянии самостоятельно справиться со своей ипохондрией - сходите к неврологу. И заодно посетите гинеколога, для сдачи анализов на гормоны. Случается когда невроз вызван нехваткой гормона, а ипохондрия всего лишь эхо физиологической проблемы.
Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем