Гость
Статьи
Врачи не могут …

Врачи не могут поставить диагноз несколько месяцев

Врачи не могут поставить диагноз несколько месяцев. А мне с каждым днём всё хуже и хуже, я уже не встаю с кровати. Совершенно пьяное состояние и зрение в прямом смысле, ни физически, ни умственно уже не могу работать. Пила кучу успокоительных, состояние не отпускает ни на минуту. Добавилась бесконечная сонливость и слабость. Сегодня уже мама не выдержала, сказала, я лежу как бревно. А мне и правда очень плохо. Я почти падаю, если встаю. Температура постоянная 37 и все в тумане. Я думала, что невроз, но физическая слабость откуда. Аппетита нет. Девочки, что ещё проверить... Может ли в крови что-то быть, что даёт такое? Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами. Я не хочу быть обузой для мамы. Я очень хочу просто работать, просто жить, но с каждым месяцем все хуже. Ничего не плывет, но состояние пьяное.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверены, что не психосоматика?

Были травмы? Болезненный опыт? Страхи?

Гость
#2

Если физических отклонений нет, вы же сдавали кровь, проходили обследования, мрт головного мозга(вдруг опухоль), то депрессия . К психиатру попробуйте обратиться, он вам выпишет нормальные антидепрессанты. Очень часто именно запущенная депрессия даёт такую симптоматику, что даже начинают под себя ходить , не в состоянии обслужить своё тело.

Гость
#3
Гость

Уверены, что не психосоматика?

Были травмы? Болезненный опыт? Страхи?

Страхи были, очень много. Но потом как-то всё прошло. И однажды на работе как-то сильно поплохело... Думала, отлежусь и отпустит. Но время шло, становилось хуже. Уже и не нервничала, ждала пройдет. Вмиг размыло зрение и стало пьяное состояние. В прямом смысле. Травм не было. Я даже не знаю, как проверить, психосоматика или нет. (

Гость
#4
Гость

Страхи были, очень много. Но потом как-то всё прошло. И однажды на работе как-то сильно поплохело... Думала, отлежусь и отпустит. Но время шло, становилось хуже. Уже и не нервничала, ждала пройдет. Вмиг размыло зрение и стало пьяное состояние. В прямом смысле. Травм не было. Я даже не знаю, как проверить, психосоматика или нет. (

Попробуте обратиться к психотерапевту. Если у вас все анализы в норме, все обследования говорят, что вы в порядке, но вам плохо, то может быть она - родимая.

Мои нервные болезни превращаются во все подряд: страдает пищеварение, урология, гинекология. Анализы чистые, но что-то не то. Симптомы болезней есть, а их самих нет. Короче, не очень ситуация. Начала лечить нервы, стала спокойнее, все прошло само собой.

Вы мрт делали?

Гость
#5

Вот и у моей знакомой так было. Оказался ковид. Назначили лечение и уже ходит нормально дома, аппетит появился. Вы тест делали?

Гость
#6

Можно проверить щитовидку, гемоглобин и ферритин и другие элементы железа в крови. И сделать УЗИ БЦА - сосудов головного мозга. Может быть нарушение мозгового кровообращения. Из - за шейного хондроза может быть такое состояние.

Гость
#7

Может элементарно не хватать каких-то витаминов.

Гость
#8

Проверить надо лёгкие , мрт головного мозга , сердце И обычные анализы крови , мочи .

Гость
#9

Автор, проверьте анализы на витамины группы В , магнезия.
Запишитесь на консультации к психотерапевту.
не реклама , в *** посмотрите этих психологов Павла Федоренко , ps_orlova Виктория Орлова психолог.

Гость
#10
Гость

Автор, проверьте анализы на витамины группы В , магнезия.
Запишитесь на консультации к психотерапевту.
не реклама , в *** посмотрите этих психологов Павла Федоренко , ps_orlova Виктория Орлова психолог.

Также они есть на Ютубе

Гость
#11

У меня было похожее состояние нестояния от шейного остеохондроза, сходите к хорошему терапевту или неврологу, а невроз и панические атаки на фоне непонятного состояния тоже могут быть, и слабость от них и усталость. Вы боитесь за свою жизнь и здоровье, и на фоне этого появляются соматические проявления.
Про температуру вот только странно, вы кровь сдавали? Может правда ковид? Температуры от нервов вроде быть не должно. У меня у ребенка была температура 37-37,5 долго, первое что сказали сделать - сдать кровь, потом узи, тест на пару инфекций (типа герпеса). Может быть что угодно, щитовидка, укус клеща, зуб больной. У подруги в таком же случае оказалась щитовидка. Начните с развернутого анализа крови, мочи, кала на скрытую кровь до кучи, это все терапевт бесплатно выпишет, за раз сдадите.

Гость
#12
Гость

У меня было похожее состояние нестояния от шейного остеохондроза, сходите к хорошему терапевту или неврологу, а невроз и панические атаки на фоне непонятного состояния тоже могут быть, и слабость от них и усталость. Вы боитесь за свою жизнь и здоровье, и на фоне этого появляются соматические проявления.
Про температуру вот только странно, вы кровь сдавали? Может правда ковид? Температуры от нервов вроде быть не должно. У меня у ребенка была температура 37-37,5 долго, первое что сказали сделать - сдать кровь, потом узи, тест на пару инфекций (типа герпеса). Может быть что угодно, щитовидка, укус клеща, зуб больной. У подруги в таком же случае оказалась щитовидка. Начните с развернутого анализа крови, мочи, кала на скрытую кровь до кучи, это все терапевт бесплатно выпишет, за раз сдадите.

Подруга мучалась щитовидкой. Стала пить витамины и минералы, которые по анализу вышли низкие. Говорит, сняли половину диагнозов.

Гость
#13
Гость

У меня было похожее состояние нестояния от шейного остеохондроза, сходите к хорошему терапевту или неврологу, а невроз и панические атаки на фоне непонятного состояния тоже могут быть, и слабость от них и усталость. Вы боитесь за свою жизнь и здоровье, и на фоне этого появляются соматические проявления.
Про температуру вот только странно, вы кровь сдавали? Может правда ковид? Температуры от нервов вроде быть не должно. У меня у ребенка была температура 37-37,5 долго, первое что сказали сделать - сдать кровь, потом узи, тест на пару инфекций (типа герпеса). Может быть что угодно, щитовидка, укус клеща, зуб больной. У подруги в таком же случае оказалась щитовидка. Начните с развернутого анализа крови, мочи, кала на скрытую кровь до кучи, это все терапевт бесплатно выпишет, за раз сдадите.

Спасибо огромное, что отписались. Я в таком состоянии уже 9 месяцев. Все анализы сдала не по разу. Ковидом тоже переболела, но это состояние было ерундой по сравнению с тем, что сейчас. КТ сосудов шеи делала с контрастом. И МРТ мозга 2 раза. Щитовидку проверяла и гормоны.

Гость
#14
Гость

Проверить надо лёгкие , мрт головного мозга , сердце И обычные анализы крови , мочи .

Это все прошла и не по разу. (

Гость
#15
Гость

Попробуте обратиться к психотерапевту. Если у вас все анализы в норме, все обследования говорят, что вы в порядке, но вам плохо, то может быть она - родимая.

Мои нервные болезни превращаются во все подряд: страдает пищеварение, урология, гинекология. Анализы чистые, но что-то не то. Симптомы болезней есть, а их самих нет. Короче, не очень ситуация. Начала лечить нервы, стала спокойнее, все прошло само собой.

Вы мрт делали?

Да, 2 раза, с контрастом и без. Я очень боюсь, что зачастую вроде все прошел, а потом оказывается причина в другом. Ведь все проверить невозможно. Я уже отчаялась. Большое спасибо за ответ!

Гость
#16

Если сосуды и позвоночник в норме, то может витамины? Если не выходите на улицу у вас будет недостаток витамина Д по-любому.

Гость
#17

Невроз, дереализация, спазм аккомодации, астения (предвестники или спутник депрессии).
Надо идти к психотерапевту, как минимум, для назначения препаратов. Входите к психотерапию, если не можете найти врача очно, ищите онлайн, сайт В17 в помощь. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса.
Какие конкретно успокоительные принимаете?

#18

Выше вам ответили про витамин д, однозначно у вас его нехватка. Пропейте курсом VitaД3, отличный витамин д мицеллированной формы, лучше усваивается, вкусы у них разные есть, удобная форма приема, растворяете в стакане воды и пьете.

Гость
#19
Гость

Невроз, дереализация, спазм аккомодации, астения (предвестники или спутник депрессии).
Надо идти к психотерапевту, как минимум, для назначения препаратов. Входите к психотерапию, если не можете найти врача очно, ищите онлайн, сайт В17 в помощь. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса.
Какие конкретно успокоительные принимаете?

Грандаксин пила, Мебикар, Тералиджен, Фенозепам. Ну вот неужели невроз, пусть даже на грани с психическим расстройством, может так давать на голову? ( Я так хочу встать, что-то сделать элементарно по дому, но не могу физически. Я бы поняла давление, тахикардию, тряску, но вот это "пьяное" состояние в прямом смысле... ((( Ни на минуту не отпускает. Только хуже становится.

Гость
#20
Гость

Если сосуды и позвоночник в норме, то может витамины? Если не выходите на улицу у вас будет недостаток витамина Д по-любому.

Витамин Д принимаю. И группы В. ( Я уже не знаю, в какую сторону двигаться.

Гость
#21
Гость

Грандаксин пила, Мебикар, Тералиджен, Фенозепам. Ну вот неужели невроз, пусть даже на грани с психическим расстройством, может так давать на голову? ( Я так хочу встать, что-то сделать элементарно по дому, но не могу физически. Я бы поняла давление, тахикардию, тряску, но вот это "пьяное" состояние в прямом смысле... ((( Ни на минуту не отпускает. Только хуже становится.

Пьяное состояние это и есть дереал. Психогенные головокружения, астения (сильная слабость, упадок сил) и пр "прелести " , да, это все тяжелый невроз.
Вам все эти препараты какой врач назначал: терапевт, невролог, психиатр? По набору больше похоже не неврологов. Возможно, переборщили с транками, с вашей симптоматикой скорее антидепы нужны. Ищите грамотного врача-психотерапевта, входите в терапию. Перестать ходить по врачам и обследоваться, просто взять и перестать.

Гость
#22
Гость

Витамин Д принимаю. И группы В. ( Я уже не знаю, в какую сторону двигаться.

Сердце проверяли? Чтобы грамотный специалист узи сделал . Давление в норме ?
Дальше сахар . По гинекологии нормально ?
Если совсем никто ничего не понимает , делаете КТ всего тела. Причина должна быть , где то недосмотрели.

Гость
#23
Гость

Пьяное состояние это и есть дереал. Психогенные головокружения, астения (сильная слабость, упадок сил) и пр "прелести " , да, это все тяжелый невроз.
Вам все эти препараты какой врач назначал: терапевт, невролог, психиатр? По набору больше похоже не неврологов. Возможно, переборщили с транками, с вашей симптоматикой скорее антидепы нужны. Ищите грамотного врача-психотерапевта, входите в терапию. Перестать ходить по врачам и обследоваться, просто взять и перестать.

Хватит в психушку посылать . Так 90% малограмотных врачей делают , которые не могут поставить диагноз . А потом всплывает такое,что они и в учебниках не читали .

Гость
#24
Гость

Витамин Д принимаю. И группы В. ( Я уже не знаю, в какую сторону двигаться.

На болезнь лайма проверяли ? Гепатит , ВИЧ и др?

Гость
#25
Гость

Страхи были, очень много. Но потом как-то всё прошло. И однажды на работе как-то сильно поплохело... Думала, отлежусь и отпустит. Но время шло, становилось хуже. Уже и не нервничала, ждала пройдет. Вмиг размыло зрение и стало пьяное состояние. В прямом смысле. Травм не было. Я даже не знаю, как проверить, психосоматика или нет. (

Какая на хрен психосоматика люди,человек работать хочет!!!У нас когда диагноз поставить не могут отправляют к психиатрам.

Оля
#26

может какой-то токсин в организме у вас, отравление происходит, как один из вариантов я бы посоветовала и полисорб пропить курсом дней в 5-7 чтобы вывести все вредное , что так негативно на вас влияет

Гость
#27

Автор , отпишитесь, как у вас дела ?

Гость
#28
Оля

может какой-то токсин в организме у вас, отравление происходит, как один из вариантов я бы посоветовала и полисорб пропить курсом дней в 5-7 чтобы вывести все вредное , что так негативно на вас влияет

Добрый вечер. Полисорб пила неоднократно. ( Тоже думала на отравление...

Гость
#29
Гость

На болезнь лайма проверяли ? Гепатит , ВИЧ и др?

Гепатит, ВИЧ, сифилис исключила. И кровь сдана неоднократно, воспаления не показывает.

Гость
#30
Гость

Сердце проверяли? Чтобы грамотный специалист узи сделал . Давление в норме ?
Дальше сахар . По гинекологии нормально ?
Если совсем никто ничего не понимает , делаете КТ всего тела. Причина должна быть , где то недосмотрели.

Сердце в первую очередь проверила. Давление всегда одинаковое, 110/70. Анализ на диабет раза 3 сдавала. Гинекология и гормоны в норме.

Гость
#31
Гость

Автор , отпишитесь, как у вас дела ?

Добрый вечер! Пока никак. Все то же самое, не отпускает ни на минуту. Думаю ещё провериться у отоневролога на предмет головокружения и пройти нормальное глазное обследование. (

Гость
#32
Гость

Вот и у моей знакомой так было. Оказался ковид. Назначили лечение и уже ходит нормально дома, аппетит появился. Вы тест делали?

Да, тест делала. Просто эти симптомы появились задолго до пандемии.

Гость
#33
Гость

Добрый вечер! Пока никак. Все то же самое, не отпускает ни на минуту. Думаю ещё провериться у отоневролога на предмет головокружения и пройти нормальное глазное обследование. (

Кстати ещё узи доплером головы сделать бы, на предмет артерий . И МРТ иди КТ шеи , возможно там смещение какое то , тоже может давать .
Уши тоже , внутренне ухо чтобы посмотрели хорошо , так как центр равновесия там .
Нужен врач хороший ,чтобы за вас взялся .
У меня так было , долго обследовали , пока сама не сделала МРТ всего тела и тогда уже поняли что не так . А то бегала анализы делать , что зря.

Гость
#34
Гость

Кстати ещё узи доплером головы сделать бы, на предмет артерий . И МРТ иди КТ шеи , возможно там смещение какое то , тоже может давать .
Уши тоже , внутренне ухо чтобы посмотрели хорошо , так как центр равновесия там .
Нужен врач хороший ,чтобы за вас взялся .
У меня так было , долго обследовали , пока сама не сделала МРТ всего тела и тогда уже поняли что не так . А то бегала анализы делать , что зря.

УЗИ сосудов шеи делала, и КТ. Там все в норме. Даже в воротнике Шанца ходила неделю, вообще без улучшений. Внутреннее ухо вот не проверяла. Не знаю, как. Это сразу можно к отоневрологу идти?

Гость
#35
Гость

УЗИ сосудов шеи делала, и КТ. Там все в норме. Даже в воротнике Шанца ходила неделю, вообще без улучшений. Внутреннее ухо вот не проверяла. Не знаю, как. Это сразу можно к отоневрологу идти?

С ухом это лор . Но отоневролог не помешает . Попробуйте взять все свои документы и пойти к профессору в своем городе на консультацию. Потому что или в анализах ошибка где то или врач неграмотный

Гость
#36

Знакомое состояние, проверьтесь на вирус Эпштейна-Барр

Гость
#37

И к иммунологу бегом

Гость
#38
Гость

У меня было похожее состояние нестояния от шейного остеохондроза, сходите к хорошему терапевту или неврологу, а невроз и панические атаки на фоне непонятного состояния тоже могут быть, и слабость от них и усталость. Вы боитесь за свою жизнь и здоровье, и на фоне этого появляются соматические проявления.
Про температуру вот только странно, вы кровь сдавали? Может правда ковид? Температуры от нервов вроде быть не должно. У меня у ребенка была температура 37-37,5 долго, первое что сказали сделать - сдать кровь, потом узи, тест на пару инфекций (типа герпеса). Может быть что угодно, щитовидка, укус клеща, зуб больной. У подруги в таком же случае оказалась щитовидка. Начните с развернутого анализа крови, мочи, кала на скрытую кровь до кучи, это все терапевт бесплатно выпишет, за раз сдадите.

Есть состояние которое называется ТЕРМОНЕВРОЗ.. Вот скачет температура без причины

Арина
#39

Живу с постоянными болями которые каждый круглосуточно уже 1 год всю раздувает газы боли в кишечники фкс не смогли сделать был риск большой разрыва кишечника живу без диагноза ору от боли никому нет дело до меня пишите вотсап вайбер +79626841693

Гость
#40

Автор вам нужно сдать ревмопробы и обратиться к ревматологу

Гость
#41
Гость

Знакомое состояние, проверьтесь на вирус Эпштейна-Барр

Тоже подумала про Эпштейн - Барр, или цитомегаловирус, симптомы схожи, но там ещё лимфоузлы воспаляются.

Гость
#42
Гость

Грандаксин пила, Мебикар, Тералиджен, Фенозепам. Ну вот неужели невроз, пусть даже на грани с психическим расстройством, может так давать на голову? ( Я так хочу встать, что-то сделать элементарно по дому, но не могу физически. Я бы поняла давление, тахикардию, тряску, но вот это "пьяное" состояние в прямом смысле... ((( Ни на минуту не отпускает. Только хуже становится.

Скажите по здоровью,ваше состояние улучшилось?🙏

Гость
#43

Здравствуйте, автор. У меня очень похожая ситуация. И температура 37 держится и встать порой тяжело и ещё кучу всего. Это всё тянется уже долгое время (года 2). Прописывают таблетки, пью, лучше не становится. От сосудистых препаратов, которые назначают, тоже только ухудшается симптоматика. Ставят диагноз ВСД. Такого диагноза впринципе нет. По причине того, что не могут понять причину моего самочувствия, поставили его. Терпения вам, надо взять себя в руки и найти причину.

Гость
#44

У меня такая ситуация около 10 лет ,я нашел очень много людей с такой симптоматикой и тоже нет диагноза,людей становится больше с такой фигнёй,кому удалось вылечиться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Это какое то новое заболевание которое очень сложно найти,я так понял потому что по всему миру есть такие,мое состояние очень плохое

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы
Предыдущая тема