Гость
Статьи
Достала коллега по …

Достала коллега по работе

Помогите пожалуйста! Работаю в коллективе 2 года, коллектив хороший, со всеми нормальные отношения, кроме одной сотрудницы. Работаем в одной должности в одном отделе, она меня на 3 года старше и работает на 3 года дольше. Всё время она пытается совершить какие-то подставы, говорит про меня гадости, которые очень далеки от правды, всем рассказывает, какой я плохой работник. Сама ничерта не делает, приходит на работу, вместо того, чтобы сидеть на рабочем месте, то по всем соседним отделам пройдётся, то в столовую на час уйдёт, то курить 10 раз сбегает и всё в таком духе. Работой дорожу, поменять не могу, помогите советом. Спасибо!

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Принцесса психопатка
#1

А её же методами. Зеркальте. А ты думала: с волками жить - по волчьи выть

Гиннес
#2

обращать внимание начальницы на непрофессионализм этой сотрудницы. аккуратно, между делом в разговоре. вода камень точит.

Гость
#3

Марина, в общих чертах, но мне знакома подобная ситуация.
Как поступала я? Если что-то происходило неприятное для меня в моем присутствии, в меру своих сил давала словесный отпор. Пару раз говорила глупые вещи что-то типа: 'ты *****, сама *****'. А пару раз говорила осмысленными словами, что мне не нравится и как бы мне хотелось. Не могу сказать, что научилась это делать до конца, иногда просто сдаюсь и забиваю на эту сотрудницу, а иногда включаюсь.
Обращайте внимание на свои ощущения, когда что-то происходит, и говорите ей про них. Диалог в плане '*****! сама *****!' лично для меня не является продуктивным, а только чтобы дать под зад. А для конструктивности и решения проблемы как-то нужно серьезнее говорить. Сообщать, что вызывает ее поведение внутри вас.
Это сложно может быть, у меня так бывает...

Гость
#4

Нада её после работы изловить. Завернуть камень в полотенце. Отмудохать по почкам! Штоб побоев не видно было. Вот, тогда она как шелковая будет.

ГостьЯ
#5

Только результатом работы можно показать, какой вы сотрудник и тогда ее сплетни ничего не будут значить.

пинки пай
#6

знакомая ситуация.
вот эти люди,с корыми она ля-ля,они же вас не так знают,как ее.
она с ними и на обед,и покурить.и чуть ли не подружка.поэтому ее слушать и будут,как бы вы не работали.
а делает она это,так как вы ее конкурентка.

Гость
#7

У меня было подобное. Я уволилась. Отвечать в стиле "сам ду рак", собачиться и проч. - не в моих правилах. Как тут советует п.2 аккуратно между делом непрофессионализм сотрудницы показывать, вообще по-моему детский сад, сколько я не встречала таких ябед, над ними только смеются. Если, конечно, начальник сам не спрашивает, а иначе он не слушает, т.к. сам не слепой.
Я 1,5 года показывала что что-то значу, в результате уволилась, не выдержала. Мое увольнение показало, кто слушал ее, а кто видел меня. А после увольнения вообще встало все на свои места. Но "героев дают посмертно".

#8

Я не знаю какая у вас обстановка в коллективе, но не всегда можно как-то решить подобные проблемы.
Да, коллеги ваши к вам хорошо относятся и к ней они хорошо относятся. Возможно, что и руководитель хорошо относится к вам обоим. Но коллег и руководителя как бы мало волнуют ваши проблемы и проблемы той сотрудницы.
Порой коллеги даже стараются не принимать чью либо сторону, чтобы не быть втянутыми в конфликт и при разборе полетов выставить себя не в очень хорошем свете и как следствие это может отразиться на их карьере.
Т.*****. конфликт есть, но он между вами двоими.
Вы работаете два года и люди вас уже знают.
Возможно, коллеги и руководство в курсе так сказать недостатков и причудливости сотрудницы и их устраивает положение дел.
Мне кажется ваш идеальный выход - это не переходить в открытый конфликт и вообще ни с кем в коллективе не обсуждайте эту сотрудницу, ее действия, ее недостатки, не говорите о конфликте.
Когда один человек говорит плохо про другого, то это воспринимается ужасно. Сами себе это представьте. Вы будете создавать плохое впечатление.

Гость
#9

А Вам не пофик?
Если Вы хороший работник, то начальство это увидит, и никакие сплетни ничего не будут значить. Если начальство этого не видит, надо менять работу.

Гость
#10

Не молчите! Когда коллектив в сборе, громко заявите, что эта женщина пытается вас все время поставить и распускает сплетни про вас. Предъявите ей это при всех, озвучьте это! Главное - при свидетелях, чтобы не было повода перевирать. Спросите её во всеуслышанье, почему она говорит про вас гадости за спиной и плетет интриги. Главное, пускай другие знают это, проговорите это для других.

Гость
#11
Гость

Не молчите! Когда коллектив в сборе, громко заявите, что эта женщина пытается вас все время поставить и распускает сплетни про вас. Предъявите ей это при всех, озвучьте это! Главное - при свидетелях, чтобы не было повода перевирать. Спросите её во всеуслышанье, почему она говорит про вас гадости за спиной и плетет интриги. Главное, пускай другие знают это, проговорите это для других.

ага, выставить себя истеричкой. или вы на рынке карьеру делаете?

Гость
#12

10, ну смешно
Прямо так и представляю:
- Друзья, коллеги, эта женщина на меня клевещет! Не верьте ни единому змеиному слову! Я сама не слышала, доказать не могу, но не слушайте эту кошку драную!

Гость
#13
Гость

ага, выставить себя истеричкой. или вы на рынке карьеру делаете?

Заткнися!!!
Была бы ты щас рядом, я бы тебя гирькой для весов ухайдакала!!!

Гость
#14
Гость

10, ну смешноПрямо так и представляю: - Друзья, коллеги, эта женщина на меня клевещет! Не верьте ни единому змеиному слову! Я сама не слышала, доказать не могу, но не слушайте эту кошку драную!

Ха-Ха-Ха!!!
Типа самая умная?!! Как же!!! Видали мы таких!!! Ты бы у меня, на своём поносе, до Владика бы доехала, растопырка!!!

Гость
#15

А откуда Вы знаете, что она про Вас говорит? Может, Вы неправы?

Гость
#16
Гость

Заткнися!!!Была бы ты щас рядом, я бы тебя гирькой для весов ухайдакала!!!

Гость

Ха-Ха-Ха!!!Типа самая умная?!! Как же!!! Видали мы таких!!! Ты бы у меня, на своём поносе, до Владика бы доехала, растопырка!!!

Во-во))), автор не надо так делать, скандалистка - будет самое ласковое, что о вас будут думать. А вы, автор сего шедевра, с рынка же ? Да?))

Гость
#17
Гость

Во-во))), автор не надо так делать, скандалистка - будет самое ласковое, что о вас будут думать. А вы, автор сего шедевра, с рынка же ? Да?))

На!! Схренырка!!!
Я являюся директором консалтинговой компании. О как!

#18

Забыла добавить.
Если коллеги и руководство в курсе так сказать недостатков и причудливости сотрудницы и их устраивает положение дел, то открытым конфликтом и зеркальными действиями против той сотрудницы вы только вызовете негатив к самой себе.
Да, иногда невыносимо все это, но терпите и ждите подходящего момента. Например, когда кто-то более так сказать уважаемый, значимый человек в коллективе начнет копать под нее.
Еще раз повторюсь. Вы там работаете 2 года и люди вас уже знают. Просто сплетнями и подставами у нее ничего не получиться против вас сделать. Конечно, другое дело было бы, если б вы только устроились на работу.
Может вы просто стали себя неуверенно чувствовать на работе из-за сплетен этой сотрудницы? Не давайте подобным мыслям залезть вам в голову! Вашу слабость сразу почувствуют.

Гость
#19

Автор, в с ней в кабинете вдвоем? Если гароду достаточно, лучше это при зрителях делать, выберите подходящий момент и спокойым голосам спросите: Маша, последнее время я замечаю, что ... (Перечислите все, что написали в заглавном посте). Мне это очень неприятно. Я тебя чем то невольно обидела? Давай выясним все сейчас, пока ситуация не зашла слишком далеко. У меня к тебе нет никаких претензий, я тебя уважаю, хорошо к тебе отношусь, но вот то, как ты поступаешь по отношению ко мне, мягко говоря вызывает недоумение.
Дальше следите за реакцией. Такие люди не любят публичности и теряются.
Но помните, обязательно при зрителях. Не бойтесь, Вы то как раз будете выглядеть адекватным воспитанным человеком. Чтобы не случилось, никогда нп опускайтесь по уровня коллеги - сплптни, интриги, шушуканьп по углам.

Гость
#20

ржачные здесь тpoлли, однако))))))))

Гость
#21

Наплевать. На неё так же найдётся кто то, кто и ее выживет))

Гость
#22
Ирина

Забыла добавить.
Если коллеги и руководство в курсе так сказать недостатков и причудливости сотрудницы и их устраивает положение дел, то открытым конфликтом и зеркальными действиями против той сотрудницы вы только вызовете негатив к самой себе.
Да, иногда невыносимо все это, но терпите и ждите подходящего момента. Например, когда кто-то более так сказать уважаемый, значимый человек в коллективе начнет копать под нее.
Еще раз повторюсь. Вы там работаете 2 года и люди вас уже знают. Просто сплетнями и подставами у нее ничего не получиться против вас сделать. Конечно, другое дело было бы, если б вы только устроились на работу.
Может вы просто стали себя неуверенно чувствовать на работе из-за сплетен этой сотрудницы? Не давайте подобным мыслям залезть вам в голову! Вашу слабость сразу почувствуют.

Терпеть нельзя никогда!!!! Одному позволишь ноги об тебя вытирать и все остальные примут за правило. Лучше прослыть скандалисткой - таких никто не трогает)

Гость
#23
Гость

Терпеть нельзя никогда!!!! Одному позволишь ноги об тебя вытирать и все остальные примут за правило. Лучше прослыть скандалисткой - таких никто не трогает)

Кстати, да. К сожалению на собственном опыте убедилась, пока корчила из себя высококультурную интеллигенцию, коллеги не унимались, потом достали, и попав под настроение получили по первое число, даже слушать не стала, просто поскандалила и теперь не трогают и на вы разговаривают 😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: