Гость
Статьи
Стоматологи и педагоги

Стоматологи и педагоги

Помогите пожалуйста советом,выслушаю все мнения... Дело вот в чем в 2014 поступила в мед вуз на стоматолога(негосударственный) проучилась там год,мне все очень очень нравилось,даже сразу ассистентом попробовала поработать,все очень здорово,люблю в зубах ковыряться)))через год нам говорят,мол его закрывают потому что аккредитацию забрали в связи с кризисом ,естественно чего ещё ожидать было. Я сразу пожала документы в педагогический вуз Герцена,изначально туда и хотела,потом мама уговорила на стомат. В итоге я поступила на заочку коррекционной педагогике ,это работа с детьми дцп . Времени много свободного,учусь два раза в год,но до сих пор грежу профессией стоматолога. Сейчас у меня есть возможность с сентября пойти на стоматолога на 2 курс возьмут,но это ещё один негосударственный вуз,но у них все нормально с документами. Проблема в том,что мне тяжело решить если пойду на стомат ,не смогу работать и учиться всю жизнь,а я живу с молодым человеком,у нас семья,но учиться он мне даёт. Если так и оставаться учиться на педагога все более реально ,очень много знакомых кто может пристроить и работа в первую половину дня,да и для своих детей хорошо,но ужасно скучаю по белому халату и сверлению зуб..

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
diana
#1

Выбирайте, то что ближе к душе лежит. Я вот тоже руководствовалась логикой и удобными приоритетами. Но в конце концов стала негативно относится к работе, и дело не в месте работы а конкретно в профессии. Просто тошнит уже от этих бумаг. А сейчас жалею о выборе.

Гость
#2

Самое главное в профессии это чтобы нравилось! Так что идите на стоматолога.

Гость
#3

Оборжалась над темой. Автор, а ты своему сожителю зубы сверли, если соскучилась, бесплатно авось согласится.

Гость
#4

Семья у вас с молодым человеком будет - когда он на вас женится и возьмет на себя ответственность. А так у вас все обязанности жены - и испорченная репутация из-за сожительства - а гарантий на будущее никаких. Идите учится на стоматолога - если вам нравится - значит из вас выйдет хороший специалист - а хороший специалист всегда хорошо зарабатывает. Женщина с деньгами мужика себе всегда найдет. Не разменивайтесь - учитесь в молодости тому что нравится. Мужики приходят и уходят - а образование и профессия на всю жизнь. Не отказывайтесь от хорошей профессии из-за мужика. У меня знакомая свою клинику имеет - и работоет в первую смену - ей очень удобно с детьми - везде успевает.

Виктория
#5

4 пост. Спасибо,с вами согласна

Гость
#6

если скучаете по стоматологии, то это ваше призвание. Будете работать детским стоматологом. Это классно) А педагоги все нищие как правило. Да и профдеформация у педагогов не самая приятная)). И при чем здесь учиться всю жизнь? За пару лет справитесь.

Добрая тетушка
#7

Идите на стоматолога конешно, тут без сомнений !!

мяу
#8

Так иди на стоматолога, дефектолог, конечно близко к врачу, но это другое)

Гость
#9

1) призвание; 2) деньги. Конечно, продолжайте учиться на стоматолога! Это вложение времени и сил вам потом сторицей окупится, даже если сейчас ужаться придётся. А если мужчина вас не поддерживает - значит, это не ваш мужчина, а эгоистичный потребленец, которому нужны от вас борщ и пися. Причём борщ важнее. Так что заодно и проверите чувства.

Гость
#10

Не надо было на педагога идти. Сейчас отношение к педагогам очень плохое. Ребенок может что угодно наврать про педагога. А еще сейчас участились проверки в школах по питанию. Роются в сумках учителей, ищут еду. Они вообще не имеют права рыться в сумках, они же не полиция, права на обыск у них нет. Может еще к стене поставят и обыщут карманы? Думают, что учитель котлету из столовой может спереть. Да, учителя бесплатно питались раньше, ни для кого не секрет, что остаются лишние обеды в столовой, например многодетные не пришли в школу, заболели (они же бесплатно питаются, не платят за обеды). Вот учителя и ели. Еды остается много! Теперь заставляют выкидывать тоннами еду. Лишь бы учителям не досталось. Буханки хлеба выкидываются прям запакованными в помойку. Ужас, какое кощунство. Лучше бы еду эту направляли в волонтерские организации, бездомных кормили, раз уж учителям нельзя. Учителям запретили приносить чай на работу. Сказали, что если пакетик чая найдут или конфету - значит учитель у ребенка украл. А по сумкам лазить - это вообще унижение такое! У меня там прокладки, да чего только нет. Я не хочу, чтобы кто-то это лицезрел. Стыдно. А если деньги пропадут?
Короче, унижают педагогов сейчас очень сильно, прям ненавидят. Всё делают, чтоб унизить и опошлить профессию. Государству не выгодно образованное население.

Гость
#11

Полностью согласна с последним постом. Я тоже бывшая училка. Мрак это, а не профессия. Никакого уважения.
Автор, идите в стоматологи!!! Только так!!! Во-первых, Вам нарвится эта профессия. Во-вторых, получать будете хорошо.
Не связывайтесь с этими детьми, тем более с больными, и с их чокнутыми родителями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: