Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на госслужбу?

Какое образование на госслужбе будет более удачным: юридическое или ГМУ? И вообще стоит ли идти работать в госсферу молодой девушке или, так сказать, без связей там делать нечего? Насколько напряженная, интересная работа там и есть ли карьерный рост? Будут интересны ваши мнения. Задумываюсь о будущем, в этом году поступать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за служба автор ?

Гость
#2

Вы вначале поступите, поучитесь, а потом будет стоять вопрос, а нужны ли вы там?! Вернее, возьмут ли вас на гос.службу?!

Автор
#3
Гость

Вы вначале поступите, поучитесь, а потом будет стоять вопрос, а нужны ли вы там?! Вернее, возьмут ли вас на гос.службу?!

так вопрос в том, стоит ли поступать именно на эти специальности. во всяком случае ГМУ - это и есть госслужба и в других сферах это образование особо не применишь.

Гость
#4

Без связей нечего там делать. Как говорится, у генералов есть свои внуки)))

Солнышко из Питера
#5

работа адская за копейки на старой технике не поднимая головы от зари и до упора а главное - интриги. либо вы начинаете прямо сейчас и парадлельно учитесь и тогда через 15 лет вы королева со стажем норм зп в полтинник и гарантированным местом возвращения после декрета но столько ова в первые года 4 придется съесть врагу не пожелаешь

кароче вуман в миниатюре в вашем кабинете за соседними столами

друзей там нет тока интриги кто чей да кто с кем

карьеры нет есть ***** сидение и работоделание и раз в три года подскок или падение при новом начальнике

Гость
#6
Солнышко из Питера

работа адская за копейки на старой технике не поднимая головы от зари и до упора а главное - интриги. либо вы начинаете прямо сейчас и парадлельно учитесь и тогда через 15 лет вы королева со стажем норм зп в полтинник и гарантированным местом возвращения после декрета но столько ова в первые года 4 придется съесть врагу не пожелаешькароче вуман в миниатюре в вашем кабинете за соседними столами друзей там нет тока интриги кто чей да кто с кемкарьеры нет есть ***** сидение и работоделание и раз в три года подскок или падение при новом начальнике

Абсолютно все точно. Работы до хр*на, денег ни хр*ена, а если еще и бабский коллектив, то вообще ужас. Сплетни на каждом углу, начальник самодур и колеги, которые нихрена делать не хотят

Гость
#7

На гос. службу лучше устраиваться по блату, хотя везде желательно работать по блату. :)) Без блата придется очень много работать, так как сидят блатные, которые целый день валяют д у р а к а и лишь делают вид, что чего-то делают. Зарплата будет очень маленькая, если вам повезет и вас будут ценить и повышать, то впоследствии будете нормально зарабатывать. На работе придется задерживаться и иногда выходить по выходным. Из плюсов? Можно посидеть на больничном, не то что в коммерции, в праздничные дни работать точно не будете, ежегодный отпуск, отпуск за выслугу лет, можно спокойно уйти в декрет.
Без блата будете обычным сотрудником, на должности начальника отдела или зам. начальника не рассчитывайте. Коллектив бывает разным, как хорошим, так и плохим.
Ну и смотря где вы собираетесь работать, в налоговой ли, в загсе, в суде и т.д. и т.п.

Гость
#8

Приведу свой пример, проработала на госслужбе 8 лет, я пришла без блата прошла по конкурсу, наверное, на тот момент ни дочек, ни внучек, ни любовниц нетрудоустроенных не оказалось случайно. "Работы до хр*на, денег ни хр*ена" - так и было. Единственное - коллектив был чудесный и начальник идеальный.
Получила хороший опыт, меня многие заметили из коммерческих структур, связи появились. Когда начальник ушел на пенсию, и все стало как везде, я легко нашла работу не на госслужбе с нормальной зарплатой. Денег, правда, все равно не хватает, кризис. А в 2013 году зарплата казалась приличной))) И работы море.

Гость
#9

Образование у меня юридическое, кстати. Коллеги дополнительно к юридическому еще и второе высшее ГМУ получали.

Автор
#10
Гость

Приведу свой пример, проработала на госслужбе 8 лет, я пришла без блата прошла по конкурсу, наверное, на тот момент ни дочек, ни внучек, ни любовниц нетрудоустроенных не оказалось случайно. "Работы до хр*на, денег ни хр*ена" - так и было. Единственное - коллектив был чудесный и начальник идеальный. Получила хороший опыт, меня многие заметили из коммерческих структур, связи появились. Когда начальник ушел на пенсию, и все стало как везде, я легко нашла работу не на госслужбе с нормальной зарплатой. Денег, правда, все равно не хватает, кризис. А в 2013 году зарплата казалась приличной))) И работы море.

а заканчивали вы какую специальность? ГМУ? отдают предпочтение очному образованию или проверяют на знания?)

Автор
#11
Гость

Образование у меня юридическое, кстати. Коллеги дополнительно к юридическому еще и второе высшее ГМУ получали.

извиняюсь, была невнимательна) а какое все же лучше: юрфак или ГМУ? Юридическое кажется универсальнее

Гость
#12

Вы в курсе сколько просто неработающих законов?
Вы в курсе, что в 2016 и 2017г федеральные выборы?
Вы в курсе, что одни как Микоян "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича", а других болтает через зону?
Вы в курсе, что муниципалитеты были и будут всегда в сопоставимых объёмах, а юридические должности может болтать туда-сюда-обратно хоть с новой вожжой под спортивным хвостом законодателей, хоть с заменой следствия МВД на СК, ФССП на коллекторов, и судов на ВЧК?
Не загадывайте, кроме навыков и блата ещё значимо чей член рядом в постели, национальность, внеплановые залёты, болезни и т.д.
Поступайте по баллам ЕГЭ из нравящегося, может с интерпрактики в другой стране останетесь, или за время учёбы воззрения диаметрально изменятся. Ну или страна изменится - Чечня 2000г и Чечня 2006г для сравнения, Луганская область 2009г и ЛНР 2015г и т.д.
Может вообще после ВУЗа будет только III-К - кирхен, киндер, кюхен ))))

Гость
#13
Автор

Какое образование на госслужбе будет более удачным: юридическое или ГМУ? И вообще стоит ли идти работать в госсферу молодой девушке или, так сказать, без связей там делать нечего? Насколько напряженная, интересная работа там и есть ли карьерный рост? Будут интересны ваши мнения. Задумываюсь о будущем, в этом году поступать.

Автор, без связей у вас будет работа, где надо работать за всех блатных, при этом за небольшие деньги. К хорошим заработкам без связей вас не пустят.

Гость
#14

У нас в вузе самая популярная специальность ГМУ (ну разве что после финансов). Все хотят кем-то управлять, руками водить и ничего больше не делать. Но это самая туп*ая специальность в плане трудоустройства. Короче, выпускники работают кассирами в супермаркетах.

Гость
#15

Автор -стоит ! Если вы выйдите удачно замуж! И проблем с деньгами не будет ! Рост , у меня много одногрупниц пошли на гос службу спустя два года работают теми же ведущими специалистами ! Рост там только по блату или через постель! Я пошла в коммерцию и могу сказать , только одно, что работая в коммерции вы себя ощущаете обычным клерком , а на гос все себя чувствуют чинушами и и великими , даже на маленькой должности.

Гость
#16

Автор, лучше более прикладная специальность, чем ГМУ. У моей подруги и связи были, и удачно замужем побывала... но самый пик карьеры - помощник руководителя, дежурная ...о.п.а, вечно во всем виноватая и на нервах. Уже 43 года ей, и ничего бОльшего не светит

Гость
#17

Не пошла бы даже ради карьеры. Контингент работающих просто кулемы,древние тётки совкового менталитета,из мужиков всякие душные и интеллектом не блещущие. Но говорят у них пенсии потом хорошие. Хотя ради пенсии там сидеть? Не факт что будет. Ну это моё личное мнение...

Гость
#18

Сотрудникам платят неплохо, имею в виду людей со спец званиями, лейтант, капитан и т.д. В полицию либо в таможню сотрудником пойти можно, а просто на госслужбу, в ту же таможню инспектором работать или в налоговую и т.д. смысла нет. Платят мало, работы много, за все ошибки наказывают, никаких льгот и пенсий, как это было раньше, нет.Опять же сотрудникам обязательно иметь юрид образование, так что ГМУ - это ужас ужасный. Если выбирать из двух зол меньшее - идите на юриста учитесь.

Гость
#19
Гость

Вы вначале поступите, поучитесь, а потом будет стоять вопрос, а нужны ли вы там?! Вернее, возьмут ли вас на гос.службу?!

да берут то всех,но вот "выживают" там самые отмороженные.мало платят в бюджетке и дерут три ш кур ы. на досуге развлекаются подсиживанием и моббингом.
хотите проверить мои слова- вэлком в любую гос.структуру.

Гость
#20

по близким родственным связям устраивайтесь.

Гость
#21

19 социальную службу я имела в виду.

мимими
#22
Автор

Какое образование на госслужбе будет более удачным: юридическое или ГМУ? И вообще стоит ли идти работать в госсферу молодой девушке или, так сказать, без связей там делать нечего? Насколько напряженная, интересная работа там и есть ли карьерный рост? Будут интересны ваши мнения. Задумываюсь о будущем, в этом году поступать.

Господиии.. госслужба госслужбе - рознь..

Есть министерство финансов, есть министерство социальных отношений, а есть вообще росалкогольрегулирование.. и все это госслужба

Вам вообще без разницы, чем заниматься лишь бы на госслужбу попасть??

А что там делать то на этой госслужбе? ******и пинать?
з.п ни о чем.. это вообще не денежное вознаграждение.. это плевок, унизительные копейки. неплохо получают те, кто там лет 15 оттрубил, у них выслуга, звание и проч.
зато понтов: названия должностей, корочки..
Была у меня знакомая, очень гордившаяся попаданием в минстрой, при каждом подходящем и неоч случае, объявляла где она работает, помахивая корочками
смешно.. на проезд, жратву не хватает.. зато министерство строительства, Правительство ***..
обязанностей тоже до хрена, не делай то се, декларацию сдавай.. смешно.. декларация за 15 тыс руб в месяц
а кто у кормушки, так у них все декларации заполнены как надо.. борцы с коррупцией

попала я тоже на госслужбу, никогда не стремилась и сроду бы не пошла
но я решила сменить сферу деятельности, я им подошла и они готовы были меня взять.. если можно сказать - без блата.. просто с товарищем по учебе общались, сказала, что хочу сменить деятельность, попробовать юристом, но без опыта не берут, он ответил, что в правительство требуется, но з.п маленькая.. дал номер телефона, вот все.. я к ним пришла, дали на пробу проект нпа сделать, им понравилось

Гость
#23

Юрфак, с ним всегда после сможете слинять в коммерческую сферу.

Гость
#24

Только юрфак. С ним вы сможете работать на любой должности, требующей юридических знаний. Уйдете с госслужбы, пойдете в юристы или в близкую область, требующей даже элементарно диплома юриста. С дипломом ГМУ замучаетесь объяснять, что вы обладаете нужными знаниями, т.к. у вас не будет профильной корочки.

Марфа
#25

Работаю в Минфине полгода, пока не госслужба. Сменила подразделение. Скажу одно: коллектив коллективу рознь, не торопитесь по своему отделу судить о всей структуре! Сейчас у меня прекрасный коллектив, все как люди хорошие, юморные! Без учительских занудных никому не нужных замашек! Молодёжь! Приятно приходить на работу. Да, зп не космическая, но есть куда расти! Ср. - 24000! Норм)

Антон
#26

Для девушки интересно, но без "крыши" сольют быстро, сокращения каждые 3 - 5 лет, но бывают и чаще. На зп жить достойно не получиться, придётся выкруживать что-то. Проще заработать в коммерции и реальном секторе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: