Гость
Статьи
Собственный магазин. …

Собственный магазин. Да или нет?

Добрый день!
Очень нужна помощь знающих или сталкивающихся с данным направлением людей. Итак, я хочу запустить собственное производство дизайнерского нижнего белье. Моя идея такова-найти молодого студента фрилансера, что бы он отрисовал мне коллекцию. Интересует новый, свежи взгляд, интересные идеи, полет фантазии. Именно этим обладают новоиспеченные студенты, чей энтузиазм еще не убит серыми рабочими буднями))) Рынок сбыта у меня есть. Финансы есть. А вот что делать дальше, имея на руках нарисованную коллекцию, я не имею понятия. Вот собственно с этим вопросом я и обращаюсь к Вам. Где брать выкройки и лекала, где отшивать, в швейном цеху, в ателье, искать самой портную??? Нужны ли лицензии или сертфикаты? Работают ли цехи с малым объемом, предполагаю, что это будет 25 комплектов, в двух экземплярах. Как Вы думаете, какие будут расходы, или хотя бы от скольки) И любой дополнительной информации, которую Вы можете дать, буду очень рада)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком широком выборе белья - и дорого и бюджетного, идея не очень удачна, а продать 25 труселей это не бизнес

Гость
#4
Гость

при таком широком выборе белья - и дорого и бюджетного, идея не очень удачна, а продать 25 труселей это не бизнес

++++++++
Порадовала фраза: "производство дизайнерского нижнего белье."

Это все равно, что попытаться еще раз изобрести велосипед

Гость
#5

"Новоиспеченный студент"- это как? Поступил только что? Тогда откуда знания дизайна? Тогда уж девочке- школьнице, умеющей рисовать, поручить, ещё дешевле будет! И да, магазины нужны. Каждую неделю закрываются, на их месте открывать надо. В кризис без дизайнерских трусов- не жизнь.

Гость
#6

Работала в Инканто. Вкратце, система такова. Русские дизайнеры рисуют, шьется это все в Китае и завозится контейнерами. За итальянский бренд выдается.

Гость
#7

я бизнесом не занимаю, но идея мне кажется бредовой от начала и до конца.
Одно дело вы бы сеть крупную запускали, а тут 25 трусов))))

#8

В инстаграме слежу за дизайнерами белья. Так вот, у них если что и покупают, то потому что они себе имя сделали давно.
А у вас дорого никто не купит, а дешево вы денег на заработаете ни копейки.

Гость
#9

Я считаю идею очень жизнеспособной. Создаете каталог, нанимаете портниху, ваши клиенты приходят на замеры и шьется все под них. У меня, как и у многих сейчас, силикон. Грудь большая, а клетка маленькая найти стандартной белье невозможно. Есть 2-3 магазина, которые шьют на такой размер, но ни в одном нравится дизайн. Вот так. Я ваш потенциальный клиент, дерзайте.

Гость
#10

да, молодой студент фрилансер конечно знаток рынка женского белья и потребностей женщин. дизайнЁр *****

Гость
#11

Разумеется, да!! Постоянно магазины закрываются, нужно снова открывать, чего помещениям простаивать! Тем более товар такой востребованный,, мало кто обходится без дизайнерского белья!

Гость
#12

У меня грудь Ф, а трусах 46. Замучилась два комплекта покупать. Откроетесь сообщите. Как брэнд зарегистрируете?®️

Гость
#13
Гость

я бизнесом не занимаю, но идея мне кажется бредовой от начала и до конца. Одно дело вы бы сеть крупную запускали, а тут 25 трусов))))

вот что отличает человека ничего не соображающего в предпринимательстве: они почему то уверены что все большие дела начинаются с того что открывается 200 магазинов единовременно и набирается штат человек в 10000.

Гость
#14
Гость

вот что отличает человека ничего не соображающего в предпринимательстве: они почему то уверены что все большие дела начинаются с того что открывается 200 магазинов единовременно и набирается штат человек в 10000.

Вот что отличает трезвого предпринимателя, так то, что он не хватается за завиральные идеи.

Автор, я не знаю, что за разборки тут с зловладом, но он сказал по делу. С чего вдруг вам все должны даром раскрывать всякие секреты.

123
#15

Ага. Щаз мы тут вам весь бизнес план распишем за спасибо.

Гость
#16
Гость

Вот что отличает трезвого предпринимателя, так то, что он не хватается за завиральные идеи.

вы видимо адресность попутали. а то вообще не в тему.

Надежда
#17

"У меня гениальная идея по продаже снега зимой на севере, давайте вы мне бесплатно сделаете сайт и рекламу, а взамен себе галочку черкнёте в резюме".

Вот так звучит ваша идея со студентом-фрилансером. Если бы они были кладезями знаний, на них бы очередь стояла. Или вы оказались самая умная?

Найдите сначала своего студента, получите от него хотя бы одну модель, и тогда решайте, есть смысл или нет. Это самая дешёвая часть вашего бизнес-плана.

Гость
#18

Автор. Я не технолог, но первое что приходит в голову. Белье должно быть удобным. Не замечали, что в бюджетном варианте белья (милавица, дефиле...) идет чашка стандартная поролоновая, а на нее шьются кружева? А вот зайдите в магаз немецкого белья, и посмотрите что там с моделями. Так вот, должна быть идея (то, что нарисует ваш фрилансер я полагаю), а потом самое сложное - выкройка и ее ориентировка по ткани (опять же в зависимости от вида ткани, которая предполагается под данную модель). Под каждый тип груди своя модель (кто-то носит сугубо чашки кто-то сугубо мягкие модели). Так вот кто будет делать вот эту сложную авторскую работу? Это должен делать узкий специалист! Тем более вы замахнулись на элит. Там должно быть так: надел и снимать не хочу, как влитой. У вас есть такой специалист? Или это тоже фрилансер со свежими идеями?)))) Я не иронизирую, просто подумайте.
Вот в теории я знаю, что есть справочники по конструированию одежды. Т.*****. грубо юбка-годе кроится так-то, а юбка-солнце так-то, есть стандартный расчет. А вот что с нестандартным бельем...

А техническая часть... Ну вряти ли предприятия будут это делать. Т.к. мелкие партии. В 90-***** выживали тем, что шапки на дому шили. Кто-то их кроил, кто-то шил, кто-то реализовывал. Перенимайте опыт, пусть хоть кому пригодится:))) Находите фрилансера-швею, и вперед. Ваше дело остается создать сайт и пиарить все это дело. Магаз откройте с красивыми манекенами. Водителя наймите, кто будет ездить от закройщика к швее и до магаза.

Попробуйте, че.
Я бы только плюнула на индивидуальный дизайн (это самое сложное в вашем плане), оперлась на имеющиеся стандартные модели и обшила красиво. Ну и на большие сиськи. Ой, извините, нестандартные размеры)))

Гость
#19

У меня к примеру грудь тоже не стандартная. Я когда иду покупать белье и если оно реально качественно, то готова выложить в районе 2000р и беру с собой примерно такую сумму, а если видно что прям действительно будет не сносить, то найду деньги и куплю. Потому что дешевое то натирает, то колит, то еще какая-нибудь напасть. В последнее время косточки ломаются... Я пробовала и дешевое белье и качественное. Качественное было дороже, но его было не сносить, ничего не натирало. Никаких проблем с ним не было.

Гость
#20

Качественное белье стоит больше 1000р.. Сейчас уже наверно больше 1500р.

Гость
#21

Автор, я бы на Вашем месте начала с того, что поработала бы на каком-то уже развившемся швейном производстве. Посмотреть изнутри хотя бы в общем. По Вашему посту выходит, что Вы ни дизайна не знаете (т.к. "рисовать" будет какой-то студент), ни технологий изготовления, ни требований к документации. Нет смысла начинать самостоятельное производство с такими исходными данными. Лучше наберитесь опыта в этой сфере, а потом уже, может, и пробуйте сами.

Гость
#22

Мне что-то кажется, что автор замахнулась на очень проблемный вариант- нестандартное красивое женское бельё класса люкс. Вы себе хоть теоретически представляете насколько это сложно технически- крой, лекала, изготовление, нужен узкий специалист, оборудование, тут дизайн дело десятое, мне кажется именно пошив- самое сложное, себестоимость будет просто огромная.

Гость
#23

Кстати, каждый комплект своей расцветки, или из одного материала?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: