Гость
Статьи
Онлайн или реальные …

Онлайн или реальные магазины?

Знаете, почему я не перехожу полностью на онлайн-шопинг, почему по-прежнему люблю «живые» магазины?
Да потому что ничто не заменит то чувство, когда заходишь в магазин: здесь такой особенный свет, он падает на новые вещи, туфли, сумочки, они блестят и сверкают, ты их трогаешь, ощущаешь мягкость ткани, потом подбираешь комплект, аксессуары, кружишься у зеркала, делаешь селфи в примерочной. Это все просто не могут заменить интернет-магазины!
Я наоборот, радуюсь тому, что в походе по торговому центру полностью забываю о телефоне и интернете. Наконец, мои глаза отдыхают от экрана.
А вы за какой шопинг? Реальный или онлайн? Давайте проголосуем, пусть это будет мое маленькое исследование. #шопинг

Опрос
Вы за какой шопинг?
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитай умную книгу, пустоголовая.

Хх
#2

Я обожаю заказывать онлайн, сидеть на сайте выбирать, смотреть отзывы, вот это предвкушения сходить за посылкой, распоковать ее, померить. А по магазина вообще не люблю ходить , искать , потом ждать очередь чтобы это все мерить в примерочной

Гость
#3

Я за онлайн. Экономит время и выбор гораздо больше. На такие магазины можно весь день убить. Ненавижу примерочные и ненавижу примерять, ходить по магазинам.

#4
Гость

Почитай умную книгу, пустоголовая.

Какую посоветуете? “Так говорил Заратустра” Ницше или «Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания» Фоера, а может, "Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной" Хокинга?
С чего вы взяли, что я книг не читаю? То, что я попыталась разбавить все эти дрязги простой житейской темой?

#5
Хх

Я обожаю заказывать онлайн, сидеть на сайте выбирать, смотреть отзывы, вот это предвкушения сходить за посылкой, распоковать ее, померить. А по магазина вообще не люблю ходить , искать , потом ждать очередь чтобы это все мерить в примерочной

Онлайн, конечно, присутствует в моей жизни, но больше для детей или вещи, не требующие примерки.

Гость
#6

Я чаще в интернет магазинах покупаю, очень экономит время, да и дополнительные скидки часто бывают за покупку онлайн

#7

Я сейчас, а в период пандемии особенно, в основном онлайн покупаю: нет толкучки, выбор больше, дополнительные плюшки: бонусы, скидки.

#8

Шоппинг не люблю, особенно в больших торговых центрах. Захожу целенаправленно в несколько конкретных магазинов, а эти бесконечные блуждания по ТЦ, особенно, когда толпа народа, меня раздражают и утомляют. Люблю маленькие, уютные магазины, но по много времени никогда там не провожу. Никогда не буду ничего примерять, если нет цели купить.
Онлайн магазины изредка люблю "пошерстить", заказываю там парфюмерию, косметику. На WB бывает мелочевку (давно туда не заглядывала), правда, как-то приобрела там очень хороший, красивый плащ - в обычном магазине искала бы дольше. На Озоне заказывала телефон, книги. А так, я не фанат ни онлайн, ни обычных магазинов.
Единственное, если заверну в парфюмерию, могу подолгу там зависать и все перенюхивать или рассматривать все блески-помады. Ну и красивое нижнее белье. А в остальном, - пришла за чем-то конкретным, увидела, померяла, взяла, ушла.

Гость
#9

Я не могу себе подбирать в интернете, надо видеть, как вещь сидит, идёт, да и размер. Поэтому чаще в офлайн-магазинах

#10
Гость

Я чаще в интернет магазинах покупаю, очень экономит время, да и дополнительные скидки часто бывают за покупку онлайн

А у меня наоборот со временем. Я могу часами рассматривать картинки в интернет-магазинах, но так ничего и не выбрать, потому что неизвестно, как вещь будут смотреться на мне, какое качество ткани, в итоге неудовлетворенная закрываю и иду в обычный магазин.

#11
Вздорная Леди

Какую посоветуете? “Так говорил Заратустра” Ницше или «Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания» Фоера, а может, "Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной" Хокинга?
С чего вы взяли, что я книг не читаю? То, что я попыталась разбавить все эти дрязги простой житейской темой?

Только не "Игру в бисер" Гессе. Это будет долго и мучительно)))

#12
Кэт

Я сейчас, а в период пандемии особенно, в основном онлайн покупаю: нет толкучки, выбор больше, дополнительные плюшки: бонусы, скидки.

Насчет плюшек интернет-покупок согласна, тоже иногда этим пользуюсь.

Гость
#13

Селфи делать зачем? Т.е. набираете вещей, что бы сделать фото, а потом возвращаете, ничего не купив) Больше всего ненавижу примерки.

#14
🌱🌊Elle🌬️🔥

Шоппинг не люблю, особенно в больших торговых центрах. Захожу целенаправленно в несколько конкретных магазинов, а эти бесконечные блуждания по ТЦ, особенно, когда толпа народа, меня раздражают и утомляют. Люблю маленькие, уютные магазины, но по много времени никогда там не провожу. Никогда не буду ничего примерять, если нет цели купить.
Онлайн магазины изредка люблю "пошерстить", заказываю там парфюмерию, косметику. На WB бывает мелочевку (давно туда не заглядывала), правда, как-то приобрела там очень хороший, красивый плащ - в обычном магазине искала бы дольше. На Озоне заказывала телефон, книги. А так, я не фанат ни онлайн, ни обычных магазинов.
Единственное, если заверну в парфюмерию, могу подолгу там зависать и все перенюхивать или рассматривать все блески-помады. Ну и красивое нижнее белье. А в остальном, - пришла за чем-то конкретным, увидела, померяла, взяла, ушла.

Шопинг чаще всего утомляет (если мы не говорим об интроверте), если ходить по магазинам бесцельно, грубо говоря - не знаю, что хочу. Я всегда заранее разбираю гардероб, составляю список необходимых вещей, знаю примерно, какие это должны быть модели и цвета. И с этим багажом гораздо быстрее все находится. Причем так интересно: в магазине глаз сам цепляет эти предметы гардероба, так как в мозг поступил четкий запрос.

Гость
#15

Шмоточные только онлайн. Продуктовые пока еще оффлайн

#16
Гость

Я не могу себе подбирать в интернете, надо видеть, как вещь сидит, идёт, да и размер. Поэтому чаще в офлайн-магазинах

Вот! Согласна полностью, особенно обувь не могу покупать без примерки.

#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Только не "Игру в бисер" Гессе. Это будет долго и мучительно)))

Но Нобелевскую премию ж не зря дали?)

#18
Вздорная Леди

Вот! Согласна полностью, особенно обувь не могу покупать без примерки.

Да, обувь вообще не понимаю, как можно онлайн заказывать. Единственное, я выбирала на сайте магазина несколько пар, их привозили в магазин, там я меряла и выбирала подходящую. Или не выбирала ничего. Они потом просто оставались в магазине на продажу.

Хх
#19
Вздорная Леди

Вот! Согласна полностью, особенно обувь не могу покупать без примерки.

Я вот обычно заказываю вещи онлайн и тут решила парню в первый раз заказть обувь, он очень к обуви придирчев, если чуть велико может сразу вернуть или продать. Так вот заказала на shein классные кроссовки качественные причем, очень долго смотрела отзывы измеряли см ступни в итоге пришли размер в размер идеально сели . Поэтому тут главное посмотреть отзывы и правильно подобрать размер, потому что онлайн и правда выгоднее заказывать тем более на шеин со всеми скидками обошлось в 750 р. Хотя в городе у нас такие стоят 2000т

#20
Гость

Селфи делать зачем? Т.е. набираете вещей, что бы сделать фото, а потом возвращаете, ничего не купив) Больше всего ненавижу примерки.

Это необязательная часть "программы")) Иногда для того, чтобы еще раз подумать, нужна ли вещь или для того, чтобы увидеть, как смотрится со стороны)

#21
Вздорная Леди

Но Нобелевскую премию ж не зря дали?)

Труд, конечно, грандиозный и глубокомысленный, отчего же не дать премию?) Сделав усилие, можно даже втянуться в это витиеватое чтиво. Но на повторный заход вряд ли кто пойдет)

#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да, обувь вообще не понимаю, как можно онлайн заказывать. Единственное, я выбирала на сайте магазина несколько пар, их привозили в магазин, там я меряла и выбирала подходящую. Или не выбирала ничего. Они потом просто оставались в магазине на продажу.

Да, но я даже в этом случае могу оставить все пары. Заказывала на ВБ 16 пар! Ни одна не подошло, вот реально: то широкие, то пальцы висят, то некрасивые, все оставила. Процент скидки потом снизили)))

#23
Хх

Я вот обычно заказываю вещи онлайн и тут решила парню в первый раз заказть обувь, он очень к обуви придирчев, если чуть велико может сразу вернуть или продать. Так вот заказала на shein классные кроссовки качественные причем, очень долго смотрела отзывы измеряли см ступни в итоге пришли размер в размер идеально сели . Поэтому тут главное посмотреть отзывы и правильно подобрать размер, потому что онлайн и правда выгоднее заказывать тем более на шеин со всеми скидками обошлось в 750 р. Хотя в городе у нас такие стоят 2000т

Все индивидуально. Я могу и в офлайн-магазине купить обувь, которая села идеально, но походив дома пару дней, понимаю, что давит все-таки, иду сдавать.

Гость
#24

Ненавижу шопинг всей душой. Хождение, примерки, выбор, я потом неделю отдыхаю после покупок. Поэтому я уже много-много лет всю одежду покупаю онлайн. Опыт есть, с размерами редко промахиваюсь, а если и промахнусь, всегда можно отослать обратно и заменить размер. Есть время, чтобы подумать, а нужна ли мне эта вещь, да вообще, онлайн-шопинг - гениальное изобретение, я считаю.

Гость
#25

А вот моя дочка наоборот, не любит онлайн покупки, ей надо померять, пощупать. Когда она маленькая была, тоже онлайн покупала, а сейчас уже подросток, приходится таскаться по магазинам с ней, ужас :(

#26
🌱🌊Elle🌬️🔥

Труд, конечно, грандиозный и глубокомысленный, отчего же не дать премию?) Сделав усилие, можно даже втянуться в это витиеватое чтиво. Но на повторный заход вряд ли кто пойдет)

Прям захотелось проверить ̶ ̶"̶т̶в̶а̶р̶ь̶ ̶л̶и̶ ̶я̶ ̶д̶р̶о̶ж̶а̶щ̶а̶я̶ ̶и̶л̶и̶ ̶п̶р̶а̶в̶о̶ ̶и̶м̶е̶ю̶"̶ прочитать)))

#27

Я вчера в пункте выдаче Вайлдберриз в Алуште за электронными кухонными весами 40 минут на жаре проторчаль. А в магазинах такие в два-три раза дороже.

#28
Гость

Ненавижу шопинг всей душой. Хождение, примерки, выбор, я потом неделю отдыхаю после покупок. Поэтому я уже много-много лет всю одежду покупаю онлайн. Опыт есть, с размерами редко промахиваюсь, а если и промахнусь, всегда можно отослать обратно и заменить размер. Есть время, чтобы подумать, а нужна ли мне эта вещь, да вообще, онлайн-шопинг - гениальное изобретение, я считаю.

У нас сложно с возвратом в некоторые магазины (не Москва), требуются дополнительные расходы.

#29
Гость

А вот моя дочка наоборот, не любит онлайн покупки, ей надо померять, пощупать. Когда она маленькая была, тоже онлайн покупала, а сейчас уже подросток, приходится таскаться по магазинам с ней, ужас :(

Знаю, что такое шопинг с подростками, сочувствую. У меня мальчишки, пока не привередливые, но примерка в магазине для них тоже ад)))

#30
Гость что в горле кость

Я вчера в пункте выдаче Вайлдберриз в Алуште за электронными кухонными весами 40 минут на жаре проторчаль. А в магазинах такие в два-три раза дороже.

Привет! Почему так долго? Такие очереди?

Гость
#31
Вздорная Леди

Какую посоветуете? “Так говорил Заратустра” Ницше или «Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания» Фоера, а может, "Теория всего. От сингулярности до бесконечности: происхождение и судьба Вселенной" Хокинга?
С чего вы взяли, что я книг не читаю? То, что я попыталась разбавить все эти дрязги простой житейской темой?

Читать нужно было в школе и до 21 года. После это все дауны читают. Я читаю только по специальности своей технической и пк. Читать после института моветон.

#32
Гость что в горле кость

Я вчера в пункте выдаче Вайлдберриз в Алуште за электронными кухонными весами 40 минут на жаре проторчаль. А в магазинах такие в два-три раза дороже.

О! Вот, нашелся человек, который покупает кухонные весы. А чего на них отвешиваете?

Гость
#33

Одна книга, прочитанная до 21 года, важнее 10, прочитанных тетеньками.

#34
Вздорная Леди

Привет! Почему так долго? Такие очереди?

Приветствую!
Человек 15-20, сразу после 18:00, видимо тольпа хлынула после рабочего дня. Ничего, постоял, тискал местного Котэ бандитского телосложения с огромной мордой, этот котяра -- шедевр уличной селекции. Жалею, что не сфотографировал...

Гость
#35
Вздорная Леди

У нас сложно с возвратом в некоторые магазины (не Москва), требуются дополнительные расходы.

У меня тоже не Москва и даже не РФ, сложностей нет, привозят посылки домой, если не подошло, заполняешь бланк возврата, который в каждой посылке есть, заказываешь курьера, приходит, забирает возврат и все. Очень удобно и бесплатно :) Хотя есть несколько магазинов, где возрат за свой счет, но я обычно редко промахиваюсь, так что редко возращаю.

#36
Гость

Читать нужно было в школе и до 21 года. После это все дауны читают. Я читаю только по специальности своей технической и пк. Читать после института моветон.

Беда....

Гость
#37
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да, обувь вообще не понимаю, как можно онлайн заказывать. Единственное, я выбирала на сайте магазина несколько пар, их привозили в магазин, там я меряла и выбирала подходящую. Или не выбирала ничего. Они потом просто оставались в магазине на продажу.

Значит у вас нога нестандартная. У меня всегда 39. Иногда ботинки большие, они их всегда делают длиннее, чем нужно. И вот отзывы читаю, как, как бл такое может быть, пишет на свой 39 взяла 41, берите на 2 размера больше или меньше. Не верьте таким отзывам, они или на таблицу смотрят или я не знаю.

#38
Гость

Читать нужно было в школе и до 21 года. После это все дауны читают. Я читаю только по специальности своей технической и пк. Читать после института моветон.

Ха-ха Знали бы вы сколько я прочитала до 21 года - я филолог. Многое перечитывала и после, продолжаю открывать что-то новое. Не согласна, что развиваться с возрастом нужно только в узком направлении. Скучно!

#39
🌱🌊Elle🌬️🔥

О! Вот, нашелся человек, который покупает кухонные весы. А чего на них отвешиваете?

Порошок! Только не "Белый" для Торчмейстеров, а ч0рный для картриджей для принтеров. Параметр "На глазок" очень обманчив, оказывается...

#40
🌱🌊Elle🌬️🔥

О! Вот, нашелся человек, который покупает кухонные весы. А чего на них отвешиваете?

Я одно время увлекалась ПП, так там все точно надо вешать в граммах)) но быстро остыла к этому - интуитивное питание и так приносит результаты.

Гость
#41
Вздорная Леди

Да, но я даже в этом случае могу оставить все пары. Заказывала на ВБ 16 пар! Ни одна не подошло, вот реально: то широкие, то пальцы висят, то некрасивые, все оставила. Процент скидки потом снизили)))

Как же вы заказывали, там же предоплата давно. За 16 пар платили?

#42
Гость

Значит у вас нога нестандартная. У меня всегда 39. Иногда ботинки большие, они их всегда делают длиннее, чем нужно. И вот отзывы читаю, как, как бл такое может быть, пишет на свой 39 взяла 41, берите на 2 размера больше или меньше. Не верьте таким отзывам, они или на таблицу смотрят или я не знаю.

Не в размере дело, а в колодке, в посадке, в качестве материала по ощущениям. Нюансов много. Хотя опять же, да, может, и нестандартная - взъем высокий. Ну и размеры тоже. У меня часть обуви 37, часть 38. Кто уж как напроизводил🤷

#43
Гость

Значит у вас нога нестандартная. У меня всегда 39. Иногда ботинки большие, они их всегда делают длиннее, чем нужно. И вот отзывы читаю, как, как бл такое может быть, пишет на свой 39 взяла 41, берите на 2 размера больше или меньше. Не верьте таким отзывам, они или на таблицу смотрят или я не знаю.

Ну да, половинчатый размер... Не везде есть такая размерная сетка

#44
Гость что в горле кость

Порошок! Только не "Белый" для Торчмейстеров, а ч0рный для картриджей для принтеров. Параметр "На глазок" очень обманчив, оказывается...

Ааааа, он оно чо, Михалыч!

Просто мне пару раз говорили, как я на глаз в тесто все засыпаю, мол, нужны кухонные весы🙄🙄🙄

Полупокерша
#45

Мне нужно потрогать вещь,рассмотреть хорошо вживую,не спеша примерять.походить еще,чтоб выбрать.в инете могу игрушки ребенку только заказать.

#46
Вздорная Леди

Я одно время увлекалась ПП, так там все точно надо вешать в граммах)) но быстро остыла к этому - интуитивное питание и так приносит результаты.

Ой, я такие точности не приемлю))) Потому никогда диетами и подсчётами калорий не увлекалась)
Есть одно чудное правило: меньше надо жрать. Но я его не всегда блюду🙄 Вернее, почти никогда.

#47
Гость

Как же вы заказывали, там же предоплата давно. За 16 пар платили?

Ещё в доковидные времена

#48
Полупокерша

Мне нужно потрогать вещь,рассмотреть хорошо вживую,не спеша примерять.походить еще,чтоб выбрать.в инете могу игрушки ребенку только заказать.

Похожая ситуация)) Все дороги в ТЦ ведут в Детский мир))

#49
Вздорная Леди

Прям захотелось проверить ̶ ̶"̶т̶в̶а̶р̶ь̶ ̶л̶и̶ ̶я̶ ̶д̶р̶о̶ж̶а̶щ̶а̶я̶ ̶и̶л̶и̶ ̶п̶р̶а̶в̶о̶ ̶и̶м̶е̶ю̶"̶ прочитать)))

Проверьте) Я первый раз бросила на середине. Потом, через пару лет, вспомнила😂, начала сызнова и таки завершила. Нет, там далеко не бред, все очень даже понятно, просто очень отстраненно и теоретизировано.

#50
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ой, я такие точности не приемлю))) Потому никогда диетами и подсчётами калорий не увлекалась)
Есть одно чудное правило: меньше надо жрать. Но я его не всегда блюду🙄 Вернее, почти никогда.

Да я тоже никогда калории не считала, там именно дело в рецептах, делала полезные десерты, и вот взвешивала в граммах. Когда готовишь не из привычной муки, а из клетчатки или отрубей, то извращаешься, как можешь))) но это в пролом. Это у меня такой период после родов был)

Предыдущая тема